POV Полина.
— Вика, ну сколько раз можно? Я тебе, в который раз говорю, что надо съездить и надавать этому хоккеисту по загривку! — Снова завёл прежний разговор папа. Да, и так целый месяц. Уже месяц я просыпаюсь под утренние споры мамы с папой. Каждый отстаивает свою точку зрения, в итоге, спорят до хрипоты, а потом мирятся. Только я не понимаю, как они быстро успевают остыть? — Саша, они взрослые сами разберутся! — Устало ответила мама. - Сами? — Повысил голос отец. — Ты её видела? Её же можно вместо скелета твоим студентам показывать! А ты заладила, сами, сами! — А что ещё делать? Ну, съездишь ты к нему, настучишь по загривку? А дальше? Они же расстались! К тому же ты сам говоришь, что он девушек меняет как перчатки. — И что? — Грустно спросил отец. — Не могу я смотреть, как Поля превращается в собственную тень. Больно от этого. А он развлекается! — Не горячись, Саш, она ещё оттает, — спокойно произнесла мама и направилась ко мне в комнату. Я быстро стёрла слёзы и отвернулась к стене. Бесшумно открылась дверь, мягко ступая, мама поставила завтрак на прикроватный столик. — Хотя бы чуть-чуть, — тихо произнесла мама, проводя по волосам, — не мучай себя, скоро отпустит. Дверь закрылась и слёзы хлынули. Сжимая простынь, я старалась сдержать наступающую истерику. После того, как хлопнула входная дверь, я тут же отправилась в душ. Горячие капли ударились о тело и с дребезгом разбивались. Разбивались точно так же, как разбилось моё сердце. Тысячи маленький, острых осколков, которые раз за разом пронзали воспоминаниями. Закончив с водными процедурами, я отправилась к зеркалу. Ну да, такое точно можно показывать маминым студентам. Белая, с каким-то сероватым оттенком, кожа; ввалившиеся зелёные глаза, сейчас какого-то болотного оттенка; потрескавшиеся губы; чётко выделяющиеся ключицы и жалкая коса. Мда, за какого-нибудь вампира вполне могу сойти. Вернувшись в комнату, я плотнее закрыла шторы, включила какую-то музыку и вновь перенеслась в воспоминания. Flashback. На дворе стояло бабье лето. Осеннее солнце припекало, радовало своими последними деньками. После скучнейшей лекции по философии, я с радостью выпорхнула из института. Наслаждаясь последними солнечными днями, я совершенно не обратила внимания на жёлтую иномарку, которая вскоре преградила мне выход. — Милая девушка, не желаете ли провести столь дивный вечер в компании меня, обворожительного и талантливого хоккеиста? Этот день вы запомните надолго! — Да, от скромности, Вы не умрёте, Алексей Смирнов, — с улыбкой ответила я, откровенно забавляясь ситуацией. — Ну, что Вы, я планирую жить лет до ста! Так что вы скажите на моё предложение? — Хм, чем чёрт не шутит! — Весело ответила я, приземляясь на сидение. — И куда, сударь, везёте меня? — Сюрприз! — Залихватски улыбнувшись, произнёс Смирнов. Вскоре мы покинули пределы города, я удивлённо посмотрела на Лёшу. Нет, вдруг он маньяк какой-нибудь? Он же почти месяц меня преследовал! — Не бойся, убивать не буду, по крайне мере, не сегодня, — весело произнёс тринадцатый. — Утешил, — буркнула я, и стала рассматривать проплывающий пейзаж за окном. Я сама не поняла, как уснула. Но проснулась я от того, что Лёша настойчиво тряс меня за плечо. — Пора красавица, очнись! — Процитировал Смирнов, а я удивлённо моргала. И знаете, было от чего! Мы остановились на поляне, окружённой соснами. Этого места ещё не коснулась Осень, так что здесь всё было ярким, сочным и летним. — Выгружаемся, сейчас мы перекусим, — протягивая руку, произнёс Лёша. И пока он обустраивал место, я просто бродила среди сосен и вдыхала хвойный аромат. — Полин, иди, перекусим. Иначе, я сам всё съём, я после тренировки голодный. За разговорами время пролетело не заметно, и мы совершенно не заметили набежавших туч. Небо разверзлось потоком слёз. Крупные капли барабанили по машине, а никак не могла преодолеть желание выскочить под дождь. В итоге, я всё-таки решилась на это. Правда, вскоре Лёша, чертыхаясь усадил меня в машину. — Если ты заболеешь, я буду виноват! — Быстро выдал он, набрасывая свою куртку мне на плечи. — За то, я точно не забуду этот вечер…. END. Раздавшийся шум в прихожей быстро привёл меня в чувства. — Да, что вы, Виктория Брониславовна, я быстро! Распахнулась дверь в мою комнату, впуская полоски света. Я невольно зажмурилась. Слева от меня щёлкнул выключатель, и я во все глаза уставилась на незваного гостя. — Тёма? — Нет, блин, привидение! — Тёмка! — Радостно крикнула я, бросаясь в объятия любимого братца. Как же я любила этого двухметрового оболтуса! Несмотря на нашу разницу, всего-то шесть лет, мы с ним были ни разлей вода! А всё потому, что у Артёма ещё два брата, а я единственная в семье. — И кто тут у нас сырость уже месяц разводит? — Преувеличенно бодро произнёс он, усаживая меня рядом. — Поклёп и клевета, — буркнула я. — Ага, ага, ходишь мрачнее тучи, похожа чёрт знает на кого! — Не остался в долгу братец. — Да всё нормально, — быстро ответила я, прогоняя непрошеные мысли. — И долго ты, поэтому хоккеисту сохнуть будешь? — Разваливаясь на кресле, поинтересовался блондин. — Я ни по кому не сохну, — резко ответила я. — Ах не сохну, — обманчиво мягко протянул Савельев, — а что тут у нас? Ух ты, официальный сайт «Медведей»! Эм, страничка Алексея Смирнова в соц.сетях. Да-да, совсем не сохнешь. И что, легче стало? — Нет, — тяжело выдохнула я, захлопываю ноутбук, — ещё хуже стало. — На улице каждый раз дёргаюсь от имени Лёша, избегаю влюблённых парочек, любое упоминание, музыка, запах, — и всё, сносит голову напрочь. И что мне делать? — Для начала, отставить сырость, а во-вторых, выйти из своей берлоги! — Спокойной жизни конец? — печально спросила я, одёргивая край футболки. — А ты думаешь, я просто так отказался от стажировки в Москве? Я только тяжело вздохнула, пришла беда да ни одна!Глава 4.
9 апреля 2017 г., 23:13
Примечания:
Приношу извинения, за долгое отсутствие! Постараюсь чаще выкладывать главы, сейчас у меня диплом,так что буду стараться по мере возможности.