По ту сторону экрана

R
Завершён
508
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 11 332 слова, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
508 Нравится 78 Отзывы 103 В сборник

Глава 3

Настройки
Тарьей подождал, когда закончится смена Хенрика, и они вместе пошли в школу на съемки. Сегодня им предстояло снять много совместных сцен, но Сандвик уже не особо переживал из-за этого. Ему нравился Хенрик… как друг конечно. — Ты когда-нибудь читал фанфики про себя? — Спросил Холм, приподнимая брови. Тарьей заметил, что парень постоянно двигает бровями, как и Эвен. Кто кого этому научил, непонятно. — Неа, и не собираюсь, — хмыкнул Тарьей. Актеры уже подходили к зданию школы. — Да лааадно? Тебе никогда не было интересно, что о тебе пишут фанаты? — удивился Хенрик, смотря на Сандвика. Тот лишь пожал плечами. — А я бы почитал про себя что-нибудь, — начал вслух размышлять Холм, когда к ним подбежала веселая Руби. — Привет, ребята, — поздоровалась она, после чего поцеловала Тарьей. Парень на секунду опешил, но потом стал отвечать на ее поцелуй. Кажется, Руби начала думать, что они теперь вместе. Ну, а Тарьей не против такого поворота событий. Пара настолько увлеклась друг другом, что не сразу услышала кашель Хенрика. Тарьей тут же отпрянул от девушки, переведя взгляд на Холма. Тот, не отрываясь, смотрел на Сандвика, и в его взгляде Тарьей заметил непонимание и…ревность? Нет, это наверное просто воображение Тарьей разыгралось. Не может же Хенрик ревновать его к Руби. В этом нет никакого смысла. Ведь так? — Тарьей, давай после съемок зайдем в какое-нибудь кафе? — Руби не обращала внимания на недовольство Хенрика, беря Сандвика за руку и кладя голову ему на плечо. А Тарьей вдруг стали противны ее прикосновения. Его намного больше волновал пронизывающий насквозь взгляд Холма. — Эй, ты меня слышишь? — вновь подала голос Руби, заставляя Тарьей посмотреть на нее. Девушка мило улыбнулась ему, но Тарьей заметил, что у Хенрика улыбка намного красивее. Но, конечно же, он в этом никогда не признается. — Да, хорошо. Пойдем в кафе. Хенрик, хочешь с нами? — слова слетели с губ Тарьей быстрее, чем он успел их обдумать, и парень очень сильно захотел стукнуть себя по голове. Вот зачем нужно было приглашать Хенрика, когда Руби явно звала его на свидание. Кажется, Холм тоже этого не понял, вопросительно, даже немного иронично, смотря на Сандвика. — Прости, но у меня на сегодня уже есть планы. С моей девушкой, — Тарьей показалось, или Хенрик и правда сделал акцент на последнем слове. Сандвик почему-то почувствовал некое разочарование. Но конечно же, это не из-за того, что у Холма есть девушка. Парня не должно волновать, встречается с кем-то Хенрик или нет. И его это вообще не волнует. Ни капельки. Совсем. — О, а давайте как-нибудь устроим двойное свидание! Это будет так мило, — откуда у Руби появилось столько энтузиазма, никто не знает. Тарьей не обратил внимания на ее слова, потому что слишком увлекся игрой в гляделки с Хенриком. Руби замечает, что никому в данный момент до нее нет дела, и это ей совсем не нравится. Поэтому она начинает тянуть своего парня за руку ко входу в школу, говоря о том, что они уже опаздывают. Наконец Тарьей отрывает взгляд от Холма и идет за девушкой, которая мысленно радуется своей победе. Хенрик еще пару минут стоит на месте, слегка качая головой и смотря им вслед, а потом тоже заходит в школу.

***

Исак стоит в окружении своих друзей, а Вильде рассказывает им об основах социализации в школе. Но Исак ее совсем не слушает. Он смотрит на идущего вдалеке Эвена. Руки в карманах куртки, а за ухом у него сигарета. Исак думает, что Найшейм выглядит горячо, а Тарьей с ним полностью согласен. Он как всегда не может оторвать от него взгляд, а когда Эвен начинает смотреть на него в ответ, то сердце Сандвика пропускает удар. Тарьей думает, что он сошел с ума, раз его так сильно привлекает этот парень.

***

*** Они сидят на полу дома у Эвена. Исак читает реп, а Эвен задает ему бит. Тарьей долго не мог нормально сыграть в этой сцене, все время начиная смеяться, сам толком не понимая, почему именно смеется. Эвен и Исак улыбаются друг другу, и Вальтерсен окончательно понимает, что влюблен в парня напротив. Вот кто-то звонит в дверь, прерывая идиллию, и Эвен уходит. Оказывается, это пришли друзья Найшейма. А так же его девушка, с которой он так любезно знакомит Исака. Пара тут же начинает разговаривать о своем, забывая про существование Вальтерсена. А потом Эвен целует Соню. И Исаку остается только смотреть на них, в то время, как его сердце начинает жутко болеть. Тарьей чувствует ревность. И раздражение. И еще массу различных чувств, которые он пытается побороть. Он напоминает себе, что не должен испытывать ничего подобного по отношению к Холму. Он просто слишком вжился в свою роль, это не его чувства, а Исака. Да, именно так.

***

Конечно же, Хенрик чувствовал на себе взгляд Тарьей, когда целовал Терезу. Но ему было все равно на ревность парня. А почему его это должно вообще волновать? Он натурал и у него есть прекрасная девушка, которую он очень любит. И он никогда не променяет ее ни на кого, а тем более на парня. На самом деле, Холм был не особо счастлив играть гея, но что поделать, такова его работа. И от нее никуда не деться. Но в тоже время он не мог отрицать, что этот семнадцатилетний подросток привлекает его. Но только в дружеском плане. Ни о чем большем Хенрик даже не собирался думать. Так же как и Сандвик, он отрицал то притяжение, что уже появилось между ними. Потому что им это было не нужно. Они просто коллеги по работе, максимум, они могут быть друзьями. Холма совершенно не волнует, что Тарьей сейчас возможно гуляет где-нибудь с Руби. Его совершенно не волнует, что парень влюблен в эту девушку. И тем более, его не волнует, что Тарьей Сандвик заставляет его сердце учащенно биться, просто улыбнувшись. Тогда почему он не может уснуть всю ночь, думая об этом подростке?
Примечания:
508 Нравится 78 Отзывы 103 В сборник
Отзывы (7)