Прошу тебя, останься

R
В процессе
127
автор
Размер:
планируется Макси, написано 298 страниц, 90 087 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 34 Отзывы 31 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:
Мокрая от корней волос до стоп, дрожащая от холода и мысленно проклинающая своего запропостившегося жениха, стою босыми ногами на темно-сером махровом ковре под немигающими взглядами императора, леди Тьер, Ултана Шейвра и Лексана. Последний, кстати, лишь сочувственно мне улыбнулся и сразу ушел из… апартаментов Риана. Видимо, когда магистр отправлял меня в свои апартаменты, то не думал, что здесь может быть кто-то помимо слуг, - мысленно подумала я. Вслух сказала другое: - Ваше Величество, леди Тьер, лорд Шейвр, темного дня! - Дэя, где Риан? - Минуя ответное приветствие, поинтересовалась моя будущая свекровь. Император, поджав губы, лишь с молчаливой надменностью смотрел на меня. - Самой бы знать, - произнесла искреннее. - Мы были на острове, а после Риан перенес меня сюда. - И даже предположить не можете? - Грозной тучей навис надо мной вопрос Его Величества. Знать не знаю, а вот предположить… Только если к морским ведьмам наведаться или с Эллохаром услышанное обсудить. Но вслух свои предположения говорить не стала, незачем.        - Нет, Ваше Величество, Риан не делился своими планами на ближайшее время, чтобы я могла предположить. Но мои партнеры — Юрао Найтес и лорд Наавир — должны быть доставлены во дворец лордом Эллохаром. Возможно, точно сможет сказать именно принц Хаоса, — и бросила красноречивый взгляд в сторону задумавшегося Ултана. Дав ему понять, к кому именно моих друзей доставят, продолжила молчать. И думать о том, как хорошо бы было, если император и правая рука Риана покинули хотя бы эту конкретную комнату — она же спальня — и я могла смыть с себя запах соли, водорослей и то странное ощущение после прохождения посвящения. А потом переодеться и, возможно, даже поспать пару часов. - Как же всё не вовремя! Бездна! — Прорычал император. — Тангирра, бери девчонку Риана и направляйтесь в спальню Алитерры, буду искать этот странный след. Нужно разобраться с этим как можно быстрее, свадьба уже на носу. Что-то рыкнув Ултану, Его Величество вновь задумался. Леди Тьер же быстро подошла ко мне, аккуратно подхватила под локоть и решительно подводила к двери, но я остановила. Мне совсем не нравится вся эта ситуация, как и чувствовать себя полной дурой. А возникшие внезапно вопросы чесали язык, тем более что ответы я могла получить либо от леди Тьер, либо от императора. К последнему, совершенно игнорируя вопящее внутри чувство паники, вежливо обратилась: - Ваше Величество, вам известно, что со счета, открытого вами сорок лет назад в Императорском Банке, ее высочеству постоянно переводились деньги, и суммы были запредельными? Свекровь, открыв от изумления рот, резко сжала губы и застопорилась на месте. Не совсем понимаю, о чем думает леди Тьер в этот момент, но вот император точно о желании оторвать голову одной любопытной адептке. В темных глазах лорда сверкнули молнии, плотно сжатые губы искривились в ехидной усмешке. Но ответа я не дождалась. - И не связан ли «тот странный след», что вы пытаетесь обнаружить, с водой? — Как-либо останавливаться я не собиралась, вопросов было нереальное количество. — И что произошло? Это как-то связано с кронпринцессой Алитеррой?        Раздражённость и надменность Его Величества сменились удивлением. Причём искренним. Это лишь подводило к тому, что я права. И это, увы, меня не утешало. Вместо ответа на мои вопросы лорд Анаргарт лишь оглядел меня минутным взглядом и произнёс: - Как интересно. Не совсем понимая реакцию и ответ императора, я лишь поджала губы, нахмурив лоб. Мать Риана, заметив мою мрачность и ожидание ответов, пришла на выручку. - Алитерра попыталась сбежать, но её успели перехватить и усыпить. Охранные амулеты и маги почувствовали странный вид магии, и именно его нужно попытаться отследить в первую очередь. - Спасибо, - поблагодарив леди Тьер за пояснения, всё же повторила вопрос: - Но что насчёт того счёта в банке? - Больше интересно, откуда об этом знаете вы, госпожа Риате, - процедил император. - Я участвую в расследовании, - спокойно ответила Его Величеству. - Риан говорил, - подтвердил мои слова лорд, - А контора частного сыска? - Работаем, развиваемся, набираем популярность, а за ней и новых клиентов, - отчеканила я, прикусив губу. - У истинных пар и увлечения схожи, - ни к кому не обращаясь, прошептала мать Риана. Его Величество лишь кивнул, но более не произнёс ни слова. Леди большего не требовалось, она призвала золотое пламя. Перенесясь в неизведанные мне дали, мысли мгновенно завладели мною полностью. Но самое интересное, что я заметила за последние двадцать минут слишком много странностей. Во-первых, эти непонятные, мимолетные переглядывания между императором и леди Тьер во время разговора. Их направленные друг другу взгляды будто о чём-то говорили. Во-вторых, непонятное отношение лорда, его жесты. Особенно удивила трепетность по отношению к первой леди империи. И тот взгляд тёмных мужских глаз, брошенный на сжатые в кулаки пальцы леди… Особенно застопорившееся внимание привлекло маленькое кольцо белого золота с чёрным камнем. А произнесённое леди тихое и с грустью: «У истинных пар и увлечения схожи» было произнесено с явным подтекстом. Невероятная догадка омрачала мои мысли, и даже не знаю, стоит ли ворошить осиное гнездо. Даже если и задуматься, то ведь это всё произошло, скорее всего, уже довольно давно.        Стоило пламени погаснуть, и мы с поникшей леди Тьер остались одни, я все же спросила: - Вы и император истинная пара? Удивленный взгляд, направленный на меня, нахмуренные тонкие темные брови и отчаяние наравне с решимостью. Ответ я получаю лишь спустя несколько минут: - Да. Как ты поняла? - Ваши взгляды в сторону друг друга, отношение императора к вам и это кольцо. Было ощущение, что я уже где-то его видела или была наслышана. - Ты очень наблюдательна, - бледно улыбнулась мне леди. - Но будь аккуратна со словами перед Анаргом. Он бывает… опасен. Это-то как раз и не удивительно. - Леди Тьер, я понимаю причину ненависти императора ко мне. Я не являюсь аристократкой или магом, одаренной. Я простая девчонка из крестьянской семьи, которая не понимает, как вести себя в обществе, как держать голову прямо и играть в словесные баталии с другими аристократами. Ни манер, ни должного воспитания, ни чувства стиля и всего того, что должно быть у истинной темной леди. И все же Риан почему-то выбрал именно меня. - Грустно хмыкнув, лишь осознала, что даже если меня и будут учить всему, что требуется от леди, то ею я по-настоящему никогда не стану. Эту мысль и высказала вслух. - Даже если потратить годы на мое обучение, на выработку навыков, то я лишь буду похожа на леди, но не стану ею. Да и Риан ни разу, с момента что мы знакомы, не требовал и не просил меня что-то учить, меняться ради аристократии и хорошего ко мне отношения. А мне меньше всего хочется позорить его своей неопытностью, позорить вашу семью. И это была одна из причин моего нежелания выходить замуж за вашего сына - я хорошо знаю, из какого я круга. - Это все предрассудки, - уверила меня мать Риана. - Риан сделал свой выбор, осознанный выбор. Он любит тебя, просто обожает. Готов сделать все что угодно, лишь бы ты всегда была рядом. Ты с ним на одной волне. С тобой он живет. Для меня, как для матери, это самое важное. Я могу быть категорична в некоторых вопросах и весьма, как и вышло при первой нашей встрече. Но тогда я не знала тебя, не ведала о вашей с Рианом связи. Мне казалось, что ты из того типа девушек, что решила воспользоваться чувствами моего сына для своих корыстных целей. К счастью, я ошиблась. Но, боюсь, не я одна так думала. Многие при дворе и за его пределами будут шептаться и дальше на эту тему, но я и Риан приложим усилия, чтобы тебя это не коснулось. В принципе, это я тоже понимала. И что будут обсуждать, тыкать пальцем, проверять и ставить подлянки. Двор - это полчище ядовитых гадюк, что с радостью давят и мучают других. Было ли мне страшно? Еще зимой, до встречи с лордом Тьером, я бы точно сказала - да. Сейчас же… Единственное, чего я действительно боюсь, так это смерти моего лорда. Что его не будет рядом, он не придет и не поцелует. Не обнимет и скажет что-нибудь ласковое, нежное. А остальное пережить можно. И свадьбу, и постоянное в будущем нахождение среди толпы шипящих гадюк. Высказав свою точку зрения первой леди империи, заметила радостную улыбку в ответ. После этого, видимо вспомнив о чем-то важном, леди призвала пламя, и мы снова отправились в невиданные дали.        В этот раз невиданными далями оказалась спальня кронпринцессы. Народу в апартаментах кронпринцессы оказалось достаточно много. Несколько лордов, что попались на глаза, внимательно изучали ковер и большое мокрое пятно вокруг него. Лексан что-то вынюхивал, а лорд Шейвр присматривал за спящей Алитеррой. - Что скажете? - С порога грозно поинтересовалась леди Тьер у Ултана. - Ничего не нашли, - отчеканил тот быстро, поклонившись. - Ступайте, - приказала леди. Абсолютно все мгновенно покинули спальню ее высочества. Лорд Ултан остановился, хотел что-то спросить, но не решался. Спросила я: - Лорд Шейвр, что-то случилось? - Да. Поскольку лорда Тьера еще нет, как и ваших товарищей, хотел предупредить о нападении на супругу лорда Витори. Что? Нападение? Как это вообще возможно, Бездна раздери!? И правая рука моего жениха, сделав какие-то выводы из моего поведения, пояснил: - Было совершено нападение, о подробностях лорд Витори не сообщил, потребовал или вас с Найтесом, или Тьера, говорить с нами отказался. Это особо и не удивляло, учитывая, как бывают недоверчивы вампиры. - Какого рода нападение на леди Витори? Что с ней пытались сделать? - Твердым голосом поинтересовалась у демона, игнорируя мельтешения леди Тьер.        - Не совсем на нее. Была попытка убийства ее ребенка, - поправил меня демон, отходя на несколько шагов назад. И не удивительно. Я настолько впала в бешенство, что единственная попытка меня утихомирить может стоить лорду нескольких увесистых проклятий и истеричного ора. Если вспомнить недавнюю беседу в доме лорда Витори и его искреннее желание иметь детей от жены, его любовь к ней, то становится ясно, почему выбрали именно нерожденного ребенка для уплаты мести за измену. А почему именно мести? Так я и не дура, логика отлично работает. Уверена, эта морская тварь приложила все усилия, чтобы наказать лорда вампиров за то, что тот пошел против нее. А самый лучший способ наказать - отнять то, что лорд желал больше всего на свете. Прорычав, сжала кулаки и сквозь зубы выплюнула: - Не дождешься, тварь морская. - Затем уже громче Ултану и леди Тьер: - Я иду туда, хочу знать, что именно происходит и чем я смогу помочь. Лорд Ултан, останьтесь присмотреть за кронпринцессой, а мы, - и указала взглядом и на леди Тьер, - пойдем к вампирам. Нужно пользоваться возможностью лишить эту мерзкую морскую гадину того, что она хочет. Пока Саарда занята на острове, а Эа спасен, мы воспользуемся моментом. - Дэя, но император... - начала было первая леди империи, но я ее резко перебила: - Мама, это очень важно! Перебросьте для начала в академию, пожалуйста. Нужно срочно кое-что взять. То ли мой напор и резкий тон подействовали, то ли слово «мама», которое неожиданно сорвалось с языка, но будущая свекровь кивнула и в третий раз за день призвала пламя. Вновь вспыхнуло пламя, и мы с леди под цепким взглядом демона исчезли в золотистых искрах.              ***        Мгновение, и вот мы с леди стоим в моей спальне. Пока я в быстром темпе искала то, что может пригодиться в помощи леди Витори, леди Тьер лишь смотрела на меня, слушала мое пыхтение, но ничего не говорила. Хотя вопросы у нее определенно имелись, судя по мерцающим глазам. Мысленно благодарю ее за оставленную попытку разболтать подробности нашего путешествия, так мы лишь время потеряем, и в очередной раз проклинаю всё на свете. Нужная мне вещь нашлась внезапно, но радости лишь прибавилось. Это была та рубашка с обережной вышивкой, что подарила мне волхвица в качестве благодарности Риану за спасение своей родственницы из лап ведьм и жрецов. - Мама, мы можем отправляться к вампирам, - заявляю я, используя слово «мама» второй раз как контраргумент против первой леди империи. И ведь работает. Моя будущая свекровь берет меня под руку, и мы переносимся в клан вампиров. Главное — успеть! В клане вампиров мы появились, когда солнце постепенно уходило за горизонт. Трое вампиров, что переглядывались между собой с бесстрастными лицами, завидев нас, навострили свои клыки. Раздосадованная тем, что придется тратить время на препирательства с сумеречной стражей, грозно гаркнула без надежды на то, что меня вообще услышат:        Я не свалю, не утоплюсь и даже не буду что-то требовать. Лучше либо сами пропустите, либо вешайтесь на ближайшем суку, если из-за вас упустим время. - Проходи… - озвучил первый вампир после секундной паузы. - Но… - сказал второй вампир. - Одна… - закончил третий. - Ей нельзя. Мы с леди Тьер, на которую и был явный намек в недоверии, удивленно переглянулись друг с другом. Я же вопрос и задала: - С чего вдруг не пустите? В ответ получила лишь молчание и задумчивую леди Тьер. Вопрос недоверия у вампиров довольно серьезен, и лишь поэтому сюда так сложно попасть. И чем же их успела прогневать первая леди империи? Или же не она, а кто-то в ее облике? Учитывая, что у нас где-то бродит владелец, вернее, владелица парного кольца метаморфов, что может поменять облик на чей угодно. И вспомнив те слухи о причастности Риана к заговору, уже уверенная в своей правоте поинтересовалась у леди: - Мама, - да, это слово становится произносить с каждым разом все легче, - вы часто бывали в клане вампиров? Минутное замешательство, и леди ответила: - Да. Несколько раз точно. А что? - Вас подставили, - просто ответила на ее вопрос и обратилась к слушающим нас стражам-вампирам. - Господа, вас откровенно надули. Причем уже дважды. Женщина, что сейчас стоит рядом со мной, это настоящая леди Тьер. Другая, что приходила ранее, - самозванка. Можем позвать оборотней для подтверждения моих слов, но это долго, а времени у нас совсем мало. Так что, пожалуйста, пропустите. Немедленно! И этих троих как ветром сдуло. Мы же помчались в сторону парадного входа. Сейчас каждая минута на счету. И я была права. Стоило войти в холл, я убедилась, что меня ждали. Вернее, нас. На леди смотрели без надменности и подозрительности, а меня сразу же подхватили и волоком потащили в сторону спальни. На середине пути, стоило миновать громадную витиеватую лестницу и несколько пролетов, услышала надрывный вопль лорда Витори: - Спасите их, вы должны! Что ответил собеседник, я, к сожалению, расслышать не смогла. Но это я, а вот моё сопровождение более чем. Мой вопрос не посчитали бестактным, и один из молодых вампиров ответил: - Маг сказал, что не может помочь. На леди наложено проклятие «Оборванные корни». - Бездна! - Прорычала я, перепугав двух вампиров и еще двух магов, что уже можно было разглядеть даже мне. - Группа родовых проклятий, приводящая к бесплодию. Распознав всю серьезность проблемы, я сама подорвалась как можно быстрее в сторону приоткрытой двери спальни, откуда ранее доносились голоса. Оттуда же, спустя несколько секунд, послышалось скрипучее и надломленное от Витори: - Прости меня, любимая. Я тебя подвел. Я не должен был появляться на твоём пути, в твоей жизни. Я не должен был губить тебя ради собственных чувств. Что ответила его жена, к которой он, несомненно, и обращался, я не услышала. Но услышала то отчаяние, что присуще смирившемуся с трагической участью человеку. И ужаснулась. Эту группу проклятий, благо, мы уже проходили на лекциях. И о их последствиях - тоже. Сейчас осталось решить только несколько моментов, а именно… - Лорд Витори, - прокричала я во все горло для привлечения внимания. - Быстро встали с места и вышли на улицу! Подальше от жены. Вышедший нам навстречу глава клана вампиров опешил от моих слов, его вампиры тоже. Про леди Тьер вообще можно было не упоминать. А вот мне следовало поспешить. Поэтому замершего лорда я обошла осторожно и уже в спальне увидела печальную и заплаканную, о чем говорили красные воспаленные глаза молодой женщины, жену главы вампиров. Едва подбежав к леди, попросила присутствующих в спальне вампирш помочь аккуратно раздеть их госпожу. Последняя, с осторожностью придерживая живот, помогла по мере всех своих человеческих сил. - Наденьте на леди эту рубашку, - очередная просьба-приказ к молчаливым и покорным вампиршам. Те выполняют мою просьбу быстро, аккуратно и беспрекословно, что радует. - А теперь советую вам и другим вампирам присмотреть за лордом Витори. Что хотите делайте, но не позволяйте ему навредить себе. - Заметив несколько дюжин удивленных и обескураженных взглядов, пояснила: - Так работает проклятие, что наложили на леди. Долго объяснять. Вампиры, последовав моему совету, под негодующий выпад в сторону наглых адепток и частных следователей, поспешили выпроводить своего главу от греха подальше. Мне же осталось только одно - формула. - Боли нет, - тихо прошептала всхлипывающая леди Витори. - Это же нормально? Поскольку обратились ко мне, я же и ответила предельно честно: - Более чем, это лишь означает, что рубашка помогает. Прошу вас не снимать ее даже после того, как мы решим вопрос с проклятием. На всякий случай. Лучше снимите ее после родов. А сейчас мне понадобиться ваша кровь. И попрошу еще достать для меня кровь лорда Витори, нужно подтвердить свои догадки, учитывая, что ведьма использует довольно странные методы для истребления своих врагов.        Молодая леди осторожно протянула мне свою руку, и, кольнув ее палец протянутой мне одним из вампиров иглой, я капнула пару капель на также предоставленную стеклянную пластину. Родовые проклятия всегда оставляют след в крови, потому как по крови и передаются. Но то, что увидела я, оказалось еще более странным. «Гнилой корень» – мощное проклятие на гибель всего рода, и бесплодие здесь лишь первая ступень. Вторая в таком проклятии – смерть главы рода от собственной руки. То есть мои внезапные предположения на уровне интуиции были верны. Уровень проклятий – девятый. Бездна! Страх от неуверенности в собственных силах, страх не успеть и лишить эту пару того, что они так искренне хотели… Мне нужно с кем-то посоветоваться. Нужно… Нужно позвать магистра Тесме. Не стремясь звать леди Тьер, чтобы та привела моего преподавателя, я не рискнула, и поэтому за неимением лучшего позвала Дару. Та, что радует, явилась сразу по первому зову, и даже возможная защита на землях клана ее не особо остановила. Возрожденная немного удивленно уставилась на меня, словно ожидая чего-то, и разочаровывать я не стала: - Дара, пожалуйста, перенеси сюда магистра Тесме. Очень-очень нужно. Это вопрос жизни и смерти. Дара вздохнула. Дара пожала плечами и угрюмо сказала: - Я бы и с радостью, но его нет в академии Дэя. И не будет до завтрашнего вечера. Не могу точно назвать причину, но, учитывая выходные дни, он, скорее всего, уехал по делам. Сердце ухнуло в пятки, в горле застыл ком страха и отчаяния. Я еще никогда так ничего не боялась. - Но мы не можем ждать столько времени! - Возопила я. - Леди Витори долго не продержится. Лорд Витори – тоже. Бездна!        - Дэй, возможно, прозвучит как попытка успокоить, но если проблема связана с проклятием, то я знаю лишь одного человека, который не хуже Тесме сможет разобраться с проблемой, - осторожно произнесла возрожденная. - Кто? - Ты, - с уверенностью заявила Дара. - Ты можешь найти решение. Просто не бойся, не истери - тебе вредно - и сосредоточься. Сняла же ты проклятие в той ресторации? Сняла! Удачи, я в тебя верю. И исчезла. Она-то исчезла, а вот мне было ой как не весело. Страх мешал сосредоточиться. Быстрое биение сердца с болью отбивало чечетку, пришлось взять себя в руки и встряхнуть подрагивающие и похолодевшие ладони. Раз времени оставалось мало, помощи от магистра Тесме ждать не приходилось, значит, остается и правда только одно — решить всё самой. Но даже если я напишу формулу и всё подготовлю, то кому-то всё же придется использовать саму формулу на леди Витори. У меня не хватит сил и резерва, а вампиров просить бесполезно. Только если… - Прошу прощения, — неживым голосом обратилась я к двум стоящим неподалеку вампирам, — те маги, что пытались помочь леди Витори, еще тут? Вампиры синхронно кивнули. Присутствие магов меня обнадежило и, попросив вампиров прислать главного, занялась черчением формулы. - «Гнилой корень», девятый уровень, плюс формула закрепителя. Заклинания противодействия использовались классические, — просчитав в голове формулу и произведя нужные подсчеты, подытожила: — четвертый поток, за основу двадцать шестое заклинание противодействия. Быстро попросив кровь лорда Витори и стопку чистых бумаг и карандаш, принялась измерять формулы, вести подсчеты. Проверив кровь главы клана, составляла расчет по трем первым потокам. Затем расписала еще на семь листов полную схему и еще несколько раз перепроверила написанное. У меня нет второй попытки, у меня нет права на ошибку. Еще минут через двадцать, когда в спальню вошел, судя по всему, один из главных магов, нужная схема уже была готова. Как выяснилось чуть позже, от молчаливых и ожидающих конца вампиров, мужчина является магистром. Магистр Уинер, вроде как. - Магистр Уинер, — обратилась к ожидающему меня магу, — Вы умеете читать схемы, формулы проклятий? - Да, леди, — с уверенностью, которая мне и требовалась, произнес мужчина. - В таком случае, вперед. Здесь составленная формула для снятия проклятия, ее составила я и перепроверила, ваша задача — произнести саму формулу. Моих сил, к сожалению, на это не хватит. - Сделаю, — маг поклонился, подхватив протянутые мной листы, и после изучения схемы, и произносил заветные слова. Спустя еще пятнадцать минут все уже было сделано. Леди Витори, уставшая морально и физически, уснула. Глава клана вампиров, только пришедший полностью в себя, искренне поблагодарил нас с магистром и отправился к спальному ложу, где уже отдыхала его супруга. Мешать им никто, разумеется, не стал. Вампиры, уже отдельно, с не меньшей искренностью поблагодарили нас, и если маги еще оставались, чтобы решить какие-то вопросы, то я и подбадривающая меня улыбкой леди Тьер исчезли в золотистом пламени. Очутились мы вновь в спальне кронпринцессы, где верно охранял доверенную территорию Ултан Шейвр, который, поклонившись нам с порога, заявил: - За последние полчаса приходили лорд Алар Алсэр, у него было дело к госпоже Риате, а несколько минут назад был Его Величество. И вашим отсутствием доволен он не был. - Ну разумеется, — выдержано проворчала я, прикрыв в усталости глаза. Сегодняшний день определенно можно счесть самым стрессовым за всю мою жизнь. Что уже говорит о многом. - С императором я обсужу этот момент лично, но не сейчас. Дэе нужно передохнуть, а остальную часть времени Алитерру посторожу я. И лучше за это время нашему императору сюда не заглядывать, — последняя фраза прозвучала угрожающе. Шейвр услышал, принял и ушел. Даже не стал слушать итог решения вопроса у вампиров. И, честно говоря, я была безумно благодарна за это леди Тьер. Кому-то что-то докладывать прямо сейчас не горю желанием, да и сил нет. - Дэя, сейчас нет времени и сил, чтобы возвращать тебя в дом Риана. Да и вымотана ты достаточно, поэтому поспишь здесь. Тебе нужно отдохнуть. Ты сегодня была очень смелой, решительной. Такая же, как и Риан. На последних словах мы с первой леди разулыбались. - Леди Тьер, вы не знаете, что от меня могло понадобиться лорду Алсэру? - Вроде как до этого я была «мамой», - с милой улыбкой произнесла темная, но с уже спокойным выражением на лице произнесла: - Не знаю. Могу лишь предположить, но мои предположения, в отличие от твоих, весьма скромны и могут быть неверны. - Мои тоже не всегда верны, - улыбнулась я темной. - Просто не особо люблю столь откровенное внимание к собственной человеческой персоне. Особенно от аристократии. Особенно от мужской ее части. Первая леди на мои лишь расхохоталась. С задором, с несмолкаемым весельем. - Когда-нибудь ты к этому привыкнешь. - Когда-нибудь, - уже менее уверенно повторила я за леди. - А вы расскажите, как познакомились со своим мужем? И как, будучи связанной с императором, вы стали женой лорда Рдаена Тьера? - Знаешь, история весьма долгая и занимательная. И расскажу я ее тебе обязательно, но когда отдохнешь. Так что спи, восстанавливайся и не думай о плохом. - И уже тихое-тихое, что и я могла бы не услышать, но услышала. - И я не буду. Не желая комментировать услышанную фразу, оставив за собой полный спектр пережитых эмоций, провалилась в сон я мгновенно.                                   
127 Нравится 34 Отзывы 31 В сборник