Твоё имя

R
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 12 420 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

1 глава: Азартная улыбка

Настройки
      В классе гробовая тишина. Никто не осмеливается сказать и слова. Недавно у меня одноклассница умерла. Была очень доброй и милой девушкой. Полиция говорит, что она покончила с собой, однако это не так. Ведь немногие знают правду. Да, теоретически, она покончила с собой. Но не по своей собственной воле, конечно же.       У Кэти (так звали погибшую одноклассницу) был парень. И, как мне говорили, до этого у них всё было хорошо, доверяли друг другу и никогда не ругались. Возможно, это так, но сейчас суть не в этом. Кэти доверяла своему парню, из-за своей доверчивости она сказала своё настоящее имя. И однажды по пьяне Кэти изменила ему с другим, тот не мог этого ей простить, и они поругались. Так они расстались. Хотя я не знаю, насколько это правдивая информация, ибо многие говорят одно, а затем — другое. И есть предположение, что от горя парень захотел смерти Кэти, сказав её настоящее имя, он приказал ей покончить с собой. Лично я так думаю, да и другие ребята тоже. Кэти не была такой девушкой, которая могла покончить с собой. Она даже говорила, что только слабые совершают самоубийство.       «При чём тут настоящее имя?», «И имя Кэти ненастоящее, что ли?» — спросите вы, а я отвечу: «Да, ненастоящее». У нас у всех тут фальшивые имена. Что значит фальшивые? Это значит, что это не настоящее имя человека, и это имя не связывается с душой человека. А настоящее имя, наоборот, связывает душу человека. Поэтому очень опасно говорить настоящее имя. Это крайне сложно объяснить, но я уж постараюсь. Твоё истинное имя — твоя душа. Знающий его может сотворить с тобой всё, что угодно. И как это понимать?       Попробую объяснить. Каждый в мире рождается со своим исключительно уникальным именем, но осознаёт его только примерно в подростковом возрасте. Хорошие родители учат детей держать его в секрете ото всех, ведь истинное имя имеет колоссальное влияние на человека. Тот, кто случайно узнает его, может заставить его обладателя делать всё что угодно (в том числе убить кого-то, полюбить, возненавидеть, сойти с ума и т.п.). А всё потому, что тот, кто позовёт тебя настоящим именем, будет восприниматься одновременно и чужим, и голосом собственной воли, настолько сильной, что это похоже на помешательство, которому противостоять невозможно. Естественно, при таких условиях каждый относится к истинному имени, как к святыне, и боится случайно проболтаться о нём или довериться не тому человеку. Но некоторые рискуют и говорят свои истинные имена кому-то, поскольку если у человека, знающего твоё истинное имя, добрые намерения, то духовная связь с ним возрастёт до неимоверных высот. Изначально истинное имя известно только его обладателю, а в повседневной жизни каждый пользуется псевдонимом (или несколькими), которое выбрал сам или которое выбрали для него родители.       И такая «сложная система» уже идёт как второй век, вроде как. От чего это пошло — неизвестно. Как люди поняли, что нужно делать в этой ситуации — тоже неизвестно. Остаётся только гадать, откуда это всё пришло и как от этого избавиться. Как бы не очень-то хочется говорить фальшивое имя и бояться, что любой может узнать твоё истинное имя и совершить нечто ужасное. Возможно ли, что в прошлом было всё нормально и все могли спокойно, без страха сказать своё настоящее имя, а возможно ли, что в прошлом было всё намного ужаснее, чем сейчас. Нам только говорили, что в прошлом веке было так же, как и в этом, конечно.       Я узнал своё истинное имя в двенадцать лет от родителей. Через две недели мне исполнится шестнадцать лет. Моё настоящее имя, кроме родителей, никто не знает. Я даже лучшему другу не сказал истинное имя, на всякий случай. Не то, чтобы я ему не доверял, просто боюсь за свою жизнь. Или, может, это и называется недоверием, когда не можешь даже лучшему другу, нет, родному человеку сказать секрет? Но он тоже не говорил своё настоящее имя, или он, может, и не знает, какое у него истинное имя. Моё имя — Николас. Николас Холт. Конечно, это не моё настоящее имя. Истинное моё имя — Сидни. Сидни Николас Холт. Даже учителя не знают истинных имён учеников, а мы же, в свою очередь, тоже не знаем их имена.       И по этой причине я думаю, что Кэти не могла по своей воле покончить с собой. Моя подруга очень хорошо общалась с Кэти, и, как она говорит: «Я её знаю как все свои десять пальцев! Нет. Как все двадцать пальцев!», — и она уверена в том, что это бывший заставил её так поступить. И подруга хочет провести собственное расследование. Она понимает, что бывший не сам убил Кэти и его не посадят в тюрьму, но она хочет узнать всю правду своими глазами. Если честно, то мне не хотелось лезть не в своё дело и заниматься обычными делами, но, видимо, у Судьбы другие планы на меня.       Прозвенел звонок. Вот прошёл урок. Встав с парты, ко мне подбегает Джейк (лучший друг) и сильно хлопает меня по спине. От неожиданности по моей спине прошла дрожь, затем я ещё чуть не упал. — Может, ты перестанешь так делать? — недовольно спросил я. — Да ладно тебе, Ник, — он похлопал несильно по плечу, подняв палец вверх, тем самым показав «класс», он вышел в коридор, а я за ним.       Когда мы шли до шкафчиков, Джейк уже успел все мои уши прожужжать про Венди. Венди — одна из ответственных учеников за порядок школы (да, у нас и такое есть), да и по многим мнениям, одна из самых красивых девушках в школе. Нет, я не говорю то, что она для меня страшная. Да, она симпатичная, у неё хорошая фигура и умна, но не в моём вкусе, что ли. Мне она нравится только по внешности, но чтобы по ней «фанатеть» и мечтать с ней встречаться, у меня такого нет.       Когда Джейк рассказывал, что чувствует к Венди, что он хочет узнать её истинное имя и какой «великолепный план» он придумал, чтобы ей предложить встречаться, я просто кивал головой и молчал. Мне особо это не интересно, а сказать про то, что мне это неинтересно, не могу — Джейк очень обидчивый. Если скажу ему правду, то он обидится. И причём так сильно, что мне порой кажется, Бог ему перепутал пол. Он не будет со мной разговаривать неделю, а то и больше, когда будет проходить мимо меня, то обязательно надует обидчивые губки, и мне придётся долго извиняться. Уж спасибо, мне такого счастья не нужно. Поэтому я буду молча кивать и не вникать в то, что он говорит. А он в ответ не будет этого замечать.       Дойдя до шкафчиков, я положил ненужные учебники и стал ждать друга, когда он перестанет смотреть на фотографию Венди. Ему она действительно так сильно нравится? Я немного удивлён, обычно у Джейка быстро проходит симпатия, а тут он уже несколько месяцев только говорит о Венди. — Тебе она так сильно нравится? — не выдержав, спросил я. — Ага, — беззаботно ответил Джейк. — Прям сильно. Она такая красивая и удивительная. Жаль, что я не знаю её имени, сделал бы так, чтобы она в меня тоже влюбилась. — Даже если ты заставишь её влюбиться, это всё равно будет не то, — усмехнулся я. — Лучше чтобы она сама в тебя влюбилась, без всяких гипнозов и тому подобное. Так уж, желаю тебе удачи, — закончив фразу, я похлопал Джейка по плечу.       Джейк посмотрел на меня, слегка улыбнулся и кивнул головой.       Когда он стал выбирать нужные учебники, а ненужные учебники класть, я немного пошатнулся. Меня кто-то толкнул, думаю, что случайно. Через пару минут будет звонок, все спешат на урок, и поэтому неудивительно, что меня могли случайно толкнуть. Я повернул голову и увидел девушку.       Меня девушка толкнула?       Всё, что я успел запомнить — это то, что я раньше не видел её в школе. Я особо не успел увидеть её черты лица, но я уже понял, что она новенькая. Даже не знаю, почему я так предположил. Когда я стоял и смотрел в одну точку, эта девушка уже ушла, когда я решил посмотреть на неё, то было поздно. Её уже не было в коридоре, даже не было и намёка на то, что здесь была девушка.       Я посмотрел на Джейка, он смотрел на меня так, словно увидел нечто. Я на него покосился и немного нахмурил брови. Чего это он так смотрит? — Эй, парень, ты чего смотрел на одну точку? — спустя недолгое молчание спросил он. — А, это… Ничего, — отмахнулся я руками.       Джейк пожал плечами, закрыв шкафчик, и мы направились в кабинет биологии.       Прозвенел звонок, и мы как раз вовремя зашли в класс. Учителя ещё не было, а в классе было шумно. Сев за рабочее место, я стал ожидать учителя. Джейк подошёл к ребятам, и они стали обсуждать математические штуки. Кстати, Джейк мастер по математике. Он обожает этот предмет и чертовски круто разбирается в нём. Это даже немного удивительно, такой человек, как Джейк, умён в математике.       В отличие от друга, я не так силён в ней. Зато я хорошо разбираюсь в химии, можно сказать, это круто. Одноклассники считают меня каким-то монстром из-за того, что я люблю её. Однако я так не считаю. Я считаю, что химия достаточно лёгкий предмет. Главное, кто объясняет и как объясняет, а всё остальное не важно. У нас учитель хорошо объясняет, поэтому она мне так легко далась.       В класс зашёл учитель — мистер Портман. Он достаточно молодо выглядит, у него тёмного цвета волосы, есть щетина, также он носит очки. Он подошёл к столу и громко закашлял. Весь класс замолчал и обратил внимание на учителя. — Здравствуйте, дети. Я знаю о вашей потере, и мне очень жаль. Кэти была хорошей девочкой, — он грустно вздохнул и опустил взгляд вниз. Затем мистер Портман поднял взгляд наверх и посмотрел на нас. — Мы должны жить настоящим, а не прошлым.       Ага, прошлым, трагедия случилась несколько дней назад, а не год или несколько лет назад. — Ладно, думаю, что лучше не стоит сейчас об этом говорить, — видимо, учитель понял, что сейчас не лучшее время, и он решил сменить тему разговора. — Сегодня в вашем классе будет учиться новая ученица. Пожалуйста, будьте с ней дружелюбны, — мистер Портман сообщил нам новость. Он подошёл к двери и, взяв за ручку, открыл её.       В класс зашла девушка. Она остановилась и повернулась к нам лицом. Эта девушка была низкого роста, волосы у неё были чёрными, словно смола. На затылке был хвост, судя по тому, какой у неё маленький хвост, можно предположить, что у неё короткая стрижка. На ней была светлая рубашка с красным бантом и серая туника. Прямо как школьница. Цвет глаз я не смог разглядеть, так как она была далеко от меня.       Я обратил внимание на то, как Венди посмотрела на новенькую. Это не было дружелюбием или равнодушием. Это был злобный взгляд. Венди прожигала злобным взглядом ту девушку. Было такое ощущение, что эта новенькая сделала нечто ужасное для неё, что она теперь хочет убить её. Что же Венди не понравилось в ней? Или, может, они раньше были знакомы, и у них произошёл конфликт? — Меня зовут Меган Уайт. Мне приятно с вами познакомиться, — представилась новенькая. — Мне рассказать о себе? — Меган посмотрела на учителя, тот кивнул головой.       Меган посмотрела вниз. Спустя пару секунд она подняла голову и улыбнулась. У неё странная улыбка. Не в том плане, что кривая или ещё что, а то, что эта улыбка не искренняя. Эта улыбка напоминала азартную, что ли. Хитрая и азартная улыбка. Глаза её горели пламенем. Если бы она могла, то посмеялась, как мне кажется. Но она не смеётся. — Вы же мои одноклассники, так? Я же могу вам доверять, так ведь? — на неё все одноклассники странно покосились, в том числе и я. — Маргарет. Маргарет — моё истинное имя. Меган всего лишь фальшивое имя, а Маргарет — настоящее.       Что?       Меган сказала своё настоящее имя? Зачем? Она что, с ума сошла? С какой целью она сказала?       Одноклассники расширили глаза, они не могли ничего сказать из-за шока. Некоторые даже встали с парт. А некоторые нервно смеялись. Я был в шоке и только мог что смотреть на новенькую с широкими глазами.       У меня смешанные чувства. Я не знаю, что и сказать. Я должен ею восхищаться, что она не побоялась сказать своё имя, или считать её глупой из-за того, что она раскрыла своё имя?       Даже мистер Портман не мог ничего сказать. Он так же, как и мы, стоял в шоке и смотрел на Меган (или Маргарет?). Он явно пытался найти подходящие слова, но ему было очень трудно это сделать. Спустя пару минут учитель вздохнул и, найдя подходящие слова, сказал: — Это… Это хорошо, что ты хочешь со всеми дружить в классе и доверяешь своим одноклассникам, Меган. Однако не стоит всем говорить своё настоящее имя, иначе всё может плохо закончиться для тебя. Присаживайся за свободную парту.       Мистер Портман указал рукой на свободные парты. У нас были три свободных парт. Меган прошла по коридору и села за парту. Она села напротив меня. Я мог смотреть на её спину. Все одноклассники до сих пор в шоке и оглядываются между собой и шепчутся о чём-то. А некоторые смотрели на Меган и хлопали глазами.       И зачем ты сказала своё имя? Я не поверю в то, что ты так сразу всем стала доверять. Какова твоя цель, Меган Уайт?
17 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)