В прошлой главе.
Очнулась я...хрен знает где! В смысле, всё вокруг было белое. Вдруг я услышала чей-то больно знакомый голос: — ВАТАХЕЛ?! Я обернулась и увидела...DANTEKRIS TIME SHOW? ЧТО?! WTF?! ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! — Х-хэй! Привет. — это всё что я смогла сказать. — А ты здесь как оказалась?! — Да вот, нажала на ссылочку из ВК, которую получила от человека с точками вместо ника. А ты? — Я в Undertale зашла и вдруг бац, чёрный экран, меня в него затягивает и я здесь. — У нас с тобой похожие истории, Крис. В другом случае я бы была рада, что смогла увидеться с тобой в реальности, но не в этот.В этой главе.
— Ты же моя подписчица, верно? — Да, это так. Кстати, как думаешь где мы? — задала я волнующий нас обоих вопрос, хотя хотела попросить автограф. — Наверное, в анти-пустоте, — пожала плечами Крис. И тут до меня дошёл смысл. — А вдруг здесь есть Эррор?! — ...Лучше об этом не думать. — МнЕ кАжЕтСя, Вы ЗрЯ нАдЕеТеСь... — вдруг послышался загадочный голос. Мы обернулись. Перед нами стояла девушка, чем-то похожая на Дантекрис. Даже не требовалось описывать её внешность... — ЭРРОР КРИС!!! — Да, ЭтО я. НеОжИдАлИ мЕнЯ зДеСь УвИдЕтЬ? — Да, как бы ожидали. — спокойным голосом сказала я. — Это ж анти-пустота. — ХеХе, ОжИдАлИ зНаЧиТ? А ПоЧеМу ЗаКрИчАлИ? — ... — сверчки на заднем плане. — ХеХ...ЗнАчИт Не ЗнАеТе, ПоЧеМу? ТоГдА, сЛуШаЙтЕ мЕнЯ вНиМаТеЛьНо. Вы БуДеТе ПоПаДаТь В рАзНыЕ ФэНдОмЫ, вСтРеЧаТь ТаМ рАзНыХ ЛеТсПлЕйЩиКоВ. вМеСтЕ вЫ дОлЖнЫ нАйТи ВыХоД оТсЮдА. жЕлАю УдАчИ. — она исчезла. — Интересно, а как мы вообще отсюда выберемся?... — спросила я и вдруг то, что было под нами, исчезло, и мы резко начали падать. Приземлились мы на золотых цветах. Undertale? Скорее всего, Крис подумала о том же. Я осмотрела себя. На мне не было моей домашней одежды, на мне была футболка, джинсовка, джинсы, кроссовки, причём именно мои. Вдруг я почувствовала сильную боль в коленках. Приподнял джинсы, я увидела два больших синяка. А на Крис: белая толстовка с жареными кирпичами, джинсы и кеды. Летсплейщица смотрела на огромный синяк на локте. — Мы, что, в Undertale?! — крикнула чуть ли не на всё Подземелье Дантекрис. — Хех, похоже на то. Как думаешь, какой летсплейщик окажется здесь? — Ну, скорее всего тот, что играл в Undertale, а таких много... — Соглашусь, — подтвердила я и мы, поднявшись, пошли через арку. Там как обычно торчал из земли Флауи. Заметив нас, он сказал: — Приветик! Я Флауи! Цветочек по имени Флауи! — Привет. — Привет, — сказала Крис и подмигнула мне. Я слегка улыбнулась в ответ. Флауи ничего не заметил. — Хм-м-м… Впервые в ПОДЗЕМЕЛЬЕ, верно? — Ага, — хором сказали мы. — Чёрт возьми, вы наверняка в растерянности. Кто-то должен объяснить вам, что тут к чему! Что ж, думаю, маленькому старому мне придётся сделать это. Гот... — Да знаем мы всё, — затараторила я. — УР — это Уровень Резни. — Но... — Пока! — крикнула цветку я и мы с Крис прошли через ещё одну арку. Там нас нагнала Ториэль. — О! Не бойтесь меня! Я ТОРИЭЛЬ, хранительца РУИН. Так получилось, что вы не первые люди, попавшие сюда за столь долгое время. Идёмте! Я проведу вас через катакомбы. Сюда. — с этими словами Ториэль подошла к закрытой двери. — Добро пожаловать в ваш новый дом, эм, люди. Позволь обучить вас тому, как устроены РУИНЫ. — козо-дракониха нажала на три кнопки и дёрнула рычаг. Дверь открылась. — РУИНЫ полны головоломок. Древних связей ловушек и ключей. Их нужно решать, чтобы идти вперёд. Давайте, запомните как они выглядят. После мы перешли в следующую комнату. — Чтобы пройти дальше, необходимо нажать несколько переключателей. Не бойтесь, я подписала нужные. Я прошла и нажала оба, а после мы прошли вместе с Ториэль в следующую комнату. — Люди, знайте, на человека, живущего в ПОДЗЕМЕЛЬЕ, могут нападать монстры. И вам необходимо быть готовыми к такой ситуации. Хотя, не волнуйтесь! Всё очень просто. Когда вы встретите монстра — Вы вступаете в БИТВУ. Пока вы в БИТВЕ, постарайтесь разговорить МОНСТРА. Тяните время, и я приду, чтобы уладить конфликт. Попробуйте поговорить с манекеном. — с этими словами козо-дракониха подошла ближе к выходу из комнаты. А тем временем Крис подошла к манекену и сказала такое, отчего я чуть не покатилась со смеху: — Манекен, вы очень красивый и...большой! Манекен ничего не ответил. Дантекрис ничего не получила. — Молодец! — козо-дракониха вышла из комнаты. Мы прошли в следующую комнату. Там нас поджидала Тори. — В этой комнате есть ещё одна головоломка. Интересно, сможете ли вы справиться с ней? Мы вместе с хранительницой РУИН пошли вперёд. Как только мы дошли до поворота, на нас напал монстр. Это оказался Фроггит. Я вышла вперёд и смело сказала: — Ты очень милый! И тут появилась Ториэль с таким лицом, что Фроггит быстро ускакал. В итоге: мы за эту битву ничего не получили. Поле битвы исчезло и мы пошли дальше. Вдруг козо-дракониха остановилась. — Вот и головоломка, но… Давайте, ты, возьми меня за руку, а ты её, ненадолго. — хранительца Руин, получив мою руку, провела нас через поле шипов. — Кажется, головоломки ещё слишком опасны для вас. Мы прошли в очередную комнату. — Пока, вы отлично справляетесь, люди. Однако, у меня есть важная просьба для вас. Доберитесь до конца этой комнаты своими силами. Простите меня за это. Не успели мы что-либо сказать, как Ториэль ушла быстрым шагом. Мы спокойным, но при этом быстрым шагом, дошли до конца комнаты и увидели колонну. Не успели мы пройти за колонну, как из-за неё вышла Тори. — Приветик. Не волнуйтесь, я не оставляла вас. До того, как вы меня нашли, я была за колонной. Спасибо за доверие. Это было весьма важно для проверки самостоятельности. У меня есть дела, и вам придётся побыть одним. Прошу, постойте тут. Здесь опасно ходить одним. Знаете что, я дам ва МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН. Если я вам буду нужна, то позвоните. Будьте хорошим, договорились? — она ушла в другую комнату. Мы всё равно прошли в следующую комнату. Вдруг зазвонил наш телефон. Мы приняли вызов. — Алло? Это Ториэль. Вы же остались в той комнате, верно? Там ещё есть головоломки, которые необходимо объяснить. Если вы попытаетесь решить сами, то это может плохо кончится. Берегите себя, хорошо? Она отключилась. Мы тем временем зашли в маленькую комнату и взяла по одной МОНСТРОКОНФЕТЕ. Потом выйдя, мы поговорили с Фроггитом, тот не сказал ничего нового. После мы прошли в следующую комнату. Там нас поджидал Плакселот.