Часть 12 или Только не это...
16 января 2017 г., 17:42
Я посмотрела туда, куда она указывала. NickeyT. Вполне ожидаемо. Я подошла к Никите.
— Привет, ты здесь откуда?
— Из неоткуда, — ответил летсплейщик, посмотрев на меня.
— Это как?
— Какая-то тварь меня сюда отправила. У неё ещё глючный голос был, — пояснил NickeyT.
— Эррор Крис… Слушай, а ты ни где не встречал…кого-нибудь из летсплейщиков?
— Ну, я спросил, единственный ли я, кто у неё в заложниках. Она ответила, что парень и девушка. Я спросил, кто. Она сказала, что у девушки почти 180 000 подписчиков, а у парня половина от 100 000.
— Это же Дантекрис и Декарт! — воскликнула я. — Ты их не видел?
— Нет, а что? И вообще, как ты здесь оказалась? Я где-то про тебя слышал… Ты ж вроде пмвешница?
— Ну, да.
— Так что ты здесь делаешь?
— Эррор Крис меня сюда телепортнула и сказала найти всех летсплейщиков.
— А, понятно. Знаешь, я думаю, мы сможем туда попасть.
— Как?
— Я попал сюда через портал, он не исчез, когда я был здесь, надеюсь, он там остался.
— Я тоже. Извини, Фрэн, но нам кое-куда нужно сходить. Без тебя. Мы скоро придём, и прошу не обижайся.
— Хорошо, — улыбнулась Фрэн и мы пошли к порталу.
Как оказалось, он был совсем недалеко. Рядом с тем местом, где живёт Великий Гудвин* Волшебник. Мы переглянулись, и зашли в него.
За порталом оказалась анти-пустота. Мы пошли, вернее поплыли, так как где низ и вверх было непонятно. Вскоре мы услышали глючный голос:
— Хм, КаК я И оЖиДаЛа…
Мы обернулись. Эррор Крис. Снова.
— Зачем ты взяла их в заложники?
— МнЕ пРоСтО сТаЛо СкУчНо. Да, И к ТоМу Же ТаК вЕсЕлО сЛеДиТь, КаК вЫ бЕгАеТе И иЩиТе Их. ЧТоЖ, дУмАю, МнЕ пОрА вЕрНуТь Их. — она щёлкнула пальцами и появились Декарт и Крис. Они удивлённо озирались. — А тЕпЕрЬ, мНе ПоРа.
Вспышка, и я чувствую, что лежу на земле. Я попробовала встать. Получилось. Значит, со мной всё в порядке. Я огляделась. Вдалеке была какая-то табличка. Я с трудом разобрала, что там написано: «КАДИК». О нет, неужели.....
Примечания:
*Кто понял, какая отсылка? :)