Концерт.
11 февраля 2018 г., 22:02
Утром солнце постучалось в окно, как оно это делало каждое утро по расписанию, но ни Кай ни Ллойд его не слышали. Они крепко спали, обнимая друг друга, совершенно забыв о том, что им сегодня надо куда-то вставать. Но в унисон с солнцем зазвонил будильник. Заиграла знакомая и приятная мелодия, заставившая сонь, наконец, проснуться.
— Ллойд, тебе звонят… — сообщил Кай, развернувшись на другой бок и с головой накрывшись одеялом.
— Это будильник… — сонно пробормотал зеленый ниндзя, не шевелясь.
— Угу, скажи, что я перезвоню… — буркнул Кай. Ллойд подкотился к нему поближе и обнял.
— Кай… Ты опаздываешь на концерт…
— На какой еще концерт?..
— Твое вступление…с группой…
— Ммм… Здорово… У меня есть группа… — он мечтательно улыбнулся и удобнее завернулся в одеялко.
Ллойд открыл сонные глазки и посмотрел на часы, стоявшие на прикроватной тумбочке. Телефон уже перестал трезвонить, а его экран потух. На часах было 9:13. Какая рань, подумал было Ллойд, но прежде, чем закрыть глаза обратно, опомнился и подскочил.
— Кай! Вставай! — воскликнул он и начал теребить любимого за плечо, — Вставай! А то мы опоздаем!
— Ммм… Что за шум-гам? М? — Кай протер свои красные (не от бессонницы, а от природы) глаза и, наконец, соизволил их разлепить.
— У тебя сегодня концерт! Давай вставай! — бросил мастер энергии и скрылся за дверью, направляясь в ванную.
— Блин… Опаздываю… — пробубнил Кай и упал обратно на кровать, лицом в подушку.
Через 15 минут Ллойд вернулся в комнату и поставил перед тобой возлюбленным завтрак. Сам он был в одном полотенце, недавно вернувшись из ванной. Его волосы были еще влажными и местами прилипали к лицу. Кай все это время не шевелился, но ради того, чтобы лицезреть Ллойдика в таком виде, открыл один глаз, отлепив пол лица от подушки и, как кот, осмотрел своего котенка.
— А чем это так вкусно пахнет?.. — промурчал тот.
— Твой любимый завтрак. — Ллойд мило улыбнулся, — Кай, давай быстрее завтракай и одевайся. А то мы опоздаем.
Кай почувствовал самую настоящую безысходность своего положения, и ему пришлось сесть и приступить к еде. Кай был растрепан, а глаза его сонно слипались, как у разбуженной днем совы. Зеленый ниндзя тем временем быстро собирался. Он оделся, стал складывать необходимые вещи. Его примеру последовал и Огонек.
— Ну я готов. — объявил Кай, застегнув рюкзак.
— Подожди… Ты не хочешь сходить и умыться? — Ллойд приподнял одну бровь, глядя на полусонного грязнулю.
— А? Ну да, точно, — мастер огня самокритично посмеялся и почесал затылок, — Тогда еще не готов…
Кай ушел в ванную, чтобы принять забытые от сонности водные процедуры. Ллойд над любимым незаметно посмеялся, а потом одел свой бомпер и сел за компьютерный стол. Передо ним было огромное зеркало, неизвестно зачем здесь нужное, и принялся «наводить красоту ». Делал он это до тех пор, пока не вернулся окончательно проснувшийся Кай.
— Все, теперь я готов! а… Что ты делаешь?
— Как тебе? Ллойд развернулся на кресле и показал на несколько фиолетовых полос на лице.
— Миленько… — протянул Кай, — Но я предпочитаю отдавать такую работу стилистам и гримерам.
— Так говоришь, как будто я плохо накрасился… — Ллойд скрестил руки на груди и отвернулся обратно. Хотя на самом деле, получилось очень даже хорошо.Самого Ллойда грим вполне устраивал.
— Нет, совсем нет… — поспешил исправить свое положение Кай и обнял свое сокровище. — Ты классно выглядишь. Просто если накраситься, ты выделяешься из толпы и тогда все вокруг узнают кто ты есть на самом деле. Поэтому меня красят гримеры.
— Тогда ладно. — Ллойд улыбнулся и обнял Кая, затем он положил кепку и рубашку к себе в рюкзак. — Я тоже готов! Билеты я уже оставил внизу.
— Хорошо. Тогда пойдем, — Улыбнувшись, сказал Кай.
Мальчишки собрались и поехали на концертную площадку. Добрались они довольно быстро. В то время туда уже стекались люди. Их было довольно много, поэтому Как приходилось прятаться ото всех. Умение маскировки ему сейчас было очень кстати.
Незаметно ниндзя прокрались в здание через задний ход. Они немного задержались, поэтому на месте их уже ждали друзья Кая. И нашлись они в общей гримерке.
— Всем привет! — открыв дверь, воскликнул Кай.
— Опять опоздал?.. — тут же раздалось из дальнего угла.
— Я тоже рад всех вас видеть! — в том же духе продолжал ниндзя. Ллойд стоял в стороне ото всех и с интересом изучал комнату. Вроде, не было ничего необычного. Комната с светлыми стенами, диван в дальнем углу, по стенам стояло два туалетных столика, заставленных разной косметикой.
— Хей, парень! — Обратился к Ллойду один из парней, — Ты тут какими судьбами?
— Ах да, знакольнесь. Это Ллойд. — Обняв блондина, оповестил всех Кай.
— OMG! — воскликнул другой. Он был очень удивлен и не верил своим глазам.
— Это сам Ллойд?! Ллойд Гармадон?! Я Ваш поклонник! — со счастливыми глазами смотрел на зеленого ниндзя.
— Я польщен, — признался Ллойд. — А я поклонник вашей группы.
— Здорово! — воскликнул первый. — Рад слышать. Я Дэниэль, а это Джордж, мой брат.
— А я Марк. Ну меня ты помнишь. — третий парень подмигнул зеленому ниндзя, на что тот кивнул и приветливо улыбнулся.
— Я и мечтать не мог увидеть Вас в живую… — Чуть ли не прошептал Джордж, который не мог отвести взгляд от своего кумира.
— Эм… Джорджи… — заговорил Кай, — Я с ним вообще-то в одном доме живу…
— Да?.. — Тот принял удивленный вид, будто для него это было тайной.
— Ну да… — Сказал зеленый ниндзя и обнял Кая, — Уже много лет.
— Кай! Почему ты мне не говорил?! — завопил парень.
— Ну… Я как-то думал, что это очевидно… — протянул мастер огня.
— Ну, раньше Кай и остальные ниндзя жили вместе, — решил рассказать Ллойд. — А потом, когда оказалось, что я зеленый ниндзя, я тоже стал жить с ними. Мне казалось, что весь Ниндзяго знает об этом. Особенно после того, как Дарет стал нашим менеджером…
— Ну… Я давно уже не читал газеты, если что, — неловко признался Джо.
— А стоило бы, — Произнес Марк, доставая из сумки что-то. — Тут Кай с Ллойдом на обложке журнала «Сплетни Ниндзяго». — Он достал журнал и ехидно улыбнулся, демонстрируя его окружающим. На обложке была фотография со вчерашнего вечера, та, где Кай с Ллойдом поцеловались. Зеленый ниндзя тут же покраснел, увидев это.
— Так и знал, что нужно было поймать того фотографа… — прошипел он.
— Да ладно… — успокаивал его Смит, — Все равно или поздно все равно Дарет до этого добрался бы.
— Ну… да… — согласился тот.
— Хей, Кай, ты и так опоздал, давай скорее собирайся, а то задержимся, — укоризненно произнес Дэниэль.
— Как скажете, бос, — шутливо отдал честь Кай, и стал собираться.
— Аа…я могу вам чем-то помочь? — предложил зеленый ниндзя.
— Хм… — подумал Кай, — Можешь просто украшать комнату своим присутствием…
Огонек оболоьстительно улыбнулся и подмигнул Ллойду. Тот слегка смутился, но все же согласился с этим предложением и сел на диванчик, чтобы не мешать окружающим. Он наблюдал за тем, как обычные парни постепенно преображались в образы его любимых звезд.
— Хей, Ллойд! — окликнул ниндзя Кай, — Как я выгляжу?
Мастер огня был в красной безрукавке, одетой на голое тело. Она была наполовину расстегнута, и обнажала грудь ниндзя. Голову прикрывал широкий капюшон.
— Вау… Ты очень круто выглядишь… — Ллойда даже это немного возбуждало.
После этих слов Кай обнял любимого и страстно поцеловал его. Ллойд также страстно ответил ему на поцелуй. Из-за этого возбуждение зеленого ниндзя нарастало…
— Кай… Ты меня возбуждаешь…
— Кхм… Вы тут как-бы не одни, ребят. — в ситуацию решил вмешаться Марк.
— Я в курсе… Мы же не собирались заниматься ничем таким… Наверное… — хотя пошленькая улыбка огненного мастера говорила абсолютно об обратном.
— Эй!
— Кай, а до скольких будет длится концерт? — решил подать голос Зеленушка, который сейчас был очень смущен.
— Два часа. А после я буду целиком и полностью твой…
— Эй, вы тут все еще не одни…
— Уже по обниматься нельзя? — Ллойд отлип от любимого и сел на свое место.
— Ну ты так покраснел, что понятно о чем Кай тебе говорит…
— Ну между прочем Ллойд очень милый, когда смущается.
— Слушайте… Я давно уже хотел это спросить. Как так получилось, что появилась ваша группа?
— Ну… Все началось в глубоком детстве… Мы с братом обижали рок музыку и постоянно доставали родителей… Я врубил магнитолу на полную громкость Джорджи переворачивал кастрюли, я брал швабру и у нас дома царил рок… — Дэн говорил это с легкой и довольно милой улыбкой, ведь это были хорошие воспоминания для братьев.
— Ну, а потом нам подарили игрушечные гитару и барабан, мы были так рады этому. — добавил Джорджи.
— Через год нам купили настоящие инструменты и мы записались в музыкальный кружок, ну, а там уже познакомились с Марком. Мы отлично подружились и у нас были отличные успехи в игре. Мы даже давали «концерты», играя чужую музыку. А как-то раз, идя из музыкалки, я наткнулся на парня, которого никто в школе не любил… Он был таким одиноким и… Мне так хотелось ему помочь. Он тогда ходил с бантом, закрываются один глаз, за что его постоянно чмырили…
— Да, да, да… Давай опустил эту историю? — Каю не хотелось это вспоминать.
— Но это часть истории нашей группы. И если бы тогда ты бы не сидел в порваной курточке в парке, может и не было бы и нашей группы…
— В общем мы с Дэни подружились, он научил меня играть и отдал свою первую гитару… — продолжил огненный мастер.
— А после брат привел Кая на одну из наших репетиций в «штабе». Потом Кай предложил всегда играть всем вместе и не расставаться… Это и было начало.
— Вау… Такая интересная и одновременно с эти печальная история…
— Ну зато сейчас все круто. — уверенная улыбка Кая говорила о его искренности.
— Угу. Почти 12 часов. Вам скоро нужно будет выходить.
— Ой, точно… Мне надо загримироваться… Ллойд, можешь изменить меня до неузнаваемости?
— Ну да. Только сиди смирно.
Ллойд тут же взял все, что нужно было, чтобы Каю наложить грим.
— Окей. Я весь в твоем распоряжении. — Кай занял свое место в кресле и Гармадон принялся «изменять мастера огня до неузнаваемости ». Спустя несколько минут Кая можно было не узнать. У него вокруг глаз было пламя. Еще Ллойд сделал так, что его шрам более сильно выделялся и он теперь был по длиннее, что выглядело очень круто.
— Так оставить? Или еще чего-то добавить? — спросил юный художник.
— Не надо. Все итак круто.
После этих слов Кай поцеловал возлюбленного. Вскоре пришло время выходить на сцену, Ллойд за всем выступлением будет наблюдать из-за кулис.
— Ладно идем… Нам пора на сцену.
— Угу… Я буду ждать, когда концерт закончится, чтобы встретиться с тобой. — на удачу зеленый ниндзя поцеловал любимого в щечку и поправил его капюшон.
— Спасибо.
Поблагодарив возлюбленного Кай и ребята пошли на сцену и начался концерт. Группа играла любимые песни Ллойда, что того очень порадовало. А Кай между тем часто поглядывая на зеленого мастера. Для последнего это был один из самых волшебных и музыкальных вечеров в жизни…
Примечания:
Извините за то, что на столь долго вас покинули, дорогие читатели. В последнее время было очень много сложностей и совсем мало времени для творчества... Да и маленькая активность комментариев, которая спровоцировала творческий кризис и лень... Простите, постараемся впредь больше не допускать такие долгие задержки глав.