История об одной истории

PG-13
Заморожен
6
автор
War_KOT3 бета
Фэндом:
Размер:
59 страниц, 23 881 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть восьмая

Настройки
Когда мы закончили уничтожать круглые произведения искусства, я обратился к девушке. - Итак. Продолжим наш разговор. - Обязательно? - Да. И для начала я бы хотел узнать хотя бы твое имя. - Ой, а ведь точно, я так и не представилась. Меня зовут Алексия Лиакон. - А я Зекс, очень приятно. Интересная у тебя однако фамилия. - Честно говоря, она не моя настоящая. Настоящую я не знаю, так как меня в детстве подкинули в деревню, а уже там мне дали мою теперешнюю фамилию. - Хмм... - А твое имя, я так понимаю тоже не настоящее Прозвище я полагаю? - А ты сообразительная. Да ты права, однако я не люблю мое полное имя. Оно мне кажется слишком пафосным, поэтому вот и сократил его. - Ясно, а ты… - Так стой. Теперь моя очередь задавать вопрос. - Ну ладно, - кажется я был грубоват, так как девушка сникла, - задавай… - Хорошо. Тогда скажи-ка ты мне дорогуша, зачем ты все-таки вчера пыталась прикончить того вампира? - Эх ну ладно. Дело в том что сейчас мне нужны деньги, а правительство не х до так отваливается за головы кровососов. И вот когда почуяла его, подумала, что грех упускать такой шанс… - Ясненько. А для чего деньги если не секрет? - Ты будешь смеяться. - Не буду. Честно. - Точно? - Точно. - Они мне нужны что бы обустроить деревню в которой выросла. Школу построить, и всякое такое…, - она закрыла лицо руками, так как снова покраснела, - можешь смеяться. - Не буду. - Ась? - Я же обещал, да и к тому же не вижу тут ничего смешного. - Правда? - Ага. Вполне достойная цель. Однако идти на убийство ради такого… - Я сама знаю можешь не говорить. Однако ничего другого мне в голову не пришло. - Ладно. Что с тобой поделать. У меня есть к тебе предложение.

Обговорил мое предложение мы направились обратно в контору. - А мне правда можно? – мне уже начинало навиться ее постоянное краснение. - Конечно можно, - успокоился я девушку, уже в который раз спрашивающую меня об этом. Впрочем больше этот вопрос не всплыл, так как последний раз был задан уже прямо перед дверью. Зайдя, я отправил гостью на кухню, а сам пошел в кабинет. И первое что я там увидел был Аркаин, восседающий с недовольным лицом на диване. - И? – я поднял бровь,- чего хмурый такой? - А как будто нечего? Сначала ты дрыхнешь до обеда, а потом и вовсе пропадаешь! И что мне думать? Особенно после вчерашнего нападения! - Кстати насчет этого… - я загадочно и при этом невинно улыбнулся, - я хочу тебя кое с кем познакомить. - Только не говори мне что… - Лекси иди сюда!

POV Аркаин
Я знал, что можно много чего ожидать ответа данного субъекта, однако даже зная это, моему удивлению не было предела. И вот сейчас я сидел тупо уставившись на него и стоящую подле девушку. Зекс смотрел в потолок и лыбился как кот обожравшийся сметаны, а она вся покраснела и опустив голову неловко переминалась с ноги на ногу. Еще не отойдя от шока я смог выдавить: - Это…- девушка дернулась от моих слов и еще больше покраснела. Однако видимо собравшись с духом подняла голову и произнесла: - Господин Аркаин, прошу меня простить, - она склонила голову в извинении, - хотя то что я сделала вряд ли можно искупить простым извинением… - уже было видно, что она вот-вот расплачется. - Ну это…, - я все еще находился в состоянии офигевания, хотя постепенно начал переходить в стадию понимания. - ллладно, я принимаю твои извинения, хотя и хочу потом обсудить это поподробнее. Но Зекс как ты ее нашел и вообще зачем она здесь? - Как это почему? Она моя новая работница. - Что?! - А я разве не говорил?

POV Зекс

Пол часа назад - У меня есть к тебе предложение. - И какое же. - Как насчет работать на меня? - И зачем мне это? - Ну скажем так. Если ты согласишься, то я скажем… помогу тебе с твоей проблемой. - И как же? - Материально конечно же. - Нуу… мне и вправду нужны деньги. А сколько платить за работу будете? - Как насчет такого, - я наклонился к ней и сказал на ушко сумму. - Вы! Вы серьезно? - Да. А что? - Да за такую сумму… Да за такую сумму можно квартиру в столице купить! - Ну так что? Ты согласна? - Ккконечно же да! Только мне жить негде… - Это не страшно. Поживешь у меня. - А вы не будете против? - Стал бы тогда предлагать. - Тогда, - она внезапно поднялась, - спасибо вам огромное. Позаботьтесь обо мне пожалуйста. Я усмехнулся и встав из-за стола, подошел к девушке и обнял её. - Все будет хорошо. Я позабочусь о тебе, - сказал я ей гладя по голове,- и могла сразу сказать, что тебя из гостиницы выгнали. - Что? Как вы…? - Ну я же детектив как никак, - подмигнув, улыбнулся я ей,- а теперь.... Мари, счет пожалуйста!

POV Аркаин
- Вот примерно так все и было. Так что теперь она моя новая сотрудница. - Это то ясно, но где ты ее поселить? Тут же всего две комнаты да кухня? - Разве? - Абсолютно уверен. - А ты посмотри внимательнее. Я все еще продолжая быть уверенным в своей правоте вышел в коридор и остолбенел. Там оказалось еще две двери которых до этого точно тут не было. Все еще недоумевая я побрел обратно в кабинет. - Но откуда? – задал я мучающий меня вопрос хозяину жилища. - Ну на самом деле все просто. Мне принадлежит весь этот дом. Однако, я не вижу смысла находиться одному в таком огромном помещении, поэтому ограничил пространство до приемлемого размера. - Ааа, ясно, - ответил я на автомате,- хотя, стоп! Ничего не ясно, но об этом позже. А сейчас можешь сказать зачем вторая дверь. - Для тебя, дурень. Или ты собрался спать всё время на этом вот диване? – похлопал он по упомянутому им предмету меблировки. Однако о таком я даже и не задумывался и уже смирился что придется дрыхнуть на диване, хоть и большом, но все равно недостаточно длинном для моего роста. Хотя хозяин квартиры тоже тот ещё дылда. Теперь же думая о кровати мои ноги почувствовали радость. В голове мелькнула конечно мысль о возможности короткой кровати, но ее сразу перебило воспоминание о все том же росте хозяина квартиры, который тем временем успел подняться. - Что же, с этим разобрались. А теперь пойдемте я покажу ваши комнаты. Первой была комната Лекси (а как позже выяснилось Алексии). На вид это была самая обычная комната, однако присмотревшись можно было заметить различные детали: стеллаж с книгами, небольшой письменный столик, окна в потолок, довольно просторная кровать, а так же то что комната была выполнена в смеси пастельных цветов с нежно бардовым. Все это в сумме напоминало кабинет или библиотеку. Однако, девушка похоже была в восторге. -Ой, Зекс! Это правда мне? Я правда могу здесь жить? - Да. Отныне эта комната твоя собственность. Можешь делать тут все что душеньке угодно. -Спасибочки! Боже мой… Она встретила его от силы несколько часов назад, а уже говорит, как со старым другом, в то время как я до сих пор с трудом не добавляю приставку «господин» к его имени. Хотя судя по количеству его знакомых, а в этом я смог убедиться, как и на личном опыте, так и узнав по количеству писем на столе в кабинете, этот человек без труда сходится с людьми. Тем временем Лекси уже бегала возле стеллажей, бормоча по нос: - Сколько же тут книг… Наверное уйдет месяца два прежде я их перечитаю… Два месяца? На эту гору книг? Что-то мне кажется, что она преувеличивает свои возможности – мне такую кучу и за год не осилить, не смотря на то, что читаю я с неплохой скоростью. - Ладно, Аркаин, оставим ее. Пусть веселиться. Пошли теперь к тебе. И я послушно поплелся за ним, оставив девушку одну, хотя наверное она даже не заметила нашего ухода, так как уже села на кровать и уткнулась в книгу. Уже зная примерно его ожидать я шел за Зексом. Странно вроде коридор не был таким длинным… - Вот мы и на месте. Прошу. Как ни странно мои ожидания не оправдались. Скорее они были слишком уж занижены. Предо мной предстала комната, (хотя некоторые назвали бы ее скорее залом, однако я к таким размерам был более менее привычен) три метра в потолке, и примерно 6 на 8 метров в размахе. Все покрыто красным деревом и елью. Мебель же тоже была сделана из красного дерева и была отделана кожей и бархатом. В общем челюсть с пола я поднял не сразу. - Мы точно дверью не ошиблись? – с надеждой и грустью одновременно спросил я. - И не надейся. – тут же опровергли все мои сомнения. – так что устраивайся, а я пока пойду. Есть еще пара дел которые я должен буду сделать. - Ага. – это все что я мог ответить на тот момент. Я уселся на кресло, оказавшиеся мне как раз в пору, что бывало очень редко. - Ах да, чуть не забыл. – в дверь просунулась багровая голова Зекса, - загляни как ни будь за шкаф. Уверен – тебе понравиться. И с этими словами он разу же скрылся. Ну и конечно же я был бы не я если бы сразу не побежал бы к шкафу. Однако тут меня настигло первое разочарование. Шкаф был монолитный и намертво вмонтированный в пол и потолок. Так что сдвинуть его никак не получалось. Также я попробовал подергать разные ручки и торшеры по бокам от него, надеясь, что какая-нибудь из них откроет дверь или что то в этом роде. Так в поисках пролетел ас а может и чуть больше. Однако от сего столь занимательного занятия меня оторвал женский крик. А поскольку других женщин рядом не было, я побежал в комнату к моей неудавшейся убийце.
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник