Дюймовочка!!! на Льду

R
Завершён
295
smp соавтор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 538 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
295 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник

Потому что у нас всегда всё через жопу

Настройки
- Почему перед моим выходом всегда происходит какая-то хуйня? - убито проворчал Виктор, смотря как Эмиль и Мишель обмахивают полотенцем безвременно почившего от остановки сердца Пхичита, перенервничавшего из-за электричества. - Потому что у нас всегда все через жопу, - отозвался чех, наливая тайцу водички. Электричества не было от силы минут пять, однако Пхичит так перепугался за своё детище, что едва не отбросил коньки и в прямом, и в переносном смысле. А когда в темном зале кто-то закричал "Аллах Акбар!", обосрался даже Виктор. Благо, это был просто какой-то ебанавт, решивший пошутить, и которого нашла у входа за кулисы очень агрессивная женщина с шерстяными носками, торчащими из груди. Неудавшегося террориста больше не видели. Два пьяных электрика быстро привели все в порядок, успокоив поседевшего горе-режиссера, и тот, еще раз принеся извинения публике, скомандовал начинать второй акт по-новой. Поэтому сейчас вовсю откатывали свою программу Мышь, Дюймовочка и Крот. Юри, которому пора было на лед, успокаивающе похлопал Пхичита по плечу и вышел из гримерной. Тихо и аккуратно выйдя на сцену, Юри лег на лед, имитируя замерзшую мертвую Ласточку. Надо признать, эрос из ласточки так и пер. Крот Джей-Джей в это время рассказывал Мыши и Дюймовочке про свои подземные ходы. Яркий свет прожектора осветил лежащее на льду тело. Жан-Жак, в черном костюме, черных круглых очках тростью ткнул Юри в бок. - Что притихла? Не свистишь больше? Вот то-то и оно! Не хотел бы я быть этой пичужкой, только и умеют себе, что щебетать. Песнями сыт не будешь. А придет зима - что делать? Только и помирать, всё тут! Мышь Георгий начал активно поддакивать, и они с Кротом удалились, не заметив, что Дюймовочка печально опустилась на колени рядом с Ласточкой и обняла её, прижавшись ушком к чужой груди. Юри нехотя улыбнулся. - Уебу, - не теряя лица, с очаровательной улыбкой шикнул ему Юрий. Зазвучало еле слышное сердцебиение. - ...Но Ласточка не умерла, - продолжала рассказчица. - Она просто окоченела от холода. Но теперь, когда Дюймовочка согрела её, сердце птички вновь забилось, и она ожила. Плисецкий и Ласточка принялись кружить по катку. - ...Всю зиму прожила Ласточка в темных подземных галереях. Дюймовочка ухаживала за ней, а Мыши и Кроту ничего не сказала - ведь они совсем не любили птиц. А когда пришла весна, Ласточка попрощалась с Дюймовочкой и улетела. --------------------------- - Фух, пока нет негативных отзывов из-за этого пиздеца, - облегченно выдохнул Пхичит, листая новости в официальной группе постановки, в которую уже многие строчили отзывы. Малыши из массовки в это время торопливо переодевались за сценой - кто в ласточек, кто в фей. Виктор поправлял грим, костюм, даже помогал маленьким феям нацепить на себя прозрачные крылышки. Недовольный и распространяющий вокруг себя ауру убийцы женщина Отабек, которому запретили переодеваться в нормальную одежду, аргументировав это тем, что ему еще на поклон выходить, остервенело закрашивал лезвия чьих-то коньков лаком для ногтей, найденном в косметичке Сары. На небольшом экране транслировалось происходящее на сцене - Дюймовочка вместе с маленькими паучками плели приданое к свадьбе. Атмосфера вокруг накалялась. Близилась сцена с поцелуем Дюймовочки и Эльфийского Принца. Казах нервно сжал кулаки. Виктор, заметив это, судорожно сглотнул, представив как Отабек одним ударом кулака проломит ему череп, когда увидит их с Юрием поцелуй. Вообще, Никифоров ссал подходить к Отабеку ближе чем на три метра уже с начала репетиций. Сейчас же даже находиться с ним в одной гримерной, которая была куда больше трех метров, было страшно. Помнится, русский фигурист как-то гуглил об особенностях характера казахов, с интересом отмечая, что во многих источниках пишут, что жители Казахстана с детства воспитываются в строгих правилах. С этим Виктор не мог поспорить - Отабек был строг к себе, трудолюбив, ответствен. Да и вообще, фигурист был согласен со всем, что пишут, пока не наткнулся на статью, в которой говорилось, что "Высокие понятия о чести, достоинстве, долге, необходимости вступиться друг за друга, за женщину, за справедливость - не пустые для казаха. Джигит - в понятии казахов - это не просто удалой человек, это прежде всего человек чести, мстящий любому, кто задел его, даже ненароком. Джигит не должен прощать обид - удар за удар, око за око."* Вот тогда-то Виктор и задумался. Можно ли назвать Отабека джигитом? Он ни разу не видел, чтобы казаха кто-то оскорблял и не знал, как тот ведет себя в такой ситуации. Виктор посмотрел на грозное лицо казаха и представил, как тот с улыбкой давит его на своем байке, давя по газам и наматывая на колеса Никифоровы кишки. Сзади казаха сидит Юрий, который безумно хохочет и просит Отабека еще разок проехаться по Виктору. И ещё разок, и ещё, и ещё... Фигурист тряхнул головой, отгоняя эти мысли. Страшно стало находиться с Отабеком не то, что в одной комнате - в одном здании. А когда Отабек хрустнул костяшками, разминая руки (без задней мысли - бить коллегу по цеху он пока не собирался), Виктор готов был визжать как сучка и бежать как можно дальше. "Кажется, я оскорбил джигита, - пронеслась в голове мысль. - Мне пизда." - Бека-а.., - осторожно начал блондин, подходя к потенциально опасному объекту. - Ты же не будешь меня бить? Брюнет поднял взгляд, попутно подумав, что фингал под этими глазами смотрелся бы весьма эстетично. - Не буду, - флегматично отозвался казах. Виктор выдохнул. - ...Возможно, - добавил Алтын и встал. Виктор шарахнулся в сторону. - Если я увижу что-то из ряда вон выходящее, я тебе лицо так разукрашу - родная мать не узнает. Так что всё зависит от тебя. Парень взглянул на трансляцию. Ласточка и Дюймовочка летят на юг, половина массовки уже смоталась на сцену. - Скоро твой выход, - напомнил Отабек. Виктор с опаской посмотрел на казаха и двинулся к выходу из раздевалки. На сцене в это время маленькие эльфы приветствовали Дюймовочку, водя вокруг неё хороводы. Вот зазвучала торжественная мелодия, несколько эльфов образовали небольшой коридор, а остальные поклонились - на лед, под бурные овации вышел Никифоров в небесно-голубом камзоле и с короной на голове. За его спиной мерцали прозрачные крылышки, как у стрекозы. - Стрекозел, - прошипел ему Юрий. - Только попробуй меня тронуть! Виктор очаровательно улыбнулся - все фанатки в зале потекли. - Как тебя зовут? - звонко спросил Эльфийский Принц. - Дюймовочка! - так же звонко отозвался Плисецкий, сделав реверанс, волком смотря на фигуриста. - Милая Дюймовочка! - воскликнул принц, встав на одно колено. - Согласна ли ты стать моей женой, Королевой Цветов? Дюймовочка согласилась и они закружились по катку. - ...эльфы так обрадовались свадьбе, что слетелись со всей округи и одарили Дюймовочку прекрасными подарками! Больше всего ей понравились тонкие и прозрачные крылышки, как у стрекозы, так что теперь она могла летать, как и остальные эльфы. ------------------------------ - Отабек, успокойся пожалуйста, да даже если они поцелуются, Юрий все равно твой! Актеры, которые на данный момент не выступали, всем скопом пытались удержать рвущихся на сцену Юри и Отабека, горящих желанием если не поубивать, то покалечить. - Давайте устроим драку после спектакля, когда все разойдутся! - Ловлю на слове, - согласился Юри. --------------------------------- На льду в это время танцевали молодожёны и массовка. Близился момент поцелуя. Виктор нервничал, представляя, что с ним с делает Отабек. Юрий лихорадочно придумывал, как ему за 30 секунд свалить за пределы Солнечной системы. Остальные эльфы разбрасывали блестки. И вот, финальные секунды. Музыка торжественно идет к концу, Дюймовочка и Принц стоят посреди катка. - Была-не была! Где наша не пропадала! - шепнул Виктор, уголком глаз замечая Отабека в темном углу катка, и притянув Плисецкого к себе, чмокнул того в губы, задержавшись буквально на 5 секунд, чтоб выдержать момент. Зрители бурно зааплодировали, Пхичит, Эмиль и Хуанхонг умилились, у Юри чуть не остановилось сердце, а Отабек невероятным усилием воли заставил себя сохранить похерфейс. Зрители аплодировали стоя. Вновь заиграла музыка, актеры по-одному выходили на поклон. С трибун на лед полетели цветы, мягкие игрушки. Когда вышли все, актеры взялись за руки и дружно поклонились. - Сделай лицо попроще, - попросил Виктор стоящего рядом Юрия. - Как будто с говном поцеловался. Дюймовочка закатил глаза. - Отъебись, а? Продезинфецирусь как только уйдем отсюда. Ты то ещё говно.

***

Еле вынеся поклон, фигуристы, уставшие и довольные (большинство) вернулись в гримерную и сейчас вовсю обсуждали спектакль, снимая грим и переодеваясь в привычную одежду. - Было здорово, - подытожил Хуанхонг. - Даже не смотря на то что были неполадки с электричеством. - А как Пхичит-то пересрал, - лукаво улыбнулся Лео. Виктор косо наблюдал за Отабеком, к которому жался сейчас Юрий, явно жалуясь. Никифоров в любую секунду был готов сорваться с места и валить как можно дальше. Ища безопасность, он обнял Юри, который ревниво что-то фыркал тому в плечо, и не думая обнимать в ответ. - Ну котлетка моя, я же ведь только тебя люблю, - ворковал блондин, вздрогнув, когда Алтын встал со своего места и обернулся в его сторону. Однако, атаки не последовало - казах лишь показал ему "козу" - мол, "слежу за тобой". Виктор выдохнул с облегчением. - Ребята, вы такие красивые во всем этом гриме! - восхищенно и с усмешкой сказала Сара. - Давайте чаще так красьтесь! - Ещё чего! Я больше на такое не подписываюсь! - отнекивался Отабек. - Почему же? Всё прошло удачно, все в восторге! - уверяла девушка. - Ты же такой очаровательный в этом образе! - Действительно, "Мисс-очаровашка", - ухмыльнулся Плисецкий. - Уф! Заебалым шықты! - ругнулся Отабек, махая руками. - Отойдите! - А Плисецкий-то и правда фея! - восклицал Минами, просматривая фотки в интернете, которые уже слили вездесущие фанаты. - Хлебало завали! - огрызнулась "фея". - ...И отзывы хорошие, - радовался режиссёр, который даже перед соревнованиями ни разу так не нервничал. - Да не нервничай ты, спусти пар, - дружески похлопал парня по плечу Гриша. – Премьеру-то мы откатали, мы молодцы. Правда ведь? - Да, вы огромные молодцы. Спасибо, ребят! – казалось, Чуланонт сейчас расплачется от счастья. Поэтому Юри подошел и обнял тайца. К нему присоединились Минами, Лео, Хуанхонг и все остальные, а тех, кто не хотел обниматься, насильно обнимал Виктор. - Ребят, я вас обожаю, - таец утер выступившие от смеха и счастья слезы. – Только как, блин, так вышло, что электричество вырубилось? - Как-как, - по-доброму отозвался Отабек, усмехнувшись. – Через жопу.
Примечания:
295 Нравится 42 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (17)