Скачки по фэндомам

PG-13
В процессе
116
автор
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 19 831 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 92 Отзывы 17 В сборник

Часть 3 или Сражение с Ториэль

Настройки
— Х... — не успела Крис договорить, как Плакселот разрыдался и улетел прочь. В сле­ду­ющей ком­на­те бы­ла ло­вуш­ка. Мы про­вали­лись в неё, а по­том вы­лез­ли в край­ний про­ём. Оче­ред­ная ком­на­та. Вдруг у нас зазвонил телефон. — Ал­ло? Это Ториэль. Прос­то хо­тела спро­сить... Что вам боль­ше по ду­ше? Ириски или корица? Мы, переглянувшись, хором ответили: — Ириски! — По­нят­но. Боль­шое спа­сибо! Один шаг. И снова... — Ал­ло? Это Ториэль. Вы же не лю­бите корицу, да? Я знаю ваши пред­почте­ния, но...Бу­дете ли вы во­ротить нос, ес­ли об­на­ружите это на сво­ей та­рел­ке? — Нет, нет, что ты. — сказала я. —Спа­сибо, люди. Мы ре­шили го­лово­лом­ку в этой ком­на­те и пе­реш­ли в сле­ду­ющую. Там нас жда­ла труд­ная го­лово­лом­ка, труд­ная в том смыс­ле, что ты не зна­ешь, ког­да упа­дёшь.

***

После неизвестного количества попыток Дантекрис ступила на твёрдую землю, а я...А я вдруг свалилась, и возможно бы начала проходить сначала, если бы в последний момент летсплейщица не схватила меня за руку и не поставила бы на землю. — С-спасибо... — дрожащим голосом сказала я. Почему она спасла меня? Что я такого сделала? — Пожалуйста, — ответила Крис. И мы прош­ли в сле­ду­ющую ком­на­ту. Там бы­ла ло­вуш­ка с тре­мя кам­ня­ми. Я под­ви­нула пер­вый, Крис вто­рой, а по­том мы вместе на­чали дви­гать тре­тий... — ВОУ-ВОУ, при­ятели, ПА­ЛЕХ­ЧЕ! С че­го вы взяли, что мо­жете тол­кать ме­ня? — Пожалуйста, — добавила волшебное слово я. — ХММ? Так вы ПРО­СИТЕ ме­ня под­ви­нуть­ся? Хо­рошо, толь­ко для вас, ты­ков­ки. — камень подвинулся чуть ближе к камню. Мы настойчиво толкнули его ещё раз. — ХММ? Вы хо­тите, что­бы я под­ви­нул­ся даль­ше? Лад­нень­ко, как нас­чёт это­го? — он подвинулся влево. Мы ещё раз его толкнули. — ХММ? Не в ту сто­рону? Лад­но, лад­но, я по­нял. — и головоломка решена. Почти. Так как, камень, когда мы по­дош­ли к ши­пам, на­халь­но отод­ви­нул­ся на­зад. Вздох­нув, я вер­ну­лась к кам­ню и од­ним взгля­дом поп­ро­сила ка­мень вер­нуть­ся об­ратно. — О, так мне там ос­тать­ся на­до бы­ло? Ну, ты ре­аль­но зас­та­вил ме­ня по­потеть. Пос­ле то­го как мы прош­ли го­лово­лом­ку и пе­реш­ли в сле­ду­ющую ком­на­ту, мы уви­дели уже зна­комую ком­на­ту со сто­лом, сы­ром и нор­кой мы­ши. Мы пош­ли даль­ше. Там нас встре­тил ста­рый доб­рый Нап­стаб­лук, ко­торый без­за­бот­но "по­сапы­вал" на листь­ях. — хр-р-р-р-р-р-р-р-р... хр-р-р-р-р-р-р-р... хр-р-р-р... (он уже ушёл?) хр-р-р-р-р-р-р-р... Дантекрис приблизилась к призраку и попыталась подвинуть. Вдруг мы вступили в бой. Я настойчиво улыбнулась призраку. — хе... Он атаковал нас дождём из слёз. Мы смогли увернуться. — Что едят призраки? ПРИЗеду! — скаламбурила Дантекрис. — хе­хе... Вместо атаки в поле битвы появилась надпись: "Я не в нас­тро­ении сей­час для это­го. Из­ви­ните." Ему определённо стало лучше. Хотела я рассказать ему ещё одну шутку, как вдруг DJ сказал: — дай поп­ро­бую... Слёзы вновь полились из глаз призрака, но не на нас, а на его голову. Слё­зы об­ра­зова­ли шля­пу на го­лове Нап­стаб­лу­ка. — я на­зываю это "оп­рятноб­лук" вам нра­вится?... — Да! — Очень! — ой ей... Всё вокруг вновь стало цветным. — обыч­но я при­хожу в РУ­ИНЫ, по­тому что здесь ни­кого нет... но се­год­ня я встре­тил кое-ко­го слав­но­го... .... ох, я опять го­ворю нев­по­пад я уй­ду с вашего пу­ти. Приз­рак ис­чез. Мы прош­ли пря­мо, в ком­на­ту. Мы по­ложи­ли нес­коль­ко мо­неток на па­утин­ку, забрали паучьи пончики, и выш­ли из ком­на­ты, по пу­ти свер­нув нап­ра­во. В сле­ду­ющей ком­на­те бы­ло 2 Фрог­ги­та. Мы по­дош­ли к ним. Край­ний Фрог­гит ска­зал: — Ква-ква. (Я слы­шал "F4" мо­жет сде­лать вам "пол­ный эк­ран". Но, что оз­на­ча­ет "F4"? "Че­тыре Фрог­ги­та"? Я всег­да ви­дел мак­си­мум трёх Фрог­ги­тов в этой ком­на­те. Это труд­но, мяг­ко го­воря.) Ква. Вдруг пос­лы­шал­ся звук вы­зова на бит­ву и пе­ред нами по­явил­ся монстр. Это оказался Глазастик. Мы промолчали. — На­конец хоть кто-то по­нял это. Он атаковал нас маленькими сферами. Нам удалось увернуться. Мы его пощадили и монстр протянул нам пять монет. Я положила их себе в карман. Вто­рой Фрог­гит квак­нул: — Ква-ква. (Слы­шал, вы до­воль­но ми­лосер­дны для че­лове­ка... Ко­неч­но же, вы уже зна­ете, что монс­тров, с ЖЁЛ­ТЫ­МИ име­нами, вы мо­жете ПО­ЩАДИТЬ. Что вы об этом ду­ма­ете?) — По­лез­но. — одобрила я, а Крис кивнула, соглашаясь. — (Это до­воль­но по­лез­но, да. Пом­ните, ПО­ЩАДА зна­чит толь­ко то, что вы не хо­тите драть­ся. Воз­можно, ког­да-ни­будь вам при­дет­ся по­щадить, да­же ес­ли их име­на не бу­дут жёл­ты­ми.) Не ус­пе­ли мы прой­ти в сле­ду­ющую ком­на­ту, как раз­дался зво­нок. — Ал­ло? Я толь­ко что по­няла, что у ме­ня нем­но­го гряз­но­вато. Прос­то я не ждала гос­тей так ско­ро. На­вер­ня­ка ве­щи ва­ля­ют­ся в не­ожи­дан­ных мес­тах. Мо­жете взять их, но не бе­рите боль­ше, чем мо­жете унес­ти. Воз­можно, од­нажды вы уви­дите то, что вам очень пон­ра­вит­ся. Тог­да, вы за­хотите, что­бы у вас бы­ло мес­то в кар­ма­нах для это­го. В сле­ду­ющей ком­на­те мы встре­тили ещё од­ну ло­вуш­ку. В ней нуж­но бы­ло упасть в нуж­ную ды­ру и на­жать на пе­рек­лю­чатель. Я прыг­ну­ла в вто­рую ды­ру свер­ху и при­зем­лившись на крас­ные листья, на­жала на пе­рек­лю­чатель. Ус­лы­шав щел­чок, я вы­лез­ла на­верх, и мы прош­ли в сле­ду­ющую ком­на­ту. Крис сра­зу прош­ла в ней даль­ше и дёр­ну­ла си­ний пе­рек­лю­чатель, пос­ле на неё на­пал монстр. Это оказался Мигосп. Кристина его пощадила. — Дви­гай руч­ка­ми, дет­ка В поле битвы появился маленький танцующий он. Эта атака не давала никакого урона. Крис вновь его пощадила и монстр отдал ей две монетки. Летсплейщица отдала их мне и мы прош­ли че­рез то мес­то, где толь­ко что бы­ли ши­пы, и в сле­ду­ющей ком­на­те я дёр­ну­ла крас­ный, по­том летсплейщица зе­лёный, пос­ле мы выш­ли в ком­на­ту, где нам мож­но бы­ло пой­ти пря­мо и нап­ра­во. Мы пош­ли нап­ра­во. Там мы уви­дели за­сох­шее де­рево и ус­лы­шали го­лос Ториэль: — Не ду­мала, что это зай­мёт столь­ко вре­мени, — пос­лы­шал­ся звук звон­ка и сама Ториэль уви­дела нас. — Как вы су­мели доб­рать­ся сю­да? Вы не ра­нены? — Мы в по­ряд­ке, прав­да. — уверила хранительницу Руин я. — Я не ожи­дала от вас та­кого, вы мо­лодцы! Но всё же, не сто­ило мне ос­тавлять вас од­них на­дол­го. Бы­ло неп­ра­виль­но пы­тать­ся сде­лать сюр­приз вам вот так. Эм-м... Что же, по­лагаю, я боль­ше не смо­гу скрыть это. Пой­дёмте со мной! Мы пос­ле­дова­ли в боль­шой кра­сивый дом. — Вы чувс­тву­ете этот за­пах? Сюр­приз! Это ириско-коричный пирог. Я по­думала, по­чему бы не от­праздно­вать ваше при­бытие. Мне бы очень хо­телось, что бы вы здесь хо­рошо про­вели вре­мя. Так что, я от­ло­жу улиточный пи­рог до ве­чера. Пой­дёмте, у ме­ня есть ещё один ма­лень­кий сюр­приз. Ториэль по­шла на­лево, мы за ней. — Вот и он... Ваша собс­твен­ная ком­на­та. Я на­де­юсь, вам пон­ра­вит­ся! — Ториэль по­гладила меня по голове. — Что-то под­го­ра­ет? М-м, чувс­твуйте се­бя как до­ма! Козо-дракониха ушла на кух­ню. Мы пос­ле­дова­ли за ней. Хра­нительца Ру­ин ока­зал­ась си­дящей в крес­ле в гос­ти­ной в оч­ках. — При­вет, люди! Пи­рог ещё не ос­тыл. По­жалуй, вам сто­ит вздрем­нуть? — Да, ду­маю ты права. — сказала я, вспоминая, что так и не выспалась. — Слад­ких снов. Мы зашли в комнату. Кристина стала рассматривать комнату, а я бухнулась на кровать и сразу же уснула. Пос­ле то­го как я пос­па­ла, я услышала голос Крис: — Вот, тут Тори принесла кусок пирога, я тебе оставила. Я протёрла глаза и об­на­ружи­ла половину ку­ска ириско-коричного пирога. Я по­ложи­ла его се­бе в ин­вентарь. И мы вер­ну­лись в гос­ти­ную. — Уже прос­ну­лась? — Да, я хо­рошо выс­па­лась. Кста­ти, спа­сибо за пи­рог. — сказала я. — По­жалуй­ста. О, вы не пред­став­ля­ете, как я рада, что вы здесь, со мной. Тут очень мно­го ста­рых книг, ко­торы­ми я хо­тела с вами по­делить­ся. И я хо­чу по­казать вам моё лю­бимое мес­то, для ловли жуков. Ещё я под­го­товила план вашего обу­чения. Вы уди­витесь... Но я всег­да хо­тела быть учи­телем. ...хо­тя, воз­можно, это не уди­витель­но. ТЕМ НЕ МЕ­НЕЕ. Я рада, что вы те­перь жи­вёте здесь. Ох, вы что-то хо­тели? В чём де­ло? — Эм, ког­да мы смо­жем пой­ти до­мой? — Что? Те­перь... ЭТО ваш дом. Эм... хо­тите пос­лу­шать о чём я сей­час чи­таю? Кни­га на­зыва­ет­ся "52 фак­та об улитках". Хо­тите пос­лу­шать? — Да. — Вот один за­бав­ный факт о улитках. Зна­ете ли вы, что улитки... Говорят. Очень. Медленно? Шу­чу, улитки нормально разговаривают. Ин­те­рес­но. — Как по­кинуть РУ­ИНЫ? — ...Мне нуж­но кое-что сде­лать. По­будьте здесь. — с эти­ми сло­вами она встала с крес­ла и ушла. Мы спус­ти­лись в под­вал. — Вы хо­тите уз­нать, как вер­нуть­ся "до­мой", не так ли? — Ну, да. — Впе­реди нас на­ходит­ся ко­нец РУ­ИН. Единс­твен­ный про­ход в ос­таль­ную часть под­зе­мелья. Я со­бира­юсь раз­ру­шить его. Ник­то не смо­жет выб­рать­ся сно­ва. Те­перь будьте хо­рошими и под­ни­митесь на­верх. — Ториэль ушла впе­рёд. Мы пош­ли за ней. — Каж­дый че­ловек, что па­да­ет сю­да, встре­ча­ет од­ну судь­бу. Я ви­жу это сно­ва и сно­ва. Они при­ходят. Они ухо­дят. Они уми­ра­ют. Вы на­ив­ные люди... Ес­ли вы по­кините РУ­ИНЫ... Он... Асгор... Убь­ёт вас. Я лишь за­щищаю вас, вы это по­нима­ете? ...идите в свою ком­на­ту. Вновь пре­одо­лено не­боль­шое рас­сто­яние. — Не пы­тай­тесь ме­ня ос­та­новить. Это пос­леднее пре­дуп­режде­ние для вас. Ещё нем­но­го. — Вы так силь­но хо­тите уй­ти? Хм. Вы та­кие же, как и ос­таль­ные. Есть толь­ко од­но ре­шение этой си­ту­ации. До­кажите... До­кажите мне, что вы дос­та­точ­но силь­ны, что­бы вы­жить. Мы вступили в бой. Я пощадила Ториэль. — ..... Козо-дракониха атаковала нас огненным волнами. Ещё бы чу-чуть, и задело бы. Теперь и Дантекрис пощадила хранительницу Руин. — ........... Очередные огненные волны. Вдруг я почувствовала, как Крис схватила меня за руку и повалила на пол. В сантиметре от меня пролетел огненный шар. Я с благодарностью посмотрела на летсплейщицу. Она ответила взглядом, мол, потом будешь благодарить. Я снова пощадила Тори. — ............... Вновь огненные волны. Они меня прям таки окружили. Я быстро сообразила и присела. Шары пролетели мимо. Теперь видеоблоггерша пощадила её. — Что вы де­ла­ете? Очередная атака. Я споткнувшись, упала на колени, и у меня стало 18 03. Я всё равно пощадила. — Сра­жай­тесь или бе­гите! Атака, уворот и Крис щадит Тори. — Что вы хо­тите этим до­казать? Мне пришлось упасть на живот, чтобы увернуться. ПОЩАДА. — Сра­жай­ся или ухо­ди! Атака, уворот, Ториэль молчит.

***

И вот, когда у меня осталось 2 03... — Прек­ра­тите это. Она атаковала нас огненными шарами, которые не касались нас. Кристина пощадила. — Прек­ра­тите на ме­ня так смот­реть. Вновь та же атака, и теперь моя пощада. — Уй­дите. Вновь пощада. — ..... Ещё раз. — ........ Снова. — Знаю, вы хо­тите до­мой, но.... Очередная пощада. — Но, по­жалуй­ста, идите на­верх..... Пощада. — Обе­щаю, что хо­рошо по­забо­чусь о вас. Пощада. — Знаю, у нас мно­гого нет, но.... Пощада. — Лад­но, я так боль­ше не мо­гу. Я от­пускаю вас, но по­обе­щайте, что не вер­нётесь. Всё вокруг вновь стало цветным. Ториэль села на кор­точки и об­няла нас. Мы же при­няли объ­ятия. Вско­ре козо-дракониха встала и ушла. Мы храб­ро прош­ли че­рез во­рота. Там нас ждал Фла­уи. — Ум­но. Очень ум­но. Ду­ма­ете, вы та­кие ум­ные, да? В этом ми­ре убей или бу­дешь убит. — цве­ток сде­лал жут­кое ли­цо. — Так зна­чит, вы иг­ра­ете по сво­им пра­вилам. Ты по­щадил од­но су­щес­тво... — Мы будем щадить всех! — воскликнула я. — И да, будь добр, заткнись. У цвет­ка ста­ло ли­цо, такое недоумённое лицо, которое я не могла себе представить, и он ушёл под землю. Мы хихикнули и прош­ли че­рез ещё од­ни во­рота.
116 Нравится 92 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (6)