Две стороны одной медали.

G
Завершён
123
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 22 553 слова, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
123 Нравится 70 Отзывы 29 В сборник

Бонусная глава.

Настройки
— Так, вы все подготовили? Кафе заказали? Всех предупредили? — Да! — в один голос ответили мы в унисон с Вильямом. — Просто все должно быть идеально в этот день. Астрид исполняется годик. Я хочу, чтобы все было хорошо. — Крис как раз этим занимается. Ладно, я к нему. Не скучай малышка, — сказал Вильям и на прощание чмокнул меня в нос. — Нурс, подержи пожалуйста крестницу, а то руки уже отсохли. — Эх, мамашка! Когда кстати приезжает твоя мама Эв? — Через пару часиков. Нормально в общем. Все успеваем. Ты выбрала что наденешь на праздник? — поинтересовалась у меня молодая мама. — Еще нет. — Тогда отлично, у меня кое-что есть для тебя. Ну не совсем от меня конечно. В общем вот, держи! Твоя мама просила меня приберечь его для особого дня. Взяв подарок в руки я все же не смогла и расчувствовалась. В коробке лежало длинное коралловое платье, а рядом записка: «Будь счастлива дочь моя. Прости меня пожалуйста и знай, что я всегда буду рядом. Твоя мама». — Спасибо Эва, — утирая слезы поблагодарила я подругу. — Да не за что. А теперь идем, примеришь его. Мы вошли с ней в одну из комнат прекрасного ее особняка. Все же папа не пожалел наследства для своей дочери. В каком-то роде я Эве даже завидую. Я сразу же направилась в ванную после того как осмотрела все в округе, а миссис Шистад со своим сокровищем уселась на кровать в ожидании меня. Ну, а пока я надевала это прелестное платье, мне уже успел позвонить мой мужчина и сказать о том что уже безумно скучает. Я так счастлива, что у нас с ним наконец все наладилось и теперь все хорошо. Но только не с отцом Вильяма. Тот все-таки недолюбливает меня, я это знаю и конечно же чувствую. Только одного все же понять не могу, что же такого плохого я ему сделала? — Обалдеть! Ты красавица Нурс, оно тебе очень подошло, — верещала прямо как ненормальная моя подруга. — Спасибо. А что ты наденешь нашей прекрасной имениннице? — спросила я ее устремив при этом взгляд на улыбающуюся Астрид, которая находилась на кровати рядом со своей мамой. — Честно? Не знаю еще. Хотела посоветоваться с папочкой. — А может мой костюмчик? — Ладно, в принципе можно и его. Ну что покормим малышку и выезжаем? — Да! — заорала я как будто на всю Ивановскую. Я просто думала, что это, уже никогда не случится. *** Мы спустились в кухню. Слава богу что никого кроме нас в доме больше никого не было. — Кашу или пюре? — обратилась я к уже Шистад. — Пюре. В холодильнике возьми. Вкус — кабачки. Астрид его просто обожает. — Поняла тебя, — ответила я и уже затем стала исполнять дело. Эва разрешила покормить мне ее, пока сама тоже решила перекусить утренней манной кашей. За полчаса буквально мы управились и уже выезжали на такси в детское кафе «Кроха». *** На входе нас уже ждали наши парни. Ну Эву ждал ее муж и молодой отец их ребенка. Кафе уже было заполнено людьми и детьми. В общем вечер ожидал быть удачным. Исаак стоял вместе с Эваном рядом с шоколадным фонтаном. Ох, вечные дети! Я решила подойти к своим друзьям и поздороваться с ними. — Приветики. Ну как вы тут? Не устали? — Оо, Нура, привет! Мы — отлично. Да нет. Можно еще пахать и пахать, — отшутился парень кучерявого (Исаака). — Да, мы то в порядке! А вы Амалия Сатре какого хрена изволите опаздывать? — говорил мой друг. — Исаак, ты сейчас у меня довыкалываешься и мигом вылетишь, ведь сегодня день рождения у моей крестницы. Ей исполняется ровно годик. — Зато Астрид просто обожает дядюшку Ису, и поэтому мы еще посмотрим, кто отсюда вылетит первым! — победным голосом говорил Исаак. — Вечные дети, — решил закатить глаза только что появившийся Вильям. — Пойдем, я выбил нам отличное место. — Идем. Ребята, еще увидимся! — Конечно, — улыбнулся мне кучерявый. — Нужно узнать кто из нас победит. — Придурок! — Я соскучился, — прошептал мне на ухо челкастый и затем стал целовать в шею. — Хэй, тише. Иначе я наброшусь на тебя прямо здесь. — Так я не против, — заулыбался Вильям прямо как чеширский кот. — Зато я против! Какой подарок подготовил крестный-отец своей крестнице? — Золотую цепочку, а крестная-мать? — Всякие мелочи. Одежда, игрушки, всякие развивайки. — О, малышка, ты совсем не щадишь наш бюджет. А как же наши с тобой детки, на что они будут жить и питаться? — О чем ты Магнуссон? Какие еще черт побери дети? — В будущем. Если я конечно научу тебя не материться. — Оо, тебе будет сложно. — Сам знаю. Но я не ищу легких путей. Именно поэтому ты моя! — А ты мой! — как ни в чем не бывало произнесла я. Мы прошли к столу с подарками и положили туда свои. Встретились и поздоровались со всеми близкими и знакомыми. Ну, а затем прошли к банкету. Далее проходили все конкурсы и шарады. Аниматоры тоже были. Мы повеселились тогда от души. В общем, очень задорно проводили время. Но в какой-то момент — свет выключили, это и был знак. Все собрались возле основного стола и ждали начала. И вот наконец Эва и Крис выносят праздничный торт, а на нем свечка в форме «цифра-1». Гости сразу же зааплодировали и стали все хором поздравлять малышку Астрид. Мы все так ее очень любим. Она просто красавица! Вся в маму. Затем праздник в скором времени подошел к концу, и все к глубочайшему сожалению стали разъезжаться. Но почему-то в последний момент Вильям попросил всех остаться. Что еще за нафиг? Мы как бы все устали тут. Алло! — Спасибо что решили уделить мне свое время. Итак, я попросил всех вас здесь задержаться потому как понял одну вещь. В этом помещении есть девушка, которую я очень люблю и это не секрет. Мы прошли с Нурой через огонь и воду, мы расставались, переживали многие потери, но все еще вместе. И я считаю что нашел своего человека на всю жизнь, я нашел свою вторую половинку. Нура, я прошу у тебя прощения за все плохое что совершил. Я хочу, чтобы наши дети будили нас по утрам, хочу чтобы собаки облизывали нас по утрам, чтобы Ричи там на небесах был счастлив. Я хочу, чтобы была счастлива ты малышка. Я люблю тебя и всегда любил, и я хочу чтобы ты стала моей женой. Ты — Нура Амалия Сатре! Ты выйдешь за меня, любимая? — Да! — тут же завизжала я и бросилась в его объятия. Вот дурачок! Я то думала, что он никогда не решится на этот шаг. Я так счастлива теперь! Конечно же я давно его простила. Простила свою маму, что она оставила меня. Я счастлива, потому что у меня есть он и мои самые близкие друзья. Я счастлива и больше никогда на свете не попытаюсь лишить себя жизни, ведь она так драгоценна! И наконец я счастлива потому, что Вильям — обратная сторона моей медали. Чертов Вильгельм только попробуй облажаться еще раз…
123 Нравится 70 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (4)