Начало истории.
7 января 2017 г., 04:56
2 июня; 2014 год
Ниндзя только недавно вернулись с турнира стихий. Все сильно устали и поэтому сенсей Ву разрешил им «взять отпуск». Сегодня они договорились сходить в парк аттракционов Мегамонстр, развлечься и отдохнуть.
Ллойд только недавно проснулся и пошел будить Кая. Он вчера просил его разбудить, но прежде, чем зайти в комнату, он постучаться в дверь, ведь вчера на ночь у Кая осталась Скайлор… Ниндзя огня с ней встречается, и, как Скайлор говорила, у них все серьезно… А Ллойду от этой мысли было как-то не по себе.
И вот… Он стучит в дверь. Ему так не хотелось слышать этот женский голос в из комнаты Кая…
— Кай! Скайлор! Вставайте! Уже 9 часов!
— Ммм… Не хочу…- послышался сонный голос Кая из комнаты.
— Ты сам меня просил вас разбудить! Давай, вставай! А то мы уйдем без тебя! -в шутку крикнул Каю в ответ.
— Кааай~ -протянула Скайлор.
-М?.. — Кай все так же сонно отвечал на свое имя
-Котик, давай просыпайся… — Женский голосок звучал нежно и как-то игриво, что сильно раздражало зеленого ниндзя.
— Ну еще 5 минуточек…
— Ну я тогда одна в душ пойду…
— Уже встаю… — он до сих пор будто бубнил в подушку.
Ллойд опустил голову и пошел вниз на завтрак. В последнее время он был очень грустным и никто никак не мог понять почему. Да и пойди в парк Ния предложила лишь для того, чтобы поднять настроение выросшему сладкоежке…
Минут через 15 Кай со Скайлор спустились вниз.
— Всем доброе утро! — весело сказал Кай.
— Доброе утро. — ответили все.Все, кроме Ллойда. Кая это немного расстроило. Ему начинало казаться, что этот малыш игнорирует его. Ллой вялый сидел и медленно пил чай, скучающе помешивая чай в кружке.
— Хей Ллойд! Хватит уже грустить, мы же сегодня идем развлекаться! — Решил немного приободрить зеленого ниндзя Кай и потрепал его по голове.- А еще мы откормим тебя сладостями на месяц вперед! Не унывай!
— Ага… — Ллойд натянуто улыбнулся.
— Перестань быть таким вялым… -Кай наиграно надул щеки и защекотал грустного ниндзя. Тот звонко захохотал. Он ужасно боялся щекотки.
— Хватит! Перестань! — он извивался и пытался вырваться из объятий щекотки.
— Вот! С такой улыбкой и ходи. — улыбнулся Кай.
— Не получится.-Ллойд допил чай и пошел мыть кружку.
— Почему?..-расстроено спросил Кай.
— Не важно…-буркнул Ллойд в ответ.
— Мне надоела твоя грустная мина… Давай, улыбайся… Иначе я на тебя обижусь…
— Кай, почему я должен улыбаться когда на самом деле мне плохо?..
— Скажи, почему тебе так плохо? — спросил Кай. Ему не давало покоя плохое настроение зеленого ниндзя.
— Потому что…потому что тот человек которого я люблю любит другого…- Ллойд расстроенно отвел взгляд.
— Ууу… Наш малыш вырос… Может быть признаешься в своих чувствах? -Подкалывает Ллойда Джей.
— От этого ничего не изменится…
— Ну, а вдруг? — спросил Джей.
— О,уж поверь… они вместе и так счастливы… без меня… — расстроено сказал Ллойд.
— А нам не расскажешь кто это? -спросила Скайлор, обняв Ллойда за плечи.
— Все…давайте закроем эту тему.- снова буркнул Ллойд, после чего пошёл к себе.
— Стой, Ллойд… Почему? Нам ты можешь доверить любую тайну… — сказал огонёк.
— Кай… пойми… не могу… Это сделает только хуже.Так мы хотя-бы друзья… А если я признаюсь, то, уверен, что этот человек больше не захочет со мной общаться…
— Почему ты в этом так уверен? Может быть «этот человек» думает точно так же, как и ты? А с другим он вместе, только для того, чтобы не зацикливаться на своих мыслях о тебе? — Кай говорил о себе,но никто и подумать не мог, что он говорит о себе, ведь… Он почти никак этого не показывал. Он мог позволит себе только вольные мысли и нежные взгляды на «малыша», который слишком быстро вырос.
— Знаешь…я не знаю такого человека, чтобы можно было так правдоподобно притворяться… — расстроено говорит Ллойд.
— А как же актеры? — Подметил Кай.
— Мы вроде бы собирались идти в парк аттракционов? -Ллойд решил перевести тему.
— Да…- с грустью отозвался Кай.
— Тогда идемте! -Джей весело потянул Кая и Ллойда на улицу, пытаясь развеять обстановку.- Идемте на встречу сладостям и веселью!
И вот они идут в парк… Кай сейчас был такой же вялый, как и Ллойд.
— Зайчик, ты чего? — спросила Скайлор своего парня. Она поцеловала его в щечку. Они шли за ручку. Ллойд старался не смотреть на эту сладкую парочку, чьи отношения уже, честно говоря, не пылали огнем.
— Да ничего…
— Ты такой грустный.- Скайлор обняла Кая.
Через некоторое время ниндзя были уже в парке аттракционов.
— Ну, что? Куда сначала пойдем? — немного оживившись спросил Ллойд.
— Куда ты захочешь. Хочешь на американские горки? — Обрадовавшись улыбке Ллойда спросил Коул.
— Ах… Это те горки, на которых Ния меня впервые поцеловала… -Джей увидел большие американские горки и его настала ностальгия. Он замечтался и обнял Нию.
— Давайте тогда на американские горки. -сказал Ллойд и они пошли туда.
Там все сидели парами, Ллойд и Коул, Кай и Скайлор, Джей и Ния, Зейн и его головная Пиксал… Каю это катание особого удовольствия не принесло. Обычные горки, скорость, ветер, виражи… Да даже на драконе интереснее. «Чем это вообще может нравиться людям?» — задумывался Кай. Но Ллойда все равно волновал тот факт, что Кай и Скайлор сейчас вместе… Рядом… Наверняка, держатся за ручки… (Ллойд мог только гадать, что там происходит сейчас.) Да еще и Скайлор вечно о чем-то разговаривает с Каем… Конечно, почему нет? Они же пара как никак, но у Ллойда сердце было не на месте…
— А теперь куда? Может сходим на «Кобру»? — спросил Джей показал на аттракцион с одной мертвой петлей.
— О! Можно. Там классно! Ты как, Ллойд? — спросил Коул.
— Нормально… Идем. — ответил Ллойд, немного улыбнувшись, и мастера стихий пошли туда. Они сидели так же как и в прошлый раз. Только вот теперь Ллойд и Коул сидели перед Каем и Скайлор.
— Кааай… Мне страшно…- сказала Скайлор, прижавшись к Каю. Она сожмурилась и было видно, что она боится.
— А на американских горках тебе не страшно?..- подколол ее Кай.
— Ну успокоил бы…-она надулась.
— Не хочу успокаивать маленькую лгунью… — Кай усмехнулся.
— Вредина…
Ллойд фыркнул когда это услышал. Ему было неприятно видеть и слышать подобное. Внутри него загорался огонек некой ревности.
— Ллойд… А тебе, случайно не Скайлор нравится? -спросил у Ллойда Коул.
— Что?! Нет! — Тот возмутился и скрестил руки на груди.
— Но ты так бесишься, когда она с Каем флиртует… Скажи честно… Это же Скайлор… — Пытается вытянуть признание из Ллойда.
— Нет, скорее даже наоборот…- тихо пробубнил малыш.
— Эм… Подожди… Я понял… — черный ниндзя прошептал Ллойду на ушко, -Ты не ровно дышишь к Каю?..
— Что.? — Ллойд покрылся легким румянцем, — Нет…
— Да! Ты бы себя сейчас видел… Я угадал! — Коул самодовольно улыбнулся.
— Что ты угадал? -спросил, случайно услышав разговор, Кай.
— Да так, мы о своем… -ответил Коул.
— Нет! Это не правда! — Ллойд протестовал и возмущался, но он весь сжался от смущения.
И вот…вагочики отстегиваются и пассажиры падают вниз. Все кричат и смеются, особенно Коул, который теперь ни за что не поверит в то, что Кай Ллойду не нравится. А Ллойд… Его сейчас переполняло много чувств, так что его любимые аттракционы не приносили ему большого удовольствия. Каю же захватило дух, но он не кричал, я весь аттракцион смотрел на Ллойда… Когда они вышли с этого аттракциона у Ллойда немного тряслись ноги.
— Страшно было? — усмехнувшись, спросил Кай, приобнял Ллойда за плечо и похлопал по нему.
— Не очень… Но у меня легкий шок. -ответил Ллойд, хотя шок был не от аттракциона.-Теперь куда?
— Может на эту «Лодку»? — Кай показал на переворачивающийся аттракцион.- Если не страшно будет.
— Я не против! — радостно ответил Ллойд и все дружно ниндзя пошли туда.
— Точно не испугаешься? -спросил Кай Ллойда.
— А обо мне ты так не беспокоишься… -расстроено сказала Скайлор.
— Ты не боишься аттракционов… А у Ллойда до сих пор от страха ноги трясутся…
— Нет, я не испугаюсь.-Ллойда пристегнули к креслу и опустили «поручни».
— Ну смотри. Если что, я буду рядом… — Заботливо Кай успокаивал Ллойда, нежно смотря на него, а потом понял, что палится и для отмазки добавил, — И Коул, Джей, Ния, Зейн… Мы тебя поймаем.
— Вторую часть мог бы и не добавлять… -с улыбкой сказал Коул.
— Какую часть? Ты о чем?..-непонимающе спросил Кай.
— Да так, просто… -ответил Коул.
— Коул… молчи.-буркнул Ллойд.
— Ладно… -ответил Коул, разведя руками.
И вот,аттракцион включился и начал нас катать. Как обычно, все визжали и радовались.
Так друзья провели весь день. Вечером мы вернулись домой. Там Ллойд сразу же пошел к себе.
— Ллойд, подожди, не убегай…- Остановил его Кай.
— М? -Ллойд обернулся. — Кай, ты чего?
— Ты сегодня так странно себя вел… Почему?
— Все нормально. Я просто не выспался… — Ллойд протер глаз для правдоподобия.
— Да?.. Ну тогда ладно… Иди, спи… — Кай добродушно отправил зеленого ниндзя спать.- Чтоб завтра целый день улыбался и веселится! Понял?
— Это вряд-ли…-Ллойд тихо сказал себе под нос.
— Что ты там бурчишь?
— Ничего…
— Иди, выспись хорошенько… — Кай провожал Ллойда нежным взглядом, как вдруг услышал от предмета своего обожания…
— Ладно…иди к своей Скайлор…-Ллойд с ненавистью произнес ее имя и ушел к себе.
— Ну… Окей… Иду… Бесится еще…- Кай весь расстроенный пошел к себе. «С чего вдруг такая грубость? С чего такая ненависть?»: Думал Кай, пока шел в свою комнату, — «Неужели… Нет! Это невозможно, чтобы Ллойд любил меня… Просто невозможно… Наверное, стоит просто больше проводить с малышом времени… Может тогда я смогу видеть его счастливую улыбку чаще?..»
Когда Ллойд пришел к себе, он захлопнул дверь и упал на кровать… Ему так хотелось признаться Каю… Он не мог терпеть то, что Кай с это рыжей ведьмой…
А Кай сегодня со Скайлор поругались… Ей не нравилось, что к Ллойду Кай относится бережнее, чем к ней и… Ну в общем ее можно было слышать почти всему дому… Ну, а Каю было плевать. Он тихо выслушивал ее скандал, а потом попросил ее уйти и не возвращаться… На этом их отношения закончились.
После того, как у Кая и Скайлор закончилась «война» Ллойд решил зайти к Каю. Он тихонько постучал к Каю в дверь.
— Кай, к тебе можно?
— Да, входи…
— Что у вас тут случилось?.. Ты такой грустный…
— Я думал, все слышали то, что тут случилось… Но, знаешь… Я не грустный… мне даже легче стало… Ведь… Я делал то, о чем говорил тебе утром и Скайлор была просто для отвлечения моего внимания… — К Каю еще не вернулось чувство реальности после того, как он прятался от воплей скандальной дамы в чертогах своего разума. Он сидел с задумчиво смотрел в одну точку на стене.
— Ясно… И кто же эта счастливица которой принадлежит твое сердце? -Ллойд был немного расстроен, но в нем все еще горела лучинка надежды.
— Это… Это ты…-Кай закусил губу и отвел взгляд. «Я признался?.. Но… Он, меня, наверняка сейчас отвергнет и… Моя жизнь будет окончена.»
— Что?..-Ллойд удивленно посмотрел на Кая.Он не мог поверить в то, что только что услышал.
— Ну… Да… Нет, не слушай меня, не бери в голову… Я дурак и сам не знаю что несу…
— Кай…- Ллойд взял руки Кая в свои и посмотрел ему в его глаза.- Подожди…это правда?..
Ллойд до сих пор не мог поверить в то, что видит свой прекраснейший сон на яву…
— Я же сказал, не слушай меня… Да, это правда… Ты можешь со мной больше не общаться, если захочешь…
— Кай…ты что?.. Как я могу не общаться с человеком который мне нравится?.. — Ллойд слегка покраснел.
— Что?.. Я? Тебе?.. Это… Это шутка такая?
— Нет…ты мне правда нравишься…
— Правда правда?.. — Потерянные глаза Кая вновь вспыхнули двумя алыми огоньками и засияли.
— Правда правда… А ты не задумывался почему я всегда был грустный когда видел тебя со Скайлор?.. Я… Я ревновал…- Ллойд отвел взгляд.
— О, Ллойд… -Кай нежно улыбнулся и обнял Ллойда. Тот, в свою очередь, улыбнулся и тоже обнял его.
— Я так рад, что мои чувства взаимны. — он уткнулся Каю в грудь.
— Я тоже рад…
Кай и Ллойд стояли и обнимались.
— Кай…а как давно я тебе нравлюсь?
— Если честно, еще с тех пор, как спас тебя в вулкане…
— Столько лет…и ты молчал? — Ллойд обнял Кая по крепче.
— А что мне оставалось?
Ллойд уткнулся Каю в грудь.
— Но…ты хранил это в тайне столько лет…как и я…-последние слова сказал тихо и прикрыл глаза.
— А что мне было делать? Сказать, «маленький мальчик, ты лишаешь меня рассудка»?
— Нет… Но… Давай не будем об этом.-Ллойд улыбнулся. -Все позади.
— Угу…- ответил Кай и поцеловал Ллойда в макушку.
— Знаешь,Коул догадался о моих чувствах к тебе…
— Да?.. Как? Я что, несколько слепой, что даже Коул обо всем догадался, а я нет?
— Ну…возможно… -Ллойд поцеловал Кая в щечку.
— Слушай… А мы будем говорить остальным о нас?
— Ну…я не знаю,в принципе можно. Но конечно немного можно подержать это в секрете. Но я не против рассказать.
— А что ребята на это скажут?.. Я же только расстался с девушкой и вот, уже вместе с парнем…
— Ну…давай тогда пока не будем говорить.-Ллойд обнял Кая по крепче
— Угу…
— Поздно уже… Ты не хочешь спать?
— Немного. А ты?
— Вообще не хочу, что-то… Эмоции весь сон отбили…
— Аналогично-улыбнулся Кай.
— Тогда, что делать будем пока не захотим спать?
— Не знаю… Постель — рановато будет…- слегка смущенно сказал Кай.
Ллойд от этого покраснел.-Ты, что?! Я не об этом! Я имею ввиду давай посмотрим телек или поиграем в видео игры…-Ллойд смущенно отвел взгляд.
— Ну давай поиграем в в видео игры.
— У тебя или у меня?
— Ну давай у меня, -улыбнулся Кай.
— Окей. — Влюбленные сели на кровать Кая и начали играть.Они играли до часу ночи.
— Ллойд, а сколько времени?..-Спросил Кай, зевая.-Я спать хочу…
Ллойд посмотрел на часы.
— Вау! Уже час ночи. Я пойду спать. И…если я не ошибаюсь, то завтра мы тоже свободны?
— Да… Может сходим куда-нибудь завтра? -предложил Кай.
— Можно. Разбудишь меня завтра?
— Хорошо.
— Я тогда пошел. -Ллойд поцеловал Кая в щечку.- Спокойной ночи...
— Спокойной ночи. Добрых снов… -сказал Кай с улыбкой.
Ллойд улыбнулся и ушел к себе. После этого Кай лег спать. Но он долго не мог уснуть и все думал о Ллойде. Думал о том, что теперь уже ничто не заставит их разойтись.