История об одной истории

PG-13
Заморожен
6
автор
War_KOT3 бета
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 23 881 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть пятая

Настройки
Весь путь до дома я прогнал лошадь галопом, ведь боялся не успеть. Увидев родные ворота я еще сильнее подстегнул лошадь. Только бы не опоздать. С момента нападения на нас прошло уже часов семнадцать. От замка Ешфорт до моего дома было где-то пять часов езды, значит у противника было десять часов что бы подготовиться. Зная это я не сбавляя скорости вытащил из ножен свой клинок и с ним наголо залетел во двор… тем самым напугав сплетничающих горничных. На весь двор раздался здоровой крик на который выбежал мой отец со стражей. - Что тут происходит?! Перепуганные горничные указали на меня, изображающего статую самого себя. - Аркаин…? И тут меня отпустило. - Слава богам вы в порядке, - воскликнул я спрыгивая с коня, - я боялся что не успею. - Что случилось? – папа сразу понял смысл моих слов. Я рассказал ему что произошло в Ешфорте. Все что знал и помнил. И только сейчас боль от потери лучшего друга достигла моего сердца, ведь до этого оно было занято тревогой за семью. Отец увидев мое состояние и сказал мне: - Отдохни, Аки, ты хорошо потрудился. – назвал он меня моим уменьшенным именем, а это одно из самых больших его проявлений заботы и любви, но я не виню его, ведь такой уж он есть. – Я пойду приведу остальных и мы уедем отсюда. - Хорошо отец. Он развернулся и пошел в сторону дома, а я подошел к пруду у нас во дворе. Постояв и посмотрев на него, я бессильно рухнул в траву и видимо задремал. Однако мой сон не был долгим: меня внезапно накрыло предчувствие опасности, даже большее чем в Ешфорте. Я подскочил и обернулся к дому. Что бы увидеть его взрыв. - Нееетт!!! Я побежал к дому на всей возможной скорости. Слава богам сработала магическая защита и здание не сильно повредилось. В свете окон я увидел сражающиеся силуэты – одни человеческие, а другие собакоподобные. Волкулаки. Я было потянулся к мечу, но вспомнил что он остался у пруда. Однако даже без него у меня было чем сражаться. Я создал десять ледяных сфер вокруг себя, а мое тело покрылось ледяной броней. Это было сильное заклинание, однако, поскольку за силу надо платить, для его поддержания уходило чрезвычайно большое количество энергии. Но меня это не волновало, ведь на кону стояли жизни моих близких. Я взлетел над землёй и направился в сторону дома, влетев в него через окно. Оказавшись внутри, я обнаружил что нахожусь прямо между отцом и группой волкулак. - Оставь их на меня! – крикнул я отцу, на что тот кивнул и скрылся в коридоре. Тем временем, у моих противников наблюдалась интересная реакция: оцепеневшие сначала от шока из-за моего внезапного появления, теперь находились в таком же состоянии уже от страха. - Неужели это он… - Ледяная броня, десять сфер… - Ледяной демон севера!!! - Бежим! Я стоял и смотрел, как убегают мои противники. Да уж я использую этот облик всего лишь второй раз, а он уже настолько известен. Я усмехнулся и хотел уже было бежать за отцом, как внезапно… - Помогите кто-нибудь!!! У меня внутри все перевернулось, ведь этот голос я не мог не узнать. Это был голос моей сестры и она явно была в беде. Я сразу же рванул в сторону крика, попутно гадая, кто же смог победить сестренку. Мы с ней хоть и были близнецами, но при этом были совсем разные в плане магии, хотя вот ее мощь была как раз равна. Если моей магией был лед, то ее был огонь. Причем не обычный, а демонического уровня. В нашей семье было четверо детей и так совпало что каждый из нас владел определенной стихией, и за эту силу получивших прозвище Четыре демона. Малистер – демон восточного ветра, я – ледяной демон севера, Али – Демоническое пламя юга, и мой второй брат – Грозовой демон запада. Однако нас сейчас всего трое, так как мой брат пропал без вести лет так шесть назад. А на данный момент, дома находились только мы с сестрой, ведь Малистера отправили на задание, как в принципе и меня. Так что для врагов сейчас было лучшее время что бы напасть. Но вернемся к тому что я так и не мог понять кто смог победить мою сестру. Ломая голову над этим, я залетел в столовую, откуда и донесся крик Алианны. Однако далеко от входа я не успел отойти, так как меня парализовал ужас. Предоплата мной стоял огромный, метра три ростом волкулак и держал в когтях… мою сестру! - Сдавайся, демон севера! Если не хочешь ее смерти. Я молча посмотрел на сестру и отпустил заклинание: моя броня и сферы исчезли. - Так вот ты какой на самом деле… - произнес волкулак, - еще совсем юнец, а уже обладаешь такой силой! Что же… Это не меняет факта, что тебе следует сдохнуть! Он откинул Алианна к стене и рванул ко мне. Я уже успел попрощаться с жизнью, как в затылок этому монстру прилетел сгусток фиолетового пламени. - Не смей трогать моего братика! – Алианна стояла у него за спиной и держала в руке еще один фаэрболл. – сейчас я покажу тебе что такое страдания. И тут ее волосы превратились в огонь а глаза в две пустые глазницы. Хотя не совсем пустые – в них полыхало пламя. Эта форма - секрет сестры. Фиалковый Аббадон. Теперь от этого монстра и следа не останется. - Умри, сволочь! – с этим криком Али кинулась на врага. - Так вот что ты прятала… Что же это очень интересно, однако… Бесполезно!!!! И тут мой мир отключился. Он проткнул ее насквозь своими когтями и выбросил в окно, словно тряпку. После этого он повернулся ко мне. Однако. - Шеф, мы уничтожили всех кроме той бабы с черным волосами, но и она скоро сдохнет – мы ее сильно потрепали. Это они сейчас о моей семье говорят…? Мозг работал заторможено после того как я увидел ЕЕ смерть. Что было дальше я помню смутно…

POV Автор

Волкулак рассмеялся на заявление подчиненных: - Ахахахаха! Так этим кровососам и надо. Ну что парень остался только ты. Он повернулся к Аркаину и занес уже лапу для удара… Как внезапно перед ним возник ледяной меч и отрубил ее. - Что за блять! Ааааа моя рука, сука! Ах ты ж гадёныш… Последнюю фразу он произнёс почти не слышно, так как от Аркаину исходила настолько зловещая аура что сам дьявол испугался бы. Его тело начало превращаться в лед. - Черт! Аркаин не надо! – непонятно откуда куда выскочила Ариелла. – Печать усмирения! Лед перестал покрывать тело юноши и тот грохнулся на пол, с которого уже успел взлететь. - Вот черт! Ловите ее! – надо отдать должное командиру волкулак, за то что быстро пришел в себя. Однако женщина никуда не убегала, а сидела над сыном и что-то бормотала. - Прости меня, Аки. Я не смогла вас уберечь. Спасти Али я уже не смогу, но спасти твою жизнь мне еще по силам. Я люблю тебя сынок. С этими словами она поцеловала его в лоб и поднялась. - Она что-то задумала! Взять ее быстрее! – прокричал Главарь своим подчиненным. Однако те не сдвинулись с места. – Что ты сделала, стерва? - Ничего особенного. Просто остановила время. Я не могу пользоваться этой магией, так как ее цена жизнь заклинателя. Однако я удивлена что ты можешь ей противиться. На это способны только существа с незаурядной силой. А теперь… Ариелла начала произносить заклинание. При этом ее тело начало растворяться в воздухе. - Откройте с врата! Над Аркаином вспыхнул яркий свет и он исчез. - Теперь ты в безопасности. Береги себя, Аки. – это были последние слова Ариеллы Сангуард. Вместе с ней ушла и магия сдерживающая волкулак. Они было бросились в сторону где только что была вампирша, но, увидев пустое место, изменили направление и побежали к главарю. - Лорд Свальф, как вы? И где эти вампиры? Свальф поднялся ничего им не ответив. Однако пройдя немного он обернулся: - Уходим. Один из вампиров сбежал. Но за ним пойдем завтра, а сейчас надо перевязать раны и помочь раненым. - А как же приказ об уничтожении поместья. - Вы меня слышали?! Марш в лагерь! - Ттттак точно! Услышав топот убегающих лап Свальф повернулся к тому месту где растаяла его противница. - За сегодня ты дважды спасла мою жизнь, остановив своего сына, и остановив время и для моей раны. Не знаю почему ты это сделала, но я возвращаю долг. Твой дом останется не тронуты, чего не могу обещать твоему сынуле. Но я дам ему два дня форы. Дальше я ему поблажек давать не буду. – старый волкулак усмехнулся, - Что же… Покойся с миром, королева вампиров Ариелла. На этом он развернулся и ушел в ночь. После его ухода из теней соткался силуэт женщины. - Спасибо тебе, Свальф. Теперь я могу уйти с миром….
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник