На ринг выходят...
12 января 2017 г., 01:10
- Ну, что? Удалось что-нибудь узнать, суперагент? – поинтересовался Жданов у своего друга, едва тот вышел из Катиной «каморки».
- Я сдаю свое табельное оружие, чтобы не застрелиться – с нервной усмешкой доложил Роман – Полный провал операции, ничего не удалось узнать.
До совета оставалось всего ничего. Сегодня приехали Ждановы старшие, уже завтра состоится показ! А отчет готов еще не был. И что самое интересное, Катя даже не отвечала толком, будет ли этот отчет готов вообще. Никогда еще такого не было! Андрей уже и не знал, какие слова подобрать, чтобы хоть какого-то ответа от нее добиться. Поэтому на этот раз обстановку решил разведать Роман.
- Ты был недостаточно красноречив? – лениво поинтересовался Андрей и покрутил в руке бокал с виски.
- Катя… – неуверенно произнес Малиновский – странная какая-то. Я даже разволновался как-то. У меня пульс двести ударов в минуту, а для нас, разведчиков, это недопустимо… – он бокал из рук Андрея вырвал и залпом его осушил.
- У меня такое уже целый месяц. С тех пор, как я общаюсь с теперешней Катериной, это стало нормой жизни – поведал Жданов, а сам снова плеснул себе виски в бокал.
- Все равно, нельзя вот так себя распускать – Роман указал на уже полупустую бутылку – Ты лучше не выпускай Катю из этого помещения, пока не вытянешь из нее всю информацию.
- Что, пытать что ли?
- Ну, я не знаю. Это как карта ляжет. Но в любом случае, нам надо все знать наверняка – и Малиновский оставил своего друга наедине с полупустой бутылкой виски.
Катя вышла из своего кабинета несколько минут спустя, попыталась протиснуться мимо Андрея и улизнуть поскорее домой. Но он преградил ей выход.
- Куда, Катюш? А как же доклад? – проговорил Жданов, при этом язык его уже заметно заплетался.
- Доклад я закончу завтра.
- Завтра, Катюш, будет уже поздно! – он одной рукой ее за талию ухватил и к себе прижал, совершенно не обращая внимания на неудачные попытки девушки вырваться.
- Я очень устала. Меня ждут! – твердо произнесла она в надежде на то, что он одумается. Они же на работе! Их увидеть могут!
- Кто? Неужели это наш великий несравненный Николя ЗорькИн? – Жданов еще сильнее к себе Катю прижал.
- Я устала – прошептала она, и в ее словах появились тревожные нотки.
- Однако же Вы не устали издеваться надо мной. У Вас на это хватает сил – шепотом произнес Андрей – Вы останетесь здесь Катя, со мной. Потому что я очень хочу с Вами поговорить.
- Нас могут услышать.
- А пускай слышат! Мне плевать – прокричал он – Я сошел с ума. А сумасшедший человек может позволить себе делать все, что ему вздумается! – Катя снова вырываться стала, заметив, как взгляд его изменился, но силы были не равны. Андрей крепко обхватил Катю своими руками и поцеловал, не давая ей никакой возможности уйти.
Она пыталась сопротивляться поначалу, но потом сдалась. Никогда, никогда она не могла его поцелуям противиться. Вот и сейчас не устояла… Их прервал звук открывающейся двери. Катя от Андрея отскочила, но дверь уже успела захлопнуться.
- Нас видели – с ужасом произнесла она.
- Кто?
В этот момент в приемной послышались голоса и смех Киры и Павла Олеговича. И, воспользовавшись замешательством Андрея, Катя пробормотала «до свидания» и выскочила из президентского кабинета.
Оказывается, что пока она пребывала в своем кабинете, колдуя над документацией «Zimaletto», верной помощнице Милко Ольге Вячеславовне стало плохо. Когда Катя подошла к мастерской, ее как раз выводил оттуда обеспокоенный маэстро, крепко придерживая под руку, девочки из женсовета тоже не отставали. Они бросили на ходу Кате, что собираются Ольгу Вячеславовну домой отвезти. Катя хотела вместе с ними побежать, но, обернувшись, столкнулась взглядом… с Юлианой Виноградовой. И то, как пиарщица на Катю смотрела, не оставляло сомнений, что это именно она дверь в президентский кабинет открыла…
- Я понимаю, Вы… подруга Киры… – неуверенно начала оправдываться Катя, но Виноградова ее остановила.
- Катенька, я ничего не видела. И все-таки, я хочу тебе сказать, что не хотела бы я оказаться на твоем месте.
- Я хочу все изменить – призналась Катя.
- Хочешь, поговорим – Катя в ответ лишь головой покачала и сказала, что ее уже ждут.
- Друг или жених? – спросила Юлиана.
- Нет у меня жениха! – нервно рассмеялась Катя и убежала, прочь, из «Zimaletto», подальше от него, от Андрея Жданова. Немного в себя пришла только тогда, когда к Кольке в машину запрыгнула и попросила друга отвезти ее к Ольге Вячеславовне, домой.
- Главное понять, кто открыл дверь – говорил в это время Жданов Малиновскому.
- Да кто бы там ни был, главное, это не Кира, не Вика, и не Маргарита! А вот если бы это были они, то тогда все! Вот сейчас как дал бы!
- Ну ты же знаешь Киру. Она не стала бы маскировать свои чувства – да, Кира бы точно не стала этого делать. О Кире, а тем более о предстоящей свадьбе Андрей старался не думать вообще. В это утро он проснулся с единственной мыслью в голове: «Не собираюсь я жениться!»
- Андрюш! Я предлагаю тебе еще раз реальности в глаза посмотреть! У тебя еще на одну проблему стало больше, и на какую проблему! И вообще, ты можешь забыть о своей ревности?! Сейчас нужно думать только о совете директоров! И ты должен сохранять присутствие духа! – выговаривал Роман другу, нервно выхаживая при этом из угла в угол по своему кабинету.
- Послушай меня. Головой я все прекрасно понимаю, вот только не получается у меня.
Андрей в свой кабинет зашел, а затем глянул на приоткрытую дверь в «каморку» Кати, зашел в нее. Взгляд его сразу наткнулся на куклу, ту самую, которую он ей на день рождения дарил, посадил ее перед собой. А сам долго еще сидел рядом, потихоньку опустошая до конца бутылку с виски, и все думал… о Кате, об их отношениях, о том, как все непросто у него с ней стало, о Зорькине о ее, а еще о том, что это не она, это он ее недостоин…
В какой-то момент в уже сильно затуманенной алкоголем голове возникла мысль, что ему непременно именно сегодня и сейчас нужно навестить Ольгу Вячеславовну, что он и сделал. И там же была и Катя, Андрей было поначалу обрадовался, появилась такая возможность с ней поговорить, наедине. Но, вот незадача, Катю возле подъезда в машине ждал ее жених.
Как же ненавидел Андрей этого Зорькина в данный момент, а тот еще, как назло, вышел из машины и загородил от него, Жданова, Катю. Его Катю! В ту же секунду для Жданова перестало существовать все вокруг. Ему было абсолютно наплевать, что его в этот момент могут увидеть и женсовет, и Милко. Его волновало только одно. Катя. Она принадлежит ему! И этот Зорькин не имеет на нее никаких прав! Он готов был убить его сейчас, разорвать в клочья. На Катин крик Федор выбежал, пытался Андрея от Николая оттащить, вот только у него плохо получалось. Андрей Федора от себя оттолкнул и снова к Зорькину повернулся… а Катя, кажется, пришла в себя, быстрым шагом к начальнику своему подошла и со всего размаху ударила его по щеке… и во дворе дома Ольги Вячеславовны снова стало тихо.
Катя проснулась как от толчка, резко села на постели и быстро ноги на пол опустила. Взгляд на часы кинула. Полночь. Пора. Сегодня ей не хотелось просто оказаться в каком-то красивом городе и ходить, любоваться архитектурой, не хотелось ей оказать и где-нибудь на лоне природы. Внутри у нее все просто клокотало от ярости! Жданов! Какого черта он устроил?! Да еще на глазах у всех. Господи, ну неужели ему этот отчет нужен до такой степени?! А ведь она к нему уже приступила, даже не просто приступила, ей совсем немного доделать осталось…
И зачем она все это делает? Еще вчера, услышав разговор Ждановых старших, она решила, что Андрею она обязательно поможет. А потом уйдет, уволится из «Zimaletto» и больше никогда не увидит Андрея. Кажется, Юлиана ей работу предлагала? Хотя, сейчас, когда она все узнала, вряд ли она захочет себе такую сотрудницу.
А вот сейчас, после того, что он устроил, она была готова даже на то, чтобы собственноручно его выдать другим акционерам. Нет, надо успокоиться. Надо успокоиться. Надо успокоиться. Катя про себя эти слова как мантру повторяла, только результата это не приносило. Вот если бы сейчас она кого-нибудь из своих бывших одноклассников встретила, которые ей всегда во дворе прохода не дают, она бы с огромным удовольствием им всем врезала. М-да, и что с ней происходит? Она за всю свою жизнь ни разу и пальцем никого не тронула, а сегодня Жданова ударила, да еще и при всех. И это ей не особо помогло. В реальности она, вроде бы, довольно быстро успокоилась, а вот сейчас она прокручивала в голове все их отношения с Андреем, и ей хотелось не просто его ударить за весь его обман, ей хотелось… В мыслях Кати промелькнула очень интересная идея, которая ей очень соблазнительной показалось. Ей просто нужно найти повод для драки…
Она к зеркалу подошла, задумалась на секунду, затем пальцами щелкнула… и вот на ней уже просто неприлично короткое платье цвета фуксия, туфли на высокой подошве, да еще и чулки в сеточку! Подумала немного, сверху накинула на себя коротенькую кожаную куртку и губы ярко-красной помадой накрасила. Ну, что, вперед, на поиски приключений?
Глаза закрыла, почувствовала легкое головокружение, а когда вновь открыла, поняла, что уже не дома. Было довольно прохладно, градусов десять, не больше, но возвращаться назад, чтобы переодеться, уже не хотелось. Вокруг нее стояли какие-то обшарпанные невысокие дома, из некоторых окон доносились пьяный смех и музыка. Напротив нее был поворот в какой-то переулок, вход в который почти полностью загораживал огромный мусорный бак, доверху наполненный отходами. Кажется, рядом с ним копошились… крысы? Катя даже вздрогнула, но потом одернула себя, плечи расправила и пошла в сторону этого переулка. Сегодня ей должно повезти…
Катя прекрасно знала, где она сейчас находится. На самом деле это очень красивый город, один из самых красивых в Европе. Неаполь. Вот только сейчас она находилась на самой окраине, как говорится, в самом неблагополучном районе. Катя даже мыслям своим усмехнулась. Она искала себе жертву.
Ее поиски прекратились уже через пять минут. Ей на встречу шла компания из трех молодых людей, которые явно были далеко не слегка пьяны. И пройти мимо Кати, в том виде, в котором она была сейчас, они просто не могли.
- О! Вы посмотрите, какая куколка! – заговорил первый. Странно, Катя никогда не учила итальянский язык, но сейчас, почему-то прекрасно понимала слова незнакомцев.
- Еще какая! – второй Кате дорогу преградил – Может быть, ты хочешь с нами познакомиться поближе? – с намеком поинтересовался он.
- Не думаю – резко ответила она и ладонью его слегка по руке шлепнула, когда он ее за талию приобнять попытался – Боюсь, что вы все не в моем вкусе – она приторно им улыбнулась и попыталась мимо них проскользнуть. Мастерски играла свою роль, а мальчики и не понимали, в какую ловушку угодили.
- Ты посмотри, какая цаца! – воскликнул третий и за руку ее схватил.
- Отпусти! – с нажимом произнесла Катя.
- Отпущу – пообещал третий, а остальные двое стали все ближе к ним приближаться – Обязательно отпущу, а взамен, ты меня сначала поцелуешь.
- И меня тоже – заявил первый и Катю сзади резко руками за бедра ухватил. Ну, вот и все! Приговор они себе подписали! Катя резко к нахалу развернулась и свободной рукой слегка взмахнула так, что тот отлетел от нее на несколько метров и о стену дома спиной ударился. Затем настала очередь третьего, и он тоже присоединился к своему дружку. Второй стоял, не шелохнувшись, во все глаза на Катю уставился.
- А что же ты? – приторно сладким голосом поинтересовалась девушка – Разве ты не хочешь меня поцеловать?
Парень даже сглотнул, прежде чем отрицательно головой помотать.
- Нет? – настаивала Катя – Разве я тебе не нравлюсь?
Он все молчал, остальные двое уже успели на ноги подняться. Но тоже стояли и не шевелились.
- Не нравлюсь, да? Я что, некрасивая?
- К-красивая – заикаясь, промямлил он, кажется, все трое даже враз протрезвели.
- Остальные так же считают? – Катя повернулась к двум другим, и те энергично головами закивали.
- Интересно – задумчиво произнесла Катя – Вы всех девушек, которые вам нравятся, насилуете?
- Да мы… мы никогда… да мы не стали бы… - попытались они оправдаться.
- И что мне с вами делать? – Катя презрительно усмехнулась – Знаете, как вы мне отвратительны? Вы даже хуже чем те крысы, в той помойке… – Катя задумалась, а потом к парням обернулась – Что же, думаю, это вам хорошим уроком послужит… я даже заранее могу вас обрадовать, это не навсегда, часа на два, не больше…
Она руки в их сторону протянула и по воздуху снизу вверх ладонями провела, прошептала что-то себе под нос… и все трое стали резко уменьшаться в размерах, а уже через минуту у ног Кати бегали три серые крысы… правда, она их уже не боялась.
- А ты молодец! – услышала Катя знакомый голос – Быстро учишься!
Она снова знакомое головокружение почувствовала, ее куда-то затягивало, вот только куда, она не понимала. Сопротивляться пыталась, но силы, почему-то, были не равны. И вот она снова посреди знакомой комнаты… с огромным зеркалом перед ней.
- Ты молодец! – снова похвалила Варвара.
- Зачем ты опять меня сюда привела? Я не хочу…
- Ты мне спасибо сказать должна! – Варвара голос повысила, и Катя, наконец, увидела ее, в зеркале – Я вовремя вытащила тебя оттуда, пока ты еще каких дел не натворила…
- Ты о чем?
- Ты думаешь, что превращать людей в крыс – это нормально? – иронично поинтересовалась Варвара Григорьевна – Правда, это хорошо, что ты время заклятья ограничила двумя часами. По истечении этого срока они снова станут людьми, а к утру, глядишь, решат, что просто выпили лишнего.
- Это же просто сон – отмахнулась Катя.
- Сон? Ты до сих пор веришь, что это сны? – рассмеялась прабабушка – Это все реальность, Катрина! И тебя даже синяки от наручников в этом не убедили?
- Я просто где-то ударилась – упрямо проговорила Катя.
- А ты упрямая. Но я позвала тебя не для этого. Ты только учишься пока, хотя у тебя хорошо получается. Но ты силу свою еще не приняла, а это плохо…
- Я не понимаю тебя…
- Полночь – самое сильное время суток. Именно в это время магия выход находит, хоть на несколько часов. А к утру все возвращается, твои силы снова запираются внутри тебя, так не должно быть. Ты копишь их в себе, а когда они выходят наружу, случается очень большой выброс энергии, ты не можешь такое контролировать, поэтому ведешь себя не так. Становишься непохожей на себя. В тебе просыпаются чувства, которые тебе несвойственны. Злость, ненависть, ярость, а еще ко всему этому примешивается безрассудство и чувство безнаказанности. Это к хорошему не приведет. Когда-нибудь, поддавшись такому порыву, ты совершишь что-то такое, о чем всю жизнь жалеть будешь…
- И что мне делать? – да, в этих снах она ведет себя на самом деле странно, очень странно.
- Я уже говорила тебе, ты не помнишь? Ты должна произнести это, вслух произнести…
- Что произнести? – не поняла Катя и вдруг услышала очень сильный звон в ушах, Катя уши закрыла руками, но звон не проходил, вернулось привычное головокружение…
Она снова сидит на своей постели, в своей комнате, рядом громко звенит будильник…