Часть 4 или встреча с летсплейщиком
5 января 2017 г., 18:25
За дверью оказался...Декарт?! А он то что здесь делает? Летсплейщик стоял, прислонившись к стене.
— Слушай, а ты то здесь каким макаром? — спросила я, вопросительно глядя на Сергея. (Это вроде бы его имя.)
— Да я и сам не знаю, — пожал плечами мужчина. — Помню, что упал сюда, ну и дальше как обычно.
— О~к~е~й... — протянула я. — А я и Дантекрис попали сюда немного иначе.
— О, так здесь и Дантекрис. Интересно, сколько ещё летсплейщиков я встречу?...Кстати, а как вы сюда попали?
— В начале я расскажу свою версию. — сказала я. — Итак, было ранее утро. Я сидела за компьютером и играла в Shadow Fight в ВК. Мне захотелось попить и я сходила на кухню и вернулась с бутылкой тыквенного сока. Налив в стакан, я начала медленно попивать сок. Мне стало скучно и я, отодвинув стул и поставив стакан на стол, подошла к одному из шкафов из книгами. Выудив оттуда "Гарри Поттер и Кубок Огня", я открыла по закладке и начала читать, не забывая глотнуть сока. Вдруг через какое-то время мне пришло сообщение. Пододвинувшись к компьютеру, я нажала на "Сообщения". Сообщение было от пользователя, у которого вместо имени были точки. В сообщении не было ничего, кроме ссылки...После недолгих раздумий, я навела мышку на ссылку и нажала. Вдруг меня начало затягивать прямо в комп. Я цеплялась за всё, что могла. Но, мне не удалось продержаться долго. Меня затянуло в компьютер. Очнулась я...хрен знает где! В смысле, всё вокруг было белое. Там оказалась Крис. Она рассказала мне, как сюда попала, и вдруг появилась Эррор Крис. Она сказала, что мы должны искать летсплейщиков и все вместе мы сможем выбраться отсюда. После этого она исчезла. А мы телепортнулись сюда. Ну, дальше и так поймёшь.
— Теперь моя версия. Я спокойно сидела за компьютером и пересматривала анимации про меня. Взглянув на свой рабочий стол, я вспомнила, что давно уже не играла в Undertale. Я навела на значок и кликнула, но вместо привычного интро, был чёрный экран. А дальше тоже самое, что и у неё.
— Моя версия немного, кхм, скажем так, иная. Я только пришёл домой с прогулки и мой телефон зазвонил. Я посмотрел на экран. Этот номер был мне не знаком, но я всё равно ответил. В ответ мне сначала была тишина, а потом чей-то смех. Я потерял сознание, а очнулся уже здесь.
— Странно, всё это очень странно. — покачала головой я. — Как думаете, стоит спросить об этом у Санса?
— Я думаю стоит! — сказала Дантекрис. — Он полностью осведомлён о других вселенных и временных линиях. Должен он ведь что-то и об этом знать.
— Ну, как хотите, — пожал плечами Декарт. — Я ни за и не против.
— Значит, спросим. Итак, пойдёмте?
— Давай, — ответили Дантекрис и Декарт.
Мы посмотрели вперёд. Там нас ждал заснеженный лес, полный голых деревьев. Мы пошли по нему. Вскоре мы увидели тяжёлую палку. Все мы помнили, что этой палке недолго осталось жить. Мы, перешагнув её, пошли дальше.
Вдруг я услышала треск и мы обернулись. Палка была сломана. Мы не испугались. Для нас это был верный знак того, что всё идёт как по маслу. Когда мы дошли до странной решётки, то услышали шаги.
— Л ю д и. Разве вы не знаете, как нужно приветствовать нового приятеля? Повернитесь и пожмите мне руку.
Я обернулась. Силуэт был неясен и всё же, я была уверена, что это был Санс. Он протянул мне руку. Я нащупав в кармане одолженный у подруги электошокер и взяв его в руку, ответила на рукопожатие. Послышался звук пердежа и Санса немного дёрнуло.
— хех, старый трюк с подушкой-пердушкой в руке. всегда смешно. и вижу, ты тоже знаешь толк в шутках. вы же люди, верно? я санс. скелет санс. по идее, я должен смотреть, есть ли тут люди. но, знаете.... меня это не особо волнует. но вот мой брат, папайрус... он человеко-охотничий ФАНАТИК. хм, вообще, знаете, это он вон там. у меня есть идея. пройдите через это подобие ворот. мой бро сделал ворота слишком широкими, чтобы хоть кого-то остановить.
Мы прошли на поляну с лампой и постом.
— быстро, ты, — он показал на меня. — за эту подходящую по форме лампу. остальные за пост.
И вот, когда мы спрятались и удобно устроились, сюда пришёл высокий скелет.
— чё как, бро? — спросил Санс, прикрыв один глаз.
— ТЫ ЗНАЕШЬ "ЧЁ КАК", БРАТ! УЖЕ ПРОШЛО ОДИННАДЦАТЬ ДНЕЙ И ТЫ НЕ.... ОТКАЛИБРОВАЛ. СВОИ. ГОЛОВОЛОМКИ! ТЫ ПОСТОЯННО НАХОДИШЬСЯ ВНЕ СВОЕГО ПОСТА! ЧЕМ ТЫ ВМЕСТО ЭТОГО ЗАНИМАЕШЬСЯ?!?
— пялюсь на лампу. клёвое занятие. хочешь посмотреть?
Я тихонько прыснула.
— НЕТ! — затопал ногами Папайрус. — У МЕНЯ НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ! ЧТО, ЕСЛИ, ПОКА Я БУДУ СМОТРЕТЬ, ПРИДЁТ ЧЕЛОВЕК?!? Я ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВЫМ! Я СТАНУ ИЗБРАННЫМ! Я ДОЛЖЕН СТАТЬ ИЗБРАННЫМ! Я ПОЙМАЮ ЧЕЛОВЕКА!
Брат Санса вдруг встал в героическую позу и его шарф стал развеваться.
— ЗАТЕМ Я, ВЕЛИКИЙ ПАПАЙРУС... ПОЛУЧУ ВСЁ, ЧЕГО ЗАСЛУЖИВАЮ! НАКОНЕЦ, Я СМОГУ СТАТЬ ЧАСТЬЮ КОРОЛЕВСКОЙ СТРАЖИ! ЛЮДИ БУДУТ ПРОСИТЬ, СТАТЬ, МОИМ, "ДРУГОМ"? Я БУДУ КУПАТЬСЯ В ДОЖДЕ ПОЦЕЛУЕВ.
— хмм.... может, эта лампа поможет тебе?
— САНС!!! ТЫ НЕ ПОМОГАЕШЬ!!! ЛЕНТЯЙ!!! — он стал опять топать ногами. — ВСЁ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ТАК ЭТО СИДИШЬ И ВАЛЯЕШЬ ДУРАКА! С КАЖДЫМ ДНЁМ ТЫ ВСЁ ЛЕНИВЕЕ И ЛЕНИВЕЕ!
— эй, полегче. я выполнила тонну работы. скеле-тонну. — Санс прикрыл один глаз и послышался звук барабанов.
— САНС!!!
— да брось. ты улыбаешься.
— ДА, И МЕНЯ ЭТО БЕСИТ! ЭХ.... ПОЧЕМУ КТО-ТО, ТАКОЙ ВЕЛИКИЙ КАК Я, ДОЛЖЕН... ДЕЛАТЬ ТАК МНОГО, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НЕМНОГО ПРИЗНАНИЯ!
— вау, звучит так, будто ты действительно работаешь над собой... до мозга костей. — звук барабанов.
— АГХ!!! Я ЗАЙМУСЬ СВОИ ГОЛОВОЛОМКАМИ... А ЧТО НАСЧЁТ ТЕБЯ? ЗАЙМИСЬ ЕЙ, "ОПОЗВОНОЧЬ" ЕЁ!!!! НЬЯ-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!! — и Папайрус ушёл, но потом вернулся. — ХА!
После этого брат Санс вновь ушёл.
— ок, можете уже выходить.
Я вышла из-за лампы, остальные вылезли из-за поста, и я решила спросить Санса.
— вам надо идти. он может вернуться. а если он вернётся...вам придётся услышать кучу моих уморительных шуток. — он ушёл по направлению в Руины.
Мы пошли дальше. Там было два пути направо и прямо. Вдруг на нас напал Снегоцып.
— Какая сегодня СНЕЖальная погода, не правда ли? — сморозила каламбур я.
— Вот эта поза смешная?
Снегоцып атаковал нас бумерангообразными снарядами. Все мы неизвестно как умудрились увернуться.
Крис хихикнула.
— ТЫ над чем смеёшься, а?!?!
Снова бумерангообразные снаряды. В Крис попало и теперь у неё 15 03.
— Ты выглядишь, эм, преСНЕЖно! — пошутил Декарт.
— Вот эта поза смешная?
Очередная атака. Теперь и у Декарта(рифма уйди, ты мне ещё в "Путешествии по Altertale" надоела) 15 03.
— Ты СНЕЖальный противник!
— Хи-хи-хи! — засмеялась я.
— Видишь?! Смешно! Папа ошибался!
Очередная атака, и вот, наконец-то ПОЩАДА. Снегоцып отдал мне 12 монет. Я положила их в карман и мы пошли прямо.
Там мы увидели скелетов.
— ИТАК, КАК Я УЖЕ ГОВОРИЛ ПРО АНДАЙН,... — и они вдруг стали то смотреть на нас, то друг на друга.
В конце концов они стали ко нам спиной и Папайрус сказал:
— САНС!! БОЖЕ МОЙ!! ЭТО ЖЕ.... ЛЮДИ!?!?!?!??!??!?! И ОНИ КАЖУТСЯ ТАКИМИ ЗНАКОМЫМИ!!!!....
Они обернулись.
— эм.... может, они кажутся знакомыми, потому что... потому что это камень?
— ОУ.
— а что это перед камнем?
— БОЖЕ МОЙ!!! (ЭТО... ЭТО Ж ЛЮДИ!!!)
— (да.)
— О БОЖЕ МОЙ! САНС! НАКОНЕЦ-ТО Я СДЕЛАЛ ЭТО! АНДАЙН БУДЕТ... Я БУДУ... Я СТАНУ ТАКИМ... ЗНАМЕНИТЫМ!!! ЗНАМЕНИТЫМ!!! ЗНАМЕНИТЫМ!!! ....*КХЕМ* ЛЮДИ!!!! ВЫ НЕ ПРОЙДЁТЕ!!! Я, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ПАПАЙРУС, ОСТАНОВЛЮ ВАС!!! А ЗАТЕМ СХВАЧУ ВАС!! ВЫ БУДЕТЕ ДОСТАВЛЕНЫ В СТОЛИЦУ! А ПОТОМ.... ПОТОМ... Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО БУДЕТ ПОТОМ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ... ИДИТЕ ДАЛЬШЕ. ЕСЛИ ПОСМЕЕТЕ!!! НЬЯ-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!! — он ушёл.
— что ж, всё прошло неплохо. не парьтесь, люди. — он закрыл один глаз. — я буду следить за вами.
Санс ушёл, а я решила подойти к наблюдательному пункту, но не успела я подойти, как на меня напал Ледошляп.
Я не стала смотреть на его шляпу.
— Хорошо!!! Мне всё равно!!!
Он атаковал меня шляпами со льдом. Ещё бы чу-чуть и смерть. Фух, ПОЩАДА. Ледошляп отдал мне 13 монет.
Всё вновь стало цветным.
Мы прошли дальше и увидели охранную будку. Вдруг из-за неё вылез чёрно-белый пёс.
— Кто-то двигался? Или это моё воображение? Я могу видеть лишь то, что двигается. Если что-то двигалось… К примеру, человек… Я позабочусь о том, чтобы он больше не двигался НИКОГДА!
Мы вступили в бой. Я попыталась погладить Догго, но он слишком подозрителен к моим движениям.
— Не двигайся ни на дюйм!
Он провёл синим мечом. Мы не шелохнулись. Теперь Крис погладила Догго.
— Что?!!! Меня погладили!!! ЛОСК!!! ЛОСК!!! ЛОСК!!!
Очередной меч. Никто не сдвинуться с места. Декарт пощадил. Пёс отдал мне 30 монет.
— Ч-ч-ч-т-то-то гладило меня… Что-то что не двигалось… Мне необходимо кучу жевательных костей для этого!!!!! — с этими словами он исчез под охранный пункт.
Мы прошли дальше. Там мы увидели лёд и Санса, стоящего неподалёку.
— эй, запомните кое-что важное. у моего брата есть специальная атака. если на вас летят синие кости — то стойте на месте. есть один простой способ запомнить это. представьте знак стоп. когда вы его видите, то останавливаетесь, ага? знак стоп красный, но представьте себе синий знак стоп. просто, да? запомните, когда сражаетесь, думайте о синих знаках стоп.
— Легко сказать, — пожал плечами Декарт.
Мы проскользили по льду и на другой стороне увидели скеле-братьев.
— НО СЕРЬЁЗНО!!! ТЕ ЛЮДИ!!!! МНЕ КАЖЕТСЯ, ИЛИ Я ИХ ЗНАЮ???
—…ты не знаешь… кого ты знаешь?
— ПБПБППБПТ! КОНЕЧНО, Я ЗНАЮ КОГО Я ЗНАЮ!!! Я ХОТЕЛ ЗНАТЬ, ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ… Я ЗНАЮ, КОГО ЗНАЮ ТАК ЖЕ, ЧТО ЗНАЮ КОГО ЗНАЮ!.. ТЫ ЗНАЕШЬ? ХО-ХО! ЛЕГКИ НА ПОМИНЕ! ЧТОБЫ ОСТАНОВИТЬ ВАС… МОЙ БРАТ И Я ПРИДУМАЛИ НЕСКОЛЬКО ГОЛОВОЛОМОК! МНЕ КАЖЕТСЯ, ВЫ НАЙДЁТЕ ЭТУ…ВЕСЬМА ШОКИРУЮЩЕЙ!!! КАК ВИДИТЕ, ЭТО НЕВИДИМЫЙ… ЛАБИРИНТ!!! КОГДА ВЫ ПРИКОСНЁТЕСЬ К СТЕНКАМ ЛАБИРИНТА, ТО ЭТА СФЕРА УДАРИТ ВАС ТОКОМ! ЗВУЧИТ ЗДОРОВО??? ПОТОМУ ЧТО!!! СТОЛЬКО ВЕСЕЛЬЯ, СКОЛЬКО ВЫ ИСПЫТАЕТЕ, НА САМОМ ДЕЛЕ, ДУМАЮ БУДЕТ МЕНЬШЕ, ЧЕМ У МЕНЯ. НЬЯ-ХА-ХА-ХА-ХА!!! ЛАДНО, ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ ИДТИ.
Как только я сделала шаг, Папайрус поджарился.
— САНС!!! ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛ??? — затопал ногой он.
— думаю, человек должен держать эту сферу.
— А, ХОРОШО. — с этими словами скелет протопал путь по странной кривой, а половину её прошёл по энергитическому лабиринту, отдав мне сферу. — ДЕРЖИ ЕЁ, ПОЖАЛУЙСТА.
Он вернулся назад.
— ХОРОШО, ПОПРОБУЕМ ЕЩЁ РАЗ!
Мы спокойно прошли по следам Папайруса.
— НЕВЕРОЯТНО! ВЫ, ХИТРЫЕ ЗАДНИЦЫ! ВЫ РЕШИЛИ ЕЁ ТАК ПРОСТО… СЛИШКОМ ПРОСТО! ОДНАКО! СЛЕДУЮЩАЯ ГОЛОВОЛОМКА НЕ БУДЕТ ТАК ПРОСТА! ОНА СДЕЛАНА МОИМ БРАТОМ, САНСОМ! ВЫ БУДЕТЕ ПОЛНОСТЬЮ СБИТЫ С ТОЛКУ! Я УВЕРЕН! НЬЯ-ХА-ХА-ХА-ХА!!! — с этими словами он ушёл.
Мы подошли к Сансу.
— хэй, спасибо. моему брату очень весело. кстати, заметили одежду, что на нём? мы сделали её недавно для костюмной вечеринки. с тех пор он ничего другого не носил… он называет это своим «боевым телом». люди, разве мой брат не крутой?
— Конечно, крутой, — сказала я и мы пошли дальше.
Там мы увидели грустного мороженщика.
— Ну почему никто не покупает… Сегодня идеальная погода для чего-нибудь холодного… — тут он поднял глаза на нас и его уши встопорошились. — О! ПОКУПАТЕЛИ!!! Приветик! Хотите немного Доброженого? Это холодное лакомство согреет вам сердце! Всего лишь за 15 м!
Я полезла в карман и стала считать монеты. У меня оказалось 62.
— Да. Мне нужно три.
— Держи! — он передал мне три трёхшариковых мороженых. Я же отдала ему 45 монет. — Желаю супер-дупер дня!
— Спасибо.
Я передала ребятам мороженое, и положив своё в инвентарь, мы прошли дальше и ещё издалека заметили Санса.
— я тут подумал и решил тоже продавать сладости. хочешь жареного снега? всего за 5М.
— Очень хочу.
— я сказал 5М? я имел ввиду 50М.
— У меня есть столько.
— серьёзно? как насчёт 5000М?
— Я куплю.
— 50000М, это моя последняя цена.
— Куплю.
— что? у тебя нет таких денег? ай, всё нормально. нет у меня никакого снега.
Мы хихикнули и пошли вперёд. Там нас уже ждали Санс и Папайрус.