Кровавая луна

R
В процессе
72
автор
Размер:
планируется Макси, написано 159 страниц, 56 361 слово, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 88 Отзывы 30 В сборник

Хочу закричать...но голос все тише

Настройки
POV Amili Он целовал меня нежно и страстно, так как еще никогда не целовал. Я никогда еще не была такой счастливой. Рядом со мной был мой выживший брат и любимый человек, за моей спиной стояли люди, готовые умереть за меня, а впереди вампиры, которые теперь не причинят им вреда. Но все когда-нибудь заканчивается. Сильное тело Дина содрогнулось и рухнуло на землю. Первое что я увидела это искаженное яростью и жаждой лицо старого вампира, вцепившегося в руку моего брата. Я видела как сквозь бледную кожу старца виднелись жилы, по которым текло что-то темное. Я поняла что это. У Блейка в армии был один вампир, способный поглащать силы других вампиров через прикосновения. Раньше это было невозможно, но теперь, когда Блейк был отвлечен и расслаблен, он воспользовался возможностью. И… и Маленький темный шарик, пробил сердце Дина насквозь. -НЕТ! Из моей груди вырвался крик, и я упала рядом с ним на колени. Все мое сознание сосредоточилось на его бледном лице. — Нет, нет, нет, — шептали мои губы бессознательные мольбы. Хотя разум подсказывал, что они не помогут, все было кончено. В этот момент я чувствовала себя бесполезной и беспомощной как никогда. Осознание того, что Дина больше нет в нашем мире, заставило мое тело окаменеть, стать бесчувственным, а потом… потом оно разлетелось на миллионы осколков слепящей боли. Мои пальцы забегали по лицу, рукам, волосам любимого. Сквозь всепоглощающую панику я различил еле заметные, как трепет крыльев бабочки, удары сердца оборотня, такие же мягкие и неуверенные. Период между ними был очень большой, я понимала, что следующего могло и не быть. А потом его грудь приподнял легкий вдох. Я боялась, что каждый из этих признаков жизни может стать последним, и ловила их, как утопающий последний глоток воздуха. — Нет, Дин, нет! — продолжала молить я. И каждый раз, когда его сердце давало о себе знать, казалось мое мертвое сердце, ударяло след за ним, и только поэтому оно еще билось. Что стоит Дининому остановиться и мое тело покинет всякая жизнь, и никакое бессмертие не сможет этому помешать. Жуткое предчувствие, что все может закончиться здесь и сейчас, и Дин угаснет навечно, парализовало безотчетным ужасом. Нет, не думать об этом! Он сильный и выживет, несмотря на весь этот ад. Но… Дыхание любимого прерывалось, и было видно, что следующего удара сердца уже не будет. — Ну, пожалуйста, Дин, прошу тебя! — рыдала я без слез, не в силах исправить что-либо. Но сердце не ответило мне. Отчаяние накрыло меня, и я взвыла. Вокруг шла ожесточенная битва. Все смешалось в одно целое. Оборотни, вампиры, хаос… непонятно, где наши, а где нет. Черная армия превышала нас по численности, но теперь за нас был Блейк. А я трепещущими пальцами водила по лицу погибшего. Грудь пронзила невыносимая боль. Я задыхалась от безостановочного крика и отчаяния. Я взлетела в небо, распахнув руки. Горло разодрал крик души. Магия вырвалась из меня. Я захлебывалась от ненависти душившей меня. Я убивала и убивала. Языки пламеня, исходившие из меня, достигали каждую мою жертву. Они поражали ее смертоносным оружием и вырывали сердца, так же как они вырвали его Дину. Я бросилась на каждого врага. Отрывая им головы, вгрызаясь в их тела. Я мстила и мстила. А тело пронзала душащая боль. Рядом со мной, бились и мои соратники, но я не видела никого, кроме моих жертв. Белое платье развивалось на ветру поднявшемся из неоткуда, уши ловили каждый молящий крик, сердце обливалось кровью. Мы побеждали. Из многотысячной армии остались огрызки. Но я не могла и не хотела останавливаться. Мной двигала ненависть и боль. Я сошла с ума, бросаясь на последних. Я кричала, от боли от ненависти и несправедливости. Замахнувшись меня схватили сильные руки, потом еще одни и еще. Но я рвалась на волю. Меня пожирало изнутри и я хотела от этого избавиться, но не могла. Я кричала так, что лопались перепонки. Я рыхлила землю ногами, пытаясь вырваться из оков, но руки не пускали. Я взорвалась, Руки, схватившие меня отпустили и исчезли. Я ринулась вперед, но кто-то остановил меня снова. Я в ярости обернулась и увидела лицо, похожее на меня. Такой же нос и губы, те же черные волосы, что когда-то были у меня. Блейк не держал меня, просто поставил руку, преграждая мне путь, но я не могла сдвинуться с места, не могла его оттолкнуть. — ОТПУСТИ МЕНЯ! — заорала я.- ОНИ УБИЛИ ЕГО! УБИЛИ ДИНА! Слезы хлынули из глаз, безнадежность окутывала меня. — Он не хотел бы, чтобы та становилась такой же, как они, — сурово сказа брат. Смерив меня строгим взглядом.- Он не хотел бы, чтобы девушка из-за которой он умер, стала убийцей. Мы уже победили. Отпусти их. Я посмотрела в его голубые справедливые и благородные глаза. Они были такими же как и у отца. И упала на землю. Я прильнула к ней лицом, согнувшись пополам. Хотелось плакать, но слез не было. Я высохла, истощилась, потухла. — Он не может умереть, — прохрипела я.- Он жив. Он не умер! Я хотела в это верить. Надежда- это все что у меня осталось. Добравшись до притихшего тела Дина, я поставила над ним трясущиеся руки. теперь магия меня слушалась. Свет без малейших усилий тек из рук и повиновался мне. Я стала сильнее, намного сильнее и могущественнее. Если я Целительница, то могу его оживить. так же как и воскресила Эйприл. Из дрожащих уст текла тихая мелодия. Древние формулы и песнопения. Голос дрожал и был хриплым, но я продолжала петь. Свет окутывал тело Дина, охватывая его в светящийся шар. Все наполнилось теплотой и жизнью. Я вошла в транс и ничего не помнила. Не было Эмили, но была Целительница. Я е помню что произошло. Голова болела, сердце, будто снова забилось. Очнулась я в своей комнате. Сил не было. Все болело, память вернулась. Через боль я вскочила с кровати и спустилась в гостиную. Никто ничего не говорил. Царила какая-то тяжелая атмосфера. Но я искала одно лицо, не останавливая взгляда на множестве остальных, но его не было. — Эмили, — услышала я тихий знакомы голос. Обернувшись в тени я увидела Блейка. Он смотрел на меня, не отводя глаз, как это делали другие. И я поняла. У меня не получилось… я не смогла… — Нет, — брат подхватил меня, что бы я не упала и поднял на руки. Я плакала. Впервые со смерти Дина. Слезы обжигали и все текли и текли непонятно откуда взявшись. — Тихо. Тихо, — успокаивал Блейк. — Я думала, что ты привыкаешь к потере и становиться не так больно… — сказала я.- Но становиться еще больнее. Я оттолкнулась от его плеча и посмотрела в его глаза. — Я не могу так просто сдаться. Я должно попытаться снова. Он не может погибнуть, я знаю. — Ты сделала все, что в твоих силах. — Значит этого мало! — я не собиралась смириться с мыслью о его смерти, это помогало мне жить дальше. Он лежал в комнате. Окна занавешены, камин потушен. При виде его лица снова в ночи душа закричала и отозвалась внутри эхом. ДИН…Дин…дин… Его кожа стала каменной и холодной. Взглянув на него, сердце упало и разбилось в дребезги. Он умер. Я опоздала. Пальцы скользят про мраморному телу, а внутри как будто зима. Мысли путаться и не могут сложит пазл в одну картину. Слова разлетаются. Ничего не понятно. Хочется плакать и смеяться, биться в истерике и петь. Я посмотрела на него и решила поговорить. Это у меня получалось плохо. Слова не имели смысла, речь была бессвязна. Большие паузы, как раны в душе, крики, плач, смех… Может так будет лучше?  — Слезы небес, ты ангел небес… Не знаю как лучше с тобой или без… Тоска на душе, на сердце порез. МНЕ НУЖЕН, ТЫ НУЖЕН, ТЫ МНЕ ПОЗАРЕЗ! Что делать? Искать? Забыть и шептать? В ту темную ночь когда ты ушел… Не звать, или звать? Молчать, иль кричать? Тебя потеряла или еще не нашла? Столько вопрос и нету ответа… — я замолчала. А потом нахлынули воспоминания. Они накрыли меня волной и я не могла остановиться, все говорила и говорила: — Помнишь, как ты смотрел на меня, когда я спала? Наш первый поцелуй, он был наверное самым лучшим в моей жизни… А помнишь, как ты старался избавиться от меня, но Ренесми каждый раз приводила меня к тебе… Меня это очень забавляло… Помнишь, как мы ходили к оборотням, ты так ревновал, помнишь? А как мы радовались победе над Вольтури? Ты помнишь, как мы впервые встретились, на нашей полянке… с тех пор я тебя полюбила, а ты боялся навредить мне…, а получилось совсем на оборот… ты был единственным в моей жизни… я не могу без тебя, Дин.  — Помнишь, как ты однажды сказал мне что ты смех, а я сто бед… Для нас, для двоих разделиться свет. На две половинки, на «ДА» и на «НЕТ». Ох, Дин… Как жаль, ты не слышишь мой искренний бред… Слезы небес, и нет больше мест… Теперь правда нет, а жалкая лесть.- я опьянела от горя. Пусть слезы небес струятся по крышам, меня ты не видишь меня ты не слышишь… Меня ты не помнишь, не слышу, как дышишь… Хочу закричать… Но голос все тише… И только ты и только я… И только здесь будем вместе навсегда… Растопим мы осколки льда… Ты космос мой, ну, а я твоя звезда… Держи меня, не отпускай… Я лишь твоя ты всегда об этом знай… Ты пылкий ад, я нежный рай… Живу тобой… НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙ!!! Пронзит мое сердце… пламенным ядом… Остудит все чувства зима и ветрами разгонится все то, что есть между нами… Хоть волны любви, велики, как цунами НЕ БУДЕМ МЫ ВМЕСТЕ, Решили Так Сами! И пусть нежным шорохом белых снежинок, растают, те встречи с теплом от улыбок, и будем тонуть мы в бокалах с мартини, и в глубь уходить в лабиринт паутины.И шепотом ночи, разбавим рутины, тех пасмурных дней и серой картины Прошу вспоминай… А лучше ЗАБУДЬ!!! У нас для двоих, теперь разный путь… Что было прошло, не в этом вся суть. Проживем друг без друга, мы как-нибудь… Хочу напоследок тебе повторить — Не буду я в преть О ЛЮБВИ говорить! В себе эту страсть постараюсь убить! По разным течениям будем мы плыть… Пусть слезы небес струятся по крышам, Меня ты не видишь меня ты не слышишь… Меня ты не помнишь, не слышу, как дышишь… Хочу закричать… Но голос все тише… Когда ты любишь, стук твоего сердца слышат все вокруг, когда ненавидишь — он отдается лишь в твоей голове, когда умираешь — только ты перестаешь его слышать, но он остается с теми, кто тебя любит… Поэтому я не могу забыть. Не могу поверить в его смерть. Не могу с ней смириться. Я просидела здесь не выходя несколько недель. Я пыталась вернуть его к жизни. Сейчас меня не мучил не голод, ни усталость… Я думала лишь о нем. Но не могла ничего поделать…
Примечания:
72 Нравится 88 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)