Скачки по фэндомам

PG-13
В процессе
116
автор
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 19 831 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 92 Отзывы 17 В сборник

Часть 4 или встреча с летсплейщиком

Настройки
За дверью оказался...Декарт?! А он то что здесь делает? Летсплейщик стоял, прислонившись к стене. — Слушай, а ты то здесь каким макаром? — спросила я, вопросительно глядя на Сергея. (Это вроде бы его имя.) — Да я и сам не знаю, — пожал плечами мужчина. — Помню, что упал сюда, ну и дальше как обычно. — О~к~е~й... — протянула я. — А я и Дантекрис попали сюда немного иначе. — О, так здесь и Дантекрис. Интересно, сколько ещё летсплейщиков я встречу?...Кстати, а как вы сюда попали? — В начале я расскажу свою версию. — сказала я. — Итак, бы­ло ра­нее ут­ро. Я си­дела за компь­юте­ром и иг­ра­ла в Shadow Fight в ВК. Мне захотелось попить и я схо­дила на кух­ню и вер­ну­лась с бу­тыл­кой тык­венно­го со­ка. На­лив в ста­кан, я на­чала мед­ленно по­пивать сок. Мне ста­ло скуч­но и я, отод­ви­нув стул и пос­та­вив ста­кан на стол, по­дош­ла к од­но­му из шка­фов из кни­гами. Вы­удив от­ту­да "Гар­ри Пот­тер и Ку­бок Ог­ня", я от­кры­ла по зак­ладке и на­чала чи­тать, не за­бывая глот­нуть со­ка. Вдруг через какое-то время мне приш­ло со­об­ще­ние. По­дод­ви­нув­шись к компь­юте­ру, я на­жала на "Со­об­ще­ния". Со­об­ще­ние бы­ло от пользователя, у которого вместо имени были точки. В со­об­ще­нии не бы­ло ни­чего, кро­ме ссыл­ки...После недолгих раздумий, я на­вела мыш­ку на ссыл­ку и на­жала. Вдруг ме­ня на­чало за­тяги­вать пря­мо в комп. Я цеп­ля­лась за всё, что мог­ла. Но, мне не уда­лось про­дер­жать­ся дол­го. Ме­ня за­тяну­ло в компь­ютер. Оч­ну­лась я...хрен зна­ет где! В смыс­ле, всё вок­руг бы­ло бе­лое. Там оказалась Крис. Она рассказала мне, как сюда попала, и вдруг появилась Эррор Крис. Она сказала, что мы должны искать летсплейщиков и все вместе мы сможем выбраться отсюда. После этого она исчезла. А мы телепортнулись сюда. Ну, дальше и так поймёшь. — Теперь моя версия. Я спокойно сидела за компьютером и пересматривала анимации про меня. Взглянув на свой рабочий стол, я вспомнила, что давно уже не играла в Undertale. Я навела на значок и кликнула, но вместо привычного интро, был чёрный экран. А дальше тоже самое, что и у неё. — Моя версия немного, кхм, скажем так, иная. Я только пришёл домой с прогулки и мой телефон зазвонил. Я посмотрел на экран. Этот номер был мне не знаком, но я всё равно ответил. В ответ мне сначала была тишина, а потом чей-то смех. Я потерял сознание, а очнулся уже здесь. — Странно, всё это очень странно. — покачала головой я. — Как думаете, стоит спросить об этом у Санса? — Я думаю стоит! — сказала Дантекрис. — Он полностью осведомлён о других вселенных и временных линиях. Должен он ведь что-то и об этом знать. — Ну, как хотите, — пожал плечами Декарт. — Я ни за и не против. — Значит, спросим. Итак, пойдёмте? — Давай, — ответили Дантекрис и Декарт. Мы посмотрели вперёд. Там нас ждал зас­не­жен­ный лес, пол­ный го­лых де­ревь­ев. Мы пош­ли по не­му. Вско­ре мы уви­дели тя­жёлую пал­ку. Все мы помнили, что этой палке недолго осталось жить. Мы, перешагнув её, пошли дальше. Вдруг я ус­лы­шала треск и мы обер­ну­лись. Пал­ка бы­ла сло­мана. Мы не испугались. Для нас это был верный знак того, что всё идёт как по маслу. Ког­да мы дош­ли до стран­ной ре­шёт­ки, то ус­лы­шали ша­ги. — Л ю д и. Раз­ве вы не зна­ете, как нуж­но при­ветс­тво­вать но­вого при­яте­ля? По­вер­нитесь и пожмите мне руку. Я обер­ну­лась. Си­лу­эт был не­ясен и всё же, я была уверена, что это был Санс. Он протянул мне руку. Я нащупав в кармане одолженный у подруги электошокер и взяв его в руку, ответила на рукопожатие. Послышался звук пердежа и Санса немного дёрнуло. — хех, ста­рый трюк с подушкой-пердушкой в руке. всегда смешно. и вижу, ты тоже знаешь толк в шутках. вы же люди, вер­но? я санс. скелет санс. по идее, я дол­жен смот­реть, есть ли тут лю­ди. но, зна­ете.... ме­ня это не осо­бо вол­ну­ет. но вот мой брат, папайрус... он че­лове­ко-охот­ни­чий ФА­НАТИК. хм, во­об­ще, зна­ете, это он вон там. у ме­ня есть идея. прой­дите че­рез это по­добие во­рот. мой бро сде­лал во­рота слиш­ком ши­роки­ми, что­бы хоть ко­го-то ос­та­новить. Мы прош­ли на поляну с лам­пой и пос­том. — быс­тро, ты, — он показал на меня. — за эту под­хо­дящую по фор­ме лам­пу. остальные за пост. И вот, когда мы спрятались и удобно устроились, сю­да при­шёл вы­сокий скелет. — чё как, бро? — спро­сил Санс, прик­рыв один глаз. — ТЫ ЗНА­ЕШЬ "ЧЁ КАК", БРАТ! УЖЕ ПРОШ­ЛО ОДИН­НАДЦАТЬ ДНЕЙ И ТЫ НЕ.... ОТ­КА­ЛИБ­РО­ВАЛ. СВОИ. ГО­ЛОВО­ЛОМ­КИ! ТЫ ПОС­ТО­ЯН­НО НА­ХОДИШЬ­СЯ ВНЕ СВО­ЕГО ПОС­ТА! ЧЕМ ТЫ ВМЕС­ТО ЭТО­ГО ЗА­НИМА­ЕШЬ­СЯ?!? — пя­люсь на лам­пу. клё­вое за­нятие. хо­чешь пос­мотреть? Я тихонько прыснула. — НЕТ! — за­топал но­гами Папайрус. — У МЕ­НЯ НЕТ НА ЭТО ВРЕ­МЕНИ! ЧТО, ЕС­ЛИ, ПО­КА Я БУ­ДУ СМОТ­РЕТЬ, ПРИ­ДЁТ ЧЕ­ЛОВЕК?!? Я ДОЛ­ЖЕН БЫТЬ ГО­ТОВЫМ! Я СТА­НУ ИЗ­БРАН­НЫМ! Я ДОЛ­ЖЕН СТАТЬ ИЗ­БРАН­НЫМ! Я ПОЙ­МАЮ ЧЕ­ЛОВЕ­КА! Брат Санса вдруг встал в ге­ро­ичес­кую по­зу и его шарф стал раз­ве­вать­ся. — ЗА­ТЕМ Я, ВЕ­ЛИКИЙ ПАПАЙРУС... ПО­ЛУЧУ ВСЁ, ЧЕ­ГО ЗАС­ЛУ­ЖИВАЮ! НА­КОНЕЦ, Я СМО­ГУ СТАТЬ ЧАСТЬЮ КО­РОЛЕВ­СКОЙ СТРА­ЖИ! ЛЮ­ДИ БУ­ДУТ ПРО­СИТЬ, СТАТЬ, МО­ИМ, "ДРУ­ГОМ"? Я БУ­ДУ КУ­ПАТЬ­СЯ В ДОЖ­ДЕ ПО­ЦЕЛУ­ЕВ. — хмм.... мо­жет, эта лам­па по­может те­бе? — САНС!!! ТЫ НЕ ПО­МОГА­ЕШЬ!!! ЛЕН­ТЯЙ­!!! — он стал опять то­пать но­гами. — ВСЁ, ЧТО ТЫ ДЕ­ЛА­ЕШЬ, ТАК ЭТО СИ­ДИШЬ И ВА­ЛЯ­ЕШЬ ДУ­РАКА! С КАЖ­ДЫМ ДНЁМ ТЫ ВСЁ ЛЕ­НИВЕЕ И ЛЕ­НИВЕЕ! — эй, по­лег­че. я вы­пол­ни­ла тон­ну ра­боты. скеле-тон­ну. — Санс прик­ры­л один глаз и пос­лы­шал­ся звук ба­раба­нов. — САНС!!! — да брось. ты улы­ба­ешь­ся. — ДА, И МЕ­НЯ ЭТО БЕ­СИТ! ЭХ.... ПО­ЧЕМУ КТО-ТО, ТА­КОЙ ВЕ­ЛИКИЙ КАК Я, ДОЛ­ЖЕН... ДЕ­ЛАТЬ ТАК МНО­ГО, ЧТО­БЫ ПО­ЛУЧИТЬ НЕМ­НО­ГО ПРИЗ­НА­НИЯ! — вау, зву­чит так, буд­то ты дей­стви­тель­но ра­бота­ешь над со­бой... до мозга костей. — звук ба­раба­нов. — АГХ!!! Я ЗАЙ­МУСЬ СВОИ ГО­ЛОВО­ЛОМ­КА­МИ... А ЧТО НАС­ЧЁТ ТЕ­БЯ? ЗАЙ­МИСЬ ЕЙ, "ОПОЗВОНОЧЬ" ЕЁ!!!! НЬЯ-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!! — и Папайрус ушёл, но по­том вер­нулся. — ХА! Пос­ле это­го брат Санс вновь ушёл. — ок, мо­жете уже вы­ходить. Я выш­ла из-за лам­пы, остальные вылезли из-за поста, и я ре­шила спро­сить Санса. — вам на­до ид­ти. он мо­жет вер­нуть­ся. а ес­ли он вер­нётся...вам при­дёт­ся ус­лы­шать ку­чу мо­их умо­ритель­ных шу­ток. — он уш­ёл по нап­равле­нию в Ру­ины. Мы пош­ли даль­ше. Там бы­ло два пу­ти нап­ра­во и пря­мо. Вдруг на нас напал Снегоцып. — Какая сегодня СНЕЖальная погода, не правда ли? — сморозила каламбур я. — Вот эта по­за смеш­ная? Снегоцып атаковал нас бу­меран­го­об­разными сна­рядами. Все мы неизвестно как умудрились увернуться. Крис хихикнула. — ТЫ над чем сме­ёшь­ся, а?!?! Снова бу­меран­го­об­разные сна­ряды. В Крис попало и теперь у неё 15 03. — Ты выглядишь, эм, преСНЕЖно! — пошутил Декарт. — Вот эта по­за смеш­ная? Очередная атака. Теперь и у Декарта(рифма уйди, ты мне ещё в "Путешествии по Altertale" надоела) 15 03. — Ты СНЕЖальный противник! — Хи-хи-хи! — засмеялась я. — Ви­дишь?! Смеш­но! Па­па оши­бал­ся! Очередная атака, и вот, наконец-то ПОЩАДА. Снегоцып отдал мне 12 монет. Я положила их в карман и мы пошли прямо. Там мы уви­дели скелетов. — ИТАК, КАК Я УЖЕ ГО­ВОРИЛ ПРО АН­ДАЙН,... — и они вдруг ста­ли то смот­реть на нас, то друг на дру­га. В кон­це кон­цов они ста­ли ко нам спи­ной и Папайрус ска­зал: — САНС!! БО­ЖЕ МОЙ!! ЭТО ЖЕ.... ЛЮДИ!?!?!?!??!??!?! И ОНИ КА­ЖУТ­СЯ ТА­КИМИ ЗНА­КОМЫМИ!!!!.... Они обер­ну­лись. — эм.... мо­жет, они ка­жут­ся зна­комыми, по­тому что... по­тому что это ка­мень? — ОУ. — а что это пе­ред кам­нем? — БО­ЖЕ МОЙ!!! (ЭТО... ЭТО Ж ЛЮДИ!!!) — (да.) — О БО­ЖЕ МОЙ! САНС! НА­КОНЕЦ-ТО Я СДЕ­ЛАЛ ЭТО! АН­ДАЙН БУ­ДЕТ... Я БУ­ДУ... Я СТА­НУ ТА­КИМ... ЗНА­МЕНИ­ТЫМ!!! ЗНА­МЕНИ­ТЫМ!!! ЗНА­МЕНИ­ТЫМ!!! ....*КХЕМ* ЛЮДИ!!!! ВЫ НЕ ПРОЙ­ДЁТЕ!!! Я, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПАПАЙРУС, ОС­ТА­НОВ­ЛЮ ВАС!!! А ЗА­ТЕМ СХВА­ЧУ ВАС!! ВЫ БУ­ДЕТЕ ДОС­ТАВЛЕНЫ В СТО­ЛИЦУ! А ПО­ТОМ.... ПО­ТОМ... Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО БУ­ДЕТ ПО­ТОМ. В ЛЮ­БОМ СЛУ­ЧАЕ... ИДИТЕ ДАЛЬ­ШЕ. ЕС­ЛИ ПОС­МЕ­ЕТЕ!!! НЬЯ-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!! — он ушёл. — что ж, всё прош­ло неп­ло­хо. не парь­тесь, люди. — он зак­ры­л один глаз. — я бу­ду сле­дить за вами. Санс ушёл, а я ре­шила по­дой­ти к наб­лю­датель­но­му пун­кту, но не ус­пе­ла я по­дой­ти, как на меня на­пал Ле­дош­ляп. Я не стала смотреть на его шляпу. — Хо­рошо!!! Мне всё рав­но!!! Он атаковал меня шля­пами со ль­дом. Ещё бы чу-чуть и смерть. Фух, ПОЩАДА. Ледошляп отдал мне 13 монет. Всё вновь стало цветным. Мы прош­ли даль­ше и уви­дели ох­ранную буд­ку. Вдруг из-за неё вы­лез чёр­но-бе­лый пёс. — Кто-то дви­гал­ся? Или это моё во­об­ра­жение? Я мо­гу ви­деть лишь то, что дви­га­ет­ся. Ес­ли что-то дви­галось… К при­меру, че­ловек… Я по­забо­чусь о том, что­бы он боль­ше не дви­гал­ся НИ­КОГ­ДА! Мы вступили в бой. Я попыталась погладить Догго, но он слиш­ком по­доз­ри­телен к моим дви­жени­ям. — Не дви­гай­ся ни на дюйм! Он провёл синим мечом. Мы не шелохнулись. Теперь Крис погладила Догго. — Что?!!! Ме­ня пог­ла­дили!!! ЛОСК!!! ЛОСК!!! ЛОСК!!! Очередной меч. Никто не сдвинуться с места. Декарт пощадил. Пёс отдал мне 30 монет. — Ч-ч-ч-т-то-то гла­дило ме­ня… Что-то что не дви­галось… Мне не­об­хо­димо ку­чу же­ватель­ных кос­тей для это­го!!!!! — с эти­ми сло­вами он ис­чез под ох­ранный пункт. Мы прош­ли даль­ше. Там мы уви­дели лёд и Сан­са, сто­яще­го не­пода­лёку. — эй, за­пом­ните кое-что важ­ное. у мо­его бра­та есть спе­ци­аль­ная ата­ка. ес­ли на вас ле­тят си­ние кос­ти — то стойте на мес­те. есть один прос­той спо­соб за­пом­нить это. пред­ставьте знак стоп. ког­да вы его ви­дите, то ос­та­нав­ли­ва­етесь, ага? знак стоп крас­ный, но пред­ставьте се­бе си­ний знак стоп. прос­то, да? за­пом­ните, ког­да сра­жа­етесь, ду­майте о си­них зна­ках стоп. — Легко сказать, — пожал плечами Декарт. Мы прос­коль­зи­ли по ль­ду и на дру­гой сто­роне уви­дели ске­ле-брать­ев. — НО СЕРЬ­ЁЗ­НО!!! ТЕ ЛЮДИ!!!! МНЕ КА­ЖЕТ­СЯ, ИЛИ Я ИХ ЗНАЮ??? —…ты не зна­ешь… ко­го ты зна­ешь? — ПБПБППБПТ! КО­НЕЧ­НО, Я ЗНАЮ КО­ГО Я ЗНАЮ!!! Я ХО­ТЕЛ ЗНАТЬ, ЗНА­ЕШЬ ЛИ ТЫ… Я ЗНАЮ, КО­ГО ЗНАЮ ТАК ЖЕ, ЧТО ЗНАЮ КО­ГО ЗНАЮ!.. ТЫ ЗНА­ЕШЬ? ХО-ХО! ЛЕГКИ НА ПО­МИНЕ! ЧТО­БЫ ОС­ТА­НОВИТЬ ВАС… МОЙ БРАТ И Я ПРИ­ДУМА­ЛИ НЕС­КОЛЬ­КО ГО­ЛОВО­ЛОМОК! МНЕ КА­ЖЕТ­СЯ, ВЫ НАЙ­ДЁТЕ ЭТУ…ВЕСЬ­МА ШО­КИРУ­ЮЩЕЙ!!! КАК ВИ­ДИТЕ, ЭТО НЕ­ВИДИ­МЫЙ… ЛА­БИРИНТ!!! КОГ­ДА ВЫ ПРИ­КОС­НЁТЕСЬ К СТЕН­КАМ ЛА­БИРИН­ТА, ТО ЭТА СФЕ­РА УДА­РИТ ВАС ТО­КОМ! ЗВУ­ЧИТ ЗДО­РОВО??? ПО­ТОМУ ЧТО!!! СТОЛЬ­КО ВЕ­СЕЛЬЯ, СКОЛЬ­КО ВЫ ИС­ПЫ­ТА­ЕТЕ, НА СА­МОМ ДЕ­ЛЕ, ДУ­МАЮ БУ­ДЕТ МЕНЬ­ШЕ, ЧЕМ У МЕ­НЯ. НЬЯ-ХА-ХА-ХА-ХА!!! ЛАД­НО, ТЕ­ПЕРЬ МО­ЖЕТЕ ИД­ТИ. Как толь­ко я сде­лала шаг, Папайрус под­жа­рил­ся. — САНС!!! ЧТО ТЫ НА­ДЕЛА­Л??? — за­топал но­гой он. — ду­маю, че­ловек дол­жен дер­жать эту сфе­ру. — А, ХО­РОШО. — с эти­ми сло­вами скелет про­топал путь по стран­ной кри­вой, а по­лови­ну её про­шёл по энер­ги­тичес­ко­му ла­бирин­ту, от­дав мне сфе­ру. — ДЕР­ЖИ ЕЁ, ПО­ЖАЛУЙ­СТА. Он вер­нулся на­зад. — ХО­РОШО, ПОП­РО­БУ­ЕМ ЕЩЁ РАЗ! Мы спо­кой­но прош­ли по сле­дам Папайруса. — НЕ­ВЕРО­ЯТ­НО! ВЫ, ХИТ­РЫЕ ЗАД­НИ­ЦЫ! ВЫ РЕ­ШИЛИ ЕЁ ТАК ПРОС­ТО… СЛИШ­КОМ ПРОС­ТО! ОД­НА­КО! СЛЕ­ДУ­ЮЩАЯ ГО­ЛОВО­ЛОМ­КА НЕ БУ­ДЕТ ТАК ПРОС­ТА! ОНА СДЕ­ЛАНА МО­ИМ БРАТОМ, САНСОМ! ВЫ БУ­ДЕТЕ ПОЛ­НОСТЬЮ СБИТЫ С ТОЛ­КУ! Я УВЕ­РЕН! НЬЯ-ХА-ХА-ХА-ХА!!! — с эти­ми сло­вами он ушёл. Мы по­дош­ли к Сансу. — хэй, спа­сибо. мо­ему бра­ту очень ве­село. кста­ти, за­мети­ли одеж­ду, что на нём? мы сде­лали её не­дав­но для кос­тюмной ве­черин­ки. с тех пор он ни­чего дру­гого не но­сил… он на­зыва­ет это сво­им «бо­евым те­лом». люди, раз­ве мой брат не кру­той? — Ко­неч­но, кру­той, — ска­зала я и мы пош­ли даль­ше. Там мы уви­дели грус­тно­го мо­рожен­щи­ка. — Ну по­чему ник­то не по­купа­ет… Се­год­ня иде­аль­ная по­года для че­го-ни­будь хо­лод­но­го… — тут он под­нял гла­за на нас и его уши всто­поро­шились. — О! ПО­КУПА­ТЕЛИ!!! При­ветик! Хо­тите нем­но­го Доб­ро­жено­го? Это хо­лод­ное ла­комс­тво сог­ре­ет вам сер­дце! Все­го лишь за 15 м! Я полезла в карман и стала считать монеты. У меня оказалось 62. — Да. Мне нужно три. — Дер­жи! — он пе­редал мне три трёх­ша­рико­вых мо­роже­ных. Я же отдала ему 45 монет. — Же­лаю су­пер-ду­пер дня! — Спасибо. Я передала ребятам мороженое, и положив своё в инвентарь, мы прош­ли даль­ше и ещё из­да­лека за­мети­ли Санса. — я тут по­дума­л и ре­шил то­же про­давать сла­дос­ти. хо­чешь жа­рено­го сне­га? все­го за 5М. — Очень хо­чу. — я ска­зал 5М? я име­л вви­ду 50М. — У ме­ня есть столь­ко. — серь­ёз­но? как нас­чёт 5000М? — Я куп­лю. — 50000М, это моя пос­ледняя це­на. — Куп­лю. — что? у те­бя нет та­ких де­нег? ай, всё нор­маль­но. нет у ме­ня ни­како­го сне­га. Мы хихикнули и пош­ли впе­рёд. Там нас уже жда­ли Санс и Папайрус.
116 Нравится 92 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)