***
После неизвестного количества попыток Дантекрис ступила на твёрдую землю, а я...А я вдруг свалилась, и возможно бы начала проходить сначала, если бы в последний момент летсплейщица не схватила меня за руку и не поставила бы на землю. — С-спасибо... — дрожащим голосом сказала я. Почему она спасла меня? Что я такого сделала? — Пожалуйста, — ответила Крис. И мы прошли в следующую комнату. Там была ловушка с тремя камнями. Я подвинула первый, Крис второй, а потом мы вместе начали двигать третий... — ВОУ-ВОУ, приятели, ПАЛЕХЧЕ! С чего вы взяли, что можете толкать меня? — Пожалуйста, — добавила волшебное слово я. — ХММ? Так вы ПРОСИТЕ меня подвинуться? Хорошо, только для вас, тыковки. — камень подвинулся чуть ближе к камню. Мы настойчиво толкнули его ещё раз. — ХММ? Вы хотите, чтобы я подвинулся дальше? Ладненько, как насчёт этого? — он подвинулся влево. Мы ещё раз его толкнули. — ХММ? Не в ту сторону? Ладно, ладно, я понял. — и головоломка решена. Почти. Так как, камень, когда мы подошли к шипам, нахально отодвинулся назад. Вздохнув, я вернулась к камню и одним взглядом попросила камень вернуться обратно. — О, так мне там остаться надо было? Ну, ты реально заставил меня попотеть. После того как мы прошли головоломку и перешли в следующую комнату, мы увидели уже знакомую комнату со столом, сыром и норкой мыши. Мы пошли дальше. Там нас встретил старый добрый Напстаблук, который беззаботно "посапывал" на листьях. — хр-р-р-р-р-р-р-р-р... хр-р-р-р-р-р-р-р... хр-р-р-р... (он уже ушёл?) хр-р-р-р-р-р-р-р... Дантекрис приблизилась к призраку и попыталась подвинуть. Вдруг мы вступили в бой. Я настойчиво улыбнулась призраку. — хе... Он атаковал нас дождём из слёз. Мы смогли увернуться. — Что едят призраки? ПРИЗеду! — скаламбурила Дантекрис. — хехе... Вместо атаки в поле битвы появилась надпись: "Я не в настроении сейчас для этого. Извините." Ему определённо стало лучше. Хотела я рассказать ему ещё одну шутку, как вдруг DJ сказал: — дай попробую... Слёзы вновь полились из глаз призрака, но не на нас, а на его голову. Слёзы образовали шляпу на голове Напстаблука. — я называю это "опрятноблук" вам нравится?... — Да! — Очень! — ой ей... Всё вокруг вновь стало цветным. — обычно я прихожу в РУИНЫ, потому что здесь никого нет... но сегодня я встретил кое-кого славного... .... ох, я опять говорю невпопад я уйду с вашего пути. Призрак исчез. Мы прошли прямо, в комнату. Мы положили несколько монеток на паутинку, забрали паучьи пончики, и вышли из комнаты, по пути свернув направо. В следующей комнате было 2 Фроггита. Мы подошли к ним. Крайний Фроггит сказал: — Ква-ква. (Я слышал "F4" может сделать вам "полный экран". Но, что означает "F4"? "Четыре Фроггита"? Я всегда видел максимум трёх Фроггитов в этой комнате. Это трудно, мягко говоря.) Ква. Вдруг послышался звук вызова на битву и перед нами появился монстр. Это оказался Глазастик. Мы промолчали. — Наконец хоть кто-то понял это. Он атаковал нас маленькими сферами. Нам удалось увернуться. Мы его пощадили и монстр протянул нам пять монет. Я положила их себе в карман. Второй Фроггит квакнул: — Ква-ква. (Слышал, вы довольно милосердны для человека... Конечно же, вы уже знаете, что монстров, с ЖЁЛТЫМИ именами, вы можете ПОЩАДИТЬ. Что вы об этом думаете?) — Полезно. — одобрила я, а Крис кивнула, соглашаясь. — (Это довольно полезно, да. Помните, ПОЩАДА значит только то, что вы не хотите драться. Возможно, когда-нибудь вам придется пощадить, даже если их имена не будут жёлтыми.) Не успели мы пройти в следующую комнату, как раздался звонок. — Алло? Я только что поняла, что у меня немного грязновато. Просто я не ждала гостей так скоро. Наверняка вещи валяются в неожиданных местах. Можете взять их, но не берите больше, чем можете унести. Возможно, однажды вы увидите то, что вам очень понравится. Тогда, вы захотите, чтобы у вас было место в карманах для этого. В следующей комнате мы встретили ещё одну ловушку. В ней нужно было упасть в нужную дыру и нажать на переключатель. Я прыгнула в вторую дыру сверху и приземлившись на красные листья, нажала на переключатель. Услышав щелчок, я вылезла наверх, и мы прошли в следующую комнату. Крис сразу прошла в ней дальше и дёрнула синий переключатель, после на неё напал монстр. Это оказался Мигосп. Кристина его пощадила. — Двигай ручками, детка В поле битвы появился маленький танцующий он. Эта атака не давала никакого урона. Крис вновь его пощадила и монстр отдал ей две монетки. Летсплейщица отдала их мне и мы прошли через то место, где только что были шипы, и в следующей комнате я дёрнула красный, потом летсплейщица зелёный, после мы вышли в комнату, где нам можно было пойти прямо и направо. Мы пошли направо. Там мы увидели засохшее дерево и услышали голос Ториэль: — Не думала, что это займёт столько времени, — послышался звук звонка и сама Ториэль увидела нас. — Как вы сумели добраться сюда? Вы не ранены? — Мы в порядке, правда. — уверила хранительницу Руин я. — Я не ожидала от вас такого, вы молодцы! Но всё же, не стоило мне оставлять вас одних надолго. Было неправильно пытаться сделать сюрприз вам вот так. Эм-м... Что же, полагаю, я больше не смогу скрыть это. Пойдёмте со мной! Мы последовали в большой красивый дом. — Вы чувствуете этот запах? Сюрприз! Это ириско-коричный пирог. Я подумала, почему бы не отпраздновать ваше прибытие. Мне бы очень хотелось, что бы вы здесь хорошо провели время. Так что, я отложу улиточный пирог до вечера. Пойдёмте, у меня есть ещё один маленький сюрприз. Ториэль пошла налево, мы за ней. — Вот и он... Ваша собственная комната. Я надеюсь, вам понравится! — Ториэль погладила меня по голове. — Что-то подгорает? М-м, чувствуйте себя как дома! Козо-дракониха ушла на кухню. Мы последовали за ней. Хранительца Руин оказалась сидящей в кресле в гостиной в очках. — Привет, люди! Пирог ещё не остыл. Пожалуй, вам стоит вздремнуть? — Да, думаю ты права. — сказала я, вспоминая, что так и не выспалась. — Сладких снов. Мы зашли в комнату. Кристина стала рассматривать комнату, а я бухнулась на кровать и сразу же уснула. После того как я поспала, я услышала голос Крис: — Вот, тут Тори принесла кусок пирога, я тебе оставила. Я протёрла глаза и обнаружила половину куска ириско-коричного пирога. Я положила его себе в инвентарь. И мы вернулись в гостиную. — Уже проснулась? — Да, я хорошо выспалась. Кстати, спасибо за пирог. — сказала я. — Пожалуйста. О, вы не представляете, как я рада, что вы здесь, со мной. Тут очень много старых книг, которыми я хотела с вами поделиться. И я хочу показать вам моё любимое место, для ловли жуков. Ещё я подготовила план вашего обучения. Вы удивитесь... Но я всегда хотела быть учителем. ...хотя, возможно, это не удивительно. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ. Я рада, что вы теперь живёте здесь. Ох, вы что-то хотели? В чём дело? — Эм, когда мы сможем пойти домой? — Что? Теперь... ЭТО ваш дом. Эм... хотите послушать о чём я сейчас читаю? Книга называется "52 факта об улитках". Хотите послушать? — Да. — Вот один забавный факт о улитках. Знаете ли вы, что улитки... Говорят. Очень. Медленно? Шучу, улитки нормально разговаривают. Интересно. — Как покинуть РУИНЫ? — ...Мне нужно кое-что сделать. Побудьте здесь. — с этими словами она встала с кресла и ушла. Мы спустились в подвал. — Вы хотите узнать, как вернуться "домой", не так ли? — Ну, да. — Впереди нас находится конец РУИН. Единственный проход в остальную часть подземелья. Я собираюсь разрушить его. Никто не сможет выбраться снова. Теперь будьте хорошими и поднимитесь наверх. — Ториэль ушла вперёд. Мы пошли за ней. — Каждый человек, что падает сюда, встречает одну судьбу. Я вижу это снова и снова. Они приходят. Они уходят. Они умирают. Вы наивные люди... Если вы покините РУИНЫ... Он... Асгор... Убьёт вас. Я лишь защищаю вас, вы это понимаете? ...идите в свою комнату. Вновь преодолено небольшое расстояние. — Не пытайтесь меня остановить. Это последнее предупреждение для вас. Ещё немного. — Вы так сильно хотите уйти? Хм. Вы такие же, как и остальные. Есть только одно решение этой ситуации. Докажите... Докажите мне, что вы достаточно сильны, чтобы выжить. Мы вступили в бой. Я пощадила Ториэль. — ..... Козо-дракониха атаковала нас огненным волнами. Ещё бы чу-чуть, и задело бы. Теперь и Дантекрис пощадила хранительницу Руин. — ........... Очередные огненные волны. Вдруг я почувствовала, как Крис схватила меня за руку и повалила на пол. В сантиметре от меня пролетел огненный шар. Я с благодарностью посмотрела на летсплейщицу. Она ответила взглядом, мол, потом будешь благодарить. Я снова пощадила Тори. — ............... Вновь огненные волны. Они меня прям таки окружили. Я быстро сообразила и присела. Шары пролетели мимо. Теперь видеоблоггерша пощадила её. — Что вы делаете? Очередная атака. Я споткнувшись, упала на колени, и у меня стало 18 03. Я всё равно пощадила. — Сражайтесь или бегите! Атака, уворот и Крис щадит Тори. — Что вы хотите этим доказать? Мне пришлось упасть на живот, чтобы увернуться. ПОЩАДА. — Сражайся или уходи! Атака, уворот, Ториэль молчит.***
И вот, когда у меня осталось 2 03... — Прекратите это. Она атаковала нас огненными шарами, которые не касались нас. Кристина пощадила. — Прекратите на меня так смотреть. Вновь та же атака, и теперь моя пощада. — Уйдите. Вновь пощада. — ..... Ещё раз. — ........ Снова. — Знаю, вы хотите домой, но.... Очередная пощада. — Но, пожалуйста, идите наверх..... Пощада. — Обещаю, что хорошо позабочусь о вас. Пощада. — Знаю, у нас многого нет, но.... Пощада. — Ладно, я так больше не могу. Я отпускаю вас, но пообещайте, что не вернётесь. Всё вокруг вновь стало цветным. Ториэль села на корточки и обняла нас. Мы же приняли объятия. Вскоре козо-дракониха встала и ушла. Мы храбро прошли через ворота. Там нас ждал Флауи. — Умно. Очень умно. Думаете, вы такие умные, да? В этом мире убей или будешь убит. — цветок сделал жуткое лицо. — Так значит, вы играете по своим правилам. Ты пощадил одно существо... — Мы будем щадить всех! — воскликнула я. — И да, будь добр, заткнись. У цветка стало лицо, такое недоумённое лицо, которое я не могла себе представить, и он ушёл под землю. Мы хихикнули и прошли через ещё одни ворота.