С.Т.Р.А.Х.

NC-17
В процессе
38
автор
Размер:
планируется Макси, написано 87 страниц, 37 501 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 136 Отзывы 4 В сборник

Часть 10. Урок первый: не покоряйся!

Настройки
"...Ликует буйный Рим… торжественно гремит Рукоплесканьями широкая арена: А он — пронзенный в грудь — безмолвно он лежит, Во прахе и крови скользят его колена… И молит жалости напрасно мутный взор: Надменный временщик и льстец его сенатор Венчают похвалой победу и позор… Что знатным и толпе сраженный гладиатор? Он презрен и забыт… освистанный актер..." (Лермонтов, "Умирающий гладиатор") Я пришёл в себя в прохладном помещении с высоким потолком. Свет прожекторов бил в глаза, но остальное пространство скрывалось в непроглядной тьме. Была видна лишь площадка десять метров на десять метров, прямоугольная и огороженная канатами, словно боксёрский ринг. Я поднялся - голова гудела, лицо покрывала запёкшаяся корка крови из рассечённого лба - и попробовал размяться. Боль никуда не делась, но лёгкость движений понемногу возвращалась. Я обнаружил, что кандалы с меня сняли (слава Селестии), очки и всю верхнюю одежду тоже - одни штаны и обувь оставили. - А сейчас, уважаемые ссыльные, вам предстоит увидеть сразу несколько вещей. Во-первых, для чего служит арена, во-вторых, что бывает с теми, кто считает себя достаточно крутыми, чтобы сопротивляться охране, - раздался тот же скрипучий голос под потолком, - Максим Иванович, продемонстрируйте! И одновременно через канаты лезет эта туша. В полутьме он ещё страшнее, по телосложению отчётливо видно, что от человека в начальнике охраны осталось немного. Горб на спине от гипертрофированных шейных и дельтовидных мышц, громадные кулаки, бицепсы толщиной не то что в бедро, а в два как минимум. Астартес из Вархаммера чем-то напоминает. Но у них лица были человеческие, а этот...Кинг-Конг какой-то. Хотя нет, Кинг-Конг волосатый, а у этого кожа грубая, без волос, как чешуя какая-то. И склизкая вдобавок. Ни дать, ни взять, пещерный тролль из "Властелина Колец". Интересно, кому и зачем могло понадобиться в эпоху ракет и автоматического оружия создавать таких монстров? Встаёт во весь рост, потрясает кулаком в воздухе, смотря куда-то вверх - видимо, там камера. Плохо. Уж на что Валуев огромный, но этот и того больше, а значит, больше места займёт на ринге. А значит, в условиях ограниченного пространства, мне придётся призвать на помощь все свои рефлексы и ловкость, чтобы не дать этой туше сделать со мной... что бы он ни хотел сделать. К тому же, я не столько рукопашник, сколько фехтовальщик. - Ссыльному Komthur напоминаю: это его шанс спасти друга из весьма неприятного положения - говорят, у распятых очень сильно болят руки, а от работы его никто освобождать не станет. Да и потом, солнечный удар в нашей жаре вполне вероятен... Твари. Уроды. Мы все, мы все у них в заложниках. - Продержишься пять минут против Максима - считай, ссыльный Паркан освобождается от висения на кресте. Нет - ну что ж, твоя участь станет уроком для остальных. Не думай, что Макс позволит тебе сдохнуть - максимум поиграется чуток, он в этом деле спец. Ну ладно. Чем больше шкаф, тем громче падает. Никто не говорил, что я буду играть честно. Охранники ещё в первом лагере это уже поняли. Встаю в стойку, наношу несколько ударов по воздуху. Получилось неожиданно быстро, хотя в любом случае, медленней, чем полагается при драке с таким колоссом. Великан осклабился, растянув в улыбке заострённые, словно у акулы зубы: - Тем интересней, - басит он, и тоже встаёт в стойку. Неторопливо двигается на меня. Ох, ну и бульдозер, почти четверть ринга занимает, Фрэнк Хорриган фигов. Так. Левая рука чуть позади - это может быть ловушкой, но скорей всего, ударит он меня именно с неё. На том его и поймаем - делаю резкое движение вправо. Он поворачивается, но слишком медленно, слишком... есть! Целая серия ударов прошла, а от ответного могучего хука правой я уклонился. Как в том анекдоте про боксёра-легковеса: "Но по очкам выигрываю!". Хрена там. Он переходит в наступление, удары у него очень быстрые и мощные. Пару я заблокировал, но руки отсушило так, будто падающий фонарный столб на них принимал. Уклоняться вечно не получится, ещё один, в живот, я пропускаю - гххх... Воздух выбило из лёгких, будто кувалдой саданули. Я пролетел по воздуху пару метров и впечатался в канаты. Кое-как поднимаюсь и снова встаю в стойку. Да, это не простой громила... Я зажат в угол. Мой противник торжествующе взревел и размахнулся для последнего удара... Хрена там, идолище поганое. Не поймавши бела лебедя, да кушаешь, не одолев богатыря, да хвастаешь. Попробуем сократить дистанцию - скользнув под могучим джебом, раскроившим бы мне череп, от души засаживаю ему "двойку" в челюсть, и тут же ныряю под рукой и отскакиваю в сторону. Хех, как побагровел-то. И удары мои явно бесследно не прошли, он аж покачнулся. Челюсть - место такое, слабенького удара хватает, чтобы вырубить. Но ему до этого явно ещё далеко. Более того - мой противник разозлился не на шутку. С рёвом несётся на меня. Ой, боюсь, уйди от меня, собака... то есть, обезьяна страшная! Ускользаю в сторону. Говорю же, фехтование эту танцевальную лёгкость движений, в сочетании с быстротой реакции, очень неплохо нарабатывает. А историческое - так ещё и силу с выносливостью. Он впечатывается в канаты, и я решаю использовать возможность, так сказать, критануть босса. Маэ-гери - прямой удар ногой снизу вверх, мечу ему прямо в пах. Чёрта с два. Он резко разворачивается, встречая меня ударом руки. Бэкфист, если кто знает. В общем, валюсь наземь, как подкошенный. Похоже, моей голове надоело получать по себе любимой, ещё немного, и она попросится в отпуск. Едва-едва удаётся откатиться в сторону - ножища размера так пятьдесят четвертого приземляется аккурат туда, где была моя грудная клетка. Вскакиваю. Перед глазами слегка плывёт, в груди болит, дыхание тяжёлое - в общем, как говорят японцы, кому-то херовато. Позволить себе роскошь уйти в глухую оборону при такой разнице весовых категорий - не можно, пани. Он меня сметёт просто, как трактор былинку. Снова зажимает. Плохо. Ладно, у нас тут не благородный бокс, а скорее рестлинг. А потому - плевать на правила! Запрыгиваю на канаты и прыгаю прямо на него. Вцепляюсь ему в шею. Удар локтем сверху, прямо по лбу, и ещё раз, и ещё... Чувствую, как невероятная сила отрывает меня от мощной шеи, а затем темнота несётся мне навстречу. Как ни странно, упал я удачно. Перекатываюсь и вскакиваю. Громадная фигура моего противника как раз лезет через канаты. Прямо в темноту... хе-хе-хе. - Только в терновый куст не бросай! - замогильным голосом провыл я, лёгкими шажками перебегая за спину гиганту, держась подальше от освещенного ринга. Безмозглая гора мяса, ты и не представляешь, какое преимущество мне дал! - Не бросай меня! - ещё перебежка. Он потопал на звук, прямо мимо меня. Шаг, шаг...всё-таки громадина, на фоне которой Гора из "Игры Престолов" покажется карликом, не может двигаться бесшумно. А вот парень моих габаритов - вполне может. С детства любил играть в прятки, а ещё - всюду прокрадываться и просачиваться. - Терновый куст - мой дом родной! - бросаюсь на него сзади, обхватывая толстенную шею. Не знаю, откуда взялась в моей несчастной, много раз битой голове эта импровизация в духе "Братца Кролика", но получилось достаточно зловеще. В общем, это было то ещё родео. Максим без особого труда таскал мои без малого девяносто килограмм по всему плохо освещённому залу, рыча проклятия и отчаянно пытаясь скинуть непрошенного наездника. Я не менее отчаянно пытался удержаться, при этом отругиваясь в ответ и время от времени норовя вцепиться противнику в нос или глаза. Судя по негромким смешкам в микрофоне, шоу получалось интересным. Видимо, камеры у них рассчитаны на темноту. Наконец, сила и упорство победили. Вскоре в зажиме оказался уже я, и судя по тому, как похрустывали мои несчастные рёбра в стальной хватке гиганта, чтобы сломать меня пополам, громиле достаточно небольшого усилия. Сил бороться уже не оставалось. Интересно, если он меня искалечит, будут ли меня лечить, или может, сразу отправят на опыты, на органы или тупо добьют? Не хотеть... И тут зажёгся свет. - Стоп, снято. Скрипучий голос. Тот самый. - Ты и не представляешь, сколько пользы нам приносят такие видео. В этот раз было важно показать ссыльным, что нападать на охранников - плохая идея, но чёрт, ты обеспечил интересное шоу. Думаю, соберёт много просмотров. Правда, Максимка поначалу тебе слегка поддавался, он любит поиграть с добычей, но то, что ты отмочил, удивило даже его. Я держу слово, за такой десятиминутный насыщенный бой, пожалуй, твоего друга... как его там, Паркан? Паркана можно и помиловать. Однако, - голос сделал значительную паузу, - юный бунтовщик должен быть наказан, иначе зрители не поймут морали. Вперёд, Макс. Только старайся не калечить. Мощный удар об стену выбил воздух из лёгких, и я повис в мощной длани Максима. Ну, а затем... представьте, что на отбойный молоток надели боксёрскую перчатку, и приставили к вашему животу. И включили. Время от времени направляя его то на голову, то на грудь. Представили? Я пытался отбивать удары, но это было всё равно, что блокировать голыми руками стенобитный таран, и вскоре руки повисли плетьми, от боли отказываясь повиноваться. Наконец, громадная ручища отпустила меня и я шлёпнулся на пол, полуживой от боли и неспособный даже пошевелиться. Кажется, меня вырвало - а может, это была и кровь. Огромная ножища, тяжёлая, словно надгробие, встала на мою поясницу, и я едва успел отползти на руках, чтобы не рухнуть в ту лужу то ли крови, то ли рвоты. Судя по разочарованному вздоху Максима, именно этого он и добивался. - Санитар! - последнее, что я слышал, прежде чем вновь потерять сознание. Очнулся я на больничной койке. Очки мне вернули. Скука, тупая боль в голове и груди (поганый Кинг-Конг (так и буду его звать, чтобы с нашим Максом-Парканом не путать) всё-таки организовал мне хорошее сотрясение и сломал несколько рёбер, уж позвольте не считать многочисленные ушибы - вся физиономия заплыла от синяков), хмурая молодая медсестра, нелепо-радостный солнечный свет, бьющий в зарешёченное окно. Что ж, здесь это был мой первый бой. Я проиграл, но проиграл достойно. Проблема, что количество звездюлей на мою голову как-то уже за все пределы начинает зашкаливать. Всё-таки голова не казённая, и сотрясение так просто не проходит. Радость приходит, откуда не ждали. Всё Братство (почти: минус Макс) явилось в мою палату. И с ними Слепая и...чёрт, я положительно где-то видел эту девушку! Лет двадцать пять на вид. Рослая, под метр восемьдесят, стройная, смуглокожая, с волнистыми каштановыми волосами и смелым и насмешливым взглядом больших зелёных глаз. Чуть ниже левого уха - изогнутый шрам, напоминающий полумесяц. - Привет всем! Что было, пока я пребывал в Вальхалле, глуша брагу в компании суровых эйнхериев и сексапильных валькирий? - поинтересовался я, с зубовным скрежетом приведя свою тушку в сидящее положение. - Во-первых, приветики. Очень приятно, Николь О'Фаррелл, для друзей Крылатая или Архангел, - отрекомендовалась незнакомка, протягивая руку, - а во-вторых, Всезнайка... ох, то есть Фантом мне поведал очень интересную историю о местных дисциплинарных мероприятиях... Как выяснилось, все всё видели. Благо, по телевизору транслировался наш бой, и по радио настоятельно рекомендовали его просмотреть. Особенно горячилась Яся - всё-таки очень эмоциональная и чувствительная натура, да ещё и не отошла после стресса - когда на тебя смотрит боевое оружие, это страшно, поверьте. Пришлось её успокаивать. - А Макс? В смысле, не этот Кинг-Конг, а наш Макс? - В соседней палате, - глухо отозвалась Соната, глядя куда-то вдаль, - тепловой удар, растяжения связок и даже пара вывихов, кажется. Его привязали к здоровенной деревянной Т-образной конструкции где-то на спортплощадке, и там оставили на несколько часов, без воды и на солнцепёке. Раздался какой-то скрежет. Только через несколько секунд я понял, что в приступе злобы сжимаю прутья кроватной спинки с такой силой, что они начинают прогибаться навстречу друг другу. Выматерившись, я отпустил ни в чём не повинную железку и резко откинулся на подушку, застонав от боли в рёбрах. - Та-ак... видимо, такое будет повторяться. Помню, они там что-то несли про то, что продают видео подпольных боёв на сторону. Если они таким образом заманивают на арену бойцов, то мне ещё не раз предстоит драться за вас... а значит, мне нужно тренироваться - второй раз трюк с темнотой не сработает. - Собственно, я как раз за этим. Я видела, как ты двигаешься - силы и скорости хватает, а вот с техникой ещё работать и работать. Ну так что, примешь в личные тренера? - поинтересовалась незнакомка. Я махнул рукой. - Принята без вопросов. Только тогда и других потренировать бы - лишним не станет!
38 Нравится 136 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)