***
Лесная местность, с высокими хвойными деревьями. Недалеко от меня собралось много людей, на улице мрачно и сыро. Я иду к этой толпе, пытаясь разглядеть лица. Все они были одеты в черные вещи, с одним атрибутом одежды красного цвета, что выглядит странно, но красиво. Зайдя в самую гущу, я увидел множество надгробий. В нескольких шагах от меня стоит лакированный, усыпанный цветами гроб. Напротив него стоят девушка и пара парней, оттолкнув их, я наконец увидел лежащего человека. Его жёлтые волосы освещали весь этот мир, его бледная кожа отражает свет, его черный костюм сочетается с цветом отделки большой деревянной коробки. Эти знакомые черты лица больше не увидит мир, в эти родные глаза я больше не посмотрю, к этим мягким губам больше не прикоснусь. Какая же глухая боль сидит во мне уже столько времени, а я все еще не могу добиться правды. Вытащив из своей сумки барабанные палочки и лист с нотами, я положил их на грудь парню. Взглянув в последний раз на любовь всей моей жизни, я сказал: « Закрывайте». Крышка гроба закрылась, люди перетаскивают его в яму. Я взял горсть земли. — Обещаю Джош, я найду их и уничтожу. — кинув горсть на крышку, я развернулся, возле выхода из кладбища стоят те пара парней и девушка. Они стоят слишком далеко, чтобы их увидеть. Вдруг я получаю удар по голове.***
Опять я просыпаюсь посреди ночи в холодном поту и от своего же крика. Этот кошмар повторяется после приезда Рейчел, а прошло уже недели четыре. Не думаю, что это связанно, но я уже начинаю волноваться. Видеть каждую ночь похороны Джоша, не самый приятный сон, знаете ли. После каждого такого сна, я пишу красноволосому что-то вроде: « Хэй, всё в порядке? Как себя чувствуешь? Цвет волос менять планируешь?», на что он отвечает: « Чувак, ты решил спросить об этом посреди ночи? Поговорим с утра, ок?», либо не отвечает вовсе. Не то что бы этот сон меня пугал, точнее он приводил меня в ужас. Могу ли я видеть вещие сны? Надеюсь нет, но спросить у Маргарет стоит. Говоря о ней, хочу приметить, что за всю жизнь у меня не было подруги лучше, чем Марго. На ум приходит вопрос про Рейчел, но она не была моей самой-лучшей-за-всю-жизнь подругой, она была скорее единственной-девушкой-которая-меня-не-унижала, и поэтому, мы были друзьями. Днём я пошел за красноволосым, а пока шёл, в моей голове крутились миллион размышлений. В принципе, я мог быстро добежать до его дома, но мне захотелось пройтись наедине со своими мыслями. Большую часть своего времени я проводил с Джошем: ходил к нему домой или он ко мне в Тектуум, мы гуляли по острову, брызгались в океане, бегали по пляжу, пили много Ред Булла, заедая печеньками Орео. Его отец больше не злился на меня, а наоборот радовался, если я приходил к Дану в гости. Он часто просил сыграть ему на укулеле, ссылаясь на то, что барабаны Джоша ему уже слух испортили. Кстати о барабанах, Джиш учил меня игре на них, ну, а мне, просто нравилось проводить так время и лихорадочно стучать палочками. Уверен на миллион процентов, что ничего у меня не получается, и за барабанами, я выгляжу глупо. Но Дан твердит об обратном, на что я всегда смущенно хихикаю. Мы часто сидим у него в комнате, за просмотром фильмов или поеданием домашних тако. Иногда губы Джоша на мгновение соединяются с моими, так робко и мимолетно, что будто ничего и не было. О своих, так сказать, отношениях, мы решили не говорить родителям Дана, да и вообще никому. И именно поэтому, каждый раз я жутко боюсь быть застуканными. Так же я не привык к тому, что он мой… Ну, это. Ну… п-парень? Боже, я до сих пор смущаюсь поцелуев или прикосновений Джоша. Я-я просто не могу пока до конца это принять. Что я, черт возьми, гей! Не скажу, что это плохо и не правильно, каждый человек может любить другого человека, в независимости от его пола и никто не в праве осуждать его. Мне нужно время, а его в Калифорнии будет предостаточно. Ах да, забыл сказать. Почти месяц я готовился к вылету из Тектуума, и острова в целом. Миссис Дан сообщила, что я могу выбрать штат, куда отправлюсь. Как же мне хочется в Огайо, увидеть эти родные пейзажи, Колумбус, семью и дом, но возможности на это у меня нет. В конце концов, я сам выбрал себе такой путь, и знаете, грех жаловаться. И так, я выбрал Калифорнию и туда отправлюсь с агентами, которые будут следить за мной, но не находиться рядом. Что является вполне себе хорошей новостью, и забегая вперед скажу: Джош будет со мной! ДА, ДА, ДА и еще раз ДА! Наконец, я подошел к его дому. Я звонил Джошу, сказав, что я зайду за ним в три часа дня, и как всегда, эта мисс Опоздашка, не успела собраться вовремя. Постучавшись в дверь, мне открыла миссис Дан. — Ох, привет Тайлер! Джош сейчас подойдет. — А-э, хорошо. — я улыбнулся ей. Плюхнувшись на диван в гостиной, я ждал, когда Джиш спустится. Слава богам, не прошло и пяти минут, как он стоял передо мной с виноватой мордашкой. Как. НУ ВОТ КАК на него можно дуться?! Я лишь закатил глаза и улыбнулся. — Пошли уже, сколько можно ждать? — красноволосый начал смеяться и выбежал из дома. Вот же засранец. Крикнув на прощание миссис Дан, я двинул за Джошем. Кстати, он быстро бегает, но явно не быстрее меня. Хочется немного проучить его. Для этого, я превратился в демона и догнал парня. — Эй, так нечестно! Я злобно пилю его взглядом. — Ну хорошо, ты выиграл в этом забеге. — сказал он, восстанавливая дыхание. — Этого мне мало. — Марго научила меня менять свой голос до неузнаваемости, теперь он низкий, хриплый и какой-то нечеловеческий. — Тай, успокойся. — его брови стали домиком, голос стал тише. Я подходил к нему всё ближе, оскаливаясь и дергаясь плечами, шеей. Парень попятился назад, часто моргая. Я встал к нему впритык и обхватил рукой шею, сердце Дана бьётся как у кролика. Его перепуганное лицо вызвало у меня улыбку, что меня и выдало, так что я быстро чмокнул его и начал смеяться. Джош в ещё большем недоумении. — Ты что, блядь, издеваешься надо мной?! — ой-ой, кажется, ему это не понравилось. — Тебе можно, а мне нельзя? — Я до смерти перепугался, понимаешь?! Отвечая вопросом на вопрос, Джош понемногу приходил в себя. — Ладно, прости… — я крепко прижал его к себе. — Идем?***
Шагая по улицам острова, мы наткнулись на стойку с очками. Десятки пар поблескивали на солнце, что притянуло внимание нас обоих. Я взял очки с розовой оправой и померил их. — Джиш, ну как, мне идет? Он сдержал смешок, стягивая с меня оправу. — Ну не-ет, давай лучше эти. — он напялил на меня очки круглой оправы, белого цвета, с темными линзами. Рассматривая себя в зеркале, я понимал, что они выглядят странно, но разве это не классно? Я решил взять эти и ещё одни очки, а для Джоша я подобрал совершенно другую оправу, так как такие очки ему идут. Расплатившись, мы довольные пошли гулять дальше. — Чувак, ты понимаешь, что мы летим в Калифорнию? — я говорил это с таким восторгом, что красноволосый вздрогнул. — Надо выбрать, в какой город отправимся для начала. — Может быть Лос-Анджелес? Или Сан-Диего? О, а давай в Анахайм! Там есть Диснейленд… — Ты серьезно хочешь туда из-за Диснейленда? Мэн, я люблю тебя еще больше! — мы залились громким смехом. — Может в Лонг-Бич? Другие твои перечисленные города находятся по соседству, а я та-а-ак хочу жить у океана. — Конечно, я только « за ». Что тебе необходимо, может есть идеи насчет дома и внутренней обстановки? — Э-э, ну наверное, два этажа, фортепиано, большая мягкая кровать, холодильник с Ред Буллом и Джош Дан. Сделав милое лицо, он улыбнулся, и мы дальше начали обсуждать скорый отъезд. Теперь, мы шли в сторону дома Дана. — А как насчет, домашнего животного? Например, кошки? — Джош любит кошек, но из-за аллергии отца, не мог завести её. — Я не против. — зная, что Джош от этих животных без ума, я не могу отказать. — А ещё, может пройдемся там по магазинам? — как моя мать, ей богу. — ну, чтобы имидж сменить, новая жизнь, все дела. — Оке-е-ей, на месте ещё обсудим. Поверить не могу, что спустя почти три месяца, я смогу улететь отсюда, да ещё и с тобой. Буквально через двадцать часов, мы будем лететь над облаками навстречу новой жизни! — я сделал паузу. — Думаешь, как там мои родители? — Я уверен, что у них всё хорошо, Тай. Они точно любят тебя и скучают, конечно грустят после такой потери, но я гарантирую, у них всё в порядке. — мы как раз подходим к дому и останавливаемся неподалеку. Внутри опять что-то рухнуло и сжалось, тоска по родным часто нагоняет на меня грусть. Бывает, задаюсь вопросом: « А правильно-ли я сделал? Может надо было вернуться к ним?». — Тайлер, ну ты чего? — ласково сказал Джош. — На тебе лица нет, ну-ка, улыбнись. — обхватив мое лицо руками, большими пальцами он поднял уголки моих губ. Я лишь закрыл глаза, ощущая дыхание у рта. Горячие губы слились в поцелуе, который восстановил всё, что обрушилось внутри меня. Щеки покраснели, в животе залетали бабочки, я снова захотел жить. Отстранившись, Джош сказал: — Не грусти, ладно? — он собрался уже уходить, но я обнял его настолько сильно, насколько смог. — Хорошо, Джоши.***
Уже стемнело, я сижу в своей комнате собирая вещи, но так как их не много, то управляюсь за несколько минут. Завтра в восемь утра, я уже буду сидеть в салоне самолета, попивая какой-нибудь напиток. Думаю, надо попрощаться с Марго сегодня. Я сделал для неё небольшой подарок, пока шла подготовка, надеюсь, ей понравится. Добежав до ее дома, я легонько постучал. Дверь открылась через пару секунд. — Та-а-айлер, заходи! — она была рада меня видеть, что приятно. Я прошел к ней в дом, здесь всё так же уютно и мило. — Марго, а я случаем не могу видеть вещие сны? — Хм, не знаю, я например не имею такого дара, всё это индивидуально. Но я ещё не встречала демона с такой способностью. Что-то случилось? — Не-ет, что ты, — слукавил я. — Просто подумал, что было бы круто видеть такие сны. Она тихо посмеялась. — Ты завтра уже улетаешь, да? — её голос стал тише. — Да, зашел попрощаться. — я тяжело вздохнул. — Знаешь, спасибо тебе за всё, правда. Не знаю, чтобы без тебя тут делал, кто бы мне советовал и помогал всегда. Ты мне как родственница, будто всю жизнь была рядом и знаешь меня с рождения. Я буду очень скучать по тебе, мне даже сейчас грустно от того, что я уезжаю завтра. Поверить не могу, что ты всё это время была со мной так добра, ты поддерживала меня, стала для меня таким родным человеком. Она грустно улыбнулась, глаза начали блестеть. — Тайлер, ну что ты делаешь? — у Марго слезы потекли ручьями, я обнял её, она положила голову на мое плечо. — Я тоже буду безумно скучать, — голос у девушки дрожал. — вспоминая эти месяца. Думая о том, каким ты был раньше и каким стал сейчас, я чувствую настоящую гордость, будто ты мой сын, племянник, брат. Никогда мне не было так тяжело отпускать своих учеников, но сейчас, мне хочется опять повеселиться с тобой в зале или погулять по территории. — она отодвинулась от меня, держа за запястья. — Не забывай обо мне, ладно? Остров, Тектуум и всех остальных тоже. Мы будем рады видеть тебя здесь снова, я буду рада больше всех. Миссис и мистера Дана ты еще неоднократно увидишь, а вот меня нет. Так что, возьми это. — она протянула мне небольшую книжечку. — Посмотри, как соскучишься. Не я один с подарками. — Кстати, это тебе, — я протянул бумажный пакет. — обязательно посмотри потом, там ничего особенного, просто как память. Она стояла и смотрела на меня минуты две. — Так, ну всё, хватит реветь, завтра еще попрощаемся. Жизнь на этом не заканчивается, ведь так? — я кивнул головой. — Вот и хорошо, возвращайся в Тектуум, я приду завтра. Мы обменялись улыбками, и я убежал к себе. Первое, да и последнее, что я сделал как пришел — это упал на кровать. Хотелось спать, сегодня я сильно устал, а из-за чего конкретно — неясно.***
Думал, что ничего не сравниться с тем, как остаться без родителей. Труднее оказалось, лишь уезжать от близких, возможно даже навсегда. Я стою возле самолета, рядом стоят Марго, мистер и миссис Дан, Джош и мистер Флоренс. Попрощавшись с каждым, я еще раз понял, что эти люди воспитали меня заново, заменили мне семью, научили многому важному. Даже мой злой тренер был готов разрыдаться сейчас, но мы лишь обнялись на последок. За спиной мистера Дана, стояла Рейч, виновато поглядывая на меня она подошла. Обняв меня, она сказала на ухо: « Удачи тебе». Марго уже не плакала, только мило улыбалась, теребя край футболки. Крепко обнявшись, я начал подниматься по лестнице в самолет. В последний раз я посмотрел на эти родные и добрые лица, и лишь прошептал: « Спасибо». Мы с Джошем сели в кресла, затянули ремни безопасности. Я смотрел в иллюминатор, как моя вторая семья уезжает на специальной машине в аэропорт. Я достал подарок от Маргарет, открыв книжку, я увидел несколько пожеланий, написанных от руки. Делай зарядку по утрам и правильно питайся! Ты хороший парень, удачи тебе во всем. Мистер Флоренс. Я верю в то, что у тебя всё получится. Помни, мы всегда поможем, но ты и сам прекрасно со всем справишься. Миссис Дан. Не забывай, ты самый лучший человек на планете, докажи теперь это другим. Маргарет Санчес. Прости, что не доверял тебе, кто ж знал, что ты настолько хороший парень? Мистер Дан. Эй, Тай, ни смотря ни на что, помни, я в тебя верю. Прошу, не забывай меня так же, как и я тебя когда-то. Рейчел Браун. По моей щеке уже пробежала слеза, оставив мокрую дорожку. На следующих страницах приклеены наши совместные фотографии, случайные кадры, мои успехи и просто пейзажи острова. Последние страницы книжки исписаны Марго, там она записала, что делать в тех или иных ситуациях, как поддерживать баланс и прочая информация для демона. От страниц веет духами Маргарет, которыми она сбрызнула книгу. Вдохнув этот аромат, я положил книгу в сумку возле меня. — Тайлер, всё хорошо. — Джош скрепил наши ладони. Я сижу с закрытыми глазами, приводя свои мысли в порядок. Самолет тронулся с места, набирая скорость. — Ну что, готов? Глубоко вздохнув, я всё же ответил: — Всегда готов.Железная птица оторвалась от земли, а в библиотеке Тайлера Роберта Джозефа, появилась новая книга с белой обложкой.