***
Днем Тарьей услышал стук в дверь и решил, что не хочет вставать с теплой кровати, чтобы открыть ее. Кому надо, ключами откроет. А что, если это Хенрик? Пронеслось у Сандвика в голове, и он в ту же секунду оказался в коридоре. Подросток посмотрел на себя в зеркало, кое-как причесал волосы, и только потом открыл дверь. Но на пороге вместо Холма была Руби. Сказать, что Тарьей был разочарован — ничего не сказать. — Привет, милый, я как узнала, что ты заболел, сразу же решила придти к тебе. Круто я придумала, да? Скрашу твое одиночество, — девушка буквально повисла у несчастного подростка на шее, попутно целуя его. — Да уж… круто…— выдавил улыбку Тарьей, пропуская Руби в дом. Ну, а что еще ему оставалось делать? Ему было очень одиноко, так что провести время с девушкой казалось довольно хорошей перспективой. — А тебе на съемки не надо идти, кстати? — поинтересовался Тарьей у Дагналл, когда они сидели в гостиной и смотрели какой-то фильм. — Их отменили из-за тебя. Ты же главный герой, без тебя снимать нечего, — усмехнулась девушка, отпивая из стакана сок, который так щедро предложил ей хозяин дома. — Оу, мне жаль, — расстроился Сандвик. Теперь он чувствовал стыд, потому что из-за задержки съемок сезон выйдет позже, чем должен был. И зачем я вообще выбежал тогда на улицу? Как всегда повел себя как полный идиот. Мысленно Тарьей уже несколько раз убил себя за этот необдуманный поступок. — Да забей. На самом деле все тебе очень благодарны, потому что у нас что-то вроде отпуска теперь, — Руби положила голову на плечо Сандвика, прижимаясь к нему максимально близко. Парня это раздражало. Он больше не хотел быть так близко к ней. Ему нужно было, чтобы кое-кто другой точно так же прижимался к нему. Но, видимо, желаниям Тарьей не суждено исполниться, потому что этот кое-кто до сих пор даже не написал ему. А с чего я вообще взял, что он должен написать? Подумаешь, назвал меня своим парнем, это же было только для того, чтобы вызвать ревность у бывшей девушки. Может, все это было просто шуткой? Подросток мог бы долго еще терзать себя подобными мыслями, но ему помешал телефон. «Привет, я только что узнал о твоей болезни. Надеюсь, все не очень серьезно) Выздоравливай быстрее;)» Высветилось на экране сообщение от того, кого Тарьей все никак не мог выбросить из головы. Подросток даже не знал, что ответить. Ему показалось, или сообщение Холма было каким-то сухим. На самом деле, Сандвик ожидал большего. И даже подмигивающий смайлик не спас положение. «Хей, ты жив вообще?» «Тарьей» «Ответь мнеее» «Я же вижу, что ты читаешь сообщения» «Ну и игнорь дальше» «Я обиделся» Тарьей закатил глаза, прочитывая новое сообщение, но не отвечая. Он тоже обиделся на Холма, хотя сам прекрасно понимал, что это очень глупо. — Слушай, я тут хотела серьезно поговорить с тобой, — Руби вдруг села ровно, сверля Тарьей взглядом. — Окееей, вот сейчас мне почему-то стало страшно, — попытался пошутить парень, но девушка даже бровью не повела, все также сурово смотря на него. — Знаешь, мы с тобой знакомы совсем мало, но ты мне очень сильно нравишься… и… я даже не знаю, как это сказать… — Дагналл не дал закончить свою речь звонок в дверь. Сандвик тут же вскочил с дивана и поспешил покинуть девушку. Этот звонок просто спас его, потому что он явно не был готов выяснять отношения с Руби прямо сейчас. Для начала он хотел разобраться в себе. Тарьей даже не догадывался, кто еще мог придти к нему в гости. Может, это Давид, хотя Сандвик сомневался в этом. Он бы сначала позвонил ему, а только потом заявился домой. К тому же Шохолт прекрасно знает, где хранится запасной ключ, и он бы не стал тратить время на домофон. Тарьей открыл дверь, и тут же столкнулся взглядом с Хенриком Холмом. В этот момент Сандвик почувствовал самые различные эмоции, а мысли как всегда покинули его голову. — Ну привет, — улыбнулся своей ослепительной улыбкой Хенрик, опираясь на дверной косяк и смотря Тарьей прямо в глаза. — П… привет, — голос младшего парня повысился на несколько тонов и он тут же закашлялся. — А что ты тут делаешь? — собрав последние крупицы разума, Тарьей смог составить нормальное предложение, и даже ни разу не запнулся, пока произносил его. — Ну, ты не отвечал на мои сообщения. Не люблю, когда меня игнорируют, — Холм сказал это так, будто это самое обычное дело, завалиться к парню домой только потому, что он не отвечает. — Тарьей, кто там? — из ниоткуда взялась Руби, подходя к хозяину дома и беря его за руку. — Привет, — без тени прежней улыбки поздоровался Хенрик, кидая быстрый взгляд на переплетенные пальцы Тарьей и Руби. Сандвик был уверен, что заметил тень ревности, промелькнувшую в глазах старшего парня. И настроение молодого актера улучшилось. Может, я ему все же не безразличен? У Руби зазвонил телефон, и она отошла от парней, оставляя их наедине. — Вы встречаетесь? — спросил Хенрик, как только девушка исчезла из поля зрения. При этом он с такой надеждой смотрел на Тарьей, что тот совершенно не знал, что ответить. Встречается ли он с Руби? Он и сам в этом еще не разобрался. Но если еще пару дней назад он хотел встречаться с Дагналл, то сейчас мог думать только о голубоглазом парне, который, кстати, все еще ждал ответа. Тарьей уже открыл было рот, чтобы сказать «нет», но тут вернулась Руби. — Мне срочно нужно домой, присмотреть за сестрой, — грустно сказала она, обнимая Тарьей. Парень закатил глаза, слегка похлопывая ее по спине. В душе он был нереально рад, ведь теперь он может остаться с Хенриком наедине и нормально поговорить. — Но если ты хочешь, я могу остаться…— продолжила Дагналл, и теперь глаза закатывал уже Холм. Ему, видимо, тоже не терпелось выпроводить надоедливую особу из дома. — Нет, не надо оставаться. Сестра важнее, — Сандвик наконец отцепил от себя Руби. — Тогда до встречи. Я позвоню тебе позже, — девушка поцеловала Тарьей в щеку и ушла. Парни теперь могли спокойно выдохнуть. — Так ты ответишь на мой вопрос? — вновь спросил Хенрик, когда парни поднялись в комнату Тарьей. Младший парень мысленно поблагодарил маму, которая вчера заставила его убраться в комнате. Теперь она была более-менее презентабельна для принятия гостей. — Нет, мы не встречаемся, — фыркнул Сандвик, опускаясь на кровать. — Тогда почему она все время липнет к тебе? — раздраженно спросил Холм, садясь рядом с другом, и смотря ему прямо в глаза. — А ты ревнуешь? — усмехнулся младший парень, приподнимая брови. — Нет… просто она меня раздражает, — пожал плечами Хенрик, переводя взгляд с Тарьей на пол. — Просто ты ревнуешь — Хорошо! Да, я ревную тебя к Руби! Доволен теперь? — достаточно громко и быстро произнес Хенрик, все так же не смотря на Тарьей. Хозяин дома победно улыбнулся, заметив легкий румянец на щеках у Холма. Младший парень подсел поближе к Хенрику, беря его за руку и тем самым заставляя посмотреть на него. — Тебе нет смысла ревновать меня к Руби… или к кому-то еще. На данный момент мне нравится только один человек. С прекрасными голубыми глазами и афигенной улыбкой, — прошептал Тарьей, с замиранием сердца ожидая реакции Хенрика. Он боялся, что Холм отвергнет его. Но он этого не сделал. Хенрик просто улыбнулся своей самой яркой улыбкой и нежно прикоснулся губами к губам Тарьей. Парня как будто током ударило. Да, он уже целовался с Хенриком прежде, но сейчас все было по-другому. По-настоящему. Сейчас они не были Исаком Вальтерсеном и Эвеном Найшеймом. Они были просто Тарьей и Хенриком. Это был их первый настоящий поцелуй.Глава 7
10 января 2017 г., 22:28
Счастье Тарьей улетучилось уже на следующее утро, когда он проснулся с больным горлом, заложенным носом и высокой температурой. Все-таки то, что он вчера просидел какое-то время весь мокрый на ветру, отразилось на здоровье подростка. Родители Тарьей запретили ему идти в школу и на съемки, сказав, что здоровье важнее работы. Тарьей был полностью согласен с ними, ведь он все равно не смог бы хорошо сыграть свою роль. А теперь у него было время подучить сценарий и подумать обо всех тех вещах, которые волновали его в последнее время.
Весь день друзья и коллеги по съемкам желали Сандвику скорейшего выздоровления. Вот только настроение Тарьей не особо улучшалось, потому что он ждал сообщение от кое-кого. Но, ни сообщения, ни звонка парень так и не дождался.
Примечания:
Хеей, а вот и новая глава))
У моего фанфика уже больше 100 лайков, и я до сих пор не могу поверить в это! Спасибоспасибоспасибоспасибо!!! Я никогда не устану благодарить вас за то, что читаете этот рассказ;)
Вы — лучшие:3
Кстати, осталось буквально несколько глав, но обещаю, они будут очень насыщенными(мастер интриги, ага)