Разговор по душам.
21 сентября 2017 г., 23:13
Следующий день не представлял из себя ничего особенного. Наши голубки, как обычно ворковали с самого утра. Некоторым жителям дома уже успела начать надоедать эта открытость их отношений, ну разве что чуть-чуть, да и то, возможно, из завести. Но сейчас, не об этом. Сейчас наши герои просто сидели в теплой комнате Кая и говорили так, о всяческих пустяках.
— Кай, а может быть заведем кого-нибудь? — предложил вдруг Ллойд. Он лежал у любимого на коленях и мечтательно смотрел в потолок. А почему бы и нет? Можно же и помечтать.
— Кого, например? Котенка? — спросил мастер огня, который сидел и осторожно крутил золотистую прядь волос любимого у себя на пальце.
— Ага! Или может щенка? А может быть и котенка и щенка?! — зеленые глазки заблестели от того, как он представил жизнь с маленькими пушистыми комочками.
— Я… Не очень люблю собак… — немного разочарованно произнес Кай, — Они такие… Такие слюнявые и приставучие…
— Зато они очень преданные! — Ллойд был охвачен идеей завести питомца, — И говорят, что единственный способ купить любовь — это завести собаку. Ты вспомни Хатико!
— Ну… Если заводить собаку, то маленькую… И, желательно, спокойную… — рассуждал огненный мастер.
— А почему не хаски? — зеленый ниндзя посмотрел щенячьими глазками в глаза Кая, от чего тот невольно отвел взгляд. Ему было неловко признаваться.
— Они… большие и громкие… — оправдался Кай.
— Но они очень красивые и пушистые! — широкая улыбка вновь заиграла на лице блондина.
— Я… Не люблю больших и громких собак… — пробормотал Кай, все еще не осмеливаясь взглянуть Ллойду в глаза, — Еще с детства…
— Ладно… Если ты не хочешь, то я не буду настаивать… — малыш заметно погрустнел, ведь он с самого детства мечтал о собаке.
— Извини… Я знаю, что ты очень любишь собак, особенно хаски… Но… Я не смогу жить в одном доме с крупной собакой…
— Ладно… Ничего страшного… — мастер энергии сел, забрав подушку, и уткнулся в нее носиком, — понимаю… Тогда я заведу себе камушек… — тихонько добавил последнюю фразу.
— Ну Ллойд…
— Чего?
Кай тяжело вздохнул, подтягивая колени к себе и обнимая их. Он собирался раскрыть перед ним одну из своих тяжелых тайн детства. Ту, о которой ему было говорить, в какой-то мере, стыдно. Он около минуты собирался с духом. В это время в комнате повисло молчание. Кай решил не рассказывать длинную и тяжелую историю, а пробормотал только суть:
— Этот шрам у меня на лице… Его оставила собака… Огромная злая собака с острыми клыками и когтями… И… Каждый раз, глядя на крупные породы собак… Я вспоминаю ту боль… Ту самую боль, обиду и несправедливость всего мира… Я… — Кай не мог признаться сам себе в страхе перед псинами, которые многим кажутся вовсе не страшными. Он уперся лбом в колени. — Я до жути боюсь огромных собак… Прости… Я не хотел об этом говорить…
— Ох… Кай… — Ллойд отложил подушку в сторону и обнял своего возлюбленного, — Прости меня… Я ведь не знал… Забудь о теме на счет собаки… — последнюю фразу ему было больно произнести. Собака — это его мечта, и она так просто разбилась о камни любви к другому человеку.
— Нет, это ты меня прости… Ты же всегда хотел собаку, а я тут со своими проблемами…
— Да брось… переживу… — Ллойд погладил каштановые волосы, — Зато ты себя будешь спокойно и комфортно чувствовать дома.
— Спасибо, — Кай нежно улыбнулся и обнял мастера энергии.
— Да не за что. — зеленый ниндзя мило улыбнулся.
Кай встряхнул головой, отгоняя от себя плохие мысли. Все же воспоминания плохих времен лезли в голову, а огонек грустить больше не хотел.
— Ладно, так… — произнес он, — Надо собраться. Как ты себя чувствуешь? — решил спросить это, чтобы перевести тему разговора.
— Все прекрасно. — Ллойд лег на кровать, повалив Кая вместе с собой.
Последний, собственно, совершенно не сопротивлялся. Они упали на кровать, обнимая друг друга. Их взгляды пересеклись, и на них нашло необычайное желание соприкоснуться губами и утонуть в долгом поцелуе. По его окончанию Ллойд спросил, глядя Каю в глаза:
— Кай, а на сколько сильно ты любишь меня?..
— А разве можно любить сильнее или слабее? — Спросил он, погладив зеленоглазого по щечке, — Если и правда любишь, это нельзя измерить ни чем… Я тебя просто люблю. Но правда люблю. Люблю так, как никто не любит…
— Кай, я ты бы хотел прожить со мной всю жизнь?
— Да… — легко м непринужденно ответил огненный мастер.
— Кай… — щечки Ллойда вспыхнули румянцем, что выглядело очень-очень мило, — А мы когда-нибудь поженимся?..
— Думаю, да.
Ответ обрадовал Ллойда и сильно смутил. Но ему опять захотелось поцеловать своего любимого, что он и сделал. В самой комнате витала атмосфера любви.
— Ты только представь… Мы станем настоящей семьей… — мечтательно прошептал Ллойд.
— Станем. Когда-нибудь станем… — сказал Кай нежным, добрым голосом.
Ллойду опять захотелось поцеловать возлюбленного. Поцеловать его в одну щечку, в другую… Каю это показалось забавным, и он посмеялся.
— Что ты делаешь? — улыбаясь, спросил огонек.
— Целую тебя. — ответил мастер энергии и опять поцеловал Кая. На этот раз, его целью стал нос огненного ниндзя.
— Ну это я понял, — Кай решил «отомстить» любимому поцелуйчиками. Ллойду стало щекотно, и он засмеялся. Но потом что-то щелкнуло у него в голове и на его лице застыло серьезное выражение.
— Кай… Я тут подумал, думаю ты должен знать… — Он немного замялся.
— А? Что такое? — огонек с непониманием посмотрел в глаза любимого.
— Ну… Просто… Помнишь о том секрете о котором я тебе говорил?
— Ну. Да…
Ллойд вобрал в легкие побольше воздуха, чтобы не тянуть с долгим рассказом и выпалил на одном дыхании, иногда заминаясь от того, что просто не мог произнести этого вслух:
— Дело в том, что когда я был в плену у Морро, он мне сказал, что… что он любит меня… И он хотел, чтобы я принадлежал ему… — Гармадон младший сильно покраснел и прижался к возлюбленному, — А я ему говорил, что люблю тебя и мне больше никто не нужен…
— Ну уж нет… Я тебя ему ни за что не отдал бы. — Мастер огня крепче обнял Ллойда.
— Ну… — зеленый ниндзя поднял на любимого глазки и улыбнулся, — теперь ты знаешь обо мне абсолютно все.
— Угу.
— Кай, а сколько сейчас времени? — Ллойд вспомнил, что они с Каем сегодня собирались идти в магазин. Им надо было купить одежду, в которой их не узнали бы на улице.
— Ммм… — Кай нехотя посмотрел на часы, — Два часа дня.
— Ну, что? Пойдем в магазин?
— Вперед! — мастер огня сел и, похлопав Ллойда по попе, поднял и его.
Они быстро собрались и покинули дом. В магазине они довольно весело провели время. И вот, после нескольких часов, проведенных в магазине, они вернулись домой. Они купили себе, как ее назвал Кай,«конспирационную одежду» и новый сценический костюм для Кая, который ему усердно подбирал Ллойд.
Вернувшись домой, Кай и Ллойд успели на ужин. Все были уже дома и как раз собирались кушать. Ужин прошел тихо, в приятной домашней обстановке. Все делились впечатлениями за день и смеялись над шутками друг друга. Все хорошо провели время. Хотя зеленый ниндзя заметил нечто необычное. Оно его явно тревожило.
Что же странного он заметил, спросите вы? Странность заключалась в поведении громилы Коула. Ллойд был уверен, что ему это не кажется.
— Ния, а как у вас с Джеем дела? — как-то спросил Ллойд, подводя диалог к тому, чтобы отдать билеты на концерт. Коул в этот момент, незаметно для всех, опустил взгляд.
— Все хорошо. — ответила она, — А что?
— Ну, просто. — дальше с предложением Ллойд не знал, как продолжить. Но он заметил немного опечаленного мастера земли.
— Не хотите завтра на концерт пойти? — напрямую спросил Кай.
— На какой? — тут же поинтересовался Джей.
— The Fold. Просто у нас есть два лишних билетика, вот, не знаем кому их отдать, да Ллойд?
— Да! — тут же Ллойд отвлекся от раздумий и продолжил: — Кто хочет пойти?
— Я хочу! — сказал Коул. Он уже вернулся в свое обычное, веселое состояние.
— И я! — почти одновременно с этим ответил Джей, а за ним и Ния.
— Я тоже. — сказала она.
— Но… билетов всего 2… — огорченно напомнил Ллойд.
— Ну тогда пускай идут Джей с Нией… — с ноткой печали в голосе сказал Коул. — Им куда нужнее.
— Хорошо… — Ллойд пытался взглядом прочитать то, о чем думает, но все же он продолжил, —
Тогда завтра я отдам эти билеты.
После этого ужина Ллойд решил поболтать с Коулом. Все же это поведение серного ниндзя волновало его, и он хотел поставить все точки над и. (Хотя, переводя выражение на чистый русский, должна быть буква «Ё», но не суть).
— Кай, иди на верх, — шепнул Ллойд на ушко Каю, — Я поговорю с Коулом и приду.
— М?.. Секретничать будете?.. — Кай приподнял бровь.
— Я хочу поговорить с Коулом на счет его чувств к Джею… -еще тише прошептал зеленый ниндзя.
— Ну ладно… Но приходи скорее… Я буду скучать…
— Хорошо! — Ллойд улыбнулся и поцеловал возлюбленного в щечку, после чего подошел к Коулу. Тот сразу же обратил внимание на своего маленького друга.
— Коул, а мы можем с тобой поговорить наедине?
— Эм… Это немного странное предложение, но ладно. — Коул будто чувствовал какой-то подвох.
— А… поговорим в твоей комнате или у меня?
— Ну пойдем ко мне… — сказал здоровяк и направился в свою берлогу. Ллойд последовал за ним и, придя туда, начал свой разговор.
— Коул, я хотел с тобой поговорить о твоих чувствах.
— Что? Зачем?.. — мастеру земли стало неловко.
— Ну… Тебе же нравится Джей? — спросил Ллойд о своей догадке.
— А ты откуда знаешь?..
— Это видно. Да и в свое время ты заметил, что я влюблен в Кая… — мастер энергии невинно улыбнулся.
— Ну это что, так очевидно?..
— Ты просто так на него смотришь… И мне тебя жалко… — Улыбка Ллойда перевернулась, изображая грусть. — Ты любишь его, а он встречается с другой…
— Ну… Я ничего не могу поделать… Пусть он лучше будет счастлив с Нией, чем все время думает, что в него влюблен его лучший друг…
— Как я тебя понимаю… — блондин обнял здоровяка, а тот в свою очередь обнял это хрупкое, но могущественное создание. — Но, я надеюсь, что у вас что-то получится.
— Хм… А ты до сих пор остался мечтателем… — улыбнувшись, произнес Коул.
— Я серьезно. Мне кажется, что у вас все же может что-то получиться. — Да и, тем более, как можно устоять перед твоим шикарным телом и бровями?
— Но тем не менее твое внимание привлек Кай, а не я… — заметил мастер земли.
— Ну… Ты был запасным вариантом. — успокоил Коула Ллойд.
— Ну да, конечно. Так и поверил…
— А что? По мне так ты очень симпатичный. И у тебя очень красивые глаза!
— Да, карие глаза. Очень красивые…
— Я серьезно! — Ллойд шутливо ткнул Коула в живот, чтобы рассмешить, но вместо живота обнаружил непробиваемую кирпичную стену. — А… ты давно в него влюбился? Да и ты говоришь, что мое внимание привлек Кай. Как будто я тебе симпатичен…
— Нет, ты, конечно, милый, но мне как-то больше Джей нравится… — оправдался Коул.
— Ну, это само собой. Любовь и все такое. — Ллойд весело улыбнулся и заиграл бровями.
— Ну, а на счет того, когда… Я не знаю…
— Ясно. В общем, ты главное не унывай. Я уверен, что вы когда-нибудь будете вместе.
— Угу, спасибо.
— Нет, ну правда! Не унывай. Ты возьми в пример меня и Кая)Кто бы мог подумать, что мы будем вместе? Но теперь мы вместе! — от блондина просто веяло оптимизмом.
— Я и не унываю. — оптимистично сказал Коул и улыбнулся, — Кто сказал, что я унываю?
— Я тебе на всякий случай говорю. — Ллойд был рад тому, что он все-таки выяснил то, что хотел и весело улыбался, — Ладно… Уже поздно. Спокойной ночи!
— Спокойной ночи.
— Ах да! — Ллойд уже было открыл дверь, чтобы уйти, но вспомнил то, что хотел сказать. —
Если что, то ты можешь обращаться ко мне. Я помогу, чем смогу.
— Спасибо, но я сам как-нибудь справлюсь, — Коул тепло улыбнулся. Ему было все же приятно иметь друга, с которым можно обсудить такую проблему.
— Хорошо. Но если что, обращайся! — Ллойд покинул комнату и аккуратно закрыл за собой дверь.
— Долго ты там… — вдруг раздался голос Кая справа от Ллойда. Он стоял, облокотившись о стену, и ждал возлюбленного. — О чем разговаривали?
— Ой! — Ллойд вздрогнул от неожиданности. — Напугал… — Он обнял огненного ниндзя и стал тихо рассказывать, — Мы разговаривал о том, что Коулу нравится Джей.
— Ммм, понятно… — Кай обнял своего разговорчивого любимого, — Я скучал…
Ниндзя вернулись в ту комнату, откуда начался рассказ. Была уже ночь, за окнами светила холодная луна, но в комнате все равно было по-домашнему тепло. Это тепло всегда, даже в ночи, которые были холоднее этой, не давало замерзнуть обитателям этой комнаты и этого дома. Кай и Ллойд, как обычно, крепко уснули в этой уютной атмосфере. И ничто не будило их до самого утра.
Примечания:
Глава, к которой ооочень много диалогов и секретиков, которыми ниндзя делятся друг с другом.