***
Осталось только показать кабинет музыки. Всё это время, пока я проводил экскурсию, Меган не сказала ни слова. Когда мы заходили в какой-нибудь кабинет и я ей рассказывал, что тут и как, она лишь в ответ молчала и внимательно рассматривала всё. Она даже не задавала вопросов. Просто молча смотрела всё. А я даже и не знал, что говорить. Не то чтобы я не умел общаться с девушками, просто меня её молчание напрягало. Звучит как нелепая отмазка, но оно так и есть. Идя по школьным коридорам, я смотрел на Меган. Несмотря на то, что её глаза дают теплоту и свет, лицо её было холодным, словно она пыталась быть льдом. Она пыталась сохранять холодность на лице. Но зачем? Ей же так идёт быть обычной милой девчонкой. Я не знаю и не видел, чтобы она улыбалась искренне, но когда я представляю это, то сразу же на душе становится тепло. Увидев нужную дверь, я дёрнул за ручку и открыл её. Войдя в кабинет, я стал рассматривать его. После меня зашла Меган. Она стала ходить по кабинету и рассматривать музыкальные инструменты, трогая их руками. Новенькая стала проводить по инструментам руками, можно сказать, что она их гладила, словно боясь их сломать, и поэтому она с ними нежно обращалась. Хотя я тоже бы боялся сломать их. — А это музыкальный класс, как ты уже догадалась, — сказал я, подойдя к барабанам и постучал по ним, пытаясь изобразить забавный звук, но у меня плохо вышло. Меган посмотрела на меня как на идиота. О да, я этот взгляд везде узнаю. На нас с Джейком так же смотрит Сара, когда мы совершаем глупости. М-да, произвёл хорошие впечатление, ага. И всё-таки моё любопытство не унималось. Я очень сильно хотел спросить про имя. Конечно, я немного боялся, что Меган может не ответить. Но я не собирался вот так всё оставить. Если уж собрался спросить, то спрошу. Вздохнув, я решился спросить: — Меган, можно у тебя спросить? Она вопросительно посмотрела на меня и слабо кочнула головой. Я только уже собрался спросить, как вдруг дверь резко открывается. В кабинет заходят трое парней из моего класса. О да, я их хорошо знаю. Эта тройца самая «крутая панда», ну, так они думают. Тони — глава «крутой панды». Двое, как собаки, делают всё, что он скажет. Будто он господин какой-то, а они — слуги. Тони — глава панды, Джо — его левая рука, а Чарли — его правая рука. Как мне известно, эти трое дружат с детства. Они обижают слабых и пугают их, затем говорят, что они самые крутые и сильные. Помнится, когда Тони стал избивать слабого и требовать деньги, а двое, как обычно, поддакивали ему, к ним подошёл спортсмен и стал защищать того слабого. Так эта «крутая панда» сбежала, не хотели получать от сильного. Какая ирония. Весь класс терпеть не может этих троих, в том числе и я. Мы не раз разговаривали с ними, даже бывали с ними драки, но они так и остаются такими идиотами. Даже у меня была с ними драка. Из-за чего? Они стали приставать к Саре, говорили, чтобы она с ними провела ночь, когда она отказалась и послала их, они прижали её к стене. Хорошо, что я тогда мимо проходил. Я, как истинный джентльмен (или не истинный) и как друг, заступился за неё. Я хотел спокойно поговорить с ними, но, видимо, они, того не желая, набросились на меня. Ну и я с ними подрался. Зато я узнал, что неплохо дерусь. Если я умудрился Тони разбить нос до кровотечения, а другому разбить губу. Но мне тоже сильно досталось, из носа шла кровь, из губ тоже. Зато после этого они больше не приставали к Саре. После этого меня Сара ещё отчитывала, мол, зачем я полез в драку и тому подобное. Но я уверен, ей было очень приятно, да. Тони подошёл к Меган. Посмотрев на меня злобно, он стал гладить по её волосам. Меган отошла от него и непонимающим взглядом посмотрела на Тони. Тот стал смеяться и, отойдя немного, стал стоять и стучать по барабанам. К нему подошли Джо и Чарли. — Ты же Меган, так? — спросил Тони, улыбаясь. — Но твоё истинное имя — Маргарет, ведь так? Меган смотрела в глаза Тони и молчала. Он подошёл к ней впритык и стал рассматривать внимательно лицо. Затем он хитро улыбнулся. — Я думаю, тебе лучше уйти, — сказал я, подойдя к нему. Я не собирался из-за них получать проблем. Они наверняка что-нибудь придумали, лишь бы достать новенькую. Когда я подошёл к Тони, то неожиданно кто-то взял меня за руку и повернул к себе. Это был Джо. Он схватил меня за руки и стал держать. Какого чёрта?! Я пытался вырваться из сильных рук, но, когда я это делал, Джо сильнее меня держал. Настолько сильно, что мне было немного больно. Затем к нам подошёл Чарли и тоже стал меня держать. — Если это твоё настоящее имя, значит, ты должна нам подчиняться, — сказал Тони, коснувшись руки до щёк Меган. Что? Подчиняться? Они совсем охренели? Они будут использовать Меган для плохих целей! Твою мать! Нужно срочно как-нибудь её спасти! Эта тройца может что угодно приказать. По их приказам, она может с ними тремя заняться любовью, может кого-нибудь убить, или же начать требовать деньги у слабых. На ум этих идиотов может прийти всё что угодно. Лицо Меган по-прежнему оставалось холодным. Она совсем не боится? Почему у тебя такое спокойное лицо, Меган? Зачем ты сказала своё истинное имя? Она стояла и холодно смотрела на Тони, но на секунду на её лице мелькнула хитрая улыбка, а затем улыбка исчезла с лица. О чём она думает? Я не понимаю. Совсем ничего не понимаю. — Эй, подождите! Вы хотите управлять ею? Не смейте этого делать! — кричал я, в надежде на то, что они меня услышат и остановятся. Но они лишь посмеялись в ответ. — Итак, что бы тебе приказать? — наигранно спросил Тони, по нему видно, что он уже давно придумал приказ. — О, точно! Маргарет, сломай нос Нику, это приказ. Напряжение заросло. Я стоял в ожидание очень сильного удара в нос. Меган повернулась ко мне и стала смотреть. «Ну же, давай же, ударь меня скорее и не заставляй мучить себя», — мне хотелось так сказать, но вместо этого я молчал. Меган так и не сделала шага ко мне. Она стояла на одном месте и смотрела на меня. Почему? Почему она не подчиняется приказу? Ведь ей сказали её истинное имя и дали приказ. Тогда почему? — Какого хера ты не выполняешь мой приказ?! — наорал на неё Тони. — Слушай, может, ей другой приказ отдать? — предложил Джо. — Хм… — Тони взял себя за подбородок и стал задумываться. — Тогда… Отсоси мне, Маргарет. Это приказ, — на его лице появилась хитрая улыбка. У меня смешались эмоции. Мне хотелось так его ударить, так сильно, чтобы он кашлял кровью и молил о пощаде. Я не мог этого терпеть, это переходит все границы. Пусть он такие приказы отдаёт другим, но не Меган или Саре. Я ещё раз попытался вырваться из рук, но двое стали меня сильнее прижимать, Чарли убрал одну свою руку и ударил меня в живот. Чёрт… Как же больно. А Меган всё так же стояла и не шевелилась. Тони уже стал злиться, когда он уже хотел открыть свой рот, чтобы наорать на Меган, но, неожиданно, она стала подходить к нему. На лице Тони появилась улыбка. Неужели она сделает то, что он ей приказал? Меган, подойдя к нему близко, подняла руку наверх и сжала кулак. И спустя пару секунд она ударила кулаком прямо в нос Тони. Причём очень сильно ударила, что у него аж кровь пошла. Тони прикрыл рукой нос, его лицо было таким злым. Ну да, она сделала то, чего ты не ожидал. Мне как-то стало легче на душе. Мне стало легче от того, что Меган не сделала то, о чём будет жалеть. Но, всё-таки, почему она не исполнила приказы, а, наоборот, пошла против них? Тони же назвал её настоящее имя, или, может… она соврала насчёт имени и сказала ненастоящее имя? Меган подошла в мою сторону. Она посмотрела на Джо, затем на Чарли. — Н-но как?! Как ты пошла против его приказов?! — не понимал Чарли. — Может, потому что это не моё настоящее имя? — ответила Меган с улыбкой на лице. — Отпустите его и уходите. Они уже хотели что-то ответить, но к нам подошёл Тони и, сказав: «Пошлите», они отпустили меня и вышли из музыкального класса. Когда меня отпустили, я чуть не упал, но, к счастью, смог удержаться. Я вздохнул с облегчением, что всё хорошо кончилось. Однако я теперь беспокоился о том, что, возможно, Тони так это просто не оставит и будет пытаться как-нибудь отомстить Меган. — Спасибо тебе, — сказал я, слегка улыбнувшись. — Нет, это тебе спасибо, — ответила она, посмотрев на меня и подойдя ко мне впритык. — Спасибо за то, что нашёл время и провёл экскурсию, и за то, что вступился за меня. Спасибо. Мне стало приятно и в то же время неловко. Я был рад, что с ней всё хорошо. И мне было намного спокойнее, зная, что с ней ничего не случилось. Да, а удар был мощным. Никогда бы не подумал, что такая, как Меган, может так сильно ударить. Меган встала на носочки и поцеловала меня в щеку. Я удивился и не знал, что и сказать. Я удивлённо посмотрел на неё и заметил её тёплую улыбку. Совсем недавно она казалось холодной, словно лёд, а сейчас она такая милая. Да, она точно странная. Меган посмотрела на меня, затем она сделала шаг назад и побежала к выходу. Не дождавшись меня, она вышла. «Может, потому что это не моё настоящее имя?» Я остался в музыкальном классе и стал задумываться над её словами. Получается, Меган сказала фальшивое имя? Но зачем? Зачем выдавать ложное имя за настоящее? Сколько же загадок скрывает Меган. Меган Уайт — странная и загадочная девушка, которая в первый день учёбы сказала фальшивое имя, говоря о том, что оно настоящее.2 глава: Фальшивое имя
4 марта 2017 г., 14:53
Столовая забита учениками. Я еле как смог себе взять еду, ибо людей было много. Они толкались, ругались, пытались первыми занять очередь к еде. Я удивлён, что смог выйти из толпы целым и невредимым. Мой взгляд падает на столик у входа, там сидели Джейк и Сара. Увидя меня, двое помахали мне рукой к себе в знак того, чтобы я к ним подошёл. Слегка улыбнувшись, я направился к друзьям.
Подойдя к столу и усевшись, я заметил взгляд Сары. Чем она недовольна? Заметив, что Джейк надул обидчивые губы, я всё сразу понял. Сара и Джейк из-за чего-то поссорились. И теперь Джейк обиделся на неё, а она зла. И кто будет их мирить? Верно, я.
— И что у вас случилось? — со вздохом спрашиваю я.
— Ничего, — отмахнулась рукой Сара.
— Да ладно? — саркастически заметил я. — Если бы ничего не случилось, то вы бы сейчас смеялись во всю. А сейчас у тебя недовольный взгляд, а у Джейка лицо как у обидчивой девочки.
— Неправда! — воскликнул Джейк.
Я вздохнул.
— Джейк начал ныть о Венди, а я ему сказала, что мне это неинтересно. Вот он и обиделся, — пояснила Сара.
Из-за такой ерунды? М-да, Джейк, ты начинаешь вести себя как девушка.
Джейк с Сарой снова начали ссориться. У них это постоянно бывает. Но спустя какое-то время они мирятся и общаются так, словно ничего не произошло. Они могут помириться с моей помощи или без неё. Но чаще всего это происходит с моей помощью. Сара очень редко просит прощения и она считает, что всегда права. А если Джейк обидится, то он фиг что скажет.
Кто такая Сара? Она моя подруга с детства. Она раньше была моей соседкой. Мы с ней постоянно играли во дворе, но вскоре её семья переехала в другой дом. Мы с Сарой долгое время не виделись, затем я поступил в среднюю школу и там я её встретил. Мы с ней были в одном классе, кстати, с нами тогда ещё учился Джейк. В средней школе мы с Сарой с ним познакомились.
Сара очень милая и добрая. Но порой бывает раздражительной. Поэтому лучше её не злить. Она чересчур худая, и её иногда считают анорексичкой, но это не так. Сара же питается, она не стремится быть самой худой, чтобы её любили. По мне, Сара очень симпатичная девушка. Длинные светло-русые волосы, карие глаза, есть маленькая горбинка на носу, милая улыбка. У неё детское лицо, и по этой причине многие ей дают младше её возраста. Она также всегда носит шляпы, очень редко бывает, когда она без шляпы. Даже сейчас на её голове есть бортовая маленькая шляпка. Можно сказать, это её «собственный стиль». Единственный её минус, который я считаю, это то, что она курит. Да, Сара курит. Нам с Джейком на неё не всё равно и мы пытались сделать так, чтобы она бросила. Но как бы мы ни старались, Сара продолжает портить своё здоровье. Иногда мы ничего не говорим, чтобы её не доставать. Но мы так просто не сдадимся.
Кстати, Сара — это та подруга, которая хочет провести собственное расследование по суициду Кэти. Сара просто обожает детективные истории. Она без них не может жить. Каждый раз, когда я с Джейком к ней прихожу,
Могу дать должное, что Сара очень хорошо держится. Она не подаёт виду, что ей плохо без Кэти. Конечно, когда нам сообщили о том, что Кэти покончила с собой, у Сары началась апатия. Она сначала не верила, говорила, что это плохая шутка. Затем приняв жестокую судьбу, Сара стала вести себя обычно. Она не подавала виду, что ей плохо, она продолжала смеяться и вести себя так, словно ничего не произошло. Когда к ней подходили и говорили, что им очень жаль, она в ответ улыбалась и кивала головой. Многие думают, что на Сару эта новость повлияла психологически и она как-то заставила себя забыть о том, что Кэти мертва. Но на самом деле это не так. Сара просто притворяется такой, она не очень любит проявлять слабость или показывать, что ей плохо. Она всегда всё держит в себе. И это её убивает. Мы с Джейком говорим ей постоянно, что она может нам всё рассказать и довериться нам, когда ей будет плохо. Видимо, она не собирается открываться нам.
— Ты меня слушаешь?
Мои мысли сразу ушли после этого вопроса. Я помотал головой и вернулся к реальности. На меня смотрела Сара, которая с суровым лицом требовала моего ответа. Если честно, из-за всех моих мыслей я не слышал, что она говорила. Я посмотрел на неё, почесав затылок, и посмеялся. Как же это тупо выглядит.
Сара тяжело вздохнула, понимая, что я её не слушал. Она закатила глаза, усевшись поудобней, и стала пересказывать всё то, что я прослушал.
— Я говорила про наш план. Я подробнее расскажу у меня после школы, ибо здесь есть лишние уши. Но после столовки, вы двое пойдёте со мной, — я уже хотел возразить ей, но она кинула на меня злобный взгляд и продолжала: — В выпускном классе есть парень, у него есть связи с бывшем Кэти и он может достать всё, что необходимо.
— А почему одна не пойдёшь? — спросил Джейк.
— Эти парни — полные психи. Я боюсь, что они могут со мной что-нибудь сделать, а если вы будете рядом, то они не тронут меня.
— Тебе придётся пойти с Джейком без меня, — сообщил я.
На меня уставился Джейк. На его лице было написано: «Ты что, оставишь меня наедине с этим монстром?!», его взгляд так и говорил, что он не хочет идти с ней без меня, но в то же время он был удивлён моим ответом. Неужели Сара так может напугать людей?
Почему я не пойду с ними? Мистер Портман попросил меня провести экскурсию по школе для Меган, после того как я поем. Я хотел отказаться, но учитель так уговаривал, и его взгляд был как у щеночка, и, в общем, я не смог ему отказать. М-да, как же меня легко уговорить.
Я у него спрашивал, почему он попросил меня, а не других, учитель лишь пожал плечами и ответил: «Не знаю. Мне кажется, что ты сможешь с ней найти общий язык», ответ меня не устроил. Это самый глупый ответ, который я слышал от мистера Портмана. Лучше бы он промолчал.
Не то чтобы я не хотел подружиться с Меган, наоборот, мне было бы интересно с ней познакомиться. Просто… она странная. Она сказала своё истинное имя, при этом улыбалась азартной улыбкой и явно это ей принесло удовольствие. Наверное, когда Меган сказала своё имя и, увидев ошарашенные лица, она в душе смеялась до слёз. И всё-таки, зачем она сказала имя? Может, когда я ей буду показывать школу, то спрошу у неё про это, и может, она ответит на этот вопрос. А вдруг нет? Но попробовать стоит.
— Почему не пойдёшь? — удивился Джейк.
Я прямо ответил:
— Мистер Портман попросил меня провести экскурсию по школе для Меган.
— Кого? — поинтересовалась Сара.
— К нам сегодня пришла новенькая, такая странная. Она сказала своё истинное имя, — когда это сказал Джейк, то глаза Сары расширились, и она открыла рот, чтобы что-то сказать, но ей Джейк не позволил этого сделать. — У нас весь класс шептался об этом. Но, даже несмотря на эту странность, она довольно-таки симпатичная.
Сара сжала губы в тонкую линию. Она явно стала думать, что на это ответить. Наверное, она так же удивлена, как и я. Конечно, Сара впервые слышит о том, чтобы кто-то сказал своё истинное имя неизвестным людям.
— Да, она странная, — согласилась она. — У тебя вообще никак не получится? — Сара повернулась ко мне и спросила.
Я молча кивнул в ответ.
Я посмотрел на сэндвич, который всё никак не могу доесть. Взяв в руки еду, я откусил кусок. Джейк посмотрел на меня и тоже принялся есть сэндвич. Сара потыкала вилкой в салат, затем, взяв поднос, она встала со стола.
— Я тебя жду у кабинета музыки, — сказала Сара Джейку.
Джейк посмотрел на неё и молча кивнул головой.
Джейк посмотрел на меня. На его лице появилась улыбка. Почему он улыбается? Если он улыбается, значит, что-то сделал. Я поднял брови, мол, почему он на меня смотрит. Джейк усмехнулся, затем взглядом показал, чтобы я посмотрел вниз. Я опустил глаза и заметил, что он держит пачку сигарет. Откуда у него? Неужели он стащил у Сары?
— Когда тебе говорила Сара, а ты не слушал её, я смог у неё вытащить пачку сигарет из сумки, — улыбнулся Джейк.
— А ты не боишься, если она узнает, то вставит тебе?
— Нет, пусть бережёт своё здоровье.
Я лишь усмехнулся. Поев сэндвич, я встал со стола, взяв рюкзак и поднос, и ушёл, оставив друга в одиночестве.
Меган (или же Маргарет?) должна меня ждать у выхода из столовой. Подойдя к столу, я положил поднос и, закинув рюкзак поудобней, пошёл в сторону выхода. Подойдя поближе и приглядевшись, я заметил её.
Меган стояла и ждала меня. Такая низкая девушка. Из-за высоких парней было трудно разглядеть её. Но, подойдя поближе, я смог её полностью видеть. Да, Джейк был прав, всё-таки она симпатичная. Я стоял около неё и мог лучше разглядеть её, чем в классе. Меган и вправду очень низкая, бледная кожа, словно фарфор, щёки были пухлыми. Выглядело так мило. Я заметил, что на лбу с правой стороны у неё был шрам. Не знаю, от чего, но, может, она в детстве где-то упала, повредила голову, и появился шрам.
Вздохнув, я сделал шаг вперёд. Я подошёл к Меган впритык. Поняв, что к ней кто-то подошёл, она подняла голову наверх. Я смог увидеть её глаза. Светло-карие. Такие красивые, особенно когда лучи солнца светят в глаза. Я, конечно, не видел, чтобы ей свет светил в глаза, но представляю, как это красиво. У неё были длинные ресницы, пухлые губы, ровный маленький нос, большие глаза. Такое ощущение, что природа дала всё самое лучшее Меган.
— Ты Николас? — спросила Меган.
— Д-да, — быстро ответил я. — Я Николас. Называй меня просто Ник.
Меган слабо кивнула головой и вышла из столовой. А я же последовал за ней.