Свободная птица, которая оказалась в клетке

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 16 259 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник

Старый-новый знакомый

Настройки
Переводя дыхание от странных ощущений, всё тело вздрогнуло, когда руки, блуждающие по спине, переместились на ягодицах, проникая под ткань красных боксерах. В этот раз они были ещё холоднее, заставляя чувствовать непоколебимое желание убрать их моментально. Но, не может. Не может, когда зрачки предательски расширяются, в то время, пока "грубиян" ухмыляется, повалив его вниз, заново целуя шею влажными губами. На место странного ощущения, от которого не каждый бы порадовался, разве что заядливые мазохисты, пришло иное чувство, более странное и приятное. Возбуждение... В полном изумлении смотря вверх, только через пару секунд увидел еле заметный темно-красный потолок, "на иголках" чуть привстал, попытавшись отодвинуть одеяло. Вспомнив то, что только ему снилось, посмотрел вниз, затем с облегчением выдохнув, заметив, что эрекции нету. Не хватало ему ещё возбудиться в это время. Хоть и на секунду, но быстро выключил будильник на телефоне, чтобы ненароком разбудить мать. Увидев, что сейчас на дисплее время показывает без пяти три часа ночи, тихо, на цыпочках, стал одеваться, один раз выругавшись, когда случайно задел локтем собственный телефон, моментально схватив его, пока тот падал вниз, почти коснувшись паркета. Хоть и не какой-то там "Apple" или "IPhone", но "Siemens" тоже может создать немало шуму. "Nokia" же совсем может повредить пол, оставив маленькие царапины или трещины. Это Харуя уже проверил. И напоследок проверив, спит ли мать, улыбчиво пожелал ей спокойных снов, тихо закрыв дверь в комнату и вышел из дома. На секунду разглядев звезды на небе, половину которых закрывал свет от города в нескольких километров от себя, воткнул в уши наушники, включив трек "Starboy". Размяв ступни, под такт музыки побежал в сторону города, с неприязнью осознавая, что ещё не скоро отучится от того, что ненавидит это место всем сердцем. И ненавидит, и любит. Причины разные, но все они касаются только его. А что именно он испытывает, знает только он. Когда заново начался куплет трека, он уже приближался к маленькому зданию, внутри которого есть то, что даёт ему на время быть свободным...

***

Когда мигалки полицейской машины исчезали с глаз долой, на улице, которая считалась "мертвой", так как людей и посетителей по магазинам было очень мало настолько, что можно посчитать на пальцах одной руки, рядом с углом, где поживают самые заурядные гопники и торговцы наркотиками, был построен ещё в 20 веке маленькая забегаловка с названием "Мир суши". А внутри, где свою задницу просиживает измученную от жизни бабка пятидесяти лет, которая была прямо "эталоном красоты", стоящая возле кассы, рядом с ней находилась дверь. Под определенным паролем и причиной посещения магазина, можно с её разрешением войти в эту дверь, замечая напротив ступеньки вниз. Преодолевая и этот пункт, можно пройти между отделом нарезки рыбы и некоторыми комнатами, что походили на коммунальные, оказавшись возле ещё одной металлической двери с вывеской сверху, на которой было написано "Касиме". А за этой дверью уже совсем другая обстановка. Вместо ожидаемой комнаты, оказалась большая площадка с открытым небом сверху. В левой стороне, прямо в конце, находились большие трубы предназначенные для "выхода" от этого места. Сейчас же, для старта соревнований по паркурству. В центре можно всегда увидеть огромное количество людей, над которой всегда освещали проекторы с цветным светом, создавая ощущение танцевального ночного клуба вместо с громкой музыкой из колонок, которые были прикреплены к трубам, исходящих из-под земли. На верху, где открывался вид на ночное небо с помощью крыши, которую можно открыть одним нажатием кнопки на пульт, установлена сцена-балкон, откуда можно наблюдать за всем происходящим внизу. В основном, эта сцена предпочиталась для судьи и ведущего, нежели для других. Сначала это место считалась хранилищем для военной техники, но так как война давным-давно прекратилась, на её место пришли заядливые бунтари, овладевшие этой землей и сделав её предпочитаемой для соревнований среди трейсеров. Гаражи, где раньше хранились танки, теперь находятся бары и некие комнаты, в случае чего, если у трейсера-победителя появилась проблема с жильем, он сможет арендовать за собственные деньги. Можно с уверенностью сказать, что это место - настоящий рай для молодежи. Если вдруг не появится полиция с захватчиками. Этого так называемого маленького городка знали не все, а только те, которые хотят на время забыть о реальной жизни и поддаться искушению, отдав себя полностью для экстремальных чувств и нахлынувших незабываемых ощущений. В эту ночь "Касиме" был открыт для всех желающий посетителей. И не потому, что это признак доброты, а потому, что именно сегодня состоится ещё одно грандиозное соревнование между самыми известными трейсерами. Даже если и не всей Японии, но города точно. Судья, как на зло, всё ещё не подыхает и опять-таки следит за соревнованиям, так и "возбуждаясь" от всего этого экстрима. Не скажешь, что это старик, которому восемьдесят лет, но характер тоже черствый. Точнее, чудаковатый. Любили же его только за то, что может комично давать комментарии по поводу соревнования и расшевелить толпу. По сей день ему это удается. И сейчас это не исключение. - Хей-хей-хей, ваш любимый Мисси Джекс рад вас видеть! - в микрофон со сцены пропел мужчина, немного пародируя Майкла Джексона настолько, что даже похожее имя себе придумал, хоть и японец, - Вы готовы сегодня зажечь!? - на его вопрос толпа махала руками вверх и заурядно с восхищением в голосе орала, - Я не слышу-у-у! Вы готовы зажечь!? - люди ещё громче начинали орать с согласием отвечая на задорную улыбку лже-Джексона. - И это и есть судья? - спокойно спросил один парень чуть холодным голосом, при этом скрестив руки и дальше наблюдая из толпы за этим мужчиной, не обращая внимание на то, что некоторые заглядывались на него из-за его странной маски на лице. - Мы рады приветствовать вас на сегодняшнем соревновании среди трейсеров! Сегодня грандиозное событие! Наконец-то совершится бой между самыми ординарными трейсерами не только нашего города, но и города Киото! И так, правила мы пропустим, раз уж знаем их от и до, и переходим к нашим героям! Сумею сообщить, что сегодня смешанное соревнование! Кто хочет, может сражаться один, а кто со своей командой! Но не больше трёх людей! Что же, давайте я представлю вам наших трейсеров! - Меня он уже достал... - раздражительным тоном проговорила голубоволосая девушка, завязывая волосы в конский хвост. - Хех, тебя много кто достал, Ульвида, - насмешливым тоном сказал своей девушке обладатель алых волос, с интересом рассматривая наряд девушки. - А что насчёт тебя, Бёрн? Посмотрев на парня, который без особого энтузиазма наблюдал за толпой, при этом застегнув замок на своей черной куртке, Хирото, называющий себя в этом месте "Граном", ожидал ответа. Ждать долго не пришлось. - Мне всё равно на этого старикана. Поскорей бы перестал болтать и объявил наконец о старте. - Хм, какой ты нетерпеливый. - чуть насмешливо прошептал Хирото, направляясь к старту, где собирались и другие трейсеры под возгласом судьи своих прозвищ. Из колонок музыку немного снизили, чтобы практически все присутствующие услышали произнесенное Мисси Джексом, пока ещё не оглохли от его немного высокого голоса. Многие по его прикиду считали, что он заглядывает на мужчин, но его поведение с девушками, где "превосходно" подкатывает к ним, сразу разрушали это ложное понятие. Участвуют всего восемь игроков, из которых четверо являются "знаменитостями", трое лучших из соседнего города, и один новичок. - Позвольте мне представить вам наших любимых героев, трое любимчиков! Сначала, наша прекрасная и очаровательная девушка из троицы, великолепная Ульвида! - Многие парни из толпы засвистели в сторону голубоволосой, увидев её в наряде, больше предпочитающийся парням. Хотя, возможно, из-за оголенного живота их и привлекла Рейна. - Привлекательный красавчик, кого и считают наши девушки, не менее гениальный Гран! Тут уже настала очередь девушек проявлять свой голос из толпы. В частности, они визжали и прямо посылали воздушные поцелуи парню, увидев его одобренную улыбку. И им было плевать, что Рейна - его девушка. "Бросит и полюбит меня!" - так думала почти каждая вторая из толпы. - Наш холодный и вечно трудолюбивый победитель, у которого на руках не одни многочисленные победы. Поприветствуем Бёрна! Теперь начали кричать в унисон и парни, и девушки. Им он очень нравился, в каком бы смысле это не было. Хотя, как и по традиции, врагов у красноволосого тоже было. - И его сегодняшний соперник - Бей Ли! Конечно, все являются соперниками для друг друга, но ставки больше всего поставлены на этих двоих! А ещё, среди нас объявились великие братья Гучи из Индонезии! Правда, это делает наше соревнование еще интересней!? Есть и новичок вместе с нашими любимчиками, но, думаю, только удачей ему не отвертеться, да? Этой фразой судья рассмешил толпу, надеясь, что разволнует новичка. Но когда заметил, что он и не шелохнулся с места, молча смотря в пол, как можно заметить по направлению его лица, Мисси это немного разозлило. - Что же, давайте забудем о Газеле... И я начну считать! Трейсеры начали разминаться. Бёрн решил сражаться в одиночку, так как считал, что друзья только будут мешаться под ногами. Особенно, когда те двое ссорятся с друг другом, отставая от него во время паркурства. Парня не привлекло то, что на него презрительно смотрел его соперник, Бей Ли, молча жевая жвачку. Все встали в одну линию на начало счёта, и когда красноволосый заметил, как тот самый новичок прошел рядом с ним, немало удивился. Это был тот незнакомец, которого он повстречал недавно. Встречей это назвать сложно, но из-за маски на лице этого парня, Харуя его очень хорошо запомнил благодаря ей. Было даже такое чувство, что он усмехнулся, когда повернул голову в его сторону. Из-за немного толстых братьев Гучи это было сложно заметить, куда он встал. - Ты чего? На кого так смотришь? - прервал его раздумывания Хирото, положил на его плечо руку, ощутив вздрагивание с его стороны. - Да так, показалось... - Три! Моментально забыв о разговоре между друг другом, побежали вперёд, замечая, как другие уже впереди. Даже Рейна, которая показала им язык, язвительно показывая жест рукой, что они - лохи. Парни, естественно, немного разозлились. Впереди, пока они слышали восклицания толпы и смешные отзывы судьи к трейсерам, они оба увидели, как все разделились. Трое пошли в первую трубу, Ульвида во второй, а остальные в третью. Посмотрев на друг друга, тоже разошлись. Хирото побежал вслед за Рейной, а Харуя туда, где и парень китайской национальности. Внутри "цистерны" было до одури темно. Случайно споткнешься и ушиб гарантирован. Максимум - травма ноги или лица. Этот так называемый туннель был длинным, и когда Нагумо увидел впереди свет проекторов, побежал ещё быстрее, заметив город. Посмотрев вниз, увидел, как некоторые уже прыгали по крышам. Это место было больше предназначена для скейтбордистов, чем для трейсеров, но выбирать никто не запрещал. Прыгнув и сделав "Drop", в конце приземлившись рукой к одной из крыш, не ощутив даже малейшей боли, побежал вперёд, заметив некий маленький проход впереди. На минуту посмотрев назад, увидев сильно разозленного Бей Ли, который, оказывается, боится высоты, усмехнулся, не изменив своего направления. Где-то местами слышались громкие шаги на крышах. Видимо, братья Гучи из-за своего веса немного отставали, раз их даже за километры слышно. В нескольких метров впереди появился Гран, который с легкостью преодолел большие перила, выполнив трюк "Accuracy". Прыжки, касающийся точности приземления, были лучше у него, чем у Бёрна. Это парень уже давним давно признал. В другой стороне бегала Рейна. Благодаря своему гибкому и легкому телу, она сделала тройной "Фляк", заметив, что внизу она могла бы упасть из-за обломков одной крыши. А сам Бёрн, являясь "Королём" прыжков, преодолевал каждое препятствие моментально не используя руки. Лучше всего у него получалось "King Kong". Не название, а сам трюк ему нравился. Без особых причин. Благодаря своих трюков, обошел практически всех, кого увидел на своё пути, и краем глаз оглядываясь назад, и не заметил, как рядом с ним, наверху "жонглировал" ещё один. Такой же гениальный паркурист, как и он. Поэтому, совсем поздно заметив его, когда тот прыгнул вниз, случайно ударился в него. Теперь оба кувыркались вперёд, не зная, что произошло. Кое-как остановившись, совсем измазавшись грязью, посмотрели на друг друга. Харуя, которому больше посчастливилось, оказался сверху на свою "преграду". - Ты!? Шокировано глазея на парня, узнав на его лице знакомую чёрную маску с синими полосами, и не заметил, как тот тихо хмыкнул, схватив за волосы и повернувшись с ним местами. Больно - не то слово. - Ожидал, что ты изменишься. Но, как вижу, остался таким же... Это хорошо... - загадочными голосом говорил незнакомец, поправив капюшон на своей голове, чтобы Нагумо не заметил его волосы. Хотя, судя по его "уникальности", не скоро вспомнит про него. - И-изменюсь!? Ты о чем вообще!? - Скажу, если догонишь... Не понимая его слова, выругался, когда он быстро встал с него, побежав вперёд, где должен скоро был быть финиш. Харуя хотел встать, но ему что-то мешало. И заметив, что в его капюшон от толстовки был вколот хищный нож для охоты, вынул его и встал с земли, проклиная этого "Мудака", которого он называл все эти минуты. Чувствуя раздражение всей душой, с передышкой бежал вслед за парнем, но когда тот начал исчезать из виду, начал замечать, что всё "расплывается" вокруг. Бёрн моментально остановился, услышав впереди, как судья сказал имя победителя в этом соревновании. С сильным сжатием своих зубов, возвращался назад, в голове всё время прокручивая имя "Газель"...

***

- Чёрт!... Чёрт-чёрт-чёрт! - громко произносил Нагумо, ударяя кулаками в стену рядом с собой. - Харуя, хватит! - таким же тоном сказал Гран своему другу, зная, что Рейне не приятно видеть эту ссору, но ничего не поделаешь. - Заткнись, Хирото! Тебе меня не понять! - Но это же не такая уж и огромная сумма денег! Я ведь могу тебе помоч.. - Замолчи, не нужны мне твои деньги! - повернувшись и схватив его за грудки, приблизил к себе, выговоря каждое слова прямо ему в лицо. - Тебе, как сыночку богатого папеньки, не понять мои страдания! Каждая копейка мне важна! И эта награда могла бы решить многие проблемы в моей семье! - Но, Харуя, то, что ты... мы проиграли, не означает утрату этих денег! - теперь и Рейна подала свой голос, сжимая кулаки. - Тогда докажи мне, что все эти усилия за многие годы не были напрасны! - Я... Н-не знаю... Но! - Довольно! - отпустив Кияму, присел на кровать возле стены, и закрыв глаза, теперь уже тихо сказал: - Уходите... Не хочу вас видеть... - Но, Нагумо... - Не надо, Рейна. Пусть оставим его одного, - взяв девушку за руку и открыв входную дверь из комнаты, презрительно смотрел на парня. - Ведь мы ему не нужны. Видимо, мы для него и не друзья вовсе... - Хирото... Грустным взглядом посмотрев на страдающего, молча кивнула парню, выйдя с ним из комнаты, как бы ей этого не хотелось. Было плохой идеей поселить его в этом "гараже", думая, что остудит свой пыл. После, когда они оставили его "в покое", Харуя ещё сильнее начал сжимать свои зубы, злясь всё больше и больше. Сильнее всего на себя из-за своей слабости. - Я же сказал вам двоим, уходите! - грозно сказал красноволосый, услышав стук за дверью, но когда её открыли, и заметил за ней "победителя", немного искривился, - Чего тебе? Пришел похвастаться? Учти, что моё поздравление ты не услышишь. - ощутив хлопок рядом со своими ступнями внизу, увидел огромную пачку денег. - Это же... - Можешь взять. Они мне не к чему. - Хм, и где здесь подвох? Что ты требуешь? - недоверчиво спросил Нагумо, замечая, как незнакомец уже хочет выйти из комнаты. - Точнее, кого... Но, можешь об этом не беспокоится... Я на тебе ещё успею отыграться. - Чего? На вопрос незнакомец только тихо рассмеялся, и вышел из комнаты, напоследок увидев удивление на лице парня. Этого он и ожидал. А Харуя, в изумлении смотря в одну точку на двери, посмотрел на пачку денег, не веря тому, что сейчас произошло. И только через минуту он осознал, что только сказал этот незнакомец. - Как это, отыграется!?..
Примечания:
14 Нравится 28 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)