Монстр внутри

PG-13
Заморожен
11
автор
Размер:
31 страница, 12 119 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 58 Отзывы 1 В сборник

1. Змеиные ноги - писк моды.

Настройки
Я не хотел гробить джип директора. Нет, это произошло совершенно случайно. Но как теперь объяснишь такое одному из самых строгих людей в мире… Да, попал я. Сейчас я нахожусь на стоянке напротив моей школы (которая, возможно, скоро ей не будет). Ах да, ещё рядом со мной валяется труп. А ведь этот день не предвещал ничего интересного. Давайте я вам расскажу всё с самого начала. Меня зовут Рут Эванс и я… нет, не супергерой, который в тайне ото всех спасает город. Я обычный пятнадцатилетний подросток. Среднего роста с чёрными волосами и карими глазами. Вы сейчас, наверное, думайте: « Так зачем ты нам вообще всё это рассказываешь, если твоя жизнь так скучна?». Ну, вообще-то я такого не говорил, я сказал «обычна». Тем более, сегодня она повернулась если не на 180 градусов, так на 179 точно. Сегодня утром, как обычно, меня разбудила мама. После завтрака и небольших сборов я вышел из дома. В школу я прибыл вовремя, поэтому по коридору я шёл медленно, уткнувшись носом в мой «любимый» учебник физики. Но повторить материал перед четвертной контрольной мне было не суждено. Кто-то сильно врезался в моё плечо и меня сшибло к противоположной стене. Сразу скажу: в школе я не был чмом, поэтому нет, это не был местный хулиган, унижающий меня с начальной школы, потому что такого в принципе не водилось. Но то, что это было на самом деле, я не ожидал увидеть никак. Это была ветка, торчащая из открытого окна. Ладно, представим, что это я на неё случайно наткнулся… хотя о чём я, она меня оттолкнула метра на два. Но она же не могла вырости здесь за секунды. Неординарная ситуация, согласитесь. Было ещё рано и коридор был маленький, поэтому я был единственным свидетелем происходящего. Я кинулся к окну, посмотреть, видел ли кто-то это с о стороны улицы. Во дворе стояла явно перепуганная девчонка, лет двенадцати, покрасневшая под цвет своих рыжих волос. Видимо она облокотилась об это дерево, но не ожидала, что оно так разрастётся. А вымахало растение действительно сильно. В нескольких метрах от девчонки стоял Адам, паренёк, год назад перешедший в нашу школу. Это моё субъективное мнение, но я считаю его странным. Возможно это потому, что он очень нервно на меня реагирует или иногда жуёт траву. Адам подошёл к девчонке и стал настойчиво ей что-то говорить, а та просто отмахнулась от него и направилась в сторону входа в школу, хотя явно была взволнованна. Я задумчиво пошёл по коридору дальше. Здесь до сих пор было очень мало людей. Но куда все делись, скоро уже урок начнётся. Обычно здесь полно народу, а сейчас — только тройка ребят, да уборщица. Но последняя вдруг развернулась ко мне. Я не знаю, как ЭТО взяли работать в школу. Её глаза сияли красным цветом, а вместо ног был змеиный хвост. Вот тут я по-настоящему испугался. И странно то, что похоже кроме меня её никто не замечал. И вот «уборщица» стремительно направлялась прямо на меня. Она толкнула меня в закрытое окно. Сильно. Стекло разлетелось на мелкие кусочки, а я выпал в окно. Нет, это не было круто и совсем не похоже на сцену из фильма. Даже не знаю, повезло мне или нет, потому что упал я на чью-то машину. Падал я с третьего этажа и машина метра на два уменьшила высоту падения. Но пострадала машина сильно, особенно лобовое стекло. И ещё больше пострадал я. И там было много крови. Угадайте от кого! А уборщица-убийца явно не собиралась уходить. Она спрыгнула вслед за мной с довольно большим куском стекла. Замахнулась и… отсекла мне руку. Да, это было очень больно. У меня начало темнеть в глазах. Я уже ожидал как следующий удар придётся мне в сердце, видел красный яростный взгляд. Но тут произошло что-то странное. Ядро или нечто похожее на него сшибло уборщицу на добрые десять метров. Кажется она была мертва. Здесь я стал замечать окружающие меня вещи: во-первых упал я на джип нашего директора, во-вторых к нам подбегали люди. Это был Адам с той рыжей девчонкой. Руку разрывало от боли. Я посмотрел на неё и обомлел. Она росла. Рука на глазах восстанавливалась и к тому моменту, как парочка подбежала ко мне она полностью восстановилась. Да, вот такое я ожидал увидеть только на экранах телевизоров. — Да кто ты такой? — Воскликнул Адам, как будто я сейчас встану и проясню ситуацию. — Ладно, в любом случае нам надо в Лагерь Полукровок.
Примечания:
11 Нравится 58 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (5)