Она тоже демон

R
Заморожен
210
автор
Анастасия00353 соавтор
ИньСайд соавтор
Minze Hexe бета
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 33 445 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 191 Отзывы 36 В сборник

Глава 19. Сновидение.Часть 1.

Настройки
Бывший дом Нортвестов. Комната Пасс Как он мог со мною так поступить? Разве я ему не нравлюсь? Но я же видела…  — думала Пасс. Она потушила светильник, легла в кровать, дабы забыть события этого дня. По крайней мере некоторые из них. Пасифика долго ворочалась, но все же заснула. Сон. ..Или не сон? —Хей, соня, давай вставай! — пыталась её разбудить какая-то девушка. Это, наверное, Катрин. Моя новоиспеченная сестра. -подумала Пасс и что-то невнятно пробурчала в ответ. Она перевернулась на другой бок, но простыни показались более жёсткими, а одеяло слишком тяжёлым для её лёгкого пушистого одеяла с овечками. Что-то не так. Что происходит? -подумала Пасифика. Не успела она открыть глаза, как на неё полилась ледяная вода. —Ой! — вскрикнула та девушка. — Извини, я думала, что ты ещё спишь. -проговорила обеспокоенно девушка -Хотя это ты виновата, Мэри. — хмыкнула она —Что? — удивилась Пасифика. — Но я не Мэри! –Хм. Если Алекс называет тебя Мерлин, то это не значит, что тебя теперь так зовут. Пасс открыла глаза. Она лежала в огромной старомодной кровати из темного дерева, на белоснежных накрахмаленных простынях, укрытая кремовым одеялом, расшитым розами. Перед ней на кровати сидела какая-то девушка с сиреневыми волосами и зелёными глазами. Пасифика долго рассматривала ее. На вид примерно лет восемнадцать, темно-зеленое старомодное платье до пола , милое лицо со светлыми веснушками. Она опустила глаза и заметила браслет . Вместо бусин на нем были драгоценные камушки с буквами на красивом черно-золотом шнурке. Надпись гласила: "Лилит". Похоже, это ее имя . –Браслет...-прошептала Пасс . –Ах да. Это отец привез. Красивый, правда ? - Лилит начала вертеть рукой и рассматривать браслет. – Тебе , кстати , тоже такой привез . Только ты его получишь , когда выполнишь все дела . –Какие дела ? - хмуро поинтересовалась Пасифика . Видимо , я попала в прошлое.. только в чье ? –Ну умоешься , оденешься , тебе, кстати , уже принесли новую одежду . Это платье тебе привез отец вместе с браслетом .- Лилит погладила что-то лежащее в конце кровати. · Позавтракаешь и пойдешь со мной туда , куда я давно пытаюсь тебя затащить . –Куда ? —О демоны! Ты даже не помнишь ! Ну ничего , я тебе все равно покажу . Ты никому не расскажешь ?- она посмотрела на "Мэри". –Эээ.. смотря что это будет . –Ну вот она , прежняя Мэри . Ну все , переодевайся , а я пойду , чтобы не мешать . Так .. Это ж вроде сон ? Я про такие сны что-то читала в моей книге . Вроде, попадаешь в прошлое родственника и узнаешь что-то важное или полезное .Раз я Мэри , то это прошлое ..Моей мамы ! Нужно им подыграть . Будто бы я и есть Мэри .Ну что ж , посмотрим , что получится . Пасифика встала с кровати и осмотрела комнату . Справа от кровати стоял шкаф из темного дерева, туалетный столик со множеством баночек . Напротив кровати была позолоченная дверь с витиеватыми узорами . Слева располагалось большое окно , прикрытое темно-зелеными шторами . Пасс раскрыла их. За окном простирался огромный красивый сад . Он был поделён на несколько секций . В центре стоял большой фонтан из белого мрамора с голубыми прожилками . Слева находились фруктовые сады с немолодыми деревьями . Это были апельсины , оливки , лимоны и вишни . Справа находилась беседка для чаепития , но отсюда ее не получалось рассмотреть . Перестав рассматривать пейзаж , Пасифика подошла обратно к кровати . На ней лежало темно-зеленое платье . Видимо , Мэри очень любит темно-зеленый.. Она быстро натянула на себя платье , также надела чулки и туфли , что лежали рядом . Подойдя к зеркалу , Пасифика удивилась . Ей , точнее, Мэри очень шел этот цвет . Платье сидело идеально , темные кудрявые волосы ,длиною до плеч , были слегка растрепаны , но это только придавало красоты . Налюбовавшись на "себя", Мэри вышла из комнаты . Напротив ее комнаты как раз и была столовая , но туда почему-то не особо хотелось идти . Она пошла вдоль по коридору. Мэри рассматривала картины , вазы и статуи . В общем все то, что обычно встречается в таких поместьях . Она прошла дальше и присела у открытого окна . Закрыв глаза , Мэри начала слушать успокаивающее пение птиц и шум ветра . –Вот ты где ! - послышалось спереди . Мэри открыла глаза. Напротив нее стояла Лилит -Я тебя везде ищу! Как хорошо , что ты не пошла в столовую ... –Почему ?-почуяв что-то неладное , спросила Мэри . –Там приехал сын графа Иста ... И он ищет себе жену ...-нервно говорила Лилит . –Так , ты что-то не договариеваешь! Выкладывай !-грозно проговорила Мэри . –А ещё он хочет познакомиться именно с тобой ..-тихо промолвила Лилит , прикрыв глаза . –Хм , ну я с этим справлюсь ! Мне же нужно его отшить ? –Да! - глаза Лилит на мгновенье радостно заблестели , но тут же погасли - но не надо с ним ругаться .. Нам не нужны такие враги . Гм.. отшей его гуманным способом . –Попробую.-хмыкнула Пасс. *Спустя семь минут.* Девушки подошли к массивным дверям из темного дуба . –Мэри , и что же ты ему скажешь ?-проговорила Лилит , нервно теребя подол своего платья . –Хм.. Я не уверена , что будущий граф Ист блистает умом. Он же должен был окончить школу ведьм ?-Мэри посмотрела на сестру . Та в ответ кивнула .-Наверняка он окончил ее только благодаря деньгам .-продолжила она.-Придется показать свои знания . Пасифика вздохнула и открыла дверь . Перед ней простирался огромный зал .В конце находился камин ,окружённый креслами с голубой обивкой . Над камином висела большая картина . Пасс пригляделась и ужаснулась . На ней была изображена семья Мэри . Вроде ничего необычного , но у каждого члена семьи было серьезное лицо , выражающее только холод . Она перевела взгляд направо . Здесь расположено место для танцев и черный рояль. Слева находился стол ,за которым сидели несколько человек .Девушки направились туда . –О , вот и вы ,-произнес мужчина , сидящий во главе стола .Наверное, это мой отец .-подумала Пасс. Так , мы вроде должны поклонится .-снова подумала она и присела в реверансе . Недолго думая , Лилит сделала тоже самое . Они сели по правую сторону от отца . По левую же сидела мать и , видимо, сын графа Иста. Внешностью он не особо отличался . Небольшое смазливое личико , тонкий нос , тускло-сырые глаза и темные курчавые волосы средней длины . "Не знаю почему , но он мне совсем не нравится ."-подумала Пасс . В это время пришла служанка и принесла поднос с едой. На завтрак всем подавали кофе и свежеиспечённые круассаны . –Желаю вам , леди , приятного аппетита - жеманно проговорил граф . –И вам того же , любезный -ответила Мэри . –Могу ли я узнать ваше имя и имя вашей очаровательной сестры ? –Конечно . Мое имя Мэри . А это, - Пасс указала на сестру , сидящую справа ,- моя сестра Лилит . –Какие красивые имена . Ну а мое полное имя – Граф Жак Луи Ист. Но для таких очаровательных девушек я – просто Жак .- говорил он сладким голосом . –Приятно познакомится , Жак . Родители странно посмотрели на Мэри . Мать удивлённым , а отец укоризненным взглядом . Этот взгляд будто бы говорил : Тебе не нужно с ним любезничать , просто отшей его ! Мэри начала разговор. –Я , граф Ист, наслышана о вашей учебе .Правда ли то , что вы окончили колледж имени великого мага Букленда ? На какое-то мгновение он растерялся, но ответил : –Конечно , милая Мэри. И не просто закончил, а закончил с успехом . У меня янтарная медаль по всем предметам .-ответил он, хвастаясь. –Ого , вы так образованны !-наигранно воскликнула она -А что насчёт рун ? Неужели по ним у вас так же янтарь ? –Конечно ! –А ваша степень ? -спросила она - Нет , я , конечно, не настаиваю , и понимаю , что непринято говорить кому попало о своих степенях , но не могли бы вы поделиться своим секретом ? –О, обязательно . Вы правы , я не говорю о своей степени кому попало , но таким прекрасным леди я скажу : моя степень - вторая ! -торжственно сказал граф-Но возможно, в скором времени, я сменю ее на первую , ведь мой первый круг наполнился тогда на четверть , а сейчас , я уверен , наполнится больше , чем на три четверти .- снова хвастался он . При его словах Пасс чуть не подавилась кофе от смеха. "Вторая ? Да со второй ты никогда бы не вышел даже на половину аметиста , не говоря и о янтаре ! Ну ничего , я уверена , что он не знает программу даже топаза , проверим "-думала Пасс. –Я впечатлена , вы не только образованны , но и необычайно сильны ! В таком случае, не могли бы вы мне помочь с одной вещью ... -начала потихоньку показывать его незнание Пасс . Он кивнул . –Дело в том , что я немного не понимаю в рунах некоторые детали .. Например , я постоянно не до конца оцениваю второстепенную силу , когда рисую верхний зигзаг и верхнюю волну в рунах ветра второго уровня ...-Пасифика наигранно расстроилась и сделала вид будто действительно не знает . Хотя, на самом деле, она знает все это из своей волшебной книги. Но вот граф-то точно этого не знает . Пасс незаметно ухмыльнулась . Жак очень растерялся . Казалось , что он ни слова не понимает из сказанного Мэри . Граф вцепился длинными побелевшими пальцами в подлокотники своего стула , на лбу выступили капли пота , а его глаза нервно бегали из стороны в сторону . Родители удивились и поняли , что Мэри уже победила . Осталось только добить его какой-нибудь заумной фразой . Мэри все это видела , но сделала вид , будто не заметила этого .Она продолжила : –Или вот ещё , как , например ,рассчитать количество изумрудного порошка в сонном зелье пятого уровня, чтобы не убить человека , из расчета , что мы делаем его для ребенка ?-спросила Мэри . Жак вскочил со стула и нервно начал надевать пиджак , висящий на спинке его стула . –Я ..эээмм.. Извините , леди , но мне пора ,-он смотрел на часы , будто уже куда-то опоздал -давайте в следующий раз , хорошо , Мэри ?-он виновато улыбнулся и исчез в сиреневой дымке . –Еще и драгоция ,-поморщилась Пасс . –Фууух..- одновременно вздохнули родители . –Ты сегодня постаралась , Мэри -проговорила мама ,- поэтому можете идти . Сегодняшние уроки танцев отменяются . –Ура ! - Крикнула Лилит , а Пасс просто улыбнулась . Они вместе вышли из столовой. –Ну и что же ты мне хотела показать ?- спросила Мэри . Лилит быстро оглянулась и шепотом сказала : –Не здесь . Пойдем прогуляемся в саду .-уже громче проговорила она. Снаружи сад выглядел ещё лучше , чем Мэри успела рассмотреть в окно . Некоторые деревья еще цвели , но на многих уже висели плоды . Это были персики , лимоны , черешня и другие деревья . Дорожка была выложена черными блестящими камнями . Она шла от дома к центру сада , где становилась перекрестком . Девушки прошли мимо центра фруктового сада и повернули направо . Здесь деревья были старее , их ветви были менее аккуратным и закрывали солнечный свет . Пасифика задумчиво наблюдала за колыханием листьев и не сильно обращала внимание на дорогу . Вдруг Лилит свернула с дорожки в рощу оливковых деревьев . Здесь стало ещё темнее. –Куда мы идём ?-спросила Пасс –Потерпи , мы почти пришли .- сосредоточенно говорила Лилит . Она с задумчивым выражением лица искала что-то . Этим "чем-то" , оказалось ничем неприметное , такое же как и остальные , дерево . Лилит провела рукой по узловатой коре и нажала на место , где раньше был сучок . Вдруг дерево зашевелилось и раздвинуло свою древесину , образовав нору . Лили посмотрела на Пасс и та поняла без слов : надо туда прыгать . Они взялись за руки , прикрыли глаза и сделали шаг в пустоту .
Примечания:
210 Нравится 191 Отзывы 36 В сборник