14 глава
15 июня 2017 г., 21:51
POV Найт
Я летел над океаном, следуя за запахом Икки. Он был очень слабым, но ещё ощутимым. Холодные и соленые капли все время попадали на морду, раздражая глаза. Холодный ветер свистел в ушах, так что я слышал только свои мысли. На душе было паршиво.
В голове не хотелось укладываться, что её похитили. Как я смог такое допустить? Прижав лапы ближе к телу, я ускорился. Запах привел меня на небольшой остров. Скалистая местность, только есть небольшой лесок на самом краю.
Я опустился на камень. Ушные отростки улавливали любой шорох. Я принюхался. Здесь запах был сильнее, но всё-таки был слабым и вел в пролесок. Аккуратно, прислушиваясь к любому шороху, я, ступая по каменистой почве, зашёл под тень деревьев. Сухой ветер гулял между листьев и веток. Трава была жухлой. Животными или птицами тут и не пахло. Было слишком тихо.
Прятавшись в тени стволов, я подошёл к какой-то поляне. Каким-то шестым чувством я чувствовал неладное. Ушные отростки дернулись на звук треска ветки. Я встал в боевую стойку и зарычал. Ко мне вышел дракон. Массивная шея, большая голова. На макушке ушные отростки, похожие на мои. Из под верхней губы торчат острые зубы. Вместо передних лап - клешни. На задних лапах по два пальца. К хвосту тело сужается. Достаточно большие крылья. Три хвоста, которые складываются в один хвост с тремя жалами. Фиолетова и желтая чешуя. Тройной Удар.
- Я впечатлен. Не думал что ты так быстро найдешь меня.
- Где Иккель?!
- Здесь недалеко. Но ты же знаешь что просто так я тебе её не отдам.
- Конечно. Скажем, твоя жизнь будет платой.
- Тебе со мной не справится, Король. - он даже не пытается скрыть своей "любви" ко мне. - Твоя подружка останется жить, если ты возьмешь в жены мою сестру. - что? Он совсем спятил!
- Ни за что в жизни! И если ты не хочешь мне отдать её добровольно, я заберу её силой!!! - я накинулся на него, придавив к земле, но тут же был скинут.
- Ну что ж, не хотел по хорошему, будет по плохому.
У нас завязалась драка. Я, ударом хвоста, припечатал дракона к стволу дерева. Он зарычал и попытался уколоть меня своим ядовитым жалом. Я успел увернуться, но получил глубокую рану на боку из-за клешней. Зашипев, я запустил клыки в шею, напав со спины. Удар стал бегать по поляне, пытаясь меня скинуть, но ничего не получилось. Тут меня обвили цепи и, оторвав от дракона, швырнули об землю, что даже поднялась пыль. Спина ужасно заныла. Цепи все больше стали сдавливать меня. Я превратился в человека и быстро выскочил из тугих колец, пока они снова меня не сдавили. Когда пыль осела, я увидел двадцатипятилетнего рыжеволосого парня...
- Дагур. Как я сразу не догадался
- Узнал... Но это тебя не спасёт.
Тело само ушло назад, сделав кувырок. Прямо перед носом цепи врезались друг в друга. Собрав из воздуха воду и превратив её в ледяные шипы, запустил их в Остервенелого, но тот увернулся. В меня полетел огонь. Я укрылся крыльями. Напор был настолько сильным, что меня хорошенько отшвырнуло и впечатало в ствол дуба. Стоня, я сполз на землю, а попытки встать проваливались с треском. Голова ужасно болела, а веки налились свинцом. Я открыл глаза через боль и посмотрел на подходящего Шизанутого. Я чувствовал как по шее стала стекать кровь. Надо мной нависла тень.
- Зря ты со мной связался... Сейчас я тебя убью, а потом и твоя подружка отправится за тобой. - глаза застелила красная пелена. - Хотя, я подумаю, ведь девчонка то симпатичная... Наверное, для начала поразвлекаюсь с ней. А теперь... Умри!!! - я раскрыл глаза и посмотрел на Дагура. Рука, которая держала нож, застыла на месте, как и сам парень. Не уж то ярость пробудила во мне подтип магии воды*? - Что... Ты... Сделал?...
- Ха. - я поднялся и посмотрел прямо Страйку в глаза. - Из-за того что ты привёл меня в ярость, во мне открылась магия крови. И теперь выбор за тобой... Либо ты говоришь где Икки, либо прощаешься с жизнью. - я только перевёл взгляд и Дагур тут же был впечатан в скалу так, что пошли трещины. Он закашлял кровью.
- Я скажу, только не трогай мою сестру, она единственная у меня осталась... На краю леса есть пещера. Она скрыта за листвой вековой ивы, так что будь внимательнее... - его глаза закрылись.
Я вздохнул и подошёл к нему. Излечив Дагура при помощи магии воды, я полетел в указанную сторону. Пещеру я нашёл быстро. Там никого не было, только где-то далеко слышалось тяжелое дыхание. Дойдя до того места, я увидел то от чего душа заледенела. На каменном полу лежала Иккель. Белое платье стало серым и грязным, в некоторых местах было порвано. Каштановые волосы спутались. Кожа была бледнее обычного. Лицо и руки были в мелких ранках и синяках.
- Икки. - я прижал дрожащее тело к груди и прильнул губами к её лбу. - Да у тебя жар.
- Найт... - она всего на секунду открыла серые глаза, но потом снова окунулась в небытие.
- Потерпи, малыш... Скоро мы будем дома. - я взял девушку на руки и вылетел из пещеры.
Я летел до Ночного на сверх скорости, выжимая из крыльев все. Икки иногда открывала глаза, но это было всего на мгновение. Я очень волновался за неё. Сердце колотится с невыносимой скоростью. Боль в голове не хотела утихать и выбивала из колеи, заставляя просто закрыть глаза. Но я продолжал упрямо лететь, подхватывая крыльями нужные потоки воздуха.
Когда на горизонте показался Ночной, я ускорился ещё больше, хотя уже казалось быстрее не куда. Я не замечал ничего... Даже укоризненного взгляда целительницы, после того, как я чуть не снес дверь в её хижину с петель, но как только она увидела девушку на моих руках, смягчилась.
- Положи на кровать, я сейчас осмотрю её. - я сделал что сказала женщина и сел в изголовье кровати, поглаживая Икки по волосам. Целительница стала осматривать шатенку.
- Рагна, что с ней? - руки женщины засветились мягким аквамариновым светом и она стала проводить ими над фигурой девушки.
- Если бы ты принес её на пару минут позже, то Иккель бы уже ничего не спасло бы, ведь у неё началось внутреннее кровотечение. Сейчас ей ничего не угрожает... Почти...
- В каком смысле почти? - я уже начал впадать в бешенство.
- Я сделала все что могла, остальное зависит только от Иккель... Если она доживет до утра, то поправится, если нет, то её уже ничего не спасёт... - я с ужасом смотрел на целителя. Руки затряслись.
- Что вы ещё можете сказать?
- У неё сильный жар и лихорадка. Икки избили и судя по ударам это была девушка, но внутреннее кровотечение началось не из-за этого, были более сильные удары. Это все...
- Я могу остаться с ней?
- Да, конечно. - мне дали кружку с чем-то вкусно пахнущим. - Выпейте, это успокаивающий чай. - я взял кружку и сделал большой глоток. В это время Рагна дала выпить что-то Иккель. Девушка закашляла. - Я пойду сообщу вашим родителям все что произошло.
Целительница ушла, а я остался сидеть рядом с любимой девушкой. В голове метались разные мысли. Одна заменяла другую, а потом появлялась третья. Мне не за что было уцепиться. Я смотрел на бледное личико Икки и мечтал поменяться с ней местами. Почему все случилось именно с ней? Почему не со мной?
В этой тишине я слышал только тихий звук сердца Икки. Это единственное что доказывало, что она жива... Что все ещё рядом со мной...
- Рагна, вы дома? - от мыслей меня отвлёк громкий бас. На лестнице заскрипели половицы под тяжёлым шагом. Я обернулся. Дверь открылась и на пороге показался Стоик. - Найт? Когда ты вернулся?
- Только что. - я снова повернулся к девушке.
- Нашел невесту... - я чувствовал его шок. Но мне было уже без разницы, что наш секрет раскрыли. - Так это ты... Ты похитил мою дочь. - запах ярости наполнил помещение.
- Я никого не похищал. - я встал и заслонил девушку спиной. Я её никому не отдам. - Икки сама со мной ушла.
- Ты врешь! Она не могла так поступить! - тут в комнату влетела Валка.
- Что с моей дочерью?!
- Валка?
- Что здесь творится! Всего на пять минут вышла! - в комнату зашла Рагна. - Так, вы двое уходите немедленно! - целитель стала выталкивать Валку и Стоика из дома.
- Но я её мать!
- А я отец!
- Да хоть праотцы! Мне плевать! Найту и Иккель нужно отдохнуть! - когда дверь захлопнулась перед носом горе родителей, я об оперся на стену. Сил стоять не было совершенно, а перед глазами вертелось все что могло. - Вы бы отдохнули.
- Я не могу отдыхать, когда родному человеку плохо. - ко лбу прикоснулась холодная ладонь.
- Похоже, вы тоже простудились. Это передали ваши родители. Я не уверена что в парадной одежде удобно. Можете переодеться в соседней комнате, а я пока перевяжу раны Иккель. - я кивнул и, взяв одежду, вышел из комнаты.
Это будет долгая ночь...
Примечания:
*В этом мире магия действует как в "Аватар: легенда об Аанге"
Жду ваших отзывов.