***
Маринетт вбегает в класс и садится за вторую парту. — Привет, Алья, — сладко зевнув, проговаривает брюнетка. — Привет, — отвечает та. — Ты вчера Котоблог смотрела? — Не напоминай, — вздохнула та. — Эй, подруга, ты чего? — не поняла Алья. — Да понимаешь, — пыталась выкрутиться Мари. — Их дуэт был одним целым, а сейчас! — Да уж, ты права, — повернулся Нино. Адриан лишь слушал их разговор, не желая вмешиваться. Парню хотелось узнать, что думают окружающие, ведь сам он давным давно запутался. Тут прозвенел звонок, и начался урок литературы. Адриан вздохнул, но его никто не услышал, и не должен был, иначе, как о объяснит? «Самое время, чтобы отвлечься» Уроки в коллеже Франсуа-Дюпон прошли быстро, видимо, многие настолько решили уйти в них с головой, дабы отвлечься от этих вовсе не радужных новостей, что не заметили, как пролетел день. Но не успели они уйти домой, как прогремел взрыв, а затем ещё и ещё. Все забежали обратно в школу. Но только не Маринетт. Она забежала в укромное место и перевоплотилась. Вот на крыше стоит супер героиня, которая ищет причину взрыва. Да, как она и думала, это был очередной злодей, захваченный акумой. Девушка поспешила на место происшествия.***
За пять минут до перевоплощения Маринетт.
Лила и Адриан оказались в классе вдвоём. Он собирал вещи, а она стояла и что-то обдумывала. Вдруг девушка решилась и подошла к нему. — Слушай, Адриан, я так и не извинилась за тот случай, — протянула она. — Да? — вскинул бровь блондин. Чего-чего, а этого он явно не ожидал. — Угу, я просто… Не знаю, что на меня нашло. — Понятно. — Ладно, я пойду, мне надо встретиться с Котом Нуаром, — как бы невзначай бросила она. Может, она хотела сказать, что нашла более подходящую кандидатуру, а может, уверяла себя в том, что с Нуаром ей будет лучше. Извините, мне этого знать не дано. Так вот. Адриан смотрел на Лилу, которая рассматривала свои ногти, очевидно, не желая на него смотреть. — Ну поздравляю, — почесал затылок тот. — Ага. А тебе удачи, — добавила девушка. И тут же рассмеялась. — Ты чего? — Да так, я просто сейчас пожелала Адриану Агресту удачи в делах любовных. Так смешно! — Эм… Я не понимаю. — Ха-ха-ха, — залилась смехом та. — Это всё равно, что пожелать то же самое человеку, которого весь мир обожает, — пояснила та. — Хотя, это ты и есть. До блондина дошёл смысл её слов и он тоже засмеялся. Потом они неожиданно для себя перешли на откровенные разговоры, ну конечно, это были смешные ситуации из жизни, а не личные секреты. Пока они мило беседовали, а точнее заливались смехом, Леди Баг вовсю сражалась со злодеем. Кота не было, вот бой и затянулся. Хотя, Леди и не удивилась, они же теперь не дуэт, не две части одного целого, не напарники, не друзья… По её щеке пробежала слеза. Она никогда не подумала бы, что они поссорятся. Скажи Леди Баг о том, что они с котом перестанут работать вместе пару недель назад, она бы не поверила. Никто бы не поверил. Так, не время тут сопли пускать! Ты же сильная! Ты спасительница Парижа! Ты поможешь своему городу, пусть даже и без Кота… Всё-таки, он сам сделал свой выбор. Но со временем её уверенность таяла прямо на глазах, как маленький, и без того беззащитный, снеговичок в весеннюю пору. Её движения сковала неуверенность, она была не так ловка, как прежде. С горем пополам юная леди победила злодея. Она встала возле дерева и опёрлась на него, переводя дыхание. Бой показался ей невероятно тяжёлым, оно и видно. А ну соберись! Раскисла тут, понимаете ли! Тебе ещё столько битв предстоит, а ты выдохлась! Привыкать нужно, иначе не выжить никому.***
Во время битвы в здании коллежа.
В класс врывается Нино. Он видит, как его лучший друг смеётся вместе с новенькой. Что-то здесь не так. Ну ладно, потом разберусь! — Адриан, можно тебя на секундочку? — спросил брюнет. Они вместе отошли. Подальше от неё. Мало ли. — Бро, что сейчас было, я спрашивать не буду сам расскажешь. А теперь вот. Там идёт бой акумы и Леди Баг. Никуда не высовывайся! — сказал тот. — А я к Алье! Блондин дождался, пока его друг скроется за поворотом, а сам побежал в туалет. — Плагг, когти! Комнату озарила зелёная вспышка. И вот из окна выпрыгивает Чёрный Кот. Он бежит на шум, и его уши его не обманывают. Он забегает за постройку и видит там Леди Баг. Да вот только поздно! Она уже справилась и… без него. К ней со всех сторон подходят журналисты, но она отмахивается. Кот замечает, что девушка не может нормально стоять на двух ногах. Правая нога почему-то дрожит, вероятно она её подвернула. Так и есть. Один очень надоедливый журналист пристаёт к ней, можно сказать тыкает камерой в лицо. Она пытается от него отойти, но тут же болезненно кривит лицо и подгибает ногу. Ему было больно на это смотреть. На то, как его Леди пострадала по его вине. Он решил вмешаться во всё это. — Скажи, Леди Баг, а вы с Котом помиритесь? — задала вопрос Сезар. Она единственная журналистка, на вопросы которой отвечала супер героиня. — Я… — Привет, моя Леди, — поклонился Кот Нуар. — Ты поранилась в бою? Маринетт изо всех сил пыталась держаться, но не смогла. Её прорвало. А что вы хотели? Бедная девочка, столько всего ложится на её хрупкие плечи. — Как же это ты увидел? — процедила та. — Раз уж ты такой догадливый, то скажи, почему так могло произойти? Не знаешь? — Леди Баг, я, я… — Не надо, Кот! Мне уже этого всего по горло хватило! — Но леди, верь мне, прошу, — прошептал он. — Верить? Как? Как я могу тебе верить после всего? Ты ещё про свои чувства ко мне скажи! — Но они правдивы! — Слушай, Нуар, все эти чувства… — смягчила голос та. — Мне не важно, что ты обманываешь меня, репортёров, фанатов и других людей, мне это ни к чему. Мне на это наплевать. Интереснее то, что ты лжёшь сам себе, и не можешь этого понять. А теперь, прости, мне пора. Сказать увидимся — я не могу, ведь не уверена, что смогу ещё увидеть тебя. Пока… И она исчезла. Исчезла ото всего. От людей. От камер. От Кота. И его изумрудных глаз.