Игра в прятки

R
Завершён
31
Размер:
36 страниц, 14 200 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

И мне не лень

Настройки
Я проснулась в 10 часов, потому что кто-то яростно стучал в дверь моего кабинета. Пришлось встать с диванчика и хотя бы причесаться. Как только дверь открылась, в кабинет влетел разъярённый Фэшиар Диаманович. На мой немой вопрос, что случилось? Он резко ударил кулаком по столу и развернулся к окну. Я спокойно села к себе в кресло, предварительно налив кофе, и стала наблюдать за часами, что висят на стене. Простые часы действуют как колыбельная и я клюю носом. Он громко хлопает в ладоши, но снова молчит. И тут я спрашиваю, сама от себя такого не ожидая: -Долго принцесса будет капризничать или все же скажет в чем проблема? Выражение его лица изменилось и он плюхнулся на диван у стены. -Проект? , -коротко бросил он. До меня минут пять не доходило о чем он, но потом я все же отдала ему папку. Его глаза бегали с листка на листок, он что-то невнятно шептал, но остановился на последнем, заключающем наряде всего проекта. Он провел рукой по картинке. Сейчас Фэшиар казался не взрослым состоявшимся мужчиной, а маленьким мальчиком, с удивлением рассматривающим цветные картинки в глянцевом журнале, странички которого только что были напечатаны. Он отложил папку в сторону и сказал: -Поздравляю, вы первая, кому удалось утвердить проект с первого раза. Он встал и медленным шагом вышел. А меня мучал лишь один вопрос: Почему он пришел сам. *** В одном помещении собрались 5 человек. Фэш, Захарра, Маар, Ник и Диана. Последние гадали, зачем же их вызвал президент компании. А вобщем то им было без разницы, ведь они все были друзьями, но обычно в пределах компании он вел себя как начальник. Холодный и строгий. -Зачем ты нас здесь собрал? , -спросил блондин. -Да, братик, нам всем это интересно! Немного помолчав, Фэш все же сел в своё кресло и, нервно стуча ручкой по столешнице, сказал: -Наверняка вы все уже знаете о новом художнике, Василиса Огнева… -Огнева?! , -перебила его Диана. -Да. Я утвердил её проект. У всех глаза округлились, ведь прекрасно помнили, что произошло 2 года назад ///Flashback/// Темноволосый парень сидит в кафе, попивает горячий кофе и ждет свою девушку. Проходит час, после назначенного времени, а её всё нет. Засмотревшись в окно, он не замечает смс на своём телефоне. Так и не дождавшись её, он ушел домой, оставив на столе букет алых роз. «Извини. Мы расстаёмся.» Марина Резникова. Это короткое сообщение пустило под откос всю его жизнь. ///End Flashback/// Казалось бы ничего особенного, но Василиса была лучшей подругой Резниковой. Была-здесь ключевое слово. Они разъехались по разным городам и больше не виделись. А жаль. -Фэш, но как так, ты же знаешь, кто она? Разве ты уже простил Марину? Недолго думая, он все же ответил: -Да. Собрание окончено. Сегодня в клуб…и пригласите Огневу. Его глаза недобро блестнули. Они еще не понимают, что это конец начала.
31 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник