Потеряв всё, я обрёл тебя.

NC-17
Завершён
109
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 26 191 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 87 Отзывы 31 В сборник

Ты не одна. Джесс, ты не одна...

Настройки
POV Carl       Иду по лесу и понимаю одно. У меня под ногами хрустят палки, шелестит трава и листва. Да уж, следопыт из меня никакой. Убив пару ходячих, продолжаю идти вперед. Слышу отдалённые голоса и шорох, поэтому прячусь за деревом. Отпускаю рукоять ножа и тянусь к пистолету, прислушиваясь. -Я уверена, здесь должен быть какой-нибудь лесничий домик. Можно будет осмотреть его и остановится там. -Думаю, ты права. Надо найти какой-нибудь дом, мы уже неделю ходим по этому лесу и даже нормально остановки не делали. Тем более Джудит уже плакала оттого, что у неё болят ноги.       Убираю руку от пистолета и понимаю, что руки задрожали. Издаю судорожный вдох, и в этом была моя ошибка. -Ты слышала? Мэгги, либо это у меня проблемы со слухом, либо здесь есть люди. -Может это мертвец? -Мертвецы не дышат.       Только сейчас до меня дошло. Это голоса Мэгги и Мишонн. -Чёрт…-прошептал я, когда услышал щелчок предохранителя пистолета. -Выходи, твою ногу видно.       От такого поворота хочется смеяться. Уверен Мишонн меня сейчас убьёт. -Ладно, ладно, сдаюсь. –сказал я выходя из-за дерева. Лучше бы шляпу надел, чтобы скрыть то, что к единственному глазу подступили слёзы. Блядство. -Карл? –прошептала Мишонн и я подхожу к ней, крепко обнимая. –Мы искали тебя, всё время. -Я знаю.       Отхожу от Мишонн и обнимаю Мэгги. -Пойдём, Рик и остальные недалеко.       От одного упоминания об отце, еле заметно улыбаюсь и иду за Мишонн. -Как ты выбрался? Там же была неразбериха. –услышал я голос Ри и повернув голову в её сторону, начал говорит. -Сначала я просидел пару часов в доме, а потом, прихватив немного еды и оружия, рванул, как можно дальше от Александрии. -Мы ждали тебя недалеко от забора, но когда поняли, что нужно уходить, решили, что будем искать тебя. -Хорошо, что всё повернулось именно так. –сказал я и через секунду мы вышли на дорогу. Вижу отца, повёрнутого к нам спиной. Джудит на руках у Кэрол которая непрерывно смотрит на нас, что-то говорит отцу и он поворачивается к нам. Сначала он тупо смотрит на меня, будто увидел призрака. Он быстро идёт в мою сторону, и сейчас я вспоминаю то, как встретил отца в Атланте. Именно сейчас позволяю слезам политься по щеке. Дохожу до отца, и он крепко обнимает меня. У нас хоть были натянутые отношения, но он всё ещё считает меня своим сыном. Хоть я и бываю настоящим мудаком.       Джудит повернула голову в нашу сторону и Кэрол опустила её на землю. До сих пор помню, как учил её ходить, когда закончилась заварушка с Ниганом. Отхожу от отца и иду в сторону сестры, которая чуть ли не бежит ко мне. Сажусь на корточки, и через секунду Джудит налетает на меня, сцепив руки в замок на шее. И о чём я вообще я мог думать? Чёрт, да отец лучше сам под пули бросится, защищая Джудит.       Через полчаса мы уже шли в сторону дома, в котором я остановился с Джесс. Рассказав группе про мою напарницу и про то, что она заслуживает доверия, так как уже пару раз спасала меня. Только сейчас обращаю внимание на то, что сын Мэгги на руках у Мишонн. Да и тем более по Мэгги видно, что она также, как и все устала. Мешки под глазами, бледная кожа, и она идёт позади всех.       Джудит буквально повисла на мне, но это, пожалуй, самое лучшее, что сейчас происходит. Уже подходя к забору, отдаю её отцу и открываю дверь. Почему то Джесс сидит на пороге, опустив голову. -Эй! –сказал я ей и она подняла голову. Её эмоции сейчас просто не описать. Она кое-как встала с порога, и, хромая, подошла ко мне. -Я же говорила, ты найдёшь их. –сказала она и улыбнулась. Она осмотрела каждого, но её взгляд задержался на Ри. –Мэгги?       Стоп, она, что её знает? -Джесс? Господи, ты выжила. –сказала она и, подойдя к Смит, обняла. -Вы знакомы? -Мой дедушка жил неподалёку от фермы Хершела. Я хорошо общалась с Мэгги и Бэт. –сказала Джесс, всё ещё улыбаясь. Она смотрит на Ри и поняв, что зря назвала имя её сестры, продолжает. –Они не выжили? -Да. -Мне жаль.       Она отходит от Мэгги и теперь я слышу голос отца. -Сколько ходячих ты убила? -Пап! Я же говорил, ей можно доверять. -Заткнись, Карл. –шикнула девушка. –Сбилась, когда число перевалило за 500. -Сколько людей ты убила? -Двух. -Почему? -Один был человеком из моей группы. Его укусили, и я сделала ему одолжение. Второго, чтобы банально выжить. Тем более он напал на меня и исход в том, что моя нога ранена. POV Jessica       С того момента, как Карл нашёл свою группу, прошло несколько дней. Рик решил остаться здесь до того момента, пока не придётся убегать. Ходячих зимой меньше, поэтому в принципе, если укрепить забор, можно и вовсе здесь задержаться. -О чём думаешь? -Блядь, Мэгги! Зачем так пугать?!       Ри смеётся и толкает меня локтём в плечо. -Да уж, ты изменилась. -Знаешь, ты тоже. Не знаю, просто задумалась. -Или, в открытую на кого-то пялилась. –прошептала она мне на ухо. -Да? И на кого же? -Ну, даже не знаю, наверное, это вон тот парень в шляпе шерифа. -Да иди ты! –Ри опять смеётся и я, подумав, спрашиваю. –Можешь подстричь меня? -Ничего себе заявление. -Просто если я сама это сделаю, то сделаю только хуже. -Ладно. Пошли, я видела в доме ножницы. Как раз расскажешь, что чувствуешь к этому засранцу. -Да иди ты, Мэгги!       Я сказала ей, что волосы можно стричь довольно коротко. Она лишь ухмыльнулась и сказала, что я должна сказать ей то, что она так хочет узнать. -Ладно, ладно, сдаюсь! Я скажу, но ты ответь на вопрос. В доме кроме нас ещё кто-то есть? -Только Джудит и Хершел. И то спят. -Хорошо. -И так, начнём издалека. Почему ты на него, откровенно говоря, пялилась? -Не знаю, Мэгги. Просто задумалась и не уследила за своим взглядом. Господи, если он видел, что в нём дыру прожигала, он меня убьёт. -Да успокойся ты, он на тебя тоже пялился. И поверь, я это замечала. -Ну почему-то этого не замечала я. -Глаза пошире раскрой, тогда и заметешь. А теперь объясняй, чем он тебя зацепил. -Не знаю. Он меня вообще в первое время ненавидел… -Очень похоже на Карла. -А потом он резко изменил ко мне отношение, а пару дней я поняла, что…Ты поняла, что со мной случилось, после того, как увидела меня за прожиганием дыры в Карле. Мэгги тихо засмеялась. -Нет, тебе, правда, смешно? Стриги, давай, а то я тебе нос сломаю.       Мэгги сильнее засмеялась, и в этот момент в дом зашёл Карл. Какая ирония, правда?! -Чего смеётесь? -Да так, случай до всего этого случая вспомнили. –сказала Ри, закончив с моими волосами. -Кстати, Джесс, тебе идёт. -Так, Карл, проваливай, у нас важный разговор. –сказала Мэгги, достав из моего рюкзака расчёску. -Господи, даже не говорите мне, о чём именно. –сказал он и быстро вышел из дома. -Ты с ним поосторожнее, у парня, в конце концов, гормоны….-прошептала Ри и я была готова врезать ей. -Я что-то говорила про сломанный нос? Да и тем более, я не собираюсь заводить отношения в такое время. -Очень смешно. Я посмотрю на вас, когда вы будете прятаться от Рика. -Не маленькие, надо будет, и у всех на глазах поцелуемся. -Господи, закройся. -Спасибо за помощь и разговор по душам. Пойду, помогу на улице, терпеть тебя, самое худшее, что мне сейчас нужно.       Смотрю в зеркало и вспоминаю слова Граймса младшего. С этим я с ним соглашусь, мне идёт, но чёрт, говорить об этом при Мэгги, господи, я его убью, как только на улицу выйду. -Как твоя нога? -Хорошо. Как видишь, уже не хромаю. -Ладно. Удачи. -Спасибо.       Я вышла на улицу и увидела, что многие трудились с укреплением забора, а оставшиеся, что-то обсуждали. Увидев, что Карла нет во дворе, я подошла к Рику. -Рик, я могу чем-то помочь? -Да. Кстати, как твоя нога? -Нормально. Я в состояние помочь вам. -Хорошо. Тогда помоги с забором. Мы его почти укрепили, осталось немного. -Хорошо.       Я вышла за территорию забора и увидела Карла, который затачивал ножом конец длинного бревна. -Привет. -Уже виделись. -Зачем вышла из дома? -Помочь. –сказала я, садясь на корточки. -Нога болит? -Клянусь, если ещё один человек спросит меня про эту чёртову ногу, я убью его, серьёзно. -Тогда смотри. Мы заостряем один конец балки, чтобы вколоть его в землю. -Ага. -Ты может помогать ставить уже готовые брёвна, так что… -Ладно. Я поняла. –я быстро вскочила и пошла помогать Саше. -Привет. –сказала она и кинув ей тихое «Привет» в ответ, мы начали укреплять эту часть забора.       К вечеру мы всё сделали, и сейчас я сидела на первом этаже возле камина. -Не спится? –услышала я знакомый голос, и проклинала всех богов, которых только знала, что мне так везёт. -Может, оставишь меня одну? -Я что-то не так сделал? -Ага. Я просто устала и хочу побыть одна. -Так иди и поспи. -Я сказала, оставь меня одну! –сказала я, вскочив с пола. -Джес… -Я не в настроение, Карл. Просто оставь меня одну… -Просто скажи, что я в этом не виноват и всё! -Просто…столько всего навалилось, ты нашёл отца, сестру, тех, кто тебе дорог, я встретила Мэгги, но…с ней вернулась слишком много воспоминаний, которые хочется забыть. Потому что я знаю, что мои родные люди уже не вернутся ко мне. Они все мертвы, а у тебя была хоть какая-то надежда. А у меня её уже тупо нет! У меня не осталось никого Карл. Я одна. И даже будучи с вами, я чувствую себя одинокой. Даже всё время, что мы смеёмся с Мэгги, я чувствую себя чужой. Я устала от всего этого. Устала терпеть всё это. Это слишком больно, смотреть на то, что ты возишься с сестрой, а моя старшая сестра уже давно в могиле. Больно смотреть на то, что тебя заставляет улыбаться отец, а я вечно хожу с натянутой улыбкой. Такое чувство, будто все вокруг меня сговорились, чтобы всем было хорошо, а одна я была изгоем. Мне надоело терпеть этот жуткий мир, надоело даже думать о том, что что-то может пойти хорошо! -Тогда какого хера, ты говорила, что всё в порядке?! Захер, Джесс? -Потому что мне не нужно, чтобы меня кто-то успокаивал. И знаешь, моя самая главная ошибка в том, что я вообще начала с тобой выживать. Лучше бы я выполнила своё обещание, которое дало за день до встречи с тобой. -Какое нахуй обещание? -Покончить с собой! Мне надоело! Надоело…-не выдерживаю напора своих мыслей и из глаз начинают течь слёзы. Дура, думала, порешь пару минут, и всё будет хорошо? Нет. Закрываю лицо руками, пытаясь, успокоится. Чувствую, что Карл подошёл ко мне слишком близко и из последних сил, захлебываясь в слезах говорю: -Не трогай меня.       Ему плевать на мои слова. Ему плевать на моё мнение, плевать, что я что-то говорю. Он считает, что я слабая и знаете что? Это так. Но не на столько, чтобы не постоять за себя. Он обнял меня, и мне тоже было плевать. Я просто сжалась в его руках и начала плакать. -Ты не изгой. Ты не одна. Джесс, ты не одна… -прошептал Граймс и сжала в руках его рубашку, будто маленький ребёнок. –Не смей даже думать о том, что ты никому не нужна. Ты нужна нам. Джесс, ты идиотка, если думаешь, что ты пустое место. Господи, если бы я считал тебя слабой и беспомощной, бросил бы на той ферме и ушёл искать свою группу. Но, я, же остался, я ещё с тобой. –парень заботливым движением смахивает слёзы с щёк, и я вздрагиваю от такого действия со стороны Карла. –И поверь, если ты ещё раз скажешь что-то подобное, я убью тебя. -позволяю судорожному вздоху вырваться из груди, и Граймс вновь обнимает меня.       Сейчас я понимаю одно. Каким бы придурком он не был, каким бы мудаком я бы его не считала, он только что успокоил меня. И, боже, как я благодарна ему за это…
109 Нравится 87 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)