Скачки по фэндомам

PG-13
В процессе
116
автор
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 19 831 слово, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 92 Отзывы 17 В сборник

Часть 9 или Во Fran Bow

Настройки
Мы быстро побежали как можно дальше, и когда мы оказались в Последнем Коридоре, то остановились и присели на пол. — Фух...Фух...Кто в курсе, что было примерно пятнадцать минут назад? — спросила я, переводя дух. — Я помню только то, что я отключилась и очнулась возле барьера, совершенно не помня, что я "делала". — сказала Крис. — Я тоже, — подтвердил Декарт. — Интересно, а кто нас вырубил? — села я по-турецки. — А давайте спросим Папайруса о том, что было с нами тогда? — предложила Дантекрис. — Давай, — согласились мы и уже через секунду были возле барьера. Только мы хотели спросить Папса, как вдруг услышали чей-то разговор. Это разговаривали Ториэль и Папайрус. Мы услышали только часть разговора: — ...И вот, когда я пошёл с ними на свидание, мои чувства не изменились... Нам этого было достаточно. Мы переглянулись и я заговорила шёпотом: — Ну, и что же это значит?.. — Папайрус сказал, что ничего необычного не было...Тогда я не знаю к чему придираться. — Девочки, а давайте просто перейдём через барьер? — предложил Декарт, которому все эти события похоже порядком поднадоели. — Давай, всё равно больше делать нечего, — пожала плечами я и мы перешли через арку. Вновь был закат. Все стояли на его фоне, в том числе и мы. — О Боже... — Разве это не прекрасно, народ? — Ух, ты...это д-даже лучше чем по телеку. НАМНОГО лучше! Лучше, чем я могла себе представить! — Ребята, вы ЖИВЁШЬ — О Боже... — Разве это не прекрасно, народ? — Ух, ты...это д-даже лучше чем по телеку. НАМНОГО лучше! Лучше, чем я могла себе представить! — Ребята, вы ЖИВЁТЕ со всем этим?! Солнечные лучи такие приятные...и воздух такой свежий! Я чувствую себя такой живой! — ЭЙ САНС...ЧТО ЭТО ЗА ГИГАНСКИЙ ШАР? — мы называем это "солнце", дружище. — ТАК ЭТО СОЛНЦЕ!? ВАУШКИ!!! НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, ЧТО Я НАКОНЕЦ-ТО ВСТРЕТИЛ СОЛНЦЕ!!! — Я мог любоваться и смотреть бы на это часами. — Да, оно красиво, не так ли? Но нам действительно стоит подумать о том, что делать дальше. — Ах, конечно. Народ...Это начало нового светлого будущего. Эра мира между монстрами и людьми. Ребята...Я должен кое о чём вас спросить. Вы будете нашими послами у людей? — Да, конечно! — ДА! ОНИ БУДУТ ЛУЧШИМИ ПОСЛАМИ! А Я, ВЕЛИКИЙ ПАПАЙРУС...БУДУ ЛУЧШИМ ТАЛИСМАНОМ! ПОЙДУ, ПРОИЗВЕДУ ХОРОШЕЕ ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ! — он убежал. — что ж. кому-то нужно за ним приглядывать, чтобы он не попал в передрягу. увидимся. — Санс ушёл в другую сторону. — Блин, мне что, придётся ВСЁ делать самой? Папайрус, постой!!! — Андайн убежала. — Эй, Андайн!! Меня подожди!! — учёная убежала вслед за рыбой. — Упссс. — молчание. — Эм, должен ли я что-то делать? — ... — Ториэль посмотрела на него строго. — Что ж, мне пора! — король убежал. — Кажется, все уже хотят отправляться. — она повернулась ко нам. — Ребята...Вы пришли из этого мира, да?... И у вас, наверное, есть куда вернуться или нет? Что вы теперь будете делать? — Извини, Ториэль, но, нам есть куда вернуться. — О. ...Понятно. ... Тогда, надеюсь я вас не задерживаю. — она уже собиралась уходить, как вдруг остановилась. — Ребята. "Ещё увидимся". — она совсем ушла. Вот и вроде бы всё, но вдруг вернулся Санс: — вы же из другой вселенной, верно? оттуда, где наш мир считается игрой? — Ну...да, — я немного испугалась. В игре такого не было. — хех, ну, тогда желаю удачи. если будет время, возвращайтесь. вам будут рады. — Хорошо, постараемся. — сказала я и в ту же минуту Санс исчез. Мы испуганно переглянулись, и вдруг яркая вспышка ослепила нас всех. Когда я смогла видеть, то увидела цветущие деревья, которые росли недалеко от меня. Я почувствовала что-то на голове. Я нащупав это, сняла с головы и увидела, что это была кепка, вроде тех, что продаются в Сочи. Судя по всему, эту кепку выпустили в честь олимпийских игр. Я посмотрела на землю, и вовремя. Там оказалась небольшая лужица. Я посмотрела на неё. Оказывается, на мне было нежно-голубое платье до колен. На ногах носки и синие кеды. Ах да, мои волосы были распущены. Оригинальное, однако, сочетание. Я обернулась. Летсплейщиков не было. Я начала думать и где же они есть. Может Ошибочная Крис забрала их? Жалко, что я не могу это проверить. Вдруг я услышала, как кто-то приземляется, и как кто-то разговаривал на незнакомом мне языке. Обернувшись, я увидела, кого-то похожих на морковку и бревно. Так это же те самые, кто нашли тогда Фрэн, когда она была в виде дерева. Они увидели меня. Я с испуга начала рыться в карманах и нашла свою семейную фотографию, сделанную год назад. Я протянула им фото. Они посмотрели на него и, схватив за руку, потащили в лодку. Пока я не стала сопротивляться. Я села, и лодка взлетела. Мы прилетели во дворец короля Жьяра. Король сидел на троне. Дерево убежало, а морковка осталась и поклонилась королю. Я сделала тоже самое. Морковка что-то сказала королю, а он что-то сказал в ответ. Морковка сказала что-то ещё и пропустила меня вперёд. Я прикусила губу, без понятия, что мне сказать. Слава богу, король начал первый: — Приветствую, человек. Меня зовут Жьяр. Мой друг Райд рассказал, что ты показала ему фото...С четырьмя людьми! Полагаю, ты одна из них...Маленькая девочка! Прошу, прости моего друга, если он напугал тебя! Мы давно не видели человека. — Пожалуйста, позвольте объяснить! — Хорошо, объясняй.

***

— И вот я и здесь... — закончила рассказ я. — Хм...Интересно, интересно...Говоришь, что ты попала сюда из-за девушки по имени Эррор Крис? — Да, да, именно так, — закивала головой я. — Она не зря это сделала... — О чём вы говорите? Эррор Крис плохая! Она не может делать ничего хорошего! — Это так кажется только на первый взгляд...Дело в том, что есть такой злодей по имени Айс. Когда-то он творил плохие дела и я сумел поймать его...Но теперь он вернулся и он ещё сильнее чем прежде. И только ты сможешь его остановить. — Я? Это что, какая-то шутка? — Нет, это истинная правда. А теперь иди наверх по лестнице. Там ты можешь кое с кем познакомиться. — Х-хорошо, — взволнованно сказала я и побежала по лестнице. Когда я была наверху, то увидела, как Фрэн болтает с Палонтрасом. Я уже хотела сбежать, или на худой конец спрыгнуть вниз, но меня окликнула Фрэн: — Привет! Ты кто? Мне пришлось обернуться и бодро сказать: — Привет! Я Лира Рей. — Очень приятно, я Фрэн Боу, а это Палонтрас. Как ты сюда попала? — Понятия не имею, — сказала я и присела рядом с Фрэн. — Представляете, король сказал мне, что я могу спасти всех от какого-то Айса. — О, если король говорит, значит это правда, — сказал Палонтрас. — Значит, я влипла. Я, маленькая 12-ти летняя девочка, спасу мир от злодея? Это просто невозможно.
Примечания:
116 Нравится 92 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)