POV Марина
Что может быть хуже дождливого Питера? Ответ: только дождливая Москва. За окном с самого утра словно из ведра безбожно лил дождь. Именно такая погода выпала на вторую половину октября в столице. Сейчас же я сижу на подоконнике и пью кофе, наблюдая за суетой на серых улицах. — Ты чего не спишь в такую рань? — из своей комнаты вышла сонная и растрепанная Катя. — Не спится как-то. На самом деле, со вчерашнего вечера меня преследует паническое чувство опоздать на запланированную встречу. В третий раз они меня слушать, думаю, не станут. — Слухай, Марь… Ну, подпишешь ты этот договор… И жить будешь с «муженьком» своим? — на полном серьезе спросила Катя, одновременно наливая себе горячий кофе. — Ну, во-первых, не муженек он мне, во-вторых — без понятия. Думаю, до такого не дойдет.Спустя 2 часа
POV Автор
— Миш, вот какого хрена я опять тут? Чтобы вручить ей лично этот контракт? — снова возмущался певец. — Лазарев, ты успокоишься или нет? Ты давай-ка налаживай с ней отношения, а то несладко вам будет вместе… — Миша ехидно улыбнулся певцу, — А вот и Марина. Привет! — Привет, — улыбнулась девушка в ответ. — Мы рады, что Вы согласились. — Особенно Сергей, да? — Очень! — с наигранной любезностью ответил брюнет. — Так… Вот Вам контракт, — Михаил вручил девушке достаточно объемную папку. Ну, страниц на сто минимум, — там четко прописаны ваши отношения, поведение перед прессой, вообщем, сами разберетесь… И да, послезавтра ваш первый выход в свет, так что подготовьтесь, но это мы еще обсудим. Если что — звоните. — Я свободна? — поинтересовалась девушка. — Пока да… Миронова уже собиралась уходить, но вдруг вспомнила утренний разговор с подругой и решила уточнить значимую деталь. — Миш, я надеюсь, мне не придется жить вместе с ним? — девушка взглядом указала на Сергея. Михаил встал с места и, подойдя к девушке, двумя руками обхватил ее за плечи. — К сожалению, придется… — с сочувствием сказал Михаил, — Они будут следить за каждым вашим шагом. Нельзя, чтобы кто-то заподозрил подвох. Марина, ничего не сказав, удалилась, а Михаил сел обратно. — Чего ты с ней возишься, Миш? — недоумевая, спросил Сергей. — Я делаю это за тебя. Странно, что она вообще согласилась. — А я и не сомневался… При такой сумме денег любая согласится, — уверенно ответил Сергей. — Не похожа она на тех, кто только ради денег живет. Может, у нее что-то случилось? — Ой, я тебя умоляю… Я таких за версту чую. Доплатишь, она и переспать согласится.POV Марина
Предварительно накинув на себя капюшон от плаща, чтобы окончательно не намокнуть под ливнем, я быстрым шагом направилась к метро. И почему именно я? Что они во мне нашли? Это не давало мне покоя еще со вчерашнего вечера. Странно, что Сергей так на меня реагирует, если он сам выбирал. Наверное, сам… И откуда в нем столько неприязни ко мне? Мы ведь практически не знакомы, а он уже у себя сформировал обо мне какое-то мнение. Будто сам он подарок! — Девушка… Девушка! — около меня стояла женщина лет 40, судя по форме, это — контролер. — Что вам? — Проездной предъявите, я до вас уже минуту достучаться не могу. — А вы считали? — я достала из сумки проездной и отдала женщине. — Забирайте… — зло буркнула она. Я достала из кармана наушники и, откинувшись на спинку сидения, погрузилась в мир музыки. Весь вечер я провела за просмотром этого контракта, пытаясь не упускать ни единой детали, что уже получалось, честно говоря, хреново. Пять чашек кофе. Шесть часов. 98 страниц из 112. Жесть какая-то… Я уже с трудом что-то разбирала, глаза просто слипались, несмотря на такое количество выпитого кофе. Все. Хватит. Надоело. Отложив папку в сторону, я взглянула на часы… 1:40. Нехило так я зачиталась. Если честно, то я особо не разбирала эти правила. Единственное, что я поняла, так это то, что мы любыми способами должны заставить прессу думать, что мы — пара. Я уже боюсь даже предположить, какими именно способами. А еще больше меня пугал тот факт, что я буду жить с незнакомым мне человеком. Но у меня не было сил сейчас размышлять. Я просто откинулась спиной на кровать и за считанные секунды отправилась в царство Морфея. Утро началось не самым лучшим образом — на меня на прыгнула Кейт с дикими воплями о том, что мы проспали. А что мы, собственно, проспали? Две недели назад Катюха вычитала в каком паблике ВК про конкурс рисунков. И, конечно, куда без меня? У меня как раз была парочка набросков. — Кать, отвали… — я накинула на голову подушку, пытаясь хоть как-то спастись от этих визгов. — Как проспали?! Твою мать! — только спустя несколько секунд до меня дошла суть. Резко вскочив с кровати, я подбежала к шкафу и начала выискивать там джинсы, затем свитер. В итоге, я перевернула все. В прямом понимании этого слова. Наконец-то, найдя нужные вещи, я скинула с себя пижамку, в который спала, и принялась напяливать джинсы, а после свитер. — Ты чо расселась? — крикнула я подруге, заметив ее, все еще сидящую на кровати. — А ты молодчина, рекорды ставишь… За пять минут собралась! А вот если бы не сказала, что опаздываем, собиралась бы около часа! — Что это значит? — возмущенно спросила я Катю, поправляя свитер. — Расслабься, у нас еще час. — с ухмылкой на лице ответила Екатерина. — Не, ну нормально, а? — я выдохнула с облегчением. — Шкура такая… — и кинула в Катю кофтой, которая случайно выпала из шкафа, когда я искала себе нужные вещи, впрочем, это уже совсем другая история. — Ой, все. Пошли завтракать, бешеная… — Катя вышла из комнаты, а я за ней. Не то что бы я так хотела получить приз, занять первое место в конкурсе. Я просто хотела узнать оценку своего творения «свежим», так сказать, глазом. Рисование, можно сказать, часть моей жизни. Сколько помню себя, всегда любила что-то порисовать. Потом пошла в художественную школу, закончила ее и на этом все. Но в последний год меня что-то прям снова потянуло, да и папа согласился мне помочь, так как он тоже любил это дело. На том шедевре, что я отправила на конкурс, был изображен вид на море из окна моей комнаты в доме на даче. Я старалась внести всю свою душу в этот рисунок, ведь туда я больше не вернусь. — Итак… 3 место нам известно, осталось 2 и 1, и кто же займет 2? — старался тянуть время ведущий, — И его занимает… Марина Миронова! Ну спасибо за второе — пронеслось у меня в голове — Марина, это настоящий пейзаж или же выдуманный? — делая вид, что интересно, спросил мужчина. — Да, это вид из моей комнаты в доме на даче, куда я, к сожалению, не вернусь, но все же я решила нарисовать именно этот пейзаж, так как он порой просто завораживал своим видом, но рисунком это, конечно, не передать. — А по-моему, Вы все прекрасно передали! Поздравляю со вторым местом! — мужчина протянул мне какой-то подарочный пакетик.***
— Стасик… И чо это еще за Стасик? Как он мог выиграть со своими овощами дебильными! — всю дорогу Катя шла и бубнила себе это поднос как старая бабка, честное слово. — Катюнь, угомонись. В конце-то концов, 2 место — это не так уж и плохо, это как 5 с минусом. — Все равно, твой рисунок лучше! — Да никто и не спорит. Зато мы выиграли мужской дезодорант и пять косариков.***
16:00 Через полчаса снова запланирована встреча с Мишей, где я уже должна была дать окончательный ответ, так как завтра уже нужно будет предстать перед прессой. Быстренько подкрасив верхние ресницы, я снова преступила к прочтению условий. Осталась последняя страница. — Ну-ка, что у тебя тут? — ко мне на диван подсела Катюня. — Фига себе… Целый год? Я-то думала, что максимум полгода… — на одном дыхании выдала Антонова. — Чо? Где? — я поставила стакан с апельсиновым соком на журнальный столик. — Да вот… — Катя указала на последний пункт. 86.7 Срок действия контракта — 1 год. И тут моя челюсть поцеловалась с полом. — Пиздец… Я тоже думала, что ненадолго… А тут — год! Жесть, — я закрыла лицо руками. Не смотря на то, что еще вчера лил дождь, сейчас небо было идеально чистым, ни одной тучки, солнце светило во всю, хоть и не грело уже как летом, поэтому пришлось надевать осеннюю куртку. Черная куртка до середины бедра, темно-синие рваные джинсы, белые найки и белый вязаный шарф. И весь этот образ дополняла помада красного цвета. Не знаю, нормально ли это смотрелось, но мне нравится. Такая прекрасная погода… Мама любила осень… Со всей этой суетой я и про маму забыла. Я тут же достала телефон и решила позвонить в больницу. — Да-да, я слушаю… — по ту сторону трубки послышался приятный мужской голос. — Андрей Васильевич? Здравствуйте, это Марина Миронова. — Да, Марина, я Вас узнал. — Как она там? — Все может измениться в любой момент. — Скажите, сколько мама сможет продержаться без этого лекарства? — неуверенно спросила я. — Извините, не хотелось бы, конечно, о таком по телефону… Но максимум 3-4 месяца, мы ей сейчас колем обычное лекарство, уже другое, что поддерживает ее жизнь, пока поддерживает… Так что медлить нельзя. — Да, я понимаю. До свидания, — к глазам снова подступили слезы, но я постаралась себя сдержать, так как уже стояла перед кафе, где мы снова договорились встретиться с Дворецким и этим Лазаревым. — Привет, — я улыбнулась Мише, в ответ он сделал тоже самое. — Здравствуйте, Марина Александрова! — любезно поздоровался Сергей. — Я в шоке… — выдала я. И правда, за три наших встречи он первый раз адекватно поздоровался. — Чо это ты в шоке? — недовольно спросил Сергей. — Что Вы, любезный, здороваться научились, — я села за стол и, достав папку из сумки, протянула ее Мише. — Ну что, Марин, ты согласна? — спросил мужчина. — Да. Я же уже говорила… — Фуф… Тогда распишись здесь и вот здесь, — Михаил протянул мне какие-то листочки, и я, не глядя, подписала. — Поздравляю, наша квартира теперь Ваша! — на полном серьезе произнес Дворецкий. — Что? — недоуменно спросила я. — Смотреть надо, что подписываешь! — весело ответил Миша. — Смешно… — Ну что, дорогая, когда переезжаешь? — с наигранной заботой спросил Лазарев, взяв меня за руку. — Была бы моя воля, то никогда! — я выхватила руку. — Врешь! — Так! Успокоились! — скомандовал Миша. — Марин, если хочешь, я тебе помогу перевезти все вещи, — любезно предложил он. — Было бы неплохо. Но давай завтра, днем… Мы успеем? — Думаю, да! Вечеринка в 18:00. — Тогда приезжай в 11. — Чо так рано? — удивленно спросил Михаил. — Оу, у тебя много работы. Да и мне нужно будет еще платье выбрать, прическу сделать. — А, ну ладно. Тебя подвезти? — предложил Дворецкий. Такое чувство, что мы тут с ним вдвоем, а Сергей снова тупо в телефоне зависает. — Какой подвезти? Мне идти 5 минут. До завтра! — надев куртку, я вышла.POV Автор
— Пока… — попрощался Дворецкий. Лазарев же так и сидел, уткнувшись в своей телефон. Девушка нисколько его не впечатлила. И возможно, прямо сейчас он жалеет, что согласился на все это. Но этот контракт нужен ему, чтобы восстановить репутацию и окончательно не завалить свою карьеру. Да и поздно было что-то менять, контракт подписан. Разрушить его сможет лишь совместное согласие сторон…