Война за вечный мир

R
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 57 страниц, 29 236 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Война с Нордией

Настройки
После взятия Берка Алекс был вынужден лететь в столицу Эстерии. Там экстренно собрались лидеры всех округов. Темой, безусловно, стал поступок Алекса. Президент открыл обсуждение: - Итак, действия Алекса Джонсона привели к началу войны между Эстерией и Нордией. Однако стоит отметить, что Берк был взят, а это фактически вторая столица Нордии. Что будем делать дальше? Алекс попросил слово сразу, чтобы ранние высказывания лидеров не повлияли на мнения друг друга, что помешало бы донести до них свою собственную мысль: - Позвольте высказаться мне в первую очередь, как виновнику произошедшего события. - Хорошо, рассказывай. - Учитывая расположение Берка, до него непросто добраться. Он полностью закрыт материком и достаточно велик, чтобы сделать из него базу. Во-первых, там можно расположить огромную часть, если не весь наш флот. Во-вторых, нужно продолжить войну с Нордией. Захват остальных островов не составит проблем, а добить континентальную часть будет не слишком сложно. В-третьих, с островов Нордии можно отлично атаковать Вестернский Союз, который сам готовится к войне с Эстерией. Мы сможем заходить на него сразу с двух сторон. В-четвёртых, как вам известно, большая опасность исходит от Республики Дистриктов, а эти острова – территория, скрытая от её глаз. К тому же через Северный Полюс можно начать продвижение в сторону ОРД, что сделать им с их стороны будет труднее. Посмотрите, сколько преимуществ я создал стране, захватив один остров! Я закончил. Решайте. Лидеры недолго совещались. Президент объявил решение: - Алекс, мы доверяем тебе войну с Нордией. В случае если ты завоюешь её, мы дадим тебе право командовать армией Эстерии во внешних конфликтах. Твои полномочия будут выше, чем у министра обороны. Мы высылаем тебе помощь. Удачи! -Спасибо. Вскоре Алекс вернулся на Брейн. Ему на следующий день после собрания исполнился 21 год. Отличный подарок на день рождения – возможность получить звание главнокомандующего армией! Флот начал стягиваться и с других островов, и, через проточные реки, с других частей страны. Тем временем Нордия не медлила. Понимая, что удержать все острова вряд ли удастся, они начали стягивать свой флот и драконьи отряды к континенту. Поэтому когда Алекс начал атаковать, практически все острова сдавались сразу. В большинстве своём принцип был таков: он прилетал на Беззубике и палил дома, кузни, склады с оружием и хозяйственные постройки, стараясь при этом не задевать людей. Каждый человек был на счету, они будут нужны в следующих битвах. Флот даже не требовался. И так было отхвачено большинство островной территории Нордии. И вот они подошли к пограничным с континентом островам. На одном из них, когда Алекс предложил сдаться, драконов начали интенсивно отгонять. В результате несколько драконов было убито вместе с наездниками. Пришлось действовать агрессивнее. Прилетел Дьявол и сжёг огромную часть деревни вместе с войнами. Подоспевший флот уже без особого труда добил остатки войск и взял всех в плен. А вот и граница. Флот Нордии окружил её полностью. Одними драконами сложно атаковать. Нужно было подключать корабли. Пару дней собирались все силы Эстерии. Алекс предложил первым эшелоном отправлять драконов и уничтожать передние группы кораблей, а вторым эшелоном флот с дальнего расстояния будет стрелять по задним группам. Но у Нордии тоже были драконьи наездники. Поэтому нельзя было направлять все войска на битву с флотом. Часть наездников осталась сзади для защиты, а Алекс возглавил атакующих. И план вполне сработал. Кораблям Нордии приходилось отвлекаться от драконов на флот Эстерии, вследствие чего драконы подбирались ближе и ближе к берегу. И когда напали наездники Нордии, их приняла на себя вторая часть, не дав им приблизиться к Алексу. Началась высадка на сушу. И тут уже помогать атаке стало тяжелее, подлетели новые наездники Нордии, и их стало вполне достаточно, чтобы отгонять всех эстерианцев. Но у них не было таких драконов, как Беззубик и Дьявол, а армия Эстерии прекрасно справилась сама, береговой шлейф был взят в итоге за час. Сбить нордских наездников стало легко. Продвижение пошло гораздо быстрее. Силы Нордии исчерпывались. А с оружием у них было напряженно. Не вся их армия из пистолета стрелять умела, чаще шли фехтовать. Эстерия тоже послала смешанную армию, на войну с Нордией не стали отправлять настоящую армию, а в большей степени защитников островов, но численность мастеров владения автоматом у эстерианцев значительно превышала численность таких нордцев. Вследствие чего уже за день Алекс подошёл к столице Нордии. На следующий день началась массивная атака. К сожалению, потери армии были несколько выше ожидаемых, и жители Нордии пострадали неслабо, но всё-таки удалось практически полностью обойтись без жертв среди драконов. Развитию событий это абсолютно не помешало. И, наконец, Алекс с отрядом наездников подобрался к замку главы Нордии. Был взят в плен Хельмут, президент Нордии. После пересечения центра города остальная часть была занята быстро. А на континенте была связь и телевидение, оставшейся части Нордии оно было доступно. Алекс вышел на площадь и записал видео-обращение: - Приветствую жителей Нордии. Позвольте представиться, меня зовут Алекс Джонсон. Я - командующий флотом и драконьими наездниками Эстерии, и сейчас я нахожусь в вашей столице. Я предлагаю вам сложить оружие. Учитывая, что большая часть Нордии сдалась мне добровольно, я обещаю вам, что в составе Эстерии Нордия продолжит свободное существование, как автономная республика. Но несколько изменений будет внесено. Вам придётся участвовать в будущих битвах, но, поверьте, мы не хотим лишних жертв. Ваша столица будет перенесена на остров Берк. Отныне его вождь Иккинг будет управлять вашей страной. Мы приложим все усилия, чтобы восстановить разрушенные территории. Ваши границы будут тщательно защищаться от других государств. Сегодня великий день, Нордия стала частью нашей земли. Ваша страна крайне важна для нас. Скоро наши общие земли будут расширены ещё больше. Оставшаяся часть Нордии сдалась без боя. Война была окончена.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник