***
Достигнув "земли", Нагумо с раздражительным взглядом посмотрев впереди от себя, где между стенами виделись мимо проходящие люди и "частицу" обыкновенной жизни, выпрямился, с раздражением вновь воткнув наушники в уши, включил самую громкую музыку. Сделав пару шагов в сторону выхода из подворотни, резко остановился, ощутив, как что-то маленькое упало на его голову. Прикоснувшись к своей тюльпановидной прическе, встряхнул ими, ощутив пальцами нечто острое. Вынув из волос осколок стекла, посмотрел вверх, увидев, как кто-то прыгает на него прямо сверху. Благодаря своей реакции быстро отойдя в сторону, с удивлением наблюдая за незнакомцем в черной маске с синими полосами, вздрогнул, когда тот посмотрел на него, и быстро побежал в противоположную сторону. Затем, как из разбитого окна выпрыгнули ещё трое людей, но теперь в одинаковых черных костюмах, и, наверное не заметив слегка шокированного Харую, побежали за парнем в маске. С мыслью "Что за хуйня?" так же смотря на недавнюю потасовку, медленно потопал к выходу, бросив осколок в сторону. Единственное, что удивило его в этом незнакомце, так это его жест рукой, показывая о том, чтобы он стоял тихо и не шевелился. Видимо, по своему собственному желанию, Нагумо так и сделал. И пока он с неприязнью пытался забыть это происшествие, обходя большие толпы стороной, быстро направился в сторону темной улицы, где освещали только пару тройку фонарей. На минуту посмотрев на свой дом, если его можно так назвать по обломкам, стоящие рядом и давя свой ужасностью на глаза, вошел в дом, тихо проговорив "Я дома". - Харуя? - доносился женский голос из гостиной. Войдя в комнату, где на диване сидела среднестатистическая женщина, очень похожая на самого Харую, младший Нагумо присел рядом с ней на диване. - Мам, я вернулся. - уже улыбчиво произнес юноша, ощутив, как мать моментально его обняла. - Слава Богу, что ты в порядке, - очень крепко обнимая сына, женщина отпустила его, заметив, как он был загрязнен, а волосы и вовсе в какой-то пыли. - Харуя, ты же знаешь, я ведь волнуюсь за тебя. Этот паркур разве не является опасным? - Хех, и мне это говорит та, которая восемнадцать лет назад было лучшим трейсером во многих городах Японии? - насмешливо произнес парень, держа за руку свою мать. - Ну, пока не появился ты. Это и к лучшему. Тогда я поняла, что ты главное в моей жизни, чем какой-то там паркур. - улыбаясь искренней улыбкой, женщина продолжила: - Всё же, я волнуюсь за тебя. Ведь... боюсь, что может случится то, что и со... мной... Увидев грусть на лице своей матери, снова обнял её, с неприязнью смотря на коляску для инвалидов рядом с диваном. - Не бойся. Обещаю, что со мной ничего не случится. Ведь, там, на крыше, прыгаю не только я. - Ха-ха, верно. Наверное, Рейна-чан тебя часто ругает, а Хирото-кун смеется с вас, да? - То-то же... На минуту посмотрев на макушку матери, поцеловал её, чувствуя, как мать ещё сильнее его обнимает, пытаясь не заплакать. А Харуя, вспоминая ту клятву, что непременно сделает так, чтобы его мама вновь могла ходить и радоваться жизни, думал о предстоящем соревновании. Он ненавидел себя, что врёт матери о том, что только веселится с друзьями, в то время, как прыгает по крышам, зарабатывая этим деньги. Но, ради того, чтобы поставить мать на ноги, готов идти на риск. Даже подвергать себя опасности попасть в тюрьму за незаконное паркурство. Но, у него было смешанное чувство, на который он не обратил никакого внимания. А зря. Ведь, это было предупреждением того, что всё может выйти не так, как он запланировал.Все точки в конце старой истории
31 декабря 2016 г., 14:33
Наблюдая за меняющийся пейзажами в небе, где белоснежные облака создавали чудесные узоры различных фигур, в конце прячась за горизонтов, позволяя на их место прийти оранжевому оттенку, напоминающий спрятавшее солнце, и красочных облаков, встраиваясь в длинные и пушистые линии. Где-то неподалеку, в самом верху, пролетают птицы. Такие изящные, и такие довольные от того, что могут летать. Летать, бывая абсолютно свободными, ни о чём не волнуясь и не забивая себе головы одними глупыми мыслями. А в ушах слышится немного громкая музыка жанра "Электроники", из-за который душа успокаивается на недолгое время. Внизу, где прямо "кишит" серостью обычной жизнью, монотонность так и бурлит: многочисленные машины в пробках, которые пытаются обойти друг друга; торопящийся люди на роботу, и не думающие остановится хотя бы на секунду; кучка обыкновенных компаний подростков, которые веселятся и не осознают, что мешают пожилым людям наслаждаться тишиной. Наблюдатель и дальше бы смотрел над тем, что немного недолюбливает, если бы краем глаз не заметил в нескольких метров от себя голубые кончики волос, что моментально исчезли между стенами домов. Затем, как на одной крыше, стоящей внизу, прыгнул тёмный силуэт и бежал в его сторону, а за ним и другой. Непосредственно хмыкнув, сняв с себя наушники и выпив последнюю каплю сладкой воды из банки, напоследок бросив её вниз, даже не думая, что может попасть кому-то на голову, повернулся боком, упираясь об перила крыши балкона. Когда начал слышать приближающийся и громкие шаги в пересмешку со звуками, напоминающие изогнутые трубы, медленно открыл глаза, немного холодно посмотрев на людей впереди себя.
- Нагумо, чтоб тебя, мог хотя бы на звонки отвечать, а!? - чуть разозлено проговорила обладательница голубых волос, скрестив руки от недовольства, на один момент заметив, что перчатки на руках обтерлись об этой беготни.
- Ну, тут я согласен с Рейной. Хоть бы предупредил нас, что тебя не будет дома. - не так разозлено, как девушка, а чуть улыбчиво произнес парень рядом с ней, уже привыкнув к таким выходкам друга.
Никакого внимания не обращая на них, повернулись обратно, замечая, что закат заканчивает своё время. И одевая свою черную толстовку, которую, как на зло, заставила одеть мать, произнес:
- А вы, видимо, решили пародировать близнецов?.. - имея ввиду их одинаковые костюмы, очень напоминающие пингвинов, под смущенный возглас девушки над её парнем продолжил: - Так, зачем вы меня искали?
- Это, - опомнившись, зачем они пришли, парень вместо девушки сказал: - Мы выяснили, что в "Касиме" состоится соревнование. Вознаграждение будет в качестве денег. Соревнование групповое.
- Противник? - словно заинтересованным тоном спросил флегматик.
- Бей Ли. Из Китая, как всегда. - теперь сказала уже девушка, вздрогнув, так как ветер стал холоднее.
- Значит, проблем не будет. Я с ним сам справлюсь...
- Харуя, хватит считать себя лучше всех! Мы - команда! Мы должны состязаться вместе! Мы же ведь твои друзья! - ещё более злобно сказала девушка, шагнув в сторону парня, но когда тот готовился спрыгнуть с крыши, хотела его остановить, если бы её не схватили за руку. - Харуя!
С громким восклицанием своего имени, Нагумо, фыркнув, спрыгнул вниз, напоследок сделав "Kong Vault". А девушка, в очередной раз поражаясь его нахальности, цокнула языком, хмуро повернувшись к парню, держащий её за руку.
- Ну чего он такой... такой... чёрт! Так и прибила бы на месте!
- Ну-ну, Рейна. Ты ведь знаешь, что когда дело касается денег, мы у него на втором месте. - уже спокойным тоном произнес обладатель голубых очей, взяв девушку за руку.
- Знаю, Хирото, знаю. Я могу понять, что это ради Нагумо-самы, но обидно, когда Харуя практически забывает о нас. Мы ведь тоже можем ему помочь с финансами. Так ведь?
- Да, но мы не можем за него решить. Понимаешь?
- Эх, что верно, то верно...
Напоследок улыбнувшись грустной улыбкой своему парню, отпустила его руку, вместе направившись в одну сторону, начав снова прыгать по крышам, направляясь в сторону своих домов. А на небе, вместо привычного и красивого оранжевого оттенка, появился темно-синий, кое-где показывая маленькие звезды. Через минуту появилась и полная луна, освещая ночную жизнь маленького городка.
Примечания:
Что же, вот и пролог фанфика. Для поправочки: У Нагумо двуличность. Точнее, первый образ, это тот, которого мы привыкли знать, а второй - эгоистичный парень, который является флегматиком. Можно сказать, что немножко похож на Фууске. Но, и Фууске в этом фанфике совсем другой (опа, спойлер!). Поэтому, скажу, что сейчас буду занята только этим фанфиков, так как я его пишу для дорогого мне человека. Но, не волнуйтесь, остальные фанфики я никак не забрасываю.