Кидать бумаги через стол
6 января 2017 г., 15:48
***
-Василис, можно? , — Захарра постучалась в дверь рыжеволосой и, получив положительный ответ, вошла. Кареглазая уселась на диван и стала разглядывать свой маникюр, размышляя над поведение брата. Странно, что два года он мучился, а теперь взял и простил их обоих? Но тем не менее Захарра не даст в обиду Огневу, уж больно она ей понравилась.
Она долго рассматривала рыжеволосую. Несмотря на дружбу с Резниковой, они были очень разными. Марина была голубоглазой блондинкой. Она всегда хорошо держалась и приветливо всем улыбалась, хоть её многие и не любили за её популярность.
-Захарра, что-то случилось? , — обеспокоенно спросила Василиса, подняв свой взор.
-Да. Пойдёшь сегодня в клуб?
-Ну если ты зовёшь. А кто ещё идет? , — спросила девушка и снова уткнулась в бумаги.
-Диана, Ник, Маар и… Фэш., — помедлив, сказала девушка. Но Василиса даже не повела носом, услышав имя последнего. Каждый человек имеет право на отдых, почему бы и нет?
-Ладно.
-Вот и чудесненько.
Шатенка выпорхнула из кабинета, а Василиса продолжила рисовать.
***
-Ник, она согласилась!
-Хорошо, но я не понимаю, почему такой ажиотаж вокруг обычной девчёнки!
***
Надев красное платье в пайетках, черные туфли на каблуках и сделав лёгкий макияж, я вышла из дома по направлению в «Grim», самый престижный клуб нашего города, куда меня и пригласила Драгоций.
Меня впустили в клуб без особых проблем, только проверили фамилию в списках. Поднимаясь на второй этаж по стеклянной лестнице, подсвечиваемой синим, я заметила кучу народа, которая выпивала и танцевала под ужасно грохочущую музыку. За столиком над танцполом было намного тише, чем внизу, здесь можно свободно отдохнуть и поговорить. За столом уже сидели все, первым меня заметили девочки и побежали обнимать, от них уже слегка пахло алкоголем. Из-за их спин на меня смотрели Ник, Фэш и Маар, с которым я успела познакомиться перед отъездом домой.
Всю ночь мы провели здесь, я почти не выпивала, и поэтому оставалась самым адекватным человеком в нашей скромной компании. Решив принести всем воды, я пошла к барной стойке. Сзади меня кто-то шел, но я не обратила на это внимание. А зря…
-Воды, негазированной., -сказав это, я развернулась к залу лицом и стала рассматривать дизайн помещения. Цвета стен и пола в темноте разобрать не удалось, но в самом углу стояли диванчики бордового цвета, отгороженные черными шторками.
Забрав свой заказ, я решила вернуться к ребятам, но какой-то парень преградил мне путь, видимо это он следил за мной.
-Привет, крошка! , -пытался переорать он музыку.
-Я тебе не хлеб., -сострила я и тут же об этом пожалела. Он грубо взял меня за подбородок и притянул к себе. Мой инстинкт самосохранения ещё ни разу меня не подводил, быстро ударив его в пах ногой, я вылила на него стакан воды и не теряя ни минуты, вышла из клуба.
Вдохнув свежего воздуха, я набрала номер знакомого такси и ещё раз напомнив себе, не попадать в дурацкие ситуации, села на лавочку неподалёку от входа. ночной воздух освежал и отрезвлял. Он всегда легче, чем днем. Ведь не нужно идти на работу. Это как запах свободы.
***
-Никто не знает, где Василиса? , -спросила пьяная Драгоций.
-Она скинула смс, что уехала домой.
***
Вернувшись домой, я даже не включала свет, сразу пошла спать, но на телефон мне пришло интересное сообщение.
«Дорогая Василиса. Прошу тебя, как свою лучшую ученицу, завтра провести классный час.»
Ольга Михайловна.
Дело в том, что эта женщина была моей классной руководительницей, которую я очень любила и с радостью готова провести урок у детей.
…Иногда люди сходят с ума ради денег, из-за любви, после потери близкого. Но они не понимаю, что сумасшествие выражается не в этом, а в том, чтобы удовлетворять чужие интересы, надеяться на чьи-либо возможности, угождать прихотям других людей…