Скачки по фэндомам

PG-13
В процессе
116
автор
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 19 831 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 92 Отзывы 17 В сборник

Часть 2 или в Undertale

Настройки

В прошлой главе.

Оч­ну­лась я...хрен зна­ет где! В смыс­ле, всё вок­руг бы­ло бе­лое. Вдруг я ус­лы­шала чей-то боль­но зна­комый го­лос: — ВА­ТАХЕЛ?! Я обер­ну­лась и уви­дела...DANTEKRIS TIME SHOW? ЧТО?! WTF?! ЭТО­ГО НЕ МО­ЖЕТ БЫТЬ!!! — Х-хэй! При­вет. — это всё что я смог­ла ска­зать. — А ты здесь как ока­залась?! — Да вот, на­жала на ссы­лоч­ку из ВК, ко­торую по­лучи­ла от че­лове­ка с точ­ка­ми вмес­то ни­ка. А ты? — Я в Undertale заш­ла и вдруг бац, чёр­ный эк­ран, ме­ня в не­го за­тяги­ва­ет и я здесь. — У нас с то­бой по­хожие ис­то­рии, Крис. В дру­гом слу­чае я бы бы­ла ра­да, что смог­ла уви­деть­ся с то­бой в ре­аль­нос­ти, но не в этот.

В этой главе.

— Ты же моя подписчица, верно? — Да, это так. Кстати, как думаешь где мы? — задала я волнующий нас обоих вопрос, хотя хотела попросить автограф. — Наверное, в анти-пустоте, — пожала плечами Крис. И тут до меня дошёл смысл. — А вдруг здесь есть Эррор?! — ...Лучше об этом не думать. — МнЕ кАжЕтСя, Вы ЗрЯ нАдЕеТеСь... — вдруг послышался загадочный голос. Мы обернулись. Перед нами стояла девушка, чем-то похожая на Дантекрис. Даже не требовалось описывать её внешность... — ЭРРОР КРИС!!! — Да, ЭтО я. НеОжИдАлИ мЕнЯ зДеСь УвИдЕтЬ? — Да, как бы ожидали. — спокойным голосом сказала я. — Это ж анти-пустота. — ХеХе, ОжИдАлИ зНаЧиТ? А ПоЧеМу ЗаКрИчАлИ? — ... — сверчки на заднем плане. — ХеХ...ЗнАчИт Не ЗнАеТе, ПоЧеМу? ТоГдА, сЛуШаЙтЕ мЕнЯ вНиМаТеЛьНо. Вы БуДеТе ПоПаДаТь В рАзНыЕ ФэНдОмЫ, вСтРеЧаТь ТаМ рАзНыХ ЛеТсПлЕйЩиКоВ. вМеСтЕ вЫ дОлЖнЫ нАйТи ВыХоД оТсЮдА. жЕлАю УдАчИ. — она исчезла. — Интересно, а как мы вообще отсюда выберемся?... — спросила я и вдруг то, что было под нами, исчезло, и мы резко начали падать. Приземлились мы на золотых цветах. Undertale? Скорее всего, Крис подумала о том же. Я осмотрела себя. На мне не было моей домашней одежды, на мне была футболка, джинсовка, джинсы, кроссовки, причём именно мои. Вдруг я почувствовала сильную боль в коленках. Приподнял джинсы, я увидела два больших синяка. А на Крис: белая толстовка с жареными кирпичами, джинсы и кеды. Летсплейщица смотрела на огромный синяк на локте. — Мы, что, в Undertale?! — крикнула чуть ли не на всё Подземелье Дантекрис. — Хех, похоже на то. Как думаешь, какой летсплейщик окажется здесь? — Ну, скорее всего тот, что играл в Undertale, а таких много... — Соглашусь, — подтвердила я и мы, поднявшись, пошли через арку. Там как обычно торчал из земли Флауи. Заметив нас, он сказал: — При­ветик! Я Фла­уи! Цве­точек по име­ни Фла­уи! — При­вет. — Привет, — сказала Крис и подмигнула мне. Я слегка улыбнулась в ответ. Флауи ничего не заметил. — Хм-м-м… Впер­вые в ПОД­ЗЕ­МЕЛЬЕ, вер­но? — Ага, — хором сказали мы. — Чёрт возь­ми, вы на­вер­ня­ка в рас­те­рян­ности. Кто-то дол­жен объ­яс­нить вам, что тут к че­му! Что ж, ду­маю, ма­лень­ко­му ста­рому мне при­дёт­ся сде­лать это. Го­т... — Да знаем мы всё, — затараторила я. — УР — это Уровень Резни. — Но... — Пока! — крикнула цветку я и мы с Крис прошли через ещё одну арку. Там нас нагнала Ториэль. — О! Не бой­тесь меня! Я ТОРИЭЛЬ, хра­нительца РУ­ИН. Так по­лучи­лось, что вы не пер­вые люди, по­пав­шие сю­да за столь дол­гое вре­мя. Идёмте! Я про­веду вас че­рез ка­таком­бы. Сю­да. — с эти­ми сло­вами Ториэль по­дошла к закрытой двери. — Доб­ро по­жало­вать в ваш но­вый дом, эм, люди. Поз­воль обу­чить вас то­му, как ус­тро­ены РУ­ИНЫ. — козо-дракониха на­жала на три кноп­ки и дёр­нула ры­чаг. Дверь от­кры­лась. — РУ­ИНЫ пол­ны го­лово­ломок. Древ­них свя­зей ло­вушек и клю­чей. Их нуж­но ре­шать, что­бы ид­ти впе­рёд. Да­вайте, за­пом­ните как они выг­ля­дят. Пос­ле мы пе­реш­ли в сле­ду­ющую ком­на­ту. — Что­бы прой­ти даль­ше, не­об­хо­димо на­жать нес­коль­ко пе­рек­лю­чате­лей. Не бойтесь, я под­пи­сала нуж­ные. Я прош­ла и на­жала оба, а пос­ле мы прош­ли вмес­те с Ториэль в сле­ду­ющую ком­на­ту. — Люди, знайте, на че­лове­ка, жи­вуще­го в ПОД­ЗЕ­МЕЛЬЕ, мо­гут на­падать монс­тры. И вам не­об­хо­димо быть го­товыми к та­кой си­ту­ации. Хо­тя, не вол­нуй­тесь! Всё очень прос­то. Ког­да вы встре­тите монс­тра — Вы всту­па­ете в БИТ­ВУ. По­ка вы в БИТ­ВЕ, пос­та­рай­тесь раз­го­ворить МОНС­ТРА. Тя­ните вре­мя, и я при­ду, что­бы ула­дить кон­фликт. Поп­ро­буйте по­гово­рить с ма­неке­ном. — с эти­ми сло­вами козо-дракониха по­дошла бли­же к вы­ходу из ком­на­ты. А тем вре­менем Крис по­дош­ла к ма­неке­ну и сказала такое, отчего я чуть не покатилась со смеху: — Манекен, вы очень красивый и...большой! Манекен ничего не ответил. Дантекрис ничего не получила. — Мо­лодец! — козо-дракониха вы­шла из ком­на­ты. Мы прош­ли в сле­ду­ющую ком­на­ту. Там нас под­жи­дала Тори. — В этой ком­на­те есть ещё од­на го­лово­лом­ка. Ин­те­рес­но, смо­жете ли вы спра­вить­ся с ней? Мы вместе с хранительницой РУИН по­шли впе­рёд. Как толь­ко мы дош­ли до по­воро­та, на нас на­пал монстр. Это ока­зал­ся Фрог­гит. Я вышла вперёд и смело сказала: — Ты очень милый! И тут по­явилась Ториэль с та­ким ли­цом, что Фрог­гит быс­тро ус­ка­кал. В итоге: мы за эту битву ничего не получили. По­ле бит­вы ис­чезло и мы пош­ли даль­ше. Вдруг козо-дракониха ос­та­новил­ась. — Вот и го­лово­лом­ка, но… Да­вайте, ты, возь­ми ме­ня за ру­ку, а ты её, не­надол­го. — хра­нительца Ру­ин, по­лучив мою ру­ку, про­вела нас че­рез по­ле ши­пов. — Ка­жет­ся, го­лово­лом­ки ещё слиш­ком опас­ны для вас. Мы прош­ли в оче­ред­ную ком­на­ту. — По­ка, вы от­лично справ­ля­етесь, люди. Од­на­ко, у ме­ня есть важ­ная прось­ба для вас. До­беритесь до кон­ца этой ком­на­ты сво­ими си­лами. Простите ме­ня за это. Не ус­пе­ли мы что-ли­бо ска­зать, как Ториэль ушла быс­трым ша­гом. Мы спокойным, но при этом быс­трым ша­гом, дош­ли до кон­ца ком­на­ты и уви­дели ко­лон­ну. Не ус­пе­ли мы прой­ти за ко­лон­ну, как из-за неё вы­шла Тори. — При­ветик. Не вол­нуйтесь, я не ос­тавляла вас. До то­го, как вы ме­ня наш­ли, я была за ко­лон­ной. Спа­сибо за до­верие. Это бы­ло весь­ма важ­но для про­вер­ки са­мос­то­ятель­нос­ти. У ме­ня есть де­ла, и вам при­дёт­ся по­быть од­ним. Про­шу, пос­тойте тут. Здесь опас­но хо­дить од­ним. Зна­ете что, я дам ва МО­БИЛЬ­НЫЙ ТЕ­ЛЕФОН. Ес­ли я вам бу­ду ну­жна, то поз­во­ните. Будьте хо­рошим, договорились? — она ушла в дру­гую ком­на­ту. Мы всё равно прошли в сле­ду­ющую ком­на­ту. Вдруг зазвонил наш телефон. Мы приняли вызов. — Ал­ло? Это Ториэль. Вы же ос­та­лись в той ком­на­те, вер­но? Там ещё есть го­лово­лом­ки, ко­торые не­об­хо­димо объ­яс­нить. Ес­ли вы по­пыта­етесь ре­шить са­ми, то это мо­жет пло­хо кон­чится. Бе­регите се­бя, хо­рошо? Она отключилась. Мы тем временем заш­ли в ма­лень­кую ком­на­ту и взя­ла по одной МОНС­ТРО­КОН­ФЕ­ТЕ. По­том вый­дя, мы по­гово­рили с Фрог­ги­том, тот не ска­зал ни­чего но­вого. После мы прошли в следующую комнату. Там нас под­жи­дал Плак­се­лот.
116 Нравится 92 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)