Война за вечный мир

R
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 29 236 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Начало нового мира

Настройки
Алекс не ожидал, что этот день придёт так скоро. Уже в 20 лет он стал вождём своего родного острова. Внезапно его отец решил отойти от дел, доверив ему эту ответственность. Во время своего правления отец не проводил ничего масштабного и значимого. Но пришло время перемен. Его зовут Алекс Джонсон. Он живёт на острове Брейн. Люди, живущие там, отличались умом и хитростью. Он брюнет невысокого роста с необычным зелёным цветом глаз. По физическим параметрам на настоящего война он не сильно тянул, но компенсировал это присущими жителям Брейна чертами. В детстве он учился фехтованию, стрельбе и метанию ножей, и меткостью не был обделён. Он никогда не стремился к славе, но хотел сделать нечто весомое, что могло сыграть важную роль не только в судьбах людей, но и в развитии всего мира. На планете существует три континента: Пангея, Амазония и Монтания. Пангея – огромный континент, в два раза превышающий суммарные размеры Амазонии и Монтании. Амазония и Монтания были отделены от Пангеи океаном с обеих сторон. Остров Брейн является частью огромного государства, называющегося Эстерией, распространившегося по всему северо-востоку Пангеи, расположен недалеко от континента, но находится прямо на границе с множеством островов страны Нордии, с которой у Эстерии хоть и не было военных действий, но это пока. Сейчас наступили тяжёлые времена, когда все страны захотели начать передел территорий. Несмотря на размер Эстерии, война пока не добралась до Брейна. И всё же от Нордии шла опасность в первую очередь. Чем же так опасна страна с кучей островков? Дело в том, что на севере мира водятся драконы. Раньше островам приходилось отбиваться от налётов, но когда большинство из них истребили, а потом и научились приручать, это стало поворотной точкой в истории жизни всех островов. И Берк - остров-лидер Нордии - был главным местом слёта драконов и близлежащим соседом Брейна. Интерес в том, что в самой Нордии об опасности даже не подозревали. Что касается стран, находящихся на западе континента, они не слишком сильно развиты, чтобы быть конкурентоспособными в войне и представлять угрозу Эстерии. Но они объединились в Вестернский Союз, это было уже опаснее. На юго-западе Пангеи была невыносимая жара, но главное, там тоже образовался военный союз, который несколько объединившихся государств назвали просто: Южная Пангея. Раньше эту территорию делили страны Вестернского Союза, но потом аборигены отвоевали её, в той жаре было тяжело находиться чужакам. Остальную часть юга, часть востока и весь юго-восток составляло множество королевств, которые регулярно делили между собой сферы влияния. Куда им до Эстерии, Южной Пангеи и Вестернского Союза, когда сами разобраться никак не могут. На Амазонии было всего одно слаборазвитое государство, на остальных землях жили аборигены, да и вообще весь континент – это одна сплошная зелень с огромным разнообразием деревьев. На Монтании была совершенно другая ситуация. Меньше полторы сотни лет назад там был набор разобщённых территорий, на которых поселились жители Вестернского Союза, каждая из которых занималась своим производством, но как-то внезапно они вышли из-под контроля Вестернского Союза, выгнали всех лоялистов и основали государство из этих территорий, которые они называли дистрикты. И название получилось соответствующее: Объединённая Республика Дистриктов (ОРД). Шёл быстрый технический прогресс во всём мире, но быстрее всего он шёл именно в ОРД. Помимо множества средств связи, появилось телевидение, которое на территории Эстерии и Вестернского Союза развилось только через 10 лет. Что касается развития оружия, шло колоссальное количество разработок, но пока кроме пистолетов и автоматов ничего не использовали, по крайней мере, насколько было известно. Корабли Эстерии были самыми современными и их число было огромным, к тому же некоторые из них единственные в мире имели возможность перевозить самолёты и даже запускать их с борта, а вот развитие самих самолётов шло слабо, именно из-за проблемы с драконами. А в это время в ОРД велись секретные разработки какого-то нового мощного оружия, но они скрывали это настолько тщательно, что никто не мог добраться до этих данных. Но в Эстерии смогли узнать об одной тревожащей вещи: ОРД планировала напасть на Южную Пангею. До островов цивилизация не добиралась совсем, в какой бы стране остров ни находился, даже примитивных пистолетов было немного, да и теми тяжело было пробить кожу драконов, в отличие от длинных стрел и копий, которыми столетиями пользовались. Там фехтование было важным умением. Поскольку Берк - это центр, и он находится так близко от Брейна, его стоит захватить. Но как можно захватить остров с огромным количеством драконов, не имея достаточного их числа у себя? Нужно найти способ ответить их же оружием. У некоторых островов, в том числе у Брейна был собственный флот, состоящий, правда, из парусных кораблей. На ближних островах начался отлов драконов. Потом Алекс начал искать сведения об особых драконах. Первым потенциальным вариантом стали вожаки драконов. Но все вожаки были убиты во время предыдущих стычек между странами и действиями островов по истреблению, а ведь они жили и далеко за пределами севера. Но их кожа не выдерживала длинных стальных копий. Они погибали от глубоких ран, одного попадания копьём в брюшную часть хватало сполна, эта история произошла абсолютно с каждым из них. Среди других драконов не было достаточно сильных, а ведь конечно Алексу было известно о новом вожде Берка - Иккинге и его ночной фурии. Но была легенда о существовании сильнейших драконов, которые даже были способны противостоять вожакам. Считается, что в мире их существовало примерно столько же, сколько и вожаков, и все они - потомки гигантского красно-золотого дракона, прозвище которого было утеряно. Было предположение, что эти драконы обитали на дальнем севере. Но их не видели очень давно, искать их никто не пытался и, конечно же, было неизвестно, возможно ли их приручать. Однако это шанс на победу. Алекс взял в сопровождение двух человек, втроём они полетели на дальний север, к краю владений страны. Запасов провизии было немного, примерно на 4 дня. Но им улыбнулась удача. На третий день они увидели небольшой остров, на нём оказалась пещера, однако в длину она была невелика, но только вход в неё был освещен. Алекс пошёл в пещеру один. Какого же было его удивление, когда навстречу вышел огромный дракон с красной кожей и золотым животом, по своим размерам он превышал самых крупных из всех известных раза в четыре! У него были загнутые шипы на крыльях и распрямлённые на хвосте, которыми он мог даже стрелять. А уж хвост у него что надо, за пару ударов дом разнесёт, не говоря о людях. По слегка светящемуся в темноте горлу дракона было видно, что он может извергать огромную волну пламени. И уж тем более Алекс опешил, когда дракон грозным хрипящим голосом, медленно, с трудом, пытаясь выговорить каждую букву, спросил: - Зачем ты пришёл? Поначалу Алекс растерялся. Можно было ожидать многого, но не настолько же! Но ответил: - Ой бля, ты не вымысел, ещё и разговаривать на человеческом языке умеешь. - Хмм, странно. – Дракон вытянул к Алексу свою голову и обнюхивал его. Алекс даже не дёрнулся и продолжал смотреть ему в глаза. - В тебе что-то есть. Я очень редко общался с людьми и очень давно их не видел. Но ты не совсем обычный, я чувствую это. Кто ты? - Меня зовут Алекс Джонсон. Совсем недавно я стал правителем Брейна. Ты можешь знать, что это за остров, но боюсь, ты не знаешь, что такое Эстерия. - Я знаю всё! Я знаю, какие страны существуют в мире! Я знаю, как разделились люди – взревел дракон, но потом стал говорить спокойным голосом. – Но я ни разу не летал на острова Эстерии. Так ты эстерианец. Какое-то новое для меня человеческое чувство заполоняет тебя, перекрывающее … даже страх? Что это? Может … преданность? Но чему? - Вот что ты во мне нашёл. В настоящем эстерианце живёт огромная преданность своей стране! Чего бы ни хотел каждый из нас, за нашу страну мы готовы на всё. Прошу, выйди на свет. Дай полюбоваться тобой. Дракон подошёл к входу в пещеру. Алекс был в изумлении. - Охренеть! Я думаю, что ты не только сильный, но и хитрый дракон. Мне необходим такой, как ты. От кого ты произошёл? Как ты способен противостоять гипнозу вожаков? - И мы, и вожаки произошли от одного предка. - Но ведь они били льдом, а ты огнём. - Потом мы разделились. Но наши силы равны! – сказал дракон, повысив голос. - Можешь ли ты управлять драконами? - У меня нет гипноза вожаков, но есть способность внушать страх. Другие драконы подсознательно нас боятся. Они мне и еду сюда таскают. Поэтому меня так давно и не видели. Ночные фурии боялись нас меньше. - Сколько осталось драконов, подобных тебе? - Нас осталось трое. Мой брат и дракониха. - А ночных фурий? - Четверо, одна из них где-то рядом, живёт с людьми. - Мне это известно, и мне он пригодится. По силам ли тебе одолеть ночную фурию? - Я способен победить любого дракона. Ведь я из рода вожаков. - Именно поэтому я к тебе и пришёл. Вместе мы сможем покорить всех. Присоединяйся ко мне. - Что я получу с этого? - Представь, ты сможешь командовать всеми драконами, которых мы захватим, а я хочу владеть всеми существующими, не меньше. Я вижу в тебе желание показать себя. Ты сможешь показать всему миру свою силу. Ты знаешь, как живут люди, но ты не знаешь, что происходит сейчас в мире. Скоро начнётся жестокая война. И я сделаю всё, чтобы ты в ней выжил. - Я чувствую в тебе ум, хитрость, жажду власти и жестокость. Ты первый человек, который мне понравился. Я помогу тебе. - Ты тоже первый дракон, кто мне так понравился. Ты выглядишь, как самый настоящий Дьявол. Прямо самое реальное имя для тебя. Примешь его? - Да. - Ну что ж, Дьявол, тогда полетели. Став вождём, Алекс вошёл в совет правления страной. Он понимал, что согласовывать захват Берка с другими лидерами Эстерии глупо, никто не даст достаточно войск для завоевания мелкого и хорошо обороняемого острова. Никто не поймёт и его потенциальной значимости. Поэтому Алекс скрыл свой план. Его армия была невелика. Следовательно, нужно было придумать план, как отвлечь армию Берка, чтобы его границы остались слабо защищены хотя бы с одной стороны. Он обсуждал план с военными лидерами Брейна, договорились о следующем: в течение двух дней половина флота должна была переместиться на север и атаковать западную часть Берка на третий день, вторая - идти в лоб на восточную часть и заодно к ним отправилась сотня драконьих наездников. Алекс вместе с остальными наездниками решил атаковать с юга. На Берке вряд ли будут ждать трёхсторонней атаки. Задача тех, кто на востоке - отвлечение внимания и выигрыш времени, при этом часть флота на востоке должна была снова разделиться пополам и продвигаться на север, дабы не допустить уничтожение всех кораблей разом и отвести драконов Берка как можно дальше от острова. Когда армия Берка разделится, у них появится дыра в центре, то есть на южной стороне, в которую и войдёт Алекс. Прошло два дня. На третий день началась атака. Издалека Алекс наблюдал, как корабли на востоке вызывают на себя огонь. Корабли, оставшиеся спереди, были уничтожены крайне быстро, а вот за уходящими кораблями наездникам Берка придётся погоняться. И как только это произошло, он пошёл в атаку. Подлетев к катапультам и арбалетам, Дьявол выпустил на них целую огненную бурю. Все деревянные орудия обуглились разом, железные оплавились, охрана была сожжена, подожжена часть леса. Такого мощного удара от Дьявола Алекс даже не ожидал. Поджог леса, кстати, поможет войнам на западе прижать защитников острова. Алекс продвигался вглубь. И тут произошло то, что заставило его кардинально сменить план. Оказалось, что Иккинг не полетел лично ни на один из фронтов, а остался охранять мирных жителей. Взятие в плен вождя - это гарантия победы. Иккинг довольно наивен и при этом, если его убедить в своей точке зрения, он будет верен, а ещё он хороший тактик и стратег, в войне сильно поможет. Поэтому Алекс начал с переговоров: -Приветствую тебя, Иккинг. Меня зовут Алекс Джонсон. Я вождь Брейна. Я предлагаю жителям Берка добровольно сложить оружие. Тогда никто не пострадает и в нашем государстве ваш остров получит привилегии, вы сможете продолжать свободно жить в составе Эстерии. Иккинг был шокирован огромным красно-золотым драконом, около головы которого виднелась фигура Алекса. - Не может быть! Это лишь легенда прошлых веков! Они же вымерли, как и вожаки! - Нет, это не легенда, это быль. И она сейчас предстала перед тобой. -Зачем ты напал на наш остров? Что тебе нужно от нас? -Ваш остров может стать важнейшей стратегической позицией для атаки в грядущей мировой войне. Здесь будет главная база флота. -То есть ты хочешь превратить абсолютно мирный остров в военную базу? Я не позволю тебе это сделать! Дьявол атаковал первым, но промахнулся. Беззубик резко ушёл и нанёс ответный удар прямо в Алекса, но Дьявол успел закрыть удар крылом. Они начали преследование. Несколько помощников Алекса начали пытаться окружить Беззубика, но это было крайне тяжёло. Догонялки в небе продолжались долго. Но в итоге Дьявол сумел "сесть ему на хвост". Они остались один на один. У Алекса было с собой десять ножей. Он решил попасть в Беззубика на лету, при этом встав на спину Дьяволу. В результате чуть не свалился с него и уронил первый нож. Однако со второго раза он не просто сумел кинуть, а ещё и попал в протез на хвосте. С разрезанным протезом Беззубика сразу стало слегка заносить в разные стороны, скорость его снизилась. Он начал метать в него ножи один за другим, но мимо. Осталось два ножа и Алексу удалось почти сблизиться с ним, причём настолько, что он решил рискнуть и прыгнул на него. Беззубик к такому повороту событий оказался не готов. Еле-еле Алекс уцепился за разрезанную ткань протеза хвоста, с трудом вытащил нож и со всей силы воткнул в ногу Беззубика. Страшный вопль охватил небо. А Дьявол был умён. Он залетел снизу, и Алекс смог отцепиться от Беззубика и упал на огромные крылья Дьявола. Беззубик с Иккингом приземлились, и Алекс мгновенно подбежал к Иккингу и приставил нож к горлу, привёл его в деревню, собрал всех жителей, оставшихся в ней, и сделал объявление: - Сложить оружие! Наездники, спускайтесь с драконов. Отправьте двух человек на запад и скажите, что деревня захвачена. Лечите рану Беззубика. Он мне нужен живым. Он взошёл на холм, рядом стояла охрана, держащая Иккинга. И продолжил речь: -Уважаемые жители Берка, отныне ваш остров является частью Эстерии и подчиняется Брейну и лично мне. Берк становится главной базой для флота и драконов Эстерии. Но ни один житель не понесёт наказания за сопротивление. Вы можете продолжать свободно развиваться. В ближайшем будущем ваш остров получит другие привилегии. Теперь о войне. С этого момента дракон по прозвищу Беззубик из рода ночных фурий будет принадлежать мне вплоть до окончания войны с Нордией. На острове будут находиться войска. И не стоит пытаться Беззубику сбросить меня в воздухе! Эта новость с легкостью дойдёт до Берка, остров сгорит до основания. Надеюсь на благоразумность Иккинга и его дракона. Они зашли в один из домов, и Алекс решил поговорить с Иккингом один на один: - Оставьте нас – сказал Алекс охране. - Допустим, ты завоюешь Нордию. Что дальше? Пойдёшь завоёвывать остальной мир? - Да. И драконы отлично в этом помогут. - Объясни же, зачем это всё тебе нужно? - Представь себе единый мир. Все работают на одно благо, ради одной цели, никаких разногласий, противоречий, споров. Но этого нельзя добиться без крови. Иккинг, не бывает войны без жертв! Более того, после захвата Нордии ты займёшь пост моего главного военного советника, я буду доверять тебе лично вести бои, а Берк будет полностью свободен. Поучаствуй в улучшении мира, соглашайся. - В твоих мыслях есть некая логика, но почему я должен просто так убивать людей? В чём они виновны? - Иккинг, ты очень наивен. Ты не знаешь, о чём говоришь. Нордия всегда была немного в стороне от проблем внешнего мира, и тем более наши отдалённые острова. ОРД скоро начнёт атаковать Южную Пангею, Вестернский союз со дня на день объявит войну Эстерии. Так что Нордия в любом случае не останется в стороне. - Учитывая, что ты захватил Берк, ты не оставляешь мне выбора. Я вынужден согласиться на всё. У меня есть лишь ещё один вопрос: почему ты не убил меня? Ведь ты можешь просто избавиться от меня и сам управлять Берком и своей армией, ещё и важный пост мне предлагаешь. - Видишь ли, ты будешь чрезвычайно полезен в грядущей войне. - Мне довольно сложно тебе верить, учитывая, с чего ты начал наше знакомство, но мне придётся.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник