…
Спуск длился около пяти минут, так что я уже сгорал от нетерпения, предвкушая интересную Находку. И мои ожидания оправдались. Открывшись, двери шкафа явились мне коридор, отделанный каким-то металлом. И я конечно же отправился вперед по нему. Однако долго мне идти не пришлось, так как я наткнулся на запертую дверь. Дверца, кстати была не из маленьких – такую не пробила бы даже моя сестра… Вспомнив о сестре я снова загрустил. Прогнал мысли о сестре, я начал заниматься исследованием двери, что в этот раз, впрочем, не заняло много времени. Справа от двери обнаружилась пентаграмма. Я приложил к ней руку и почувствовал легкое покалывание. Внезапно раздался голос: «Личность распознана. Добро пожаловать, господин Сангуард.» Я начал озираться в поисках говорившего, однако никого не найдя я зашел в открывшуюся после появления голоса дверь. Первым моим впечатлением было: «Ох, ты ж блять!» и «Нихуя себе». Предо мной оказался огромный зал, размером наверное размером с небольшую деревушку. - Однако долго же ты сюда добирался! Я обернулся и столкнулся лицом к лицу с Зексом. - Ну что? Как тебе? - Впечатляет. Однако, я смог бы оценить все получше если бы мне объяснили, что за дичь тут происходит! - Воу, Воу. Полегче, парень. Это наше тренировочные поле. Я же обещал тебе поединок, а тут нас никто не увидит и мы сами никому не навредит. - А ты уверен? - На все сто. Стены покрыты специальным металлом поглощающим магию. Из такого делают обшивку магикспрессов. - Магикспрессов? - Ах, да. Ты же не знаешь. У вас ведь на востоке до сих пор дилижансами пользуются. - Да, а что? - Ну тогда слушай. Буду стараться быть кратким. Около года назад научный отдел соседнего города, сотрудничая вместе с нашим разработали новое средство передвижения. Разрабатывали его с нуля, так что видок получился своеобразный. Выглядит он как довольно длинный дилижанс, примерно около пятнадцати метров. Однако колес у него нет, а держится он на магии ветра и земли. Двигаться он также за счет магии ветра. И все это дает скорость около семидесяти километров в час. Да-да. Семьдесят. А питает его энергия четырех елементалей – три из них воздушные и один земляной. И вот как раз что бы сдерживать их был изготовлен этот металл, а также… В общем закончил он только через часа два. За это время я успел оглядеться зал и пару раз вздремнуть. - Так что если кратко то все выходит примерно так. Ясно? - Да. Только вот скажи мне. Ты же позвал меня сюда не для того чтобы лекции читать? - Да, ты прав. – лицо его стало более серьезным,- я ведь тебе обещал поединок. - То есть ты серьезно хочешь махаться со мной? - Заметь, по твоей просьбе. - Ну раз так… В этот момент я создал ледяное копье и кинул в него. Но он спокойно увернулся. - Ооо, неплохо. Кстати если ты не против, я продолжу рассказывать о магикспрессе. - А не слишком ли ты самоуверен? - Неа. Не слишком. Если коротко о результате: следующие часа полтора я бегал по всему залу пытаясь достать Зекса, однако тот мало того, что уворачивался ото всех моих атак, так еще преспокойно вещал о своем магикспрессе. И это бесило больше всего. Не в силах больше сдерживаться я решился на отчаянные меры. Я остановился и сосредоточился. - Парниш, ты что? Уже выдохся? Я проигнорировал его вопрос. Сосредочившись я призвал свой козырь. Все мое тело начало медленно покрываться льдом и спустя полминуты я уже стоял в полном ледяном облачении. - Ну все! Сейчас я тебя заткну! Я кинулся к Зексу на приличной скорости. Мое копье было уже в сантиметрах от его лица, как вдруг резко остановилось. Я перевел взгляд на руку схватившую мое оружие. -- Что же уже лучше. Однако недостаточно! Он отбросил меня в стену. Это пробудило во воспоминания о той ночи. Тогда случилась точно такая же ситуация. Только вместо меня была Али, а на месте Зекса был волкулак. Что тогда что сейчас мы были абсолютно не способны сделать что либо противнику. Поднявшись я увидел Зекса подпирающего стену возле места моего крушения. - Давай сделаем наш бой интереснее. Я буду нападать на тебя, а ты в это время сражайся так как будто хочешь меня убить. - тут как будто ему пришла в голову какая-то идея,- хоть сестра просила меня об этом пока не рассказывать, но если сможешь меня достать, то так уж и быть расскажу кое-что очень интересное для тебя. Ну так что, согласен? Я медленно поднялся и кивнул. - Я начну нападать через пятнадцать секунд после начала поединка. А и да, у тебя будет десять минут прежде чем я за дело всерьёз. Готов? Я встал в боевую стойку. Тем временем Зекс одел какие-то перчатки. - Тогда начали!…
Я кинулся на него однако за секунду до удара он как будто исчез. Я обернулся, но он стоял как ни в чем не бывало. - Что же время вышло. Готовь жопу, блондинистый. Я приготовился атаковать, как вдруг мне в бок прилетел удар от которого я отлетел метров на сто. - Ну-ну, не стоит отвлекаться во время боя. Будь внимательнее. Черт, этот парень уже начинал меня бесить. Я рванул к нему со всей дури и всадил ему удар в челюсть. Зекс улетел в другой край арены. - Что же уже неплохо… Определённо неплохо! Однако…-произнес он у меня из-за спины, - тебе все еще не хватает внимательности. После этого он снова бросился в атаку. Ничего так и не поняв, я защищался. Когда до конца осталось около двух минут, я решился таки использовать кое-что. После моего очередного удара я остановился. В принципе повторялась та же процедура то и с вызовом брони, однако… У моей груди на броне появилось черное пятно и начало быстро разрастаться. Вскоре вся моя броня окрасилась в черный цвет. - Оу. И что же тут у нас? Неужели ты припас что-то интересное? - Финальная форма ледяного доспеха Демон Полярной ночи. Да верно. Эта форма была вершиной моих способностей. Она была одним из немногих способов сражаться с полноценным Фиалковым Аббадоном сестры. С этим я уж точно… - Не хочу тебя расстраивать но время вышло. «Чеерт! Я не уследил за временем и простоял слишком долго.» такие вот мысли были у меня в тот момент. Тем временем Зекс скинул перчатки и исчез. Спустя долю секунды я услышал за спиной шепот «Ты уж прости меня парниш» и после этого меня пронзила жуткая боль от удара в спине и я потерял сознание.