Свободная птица, которая оказалась в клетке

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 16 259 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

Я - чисто инкогнито

Настройки
Холодно. Очень холодно. Тело стало словно замороженным. Дыхание из рта становится паром. Ногти на руках посинели, словно их били толстым молотком. От верха до низа тело стало похожим на "пупырышки". Вокруг почти ничего не видно. Из одежды только обтягивающая майка с какими-то мешковатыми штанами, которые совсем не согревают. Все эти ощущения не из-за дурного сна, который маленькие дети привыкли видеть вместо кошмаров, а из-за объятий чужого тела сзади, своими руками нахально блуждая и трогая каждый сантиметр его живота. Не то, что смех, а вызывает настоящий стыд, ощущая, что руки принадлежат не совсем прекрасной особе женского пола. Нет, они не выглядят так, как у сорока летнего мужика с множествами шрамами, а очень похожие на юношеские. Бледные, без никаких дефектов и шрамов, даже немного ухоженные. На первый взгляд кажется, что руки принадлежат трудолюбивому человеку, но по ощущениям, что можно моментально заметить, они на самом деле мягкие, а кожа бархатная, что не всегда предпочитается холодным рукам. Это изучение рук прервало прикосновение чужих губ к своему затылку. Губы незнакомца, наоборот, были очень теплыми и влажными, что доставляли, как не очень хотелось чувствовать, большую уютность среди этой "заморозки". А губы, которые начали целовать правое плечо, приносили необычные ощущения, пока в это время руки уже находились под майкой, заставив его почувствовать мелкую щекотку. Все ощущения забылись моментально, когда ему прошептали на ухо "Нравится?..". С моментальной резкостью проснувшись, сумев упасть с кровати, при этом больно ударившись головой об тумбочку, одним ухом услышал, как телефон начал звонить. Под музыкой старого рингтона медленно открывая глаза, Нагумо презрительно смотрел в потолок, пытаясь понять, что только сейчас произошло и находится ли он в "реальном мире". Судя по знакомому потолку и ненавистной уже мелодии, находится у себя дома. Потирая свой лоб, быстро взял телефон с тумбы, и увидев надпись на дисплее "Истеричка", ответил: - Алло, чего в такую рань звонишь? - пытаясь сдерживать своё недовольство, зная, что так сильнее разозлит свою подругу, попытался встать с пола. Первая попытка провалилась. - На время смотрел!? Через час начнется рабочий день, а если судить километры твоего дома до центральной площади, то бежать, словно пантера, тебе не удастся! - Если бы знала, как мне надоел твой контрольный дозор! Ей Богу, да ты мне как будто не подруга, а невеста на восьмом месяце беременности! - на минуту посмотрев на будильник, указывающие 07:25 утра, начал искать одежду в шкафчике, хоть и с одной рукой. - Не напоминай мне об этом. Есть у меня один будущий жених, правда, предложения руки и сердца от него хрен дождешься! - А ты как хотела? Не хочет же жениться на бой-бабе, которая в первые же годы совместной жизни нарожает ему сразу пятеро детишек. Кияма хочет всё ещё остаться холостяком. - Иди ты... Ладно, с этим проехали. Только не смей опаздывать на работу!.. Кстати, как там Аи-сама? - уже более спокойным голосом спросила голубоволосая. - Ну... хорошо... Всё в порядке. Мне тут... в общем, пора. Потом увидимся. Пока! - быстро поменяв тему, моментально отключил телефон, на другой линии услышав, как девушка уговаривала его не выключать, но ей не удалось. Когда дело касается его матери, Харуя либо становится грустным, либо гневным. Одно из двух. Причины могут быть разные, но все одни относятся к одному. К травме мамы. Он не верит, что из-за паркура мать осталась, практически, калекой на всю жизнь. Есть большая вероятность, что её можно излечить с помощью операции, но на неё потребуется огромная сумма денег. Слишком огромная. Он очень благодарен ей, что, будучи во многом ограниченной, родила и вырастила его до этих дней. Целых восемнадцать лет она справлялась с многими проблемами настолько упорно, что другие матери никогда бы не сделали. Детский садик, школа, выпускной. Со всем этим она справлялась сама. Нагумо Аи, будучи инвалидом, самостоятельно воспитывала сына без помощи своего возлюбленного, и по совместительству, отца ребёнка, который не желал появляться в их жизни. Бывало немного трудно в первый раз провожать сына до школы на костылях, но бывая сильной, делала всё, чтобы у её сына было счастливое детство. А Харуя, всей жизнью благодарен своей матери, старается сделать её счастливой. Терпя насмешки и сплетни о том, что он из неполноценной семьи, где мать и вовсе не такая, "как все", со всех сил пытался исправить это. Исправить, чтобы у матери на лице была только улыбка. Вместо университета устроившись на работу, в чём очень помог Хирото, который представляется из известной и богатей семьи, Нагумо зарабатывал деньги. Но, зная, что зарплата су-шефа не так уж и велика, решил зарабатывать и с должностью "трейсера". Если посчитать заработок обеих работ, то вскоре получится изменить свою жизнь кардинально. Купить новый дом для его "маленькой" семьи, и оплачивать операцию матери. К сожалению, эта мечта всё ещё не осуществилась, поэтому, придется и дальше упорно трудится до самого изнеможения. - Я непременно сделаю так, чтобы мы вышли из этой глуши... - самому себе уверенно произнес Харуя, шагая по узкому коридору. Одним глазком проверяя, спит ли его мать, и увидев, что не проснулась, тихими шагами побрёл на кухню, чтобы приготовить завтрак. В этом-то он "мастер". Правда, разбивать яйца он ещё не научился, так что, получается только сварить. Пока на кухне всё бурлило и кипело, при этом Харуя ещё смел выругается каждый раз, когда обожжется, его мать уже проснулась. Естественно, от приятного запаха и грохота, который слышался на кухне. Нагумо-сан уже привыкла к этому. Особенному, к смешным ругательствам сына. Они-то уж точно вызывали улыбку. - Харуя, не обязательно мне готовить. Я и сама могу что-то нарезать для нас. - улыбкой произнесла женщина, увидев в дверном проеме сына с подносом в руках, а сам растрепанный до неузнаваемости. - Нет уж, настало моё время заботится о тебе. А тебе, как следует, надо отдохнуть. Да и я уже поел... что-то там. Тебе же нужны силы. Здоровье - прежде всего! - с такой же улыбкой поставив поднос на кровать рядом с матушкой, присел возле неё на стуле. - Какой же ты у меня заботливый, - поглаживая по голове сына, взяла в руках чашку очень вкусно пахнущего кофе, и попробовав его, облизнула губы, затем вилкой попробовав кусочек шоколадного мусса. - Объедение! У тебя очень хорошо получается! Готова всю жизнь только твои вкусные блюда и есть!.. В восхищении смотря на мать, краем глаза посмотрел на наручные часы, заметив, что до начала работы осталось только полчаса. - Иди... - Что? Подняв голову и увидев любимую улыбку матери, хотел что-то сказать, как его прервали. - Можешь идти. Я, если хочешь, буду отдыхать весь день до твоего прихода. Оотани-сан, наверное, разозлится на тебя, если опоздаешь на работу, верно? За меня можешь не беспокоится. Я буду, как сейчас говорят, "валять дурака". - Точно? А если я приду поздно... ну, если например задержат на работу? - взволнованно спросил Харуя, держа мать за руку. - Точно-точно! Иди, иначе Оотани-сан снова будет тебя ругать за опоздание. - Хорошо... Напоследок поцеловав её в лоб, с немного неуверенной улыбкой вышел их комнаты, попрощавшись с ней и услышав хорошего времяпровождения от неё, пошел в бегу на работу.

***

- Да где же этот пацан!? - разозлено говорил толстого телосложения мужчина, размахивая ножом в стороны, пока другие работники в это время криво улыбались, пытаясь не попасться под острое лезвие. - Я... здесь... - весь красный и в передышке сказал Нагумо, опираясь между входной дверью в забегаловке, сильно переводя дыхание. Трое официантов, кои и являлись мишенями для шеф-повара, облегченно вздохнули, когда взгляд их "могучего" Оотани-сана перешел на бедного паренька, крепко держа нож в руке. Злить Босса - это как совершить самоубийство с признаками мазохизма. - Где тебя носило!? Ты на время смотрел, Нагумо!? - Старик, да я только на пять минут опоздал! В чём проблема-то!? Мозги уже совсем состарились!? В прочем, никто не завидовал храбрости Харуи, так как грубить шеф-повару никто не смел. А он, плюнув на боязнь других, с раскраской часто спорил с начальником, сумев грубить ему настолько, что пожилой мужчина угрожал ему лишением зарплаты. К счастью, не бывая настолько "злым" дядькой, не делал этого. Готовит-то отлично, что привлекает многих посетителей. Он даже верит, что с помощью него, когда-то построит из этой маленькой берлоги большой 5-звездный ресторан, где будут собираться сливки общества. Мечтать о великом, что касается элиты, никто не отменял. - Нагумо, шеф, прекратите. Между прочим, у нас важный гость. - подал и свой голос самый храбрый из тех трёх официантов, которому было пофиг на их спор. Точнее, на всё. - Гость? Это ещё кто? - изогнув бровь спросил Харуя, за спиной шефа заметив посетителя за тем столиком, который предпочитался для VIP-гостей, - Это ещё что за упырь? - разглядывая чуть белые волосы и немного худощавое тело посетителя, которое было скрыто фиолетовой жилеткой, невольно продолжил: - Да на какого-то чмошника похож, чем на важного гостя. - А-ну тихо! - жестом руки показывая ему заткнуться, шеф немного отошел с ним в сторону, чтобы гость ненароком услышал их разговор. - Мы думаем, что он тот критик, который должен быть в один день к нам объявится. - Критик? Этот? - ещё раз поглядев на него, который теперь положил одну ногу на другу, одной рукой упираясь об стулу, позволяя Нагумо увидеть черные перчатки на руках, иронично посмотрел на мужчину. - Это вы серьезно? Не розыгрыш дураков, случайно? Да и почему вы решили, что он - критик? - А потому, что он потребовал блюдо из меню именно приготовленное тобою, и требует, чтобы ты лично доставил ему его заказ. - Чего!? Я что, ему девушка на побегушках!? Шеф пытаясь закрыть рукой ему рот, чтобы не оскорблял очередного не понравившегося ему гостя, Нагумо быстро стал приближаться к так называемому критику. С громким грохотом положив одну ногу на стол, при этом наклонившись к гостю, презрительно посмотрел на него. Гость, совсем не обратив на это внимание, медленно открыл глаза и немного повернул голову в сторону парня. Нагумо сразу же вздрогнул, увидев его голубые глаза, от которых он почувствовал себя странно. Странно и немного неудобно. - Так, значит... Ты хочешь испробовать блюдо приготовленное мною? - сначала дрожащими губами, затем уже чуть спокойным голосом спросил обладатель красных волос, так и сверля "дыру" в незнакомца. - Можешь не отвечать. Ладно уж, приготовлю, хоть и не нравишься ты мне. Не беспокойся, отравить тебя я не собираюсь. Слышно для него хмыкнув, словно гангстер побрел на кухню, на секунду заметив, что даже Оотани разволновался от его поступка и начал извиняться перед гостем, в знак извинений говоря ему, что заказ будет за счет заведения. - Афуро! - Чего тебе!? Посмотрев вверх, откуда и услышал голос коллеги, увидел белокурого парня, который пытается достать с высокого шкафа черный ящик с продуктами. - По поводу этого лже-критика, чего он заказывал!? - Хех, а сам не можешь догадаться? - с ухмылкой спросил блондин, с легкостью прыгнув вниз вместе с ящиком, и взглядов указав на папку рядом с ним, сказал: - Блюдо дня. Твоё собственное. Фирменное. То, что ты впервые попробовал приготовить. Легко, да? ~ Удивленно вскинув брови вверх, понял, в какой жопе он попал и громко выругался матом. Под насмешливую улыбку второго су-шефа выбирая нужные продукты, моментально начал махиначить то, что у него с большим трудом удается сделать. Обычное пломбирное мороженное с какими-то фруктами сверху. В том-то и дело, что обычное, но все блюда, что касаются заморозки, никак не получаются у Харуи. Совсем. Ну, не любит он всё, что относится к холоду. Зиму. Снег. Лед. Сосульки. Всё это он ненавидит. Да и как на зло, именно зимой ему угораздило родиться, сильными толчками ударяя мать в живот. То, что она сказала, что будет сильным мальчиком, оказалось правдой и по сей день. Закончив с приготовлением, очередной раз поссорившись с шефом и Афуро, который посмел его разозлить в этот момент, для красоты поставил клубнику на мороженное, не веря тому, что у него получилось. В самый ненавистный ему момент, а именно принося на поднос блюдо, дал незваному гостю, всё продолжая сверлить взглядом. На этом моменте пришла и Рейна с Хирото, чтобы поговорить о предстоящем соревновании. Во время их разговора, Харуя чувствовал, как белобрысый смотрит ему в спину все время. Закончив говорить с друзьями, договорившись послезавтра встретится в "Касиме", Нагумо заметил, что критик ушел, в пустой чашке под мороженного оставив записку. Раскрыв её и удивленно прочитав надпись "Удачи", без задних мыслей принялся за работу, всё время то ли ссорясь с шефом и Афуро, то ли иногда помогая некоторым официанткам с тяжелыми подносами, то ли вообще маясь дурью. Записка показалось странной для него, но особенно странным тот, кто написал её. Нагумо казалось, что этого парня он уже где-то видел. А знаком с ним - и подавно. Но, послезавтрашнее соревнование кардинально поменяло его дальнейшие планы на будущее. И очень сильно шокировало. Не из-за противника. Не из-за чудаковатого судьи. Не из-за многих препятствий на пути. А из-за...
Примечания:
14 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)