Академия "Хвост Феи"

PG-13
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 261 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Первый день

Настройки
Наступило утро. Солнце только-только начинало проникать своими лучами в окна домов, пытаясь разбудить город. И в одном таком доме сейчас тихо спала и видела прекрасные сны одна юная особа, но и эту идиллию нарушил резкий звон будильника. Блондинка нехотя открыла глаза и всё-таки выключила эту злосчастную машину. Было раннее утро и вставать совсем не хотелось. Она еле-еле встала с кровати и поползла в ванную. Смыв остатки сна холодным душем, Люси умылась и привела себя в порядок, после спустилась на кухню. Несмотря на то, что Златовласке кушать по утрам совсем не хочется, а энергия нужна, то завтрак был самый простой: салат, тосты и кофе. Посмотрев на часы, она поторопилась в гардероб, чтобы выбрать что ей надеть. После долгих споров с самой собой, Люси всё-таки выбрала себе наряд. Он состоял из белой блузки, поверх которой надела жилетку цвета лимонного пирога, серая юбка, средней длины чёрные чулки и коричневые лоферы. Долго думать над причёской девушка не стала, поэтому на голове красовался аккуратный хвостик, перевязанный синей лентой. Взглянув на время, Люси поняла, что нужно выходить. И взяв сумку, закрыла дверь, надела наушники и под любимую песню зашагала в академию своей мечты. Академия находилась недалеко от дома Златовласки, поэтому она дошла быстро. Подходя к зданию, ей открылся чудесный вид: огромное трёх или даже четырёхэтажное здание, похожее на замок, большие железные ворота с узором и надписью «Хвост Феи», огромный и дивный двор, чем-то напоминающий парк, в котором она вчера была. Она шла по двору школы и рассматривала всё, что ей попадалось на глаза, но невнимательность сыграла с ней злую шутку и она не заметила как врезалась в какого-то парня.       — Ты, чё?! Не видишь куда идешь? — спросил парень с некой злобой и вовсю осматривал девушку, которая являлась причиной этих эмоций. Она хотела было извиниться, но после горячих речей розоволосого парня, у Люси было желание только побить его. У неё в глазах заплясали чёртики и вспыхнул огонь. Она не на шутку разозлилась.       — Какие мы грубые! Я-то вижу куда иду, а ты лучше бы глаза открывал! Не стена, чтоб тебя обходить! Слушай меня внимательно, если ещё раз повысишь на меня голос, пеняй на себя! Я предупредила! - прорычала разгневанная Хартфилия и пошла в здание школы, искать кабинет директора. Повисла гробовая тишина. Сказать то, что все были в шоке — ничего не сказать. Все, кто находился во дворе, а также друзья этого парня и сам парень просто застыли на месте. Никто не мог ожидать, что такая хрупкая девушка сможет постоять за себя. Особенно перед самым популярным парнем академии. Вернёмся к Люси. Она бродила по коридорам академии и вскоре нашла кабинет. Постучав и услышав короткое «войдите», Люси открыла дверь и прошла в кабинет. Там в большом кресле сидел старичок невысокого роста. Одет он был в оранжевый костюм со странный колпаком на голове. — Здравствуй, ты — Люси Хартфилия? — Здравствуйте, да, я Люси. — Хорошо, а я директор этой академии, Макаров. Очень рад знакомству. Твой класс — 2А. Хочу предупредить, что с тобой будут учиться мужская и женская элиты школы, так что будь осторожна, особенно с мужской. Вот твоё расписание. И куда тебе метку поставить? — Хорошо спасибо! А метку? Хм… Давайте сюда! — отозвались Хартфилия и подала мастеру правую руку. После несложных махинаций у Люси на тыльной стороне руки красовалась розовая метка Хвоста феи. Мудрости от старика Макарова: Если вдруг вы задумались о том, что же за элита такая и что она из себя представляет, то, с радостью, поясняем. Элита в академии — одарённые или дети богатых семей. Они являются опорой школьной структуры, своеобразный студсовет. Помогают преподавателям, организуют мероприятия, следят за порядком и дисциплиной, за друг другом тоже присматривают. Вступить туда можно либо с помощью выборов/голосования, либо по личному приглашению как минимум 2х представителей элиты.

***

После недолгих процедур Макаров проводил Люси до её класса. Уже прозвенел звонок и все сидели по партам. Ну, как сидели, кто-то искал свою одежду со словами «когда успел», кто-то ел тортики в огромном количестве, кто-то дрался, да так, что по классу иногда стулья летали. За этой картиной наблюдать было очень весело, но директору это надоело. — Итак, шпаньё! Быстро все успокоились и расселись по местам! Живо я говорю! —прокричал мастер. — С сегодняшнего дня у нас в семье пополнение. С вами будет учиться Люси Хартфилия. Кто обидит её убью. Итак, Люси представься. — Всем привет. Меня зовут Люси. Переехала сюда буквально недавно. Надеюсь с вами подружиться. — произнесла Хартфилия и улыбнулась своей самой фирменной улыбкой. — Спасибо! А теперь садись вон за ту парту около окна. - сказал директор и вышел из класса.

POV Люси

Директор ушёл и я пошла к месту, на которое он мне указал. Когда стала подходить, подняла глаза и ужаснулась. Со мной сидел тот парень, на которого я утром наехала. О мой кот, как же стыдно. Ладно, Люська, главное не подавай виду. Просто сядь и записывай тему урока. Я успокоилась и села за парту, думала, что все обошлось, но не тут то было. Он решил начать со мной разговор. — Привет, я Нацу. Извини за то, что произошло утром. Я не хотел, так начинать наше знакомство. Давай начнём всё сначала. - сказал этот розововолосый придурок. А у него очень милая улыбка. Так! Стоп! Люська, о чем ты думаешь! Ну-ка взяла себя в руки. — Ну, не знаю. Нужно всё обдумать. Позже может скажу. — проговорила я и стала записывать тему урока. Это была математика, так что ничего сложного не было. Просто я уже это прошла в той школе. Кстати, после моего ответа парень опешил и очень удивленно посмотрел на меня. Меня позабавила его реакция и продолжила записывать конспект.

End POV Люси

***

Прозвенел звонок с урока. Люси стала собирать всё в сумку и только собралась идти, как к ней подбежали три девушки. Одна из них представилась, как Эльза Скарлет. У неё были волосы алого цвета, хорошая фигура и глаза цвета горького кофе. Она на год всех старше, ей 17, а всем 16. Обожает клубничные тортики, может их тоннами есть. Хорошо владеет мечом. В основном она милая и добрая, но если её разозлить или уронить торт, то она страшнее любого дьявола будет. А еще она влюблена в Джерара Фернандеса, который является одним из представителей мужской элиты. Дальше была Джувия Локсар. У неё синие волосы. Замечательная фигура и тёмно-синие глаза как море. Обожает плавать, очень добрая и дружелюбная, а также жутко ревнивая. Влюблена в Грея Фулбастера, он тоже из мужской элиты. А последней представилась голубоволосая девушка. Она была пониже всех. Её звали Леви МакГарден. Глаза были карие, и она носила очки. Нет, со зрением все хорошо, просто они ей очень нравились. Она любила читать книги, так же как и Люси. А еще решать всякие головоломки. Влюблена в Гажила Редфокса, ещё одного из мужской элиты. Так же девушки сказали, что они являются женской элитой и им не хватает одного человека. И они недолго думая, пригласили Люси. И она согласилась, а почему бы и нет. Так и начался её первый день в новой академии. Она завела друзей и врагов, но о врагах в следующей главе.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник