Глава Первая/Часть 2
26 декабря 2016 г., 22:04
-Так что, прежде чем мы поднимемся туда, я хочу знать только одно. Вы готовы?
***
-Уточняю на всякий случай: когда ты спрашиваешь, готовы ли мы, ты имеешь в виду, готовы ли мы найти Директрису Бладгуд, помешать неведомым силам захватить Школу монстров или выступить против паучихи, окопавшейся на чердаке? -своим обычным официальным голосом произнесла Рошель Гойл, маленькая горгулья из Скарижа.
-Я абсолютно уверена, что это всё взаимосвязано…каким-то образом. Но раз уж через несколько секунд мы поднимемся на чердак, я бы сказала, что паучиха сейчас важнее всего, -ответила Венера. Виноградные лозы, обвивающие её руки, напряглись в предвкушение драки.
-Пауки-монстры всегда приводили меня в восторг.
С шестью руками они запросто управляются с несколькими делами сразу. Они могут одновременно причёсываться, ковырять в зубах, накладывать макияж, набирать электронное письмо, нести сумочку и гладить собачку. По-моему, это très¹ впечатляюще, -заметила Рошель, взмахивая гранитной рукой.
-Ну и конечно-это так, к слову, -в зависимости от характера паучихи, шесть рук делают её довольно шустрым пртивником. Она ведь может швырнуть в нас степлером, гробобольным мячом, книгой, лампой, гробофоном и туфлёй, да ещё и одновременно…
Примечания:
-très¹-¹Очень(фр.)-
Надеюсь что Вам понравилось :D