POV Мелоди
Я перенеслась сюда, потому что здесь не найдут. Это озеро я нашла сотню лет назад. Оно избрало меня своей хранительницей. И я согласилась. И сейчас я прошу у него помощи. Сотню лет назад я отказалась стать полноправной хранительницей, потому что слишком велика цена. А сейчас я приму это. Сотню лет назад я стала хранительнице озера Жидкого Льда. И кроме моего огня появилась и сила воды, холода и тьмы. Но вторую силу я не использую. Я сняла всю одежду, все украшения. Я обнажённая стояла на выступе. Озеро окружено скалой. Сюда нет входа и выхода. Это как вулкан. Только вверх по скале и с выступа вниз к озеру. И сейчас я стою на выступе. Прямо подо мной простирается озеро. Моё озеро. В нём скоплено огромная магическая сила. Жидкий лёд, холод и тьма на самом дне. Оно порождение тьмы и хаоса. И сейчас маленькая доля этой силы мне подвластно. Но после очищения я стану полноправной хранительницей. И вся сила озера будет мне подвластно. Но цена высока. Но я согласна. Озеро поможет мне, а я помогу ему. Сейчас боль переполняет меня. Предательство. Я ждала удара от многих. Но от любимого в тысячи раз больней. Когда ты кому-то отдаёшь сердце, а он разбивает его на тысячи осколков. Эту боль невозможно описать. Даже пытки Тэмрона ничто по сравнению с этой болью. Не знаю, откуда взялись силы ему спеть. Но я спела. И сбежала. Сбежала туда, где мне рады и ждут. Озеро меня ждало. Оно знало, что так будет. Тьма на дне ставала всё гуще. Оно готовиться меня принять. Сейчас я сделаю то, о чём должна жалеть, но после того, как всё сделаю жалеть просто не смогу. И я, собрав всю волю в кулак шагнула в пропасть. Это чувство полёта, а потом удар о воду. Холод прожёг меня своим ледяным пламенем. Пробираясь в самоё сердце. Хочу кричать, но только пустила воду в лёгкие. Стало ещё хуже. Теперь жидкий лёд пробрался в меня. Но зато теперь физическая боль затмила моральную боль от предательства любимого. И вот, наконец, ледяная темнота открыла для меня свои врата. И я без страха туда вошла. Тьма окружила меня. Как и жидкий лёд пробралась во все части моего тела, сердца и души. Но мне плевать. На всё. Я ничего кроме холода и тьмы не чувствую. Ничего нет. И тут я открываю глаза. И выплываю наверх. Выныриваю из Жидкого Льда. И плыву к берегу. Теперь я точно ничего не чувствую. Только холод во всём теле и лёд в моём сердце. Я выхожу из воды. На мне белое платье, расшитое прекрасным чёрным узором. Мои волосы стали белее снега, но кончики черные. Мои зрачки стали рубинами, а радужка стала сапфиром. Моя кожа стала мертвенно-белой. А губы посинели. А на моём среднем пальце появилось кольцо из белого золота с белым камнем. Это кольцо означало, что я прошла ритуал полного очищения и то, что я стала полноправной хранительницей озера Жидкого Льда. Когда я вышла на берег, на моих волосах появилась диадема из белого золота с белыми камнями. На шее появилось ожерелье тоже из белого золота с белыми камнями очищения. По моему желанию мои ноги обулись в прекрасные белые туфли на высоком каблуке и с застёжкой, которая была украшена камнями очищения. Я осмотрела просторы. И тут передо мной появляется Он. Эльф был красивый. Если бы у меня были бы чувства, то я бы восхитилась им. Белые волосы заплетены в высокий хвост и мягкими волнами спадают на его спину. Кончики волос, как и у меня чёрные (ну примерно 10 см).Синие глаза, высокий, худощав, но видно, что силён. Белая рубашка, у которой первые 3 пуговицы расстёгнуты, показывая белоснежную кожу его груди. Чёрные брюки, как и волосы создают контраст. И босиком. Он внимательно смотрел на меня, а потом произнёс бархатным голосом. — Ну, привет хранительница. Я Тэриан. Дух этого озера. Я сделала реверанс. Потом встала и посмотрела в синие глаза эльфа. А точнее духа. Тот словил мой взгляд, хмыкнул и сказал. — Позови замок, а там и поговорим. Я кивнула. Закрыла глаза и позвала замок. И тут по краю берега в высь поднялась вода, закрывая обзор на озеро. И вот медленно вода опустилась, показывая нам то, что закрывала. Посреди озера прямо в воде стоял замок из белого камня. Он мягко светился под лунным светом. Замок очень хорошо устроен. Никто не сможет его захватить. Он стоит прямо в воде. И что бы добраться надо переплыть озеро. Вот только дотронувшись до озеро можно окоченеть на смерть. Человек сразу умрёт дотронувшись даже пальчиком. Демон возможно просто очень сильно замёрзнет. А другие тоже или замёрзнут, или умрут. Поэтому переплыть озеро нереально. А если попытаться с помощью магии подчинить Жидкий Лёд, то ничего не получится. Жидкий Лёд и его сила подчиняется только его духу и хранителю. Значит мне с Тэрианом. Я пошла к нему. Прямо по воде. Там где я ступала появлялась корка льда. И поэтому я свободна могла ходить по озеру. Как только я убирала ногу, то лёд исчезал. Я быстро добралась до замка. Как только я подошла к воротам, то они отворились. Я вошла. Стены, пол, потолок, лестница, арка — всё было сделано из белого камня. И этот камень изнутри светился лунным светом. Красота, вот только мне всё равно. И тут в моей голове пронеслась вся информация про Лунный дворец. Когда входишь в ворота, то оказываешься в зале. Из зала ведут три дороги. Справа бальный зал. Слева столовая. А впереди лестница на второй этаж. На втором этаже справа и слева от лестницы коридоры с гостевыми комнатами и лестница на третий этаж. Впереди есть ещё дверь в библиотеку (2-й этаж). С помощью магии Тэриан расширил пространство. Поэтому библиотека огромна. Мы пошли на третий этаж. В тишине был слышен только перестук моих каблуков. На третьем этаже были наши с Тэрианом комнаты (они смежные), отдельные ванные комнаты, отдельные гардеробные, общая гостиная и кабинеты. Мы пришли в гостиную. Она была сделана в холодный тоннах. Синий диван. Два синих кресла. А между ними чёрный кофейный столик. Чёрные ковёр. Камин из лунного камня, а возле него шкура белого медведя. Хм, надо будет как-нибудь на нём почитать. Тэриан провёл меня в мою спальню и наказал поспать. Он прав. Обряд вымотал меня. Моя спальня была сделана в тёмный тоннах. Кровать из чёрного дуба. Чёрно-бордовое постельное бельё и тёмно-фиолетовый балдахин. Стены, пол, потолок из лунного камня. На полу синий ковёр. Возле окна стол. Между двумя дверями стоит шкаф из чёрного дуба. Одна дверь ведёт в ванну, а вторая в гардеробную. Я сняла платье и легла спать. И сразу же окунулась во тьму сна.Конец POV Мелоди