Потеряв всё, я обрёл тебя.

NC-17
Завершён
109
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
84 страницы, 26 191 слово, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 87 Отзывы 31 В сборник

Всё из-за тебя.

Настройки
POV Carl       Прошло всего несколько дней, а я уже готов лезть на стенку. Всё время, смотря на Джесс, я жалею, что написал в той записке. Но что сделано, то сделано. Она пыталась казаться нормальной, улыбалась, даже смеялась после очередной странной фразы Тары, но я видел её насквозь.       Сейчас мы все сидели в гостиной и обсуждали планы на то, что будем делать зимой. Как я понял, до неё осталось чуть больше двух недель. Тёплых дней было всё меньше и меньше, а в доме было холоднее. Некоторые сидели на стульях, другие на полу. Джудит и Хершел были на втором этаже в детской, им это слушать незачем. Тем более маленькому сыну Мэгги. Обращаю внимание на Джесс. Она сидит на полу, прислонившись спиной к стене, рядом с Ри. Они как сиамские близнецы, ей богу! Смит сегодня куда серьёзнее, чем обычно.       Отец выдвинул решение остаться здесь и все согласились. Все уже разошлись, а я остался сидеть на полу, в принципе, как и Джесс. -Почему не пошёл по делам, как остальные?       Внутри зарождается желание ответить ей, но продолжаю молчать. Она, поняв, что разговора не будет, начала буравить взглядом стену напротив себя. Смотрю на Джесс из-под опущенной чёлки, не боясь, что она запустит в меня первое, что попадётся под руку. Почти ничего не изменилось. Зелёные глаза не выдают никаких эмоций, колени прижаты к груди, причёска, как у Мэгги два года назад. Если ещё месяц назад я был готов задушить её, сейчас, все те глупости, что она говорит, хочется заткнуть поцелуем…       Господи, Граймс, о чём ты только думаешь? -Дыру в стене не просверли. –говорю я и встаю с пола. Выхожу из дома и сажусь на порог.       И ты ещё думал, что сможешь не общаться с ней? Какая наивность, Карл. Нет серьёзно, это одна из самых глупых идей в моей жизни. Глупее была только тогда, когда я на нервах рванул в Святилище. Рядом садится Мишонн и, кажется, я даже знаю, что сейчас будет. -Может, извинишься перед ней? -Нет. –кратко отрезал я и посмотрел на вышку. -Сейчас будет дежурить Дэрил, потом пост можешь занять ты, если хочешь. -Нет, я встану на вышку завтра. –тихо протараторил я и посмотрел на землю. -Жалеешь о том, что сделал? -Немного. -Значит, она для тебя что-то значит. –и она не спрашивала и не утверждала. Она констатировала факт. И я знал это слишком хорошо. -Я не уверен, что после того, что я сделал, она захочет со мной общаться. -Я конечно знала, что вот этой частью –она постучала по моей голове, тем самым вызывая улыбку на моем лице. –ты думаешь также, как и Рик, но чтобы настолько.       Тихо смеюсь и понимаю, что Мишонн действительно дорога мне. Даже в такой ситуации она заставила меня улыбаться. -Так значит я глупый? -Чаще всего.       Мишонн встала с порога и пошла в сторону забора. Поднимаюсь со ступенек и иду в дом. Как раз в этот момент Джесс выходила из дома и как будто специально задела меня плечом. Поворачиваю голову в её сторону и пару секунд смотрю ей вслед. Понимаю, что в этой безразмерной жилетке, она выглядит очень смешно, но только так можно было спастись от холода. Поднимаюсь в комнату и ложусь на кровать. Тупо пролежав час, смотря в потолок, встаю и спускаюсь на улицу. Мне как минимум надо проветриться. -Куда-то идёшь? –услышал я голос отца. -Пройдусь по лесу. Нужно проветриться.       Он кивнул, и я вышел за дверь. Он уже смирился с тем, что я постоянно ухожу за забор. Открываю дверь, достаю нож, на тот случай, если придётся отбиваться и иду в сторону дороги. И ты опять думал, что действительно можешь НЕ общаться с Джесс. Нет серьёзно, Карл, ты чем думаешь? Скорее всего, не тем, чем нужно.       Спустя пару часов я вернулся и застал не самый лучший разговор. -Ты вовремя. –сказал отец, смотря на меня. Только сейчас замечаю, что Джесс нет в комнате. -Где Джесс? –вырывается у меня, ведь и на вышке я её не видел. -Она ушла за час до того, как ты вышел за территорию. -Уже вечереет, она должна была вернуться. –голос предательски дрогнул, и я боялся, что все кто находятся в этой комнате подумают, что я волнуюсь. -Мы подумали, что она пропала, а потом нашли возле забора вот это. –Дэрил протянул мне листок и я раскрыл его.       «Девчонка у нас. Я думаю, мы уже встречались раньше, правда, Рик? Думаю, ты уже понял, кто это. Соскучился? Через пару дней мы приведём девчонку к вашему убежищу, и проведём небольшие переговоры и может, поделим ваши припасы. Хотя мы даже уговаривать вас не будем, отдадим девчонку лишь за то, что вы отдадите половину всего, что у вас имеется.

-Ниган».

      Смотрю на отца, и я уверен, что он даже ужаснулся из-за того, с какой ненавистью я смотрю на него. -Это всё из-за тебя! Я говорил тебе, что его нужно было убить! Мэгги говорила, Саша, Розита, все! Но нет, ты решил засунуть его в ту коробку, и держал его там, как пса, а сейчас у него наш человек! Более того, невинная девчонка, которая ничего не сможет сделать этому ублюдку! -Карл… -Закрой свой рот! –я подлетел к отцу и сейчас стоял в пару шагах от него. Преимущество в том, что я наконец-то был одного роста с ним. –Мы все говорили тебе, что будет лучше, если он умрёт. Но ты решил иначе, и сейчас он снова в деле и он отомстит нам. Это твоё самое глупое решение, пап.       Выбегаю из дома и сажусь на порог. Опять. Разрываю листок и бросаю клочки в сторону. -И почему ты вообще о ней беспокоишься? –слышу голос отца и он садится возле меня. -Да потому знаю, что он может с ней сделать. -Ты же сам ей сказал, что не хочешь с ней общаться. -Ошибся. Думал, что смогу, а на самом деле…Я просто не могу. Особенно сейчас, когда я не знаю, что Ниган может с ней сделать. Это как игра в угадайку, честное слово. -Всё будет нормально. В этот раз у меня есть план. -Плевал я на твой план. Как только они появятся на горизонте, я спущу в них всю обойму.       Встаю с порога и зайдя в дом, громко хлопаю старой деревянной дверью. Я не буду бездействовать, но и бежать спасать Джесс, я тоже не собираюсь. Это всё равно, что искать иголку в стоге сена. Захожу в комнату и, закрыв дверь, бью кулаком по стене. Затем ещё раз и ещё раз, пока не слышу, надрывный плачь Хершела младшего и смотрю на свою руку. Разбил костяшки до крови из-за какой-то девчонки! Будь другая ситуация, я бы даже и с места не сдвинулся, а сейчас тупо смотрю на стену с разводами своей крови.       Сажусь на пол, оперившись спиной о стену и сняв шляпу с головы, кидаю её в противоположный угол комнаты. И всё из-за тебя, Джесс.
109 Нравится 87 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (5)