Потеряв всё, я обрёл тебя.

NC-17
Завершён
109
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 26 191 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 87 Отзывы 31 В сборник

От тебя одни проблемы.

Настройки
POV Jessica -Сука. –шипит Карл и я опускаю голову. –Джесс, скажи, что тебя не укусили. Скажи, что это просто порез, верно? –он сел на корточки передо мной и положил руки на мои плечи.       Я закивала головой, смотря на свои колени. -В доме пусто? -Да…       Карл подхватил меня на руки будто пушинку. Автоматически обхватываю его шею руками и закрываю глаза. -От тебя одни проблемы, Джесс…-шепчет Граймс и толкает дверь ногой. -Знаю. –усмехаюсь я и через секунду вновь стою на ногах. -Попытайся дойти до шкафа. Или найди что-то в своём рюкзаке. Не хочу возиться с тобой, если заболеешь.       Понимаю, что он намекает на мою одежду и, развернувшись, хромая на левую ногу, иду к шкафу. В нём оказалось три старых пледа, четыре футболки, одна мешковатая кофта, и пара рубашек, самое обидное, они мужские.       Замечательно. -Попробую разжечь камин. –слышу голос Карла. –Возле двери было пару бревен. Знаешь, нам в последнее время везёт. -Ты прав. –ответила я и достала кофту из шкафа. Из-за моего роста, она будет мне довольно длинной. –Даже слишком.       Парень усмехается и через пару минут по комнате разносится свет от огня в камине. Краем глаза замечаю, что парень повернут ко мне спиной. Быстро снимаю толстовку и одеваю кофту. Снимаю джинсы и, откинув мокрую одежду в сторону, иду к Карлу. -Ты похож на мокрую крысу. –говорю я, садясь на пол. -Ты не лучше. –бросает он через плечо и снимает мокрую рубашку, оставаясь в чёрной футболке. -Поменяй одежду, я тоже не горю желанием возиться с тобой, если заболеешь.       Он фыркает и тянется к своему рюкзаку. -Я скоро. –сказал он и прихватив вещи ушёл в соседнюю комнату.       Замечаю на своём запястье резинку для волос и завязав косу на мокрые волосы, смотрю на ногу. Кровь уже не течёт, но боль ещё присутствует. -Джесс, нужно перебинтовать рану. –сказал Граймс и достал из рюкзака бинты. –Я говорил о том, что от тебя одни проблемы? -Всё время.       Карл посмотрел на меня и начал забинтовывать порез. -Сильно болит? -Нет. –нагло вру. Такое ощущение, будто мне не провели ножом по ноге, а воткнули его и в так больную ногу, и я проходила так сутки, пока не истекла кровью до такой степени, что умерла. -Врёшь. -Нет. Я не вру.       Граймс посмотрел на меня слишком суровым взглядом. Наверное, он также всем говорил. -Я говорил также. –чёрт, я что экстрасенс? –И знаешь иногда прокатывало. -А иногда нет? -Даже слишком часто. Чаще всего не верил отец. Просто он знал меня, как облупленного. -Оно и понятно, он твой отец. Мой тоже не верил, когда я говорила, что всё хорошо. Потому что, всё всегда шло хуже, чем нужно. -Я тебя понимаю. –сказал он и закончил с ногой. -Я всё равно не смогу представить то, что тебе пришлось пережить. -шепчу я, надеясь, что Карл не услышал. -Я тоже.       Усаживаюсь на полу поудобнее и замечаю, что Карл опять куда-то смылся.       От огня в камине в комнате стало тепло, и я почти согрелась. Кофта немного намокла из-за мокрых волос и поэтому, по спине пробегают мурашки. Слышу шаги, и на плечи опускается плед. -Спасибо. –шепчу я и прижимаю ноги к груди, упираясь подбородком в колени. Чувствую дикую усталость и чуть заваливаюсь в сторону Карла, будто неваляшка. Он тихо смеётся и обнимает меня одной рукой за плечи. От таких действий со стороны парня, немного удивляюсь. –Карл, почему ты так резко изменил своё отношение ко мне? -Не знаю. -Просто, скажи кто я для тебя. -Человек, которого будет трудно терять. Поднимаю голову и смотрю Карлу в единственный глаз. Он не врёт. -Ты тоже. -Что? -Мне тоже будет трудно тебя потерять. Хоть ты и козёл.       На следующее утро не замечаю Карла в доме, и, пытаясь не выть от боли в ноге, выхожу на порог. Вижу парня у забора и спускаюсь с порога. -Я думала, тебе эта шляпа к голове приросла. –говорю я, замечая, что шляпы шерифа не было на голове Граймса. -Как нога? -Болит. –говорю я, зная, что врать бессмысленно. -Тогда обойдусь без твоей помощи. -А что ты задумал? –спрашиваю я и поправляю кофту. -Мне кажется, здесь можно, остановится на время. Укрепим забор, придумаем, что делать с этой дверью, можно будет повалить какое-нибудь не слишком высокое дерево и спустить на дрова в камин. Плюс, как видишь, здесь есть вышка. -Думаю, ты прав. -Всё хотел спросить, откуда у тебя было столько запасов? -Перед тем, как перебраться на ту ферму зачистила склад какого-то городка. Ворота были открыты, а дома ещё догорали.       Карл посмотрел на меня и нервно сглотнул. Что я не так опять сказало?! -Что-то не так? -Я жил там. Это, то место, откуда я сбежал, и я не знаю, живы ли те, кто мне слишком дороги, чтобы терять их. – парень затих, а потом со странной улыбкой продолжил. -Бля, да ты мой дом зачистила. –усмехается он и смотрит на меня. -Тебе смешно? -Даже очень. -Идиот. –шепчу я и замечаю, что на улице чуть теплее чем обычно. Закатываю рукава кофты чуть выше локтей и, скрестив руки на груди, наблюдаю за Граймсом. -Может, свалишь в дом? -А может, перестанешь грубить?       Граймс подходит к железной двери и усмехается. -Наше преимущество в том, что дверь открывается в сторону леса, а не во двор. -Ходячие никак не откроют дверь. Они же даже банально ручку опустить не смогут. -Вот именно.       Отхожу от Карла и иду в сторону порога. Сажусь на ступеньки и, немного задрав штанину джинсов, смотрю на бинты. Мне «неимоверно» везёт. Прямо до такой степени, что хочется смеяться от безысходности истерическим смехом. Карл садится рядом и выравнивает дыхание.       -Знаешь…до Апокалипсиса, мама говорила мне, что у меня всё будет хорошо, а сейчас…-говорю я, вспоминая её слова. -А сейчас всё идёт через одно место.       Усмехаюсь и опускаю голову, смотря на джинсы. -Я думаю, ты найдёшь их. –говорю я и смотрю на Карла. –Живыми. Я уверена в этом. -Может быть. –говорит он и встаёт с места. –Нужно проверить периметр. Сиди в доме, мне проблемы не нужны. Ты и так одна ходячая проблема. -Спасибо за комплимент, придурок. –отвечаю я и встав со ступенек, иду в дом. У меня было такое предчувствие, что из-за этого осмотра периметра что-то случится. Но никак не плохое. Это было хорошее предчувствие. Впервые за несколько лет после смерти отца.
109 Нравится 87 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)