Книга сказок

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 46 321 слово, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

20 глава. Дополнительная.

Настройки
После всего этого ужаса, прошло две недели. Если честно, то мы небыли уверены в этом сроке. Но мы считали дни, и по нашим расчётам прошло 13 дней. Все эти дни мы отходили от всей этой расчленёнки. Конечно же это нас потрясло. Но не так сильно, как смерть гномов в прошлом мире... Сейчас мы были не так сильно потрясены. Видимо наша психика свыклась со здешними ужасами. Каждый день, не смотря на ужасное состояние души и тела, мы искали вещь, которая должна перенести нас в другой мир или же домой. Да, мы уже давно поняли, что пока мы не спасём все захваченные миры не вернёмся домой. Сейчас же шёл уже 14 день наших поисков. Мы сидели в замке принца Каила. Его восстановила волшебница, как и утраченные воспоминания местных жителей. Он любезно предложил нам поселится там, пока сам жил в доме Бель. Каил всё ещё не мог смирится со смертью друзей. К тому же, как оказалось, после свадьбы с Бель, Гастон отправил её отца в психушку, где тот и умер от какой-то страшной болезни. Кстати, для каждого из нас нашлись отдельные комнаты. Я сидела в своей комнате и изучала книгу. Я хотела понять, какой будет следующая сказка? Но пока всё было безрезультатно. В дверь постучались. -Войдите!-крикнула я. В комнату вошёл Мед. Он закрыл за собой дверь, но проходить не спешил. -Кира,-он опустил голову,-можно с тобой поговорить? Я посмотрела на друга. Да, я всё ещё считаю его другом, даже после того, что он сказал. -Конечно, проходи,-я указала на кресло, стоящее напротив кровати,-садись. Он так и сделал. -Кира, я хотел извинится,-он посмотрел на меня,-мне очень стыдно за свои слова. Я не хотел ничего такого сказать. Ты мне так же дорога, как и все ребята. Сама же знаешь, человек в панике может сказать, что угодно. -Да, знаю. И я не в обиде на тебя и не злюсь. Ты в праве думать, что угодно. -Да ты не понимаешь! Я не думаю ничего такого! Я очень сильно люблю Вил и я...-он замялся,-я испугался, что могу потерять её. Тогда я думал только об одном. Я считал, что она умерла! -Я тебя понимаю Мед, я сама очень испугалась за неё, когда её ранили,-я посмотрела на друга,-и повторяю, я на тебя не злюсь. И ещё, у меня к тебе просьба... -Всё, что угодно,-кивнул тот. -Пожалуйста, доверься мне! Без вашего доверия я не смогу вас вернуть! Мне нужно только лишь доверие! -Я обещаю,-он взял меня за руку,-больше никогда не стану сомневаться в твоих решениях! -Спасибо Мед,-я улыбнулась. -Ладно, я пойду собираться,-он встал,-скоро ведь снова на поиски,-и он вышел. Да..на поиски... Что же мы ищем? Я посмотрела на книгу. Почему ты так и не указала на предмет? Мы обошли уже всё королевство! Даже дом Бель проверили! Мы обошли всё кроме...кроме ЗАМКА! Мы не проверяли замок! Вот я дура! В дверь снова постучались. -Да, кто там?-спросила я радостно. -Это я, Рик,-блондин приоткрыл дверь,-можно? -Да конечно, заходи! Ты хочешь со мной о чём-то поговорить?-спросила я сделав умное лицо. -Да. Как ты узнала?!-удивился он. -Очень просто! Я всевидящая!-я сделала несколько магических жестов,-А если честно, то ко мне, по тому же поводу, уже заходил Мед. -Тьфу ты! А я уже было поверил!-рассмеялся Рик. -Так о чём ты хотел поговорить?-уже серьёзно спросила я. Удивительно, но я словно психолог для своих друзей. Уже второй приходит ко мне поговорить.. Ну, кто следующий? Вил? Или Мел? А может Макс захочет поговорить? Так, нет! С ним я буду разговаривать в последнюю очередь! -В общем мне нужен твой совет,-он прошёл и сел в кресло,-короче...я...вроде как...влюбился,-наконец выдал блондин. -Что?! В кого?!-воскликнула я. -Да тихо ты! Не ори так! Услышат же!-он подскочил и закрыл мне рот. Я покорно кивнула, давая понять, что кричать больше не буду. Рик отпустил меня и сел обратно, но как только он открыл рот я сделала жесть «стоп». Тихо встав с кровати я подошла к двери и закрыла её на ключ. Потом вернулась на кровать и кивнула в знак того, чтобы он продолжил. -В общем, я кажется влюбился в Мел,-он почесал затылок и смущённы отвёл взгляд. Есть! Мой ОТП сбывается! Он скоро станет каноном! Два моих ОТП и так удачно сбываются! Жизнь идёт на лад! -Я тебя поздравляю!-обрадовалась я,-Но что ты от меня хочешь? -Я хотел спросить, стоит ли мне ей в этом признаваться?-и он снова замялся. -Что значит «стоит ли»?! Конечно же стоит! -Но что если она не чувствует того же, что и я? Я не хочу, чтобы наша дружба вот так рухнула! -Рик, признайся пока не поздно, упустишь шанс и больше у тебя его не будет! Поверь мне, признаться стоит!-сказала я воодушевлённо. Даже смешно от того, что говорю это я! Та, что не может признаться парню в своих чувствах из-за того, что боится быть обманутой! -Хорошо! Я признаюсь ей! Подберу момент и признаюсь!-воодушевился Рик. -Вот и молодец! -А вот, когда ты собираешься ему признаться?-внезапно спросил он. -Кому?-режим дуры «вкл.» -Не включай дуру,-усмехнулся Рик,- я про Макса! Как долго ты собираешь молчать? Сама ведь сказала нужно не упускать шанс! -Тебе легче, Мел хорошая девушка, а Макс....-я замялась,-у него было много девушек и я боюсь стать одной из этих «многих»... -Боишься, что поиграет и бросит? -Угу -Знаешь,-Рик подошёл к двери и отпер её,-мне кажется, Макс изменился! Он теперь не такой, как раньше. Кажется он действительно тобой дорожит, подумай над этим,-он вышел и закрыл зверь. Может действительно стоит признаться? Хорошо! Решено! Признаюсь ему! Но сначала найду нужную вещь! Я взяла книгу и вышла из комнаты. Спустившись в холл я подошла к уже собранным ребятам. -Сегодня мы никуда не пойдём!-заявила я. -То есть, как это?-удивилась Мел. -А вот так! Сегодня мы будет обыскивать замок! -А ведь точно, замок мы ещё не осматривали,-задумался Мед. -Тогда решено! Пойдёмте осматривать замок!-крикнул Рик. -Да!-крикнули все хором. Зачем мы постоянно кричи «Да» хором? Зачем мы вообще так кричим? Но блин это прикольно! Да пофиг! Это круто и это будет нашей фишкой! Мы направились осматривать замок. Комната за комнатой, помещение за помещением. Мы осматривали каждый уголок. И вот мы дошли до комнаты принца. Войдя мы увидели прекрасную светлую комнату. Но первое, что попалось нам на глаза, это был столик, на котором раньше витала роза под стеклом. Там, на лакированном столике лежал маленький серебряный ключик изображающий месяц и звёзды. Как только мы подошли ближе, книга засветилась. -Нашли!-обрадовались ребята. -Постойте радоваться!-остановила я их. Я взяла ключ в руки, но ничего не произошло. -Кажется я знаю, почему не сработало,-сказала Вил. -Почему?-спросил Макс. -Ключ должен что-то открывать,-она задумалась,-может дверь? Или часы? -Хорошо, теперь ищем то, что может открыть ключ!-и я направилась на выход. Нам повезло сразу же. Спустившись вниз мы увидели большие напольные часы. Старинные, лакированные. Как только мы стали приближаться к ним книга снова засветилась. -А вот и часы!-заявила я -Тогда в путь!-сказал Рик. Я подошла и воткнула ключ в замочную скважину. -Ну, с богом! Я провернула ключ и нас вновь ослепила яркая вспышка....
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник