Ты принадлежишь мне/You belong with me

Перевод
PG-13
Завершён
88
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 24 534 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
88 Нравится 179 Отзывы 28 В сборник

Глава 12

Настройки
Джуди почувствовала ностальгию. Хотя прошло не так много дней с тех пор, как она была там, казалось, что прошли недели. Может, даже месяцы. «Чем ты так зачарована?» - задал вопрос Финник, его низкий голос растормошил её от раздумий. «Мне… кажется, я здесь давно не была», - объяснила Джуди, снова вспомнив свою первую встречу с Ником. «Ну, тебя здесь не было ровно 166 дней, как и Ника». Спокойно молвил Финник, но Джуди подпрыгнула и вскрикнула в неверии. «166 дней?!» «Ну, 100 часов в Анонимном – это 5 часов в вашем мире». «Но… меня не было всего лишь 8 дней!» - воскликнула она. «Если посчитать… то тебя не было… хм..», - Финник старался подумать сколько. «166 дней и 16 часов!» - гордо воскликнула Джуди, так как кролики умножали неплохо, чем и были известны. Затем она представила в деталях, что она сказала и ахнула. «Нет, этого не может быть. Это же так… долго! Где Ник? Я должна его найти!» - она побежала, снова следуя за красным песком. «Вай, вай. Подожди!» - перебил её Финник. «Ник в порядке, пока. Он заперт в замке», - Финник скрестил руки и Джуди перестала бежать и кругом оборачиваться. «Так он жив?» - спросила она. «Король эксплуатирует его. Он пользуется находчивостью Ника, чтобы получить больше семян. Надеюсь, он продолжает так поступать», - он посмотрел вниз, словно ужасающая картинка появилась в его голове. «Что ты имеешь в виду? Неужели это правильно, что он пользуется Ником?» - повысив голос, она свирепо посмотрела на него. «Не повышай на меня свой кроличий голосок!» - топнул он ногой. «Если он прекратит пользоваться им, он его убьёт! По крайней мере, он ещё жив…», - он грустно посмотрел вниз. Финник мог выглядеть толстокожим (или, возможно, бессердечным). Однако Джуди смогла разглядеть в нём хорошее. Он заботился. Он помогал как Нику, так и Джуди. Он просто был слишком гордым демонстрировать это. «Поэтому мы должны поспешить. Пока не будет слишком поздно…», - сказав это, он двинулся вперёд. Джуди последовала за ним. 166 дней… это так долго. Что могло произойти за этот период времени? Ник был в порядке? Каким образом он рассказал об этом Финнику? Как они познакомились? Ник рассказывал, что он был одинок. … Снова куча мыслей… Хорошо, мы можем остановиться здесь на ночь. Замок в двух днях пути отсюда», - сказав это, Финник присел у дерева. Джуди пошла следом и села рядом с ним. Она открыла сумку, которую ей передала мама и попила немного воды. Она взглянула на него. «Хочешь немного воды?» - спросила крольчиха, почти чувствуя себя не в своей тарелке от того, что не попросила у своей мамы вторую бутылку воды. «Неа, я в порядке», - он махнул своей лапой и положил свои крошечные лапы за голову. «Я тут подумала… », - твердила она. Уши Финника задёргались. - «Как вы встретились с Ником?». Финник вздохнул, но к счастью для Джуди, ответил: «Я… был заключенным. Нас держали в одной тюремной клетке. Он был хорошим парнем, но никак не мог перестать трещать о какой-то особенной крольчихе, которую он повстречал», - он посмотрел на неё одним открытым глазом. Джуди улыбнулась и вспомнила, как выглядел Ник. «Он попросил меня найти тебя, как только я выйду из тюремной клетки, свободный снова». «Ты согласился ему помочь?» - поинтересовалась Джуди. «Нет. Я просто подумал: «Да какого чёрта, почему бы не взять отпуск и не отправиться в другой мир, вот было бы весело»», – саркастически молвил лис, явно дав понять, что он согласился помочь Нику. «Но… ты свободен! Почему ты решил помочь заключенному? Особенно, путешествуя в неизвестные миры?» - спросила крольчиха. Финник не дал прямого ответа на вопрос. «Просто решил и всё», - тихо произнёс лис. Джуди не поверила ему и продолжила: «Скажи мне правду. Тебя освободили, и ты проигнорировал его просьбу», - она пыталась выудить у него настоящую причину. «Всё потому… что это было бы несправедливо, если бы вы никогда не увидели друг друга снова. И знание того, что я могу спасти серьёзные отношения лиса с крольчихой, делает меня героем», - объяснив это, он почувствовал себя пристыженным, показав свою ранимую сторону. «Ох, спасибо тебе большое!» - неожиданно она обняла его. Финник удивился, так как никогда не ожидал ничего подобного. «Ну, всё, достаточно», - произнёс лис крольчихе. Она отодвинулась назад и зевнула. «Доброй ночи и ещё раз спасибо тебе за то, что ты помогаешь нам», - сказав это, она легла спать на землю. Финник просто посмотрел на неё и улыбнулся: «Доброй ночи».
Примечания:
88 Нравится 179 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)