Изумруд и рубин

R
В процессе
461
2
автор
Солнце_Я соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 243 страницы, 113 918 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
461 Нравится 452 Отзывы 273 В сборник

19. Урок девятнадцатый. Как нужно/не нужно вести себя на Святочном балу.

Настройки
- Гермиона, ты выглядеть чудесно! – Крам легонько поцеловал мне руку. - Ты тоже! – вежливо ответила я, даже не взглянув на него. – Надеюсь, ты не забыл наш уговор. Один танец – и мы мирно расходимся. Он предложил мне руку, и мы начали спускаться в Большой зал, где и должен проходить Святочный бал. - Конечно, Гермиона, - кивнул Виктор. – Один. Дальше ты сама захотеть еще. - Боюсь, я тебя разочарую, - усмехнулась я. Мы дошли до коридора возле Большого зала. Там уже собралось немало нарядных учеников. От их ярких мантий пестрело в глазах. Я скривилась и потащила Виктора в темный угол. Однако отсидеться там мне не дали. - Наша дорогая змея залезла в свою нору? – раздался рядом насмешливый голос, и в наш угол засунул голову Фред Уизли. – Вылези на секунду, а? Есть разговор! - Что случилось? – спросила я, когда мы перебрались из одного темного угла в другой. – Проблемы? - Проблем нет! – Фред улыбнулся и, оглянувшись по сторонам, протянул мне письмо. – Шикарно выглядишь, кстати! Я, не обратив внимания на комплимент, прочитала его и посмотрела на рыжика. Дождавшись его кивка, я невербально испепелила письмо. - Когда мы поедем? – спросил Уизли, уничтожив пепел. - Рождественских каникул не будет, - протянула я. – Значит, поедем на пасхальных. Или на летних. Спешить нам некуда. Вы ведь уезжаете только через полтора года, так что документы могут и подождать. Я напишу Коинеру, что мы приедем позже. - Он точно хорошо сделал? – Фред оказался дотошным. - Не сомневайся! – я усмехнулась. – Он делает не только документы, но и биографию. Так что ты можешь даже найти могилки своих безвременно ушедших родителей. Кажется, их звали Моника и Аргус Прюэтты. - Аргус? – хохотнул Фред. – Коинер мне, что, Филча в папочки записал? И чего он недоволен? Моим папочкой, как считает Каркаров, вообще сам Темный Лорд является! - Он хороший! – заступилась я за завхоза. - Только для тебя! – гриффиндорец поморщился. – И как вы с ним общий язык нашли? - Я ему тиски подарила, - я не стала откровенничать. – А с кем ты на бал пришел? – я решила прикрыть эту опасную для меня тему. - С Парвати Патил, - ответил Фред. – Знаешь ее? Однокурсница моего братца Ронни. - Индианка, да? – спросила я. – Видела пару раз. - Тогда пошли знакомиться! – рыжик потянул меня за руку. С непринужденностью нефтяного танкера лавируя между учениками, Фред притащил меня к своей даме. Я скривилась при виде нее. Ну и платьице! И эта дама еще смеет рассуждать о моде! - Дорогая, знакомься, это Гермиона Грейнджер! – мило проворковал Фред, обнимая девушку за плечи и демонстративно не замечая наших недовольных взглядов. – Гермиона, а это Парвати Патил! - Рада знакомству! – сквозь стиснутые зубы процедила я. Что поделать, факультетская вражда распространялась даже на меня. Хотя гриффиндорцы и так делали все, чтобы их не любили. – Но вынуждена откланяться, Виктор, наверное, меня уже заждался! С гордо поднятой головой я отошла от Фреда и его девушки. Нужно найти Виктора. Нашелся он весьма быстро. Однако обсудить с ним наши темные делишки мне не удалось. - Приятель, я снова похищу твою даму! – к нам подвалил уже другой рыжик, отчаянно косящий под первого. – Взамен оставлю тебе свою! Виктор недовольно кивнул и повернулся к Патил номер два. Джордж тоже увел меня немного вбок от толпы. - Джордж, вы с братом решили пригласить близняшек Патил? – я засмеялась. - Я Фред! А Джордж вообще с Анджелиной пришел! - Может, на кого-то другого это и подействует, но не на меня! – я засмеялась еще громче. - Вот как ты догадалась? – Джордж покачал головой. – Нас даже мама не различает! - Да неважно! – отмахнулась я. – Ты что хотел? Приколоться? - Нет! – Джордж наклонился поближе. – Мне только что пришло письмо… Хрусталь и ртуть Ларри уже достал. Завтра они будут в Хогвартсе. - Спасибо, - тихо поблагодарила я. Хрусталь и ртуть я заказала близнецам еще месяц назад. Они нужны мне для ритуала крови как накопители. Так как ритуал был сложным настолько, что мог лишить жизни неосторожного пользователя, мне нужна была подстраховка. В ртуть я планировала запихнуть половину магического резерва Беллы или Барти, а хрусталь собрал бы мою лишнюю магическую энергию, которая выделиться во время ритуала. - …Мистер Крам, Вы не видели мистера Поттера и мисс Делакур с мисс Грейнджер? – краем уха я услышала голос МакГонагалл. - Поговорим позже! – шепнула я Джорджу и поторопилась к декану Гриффиндора. Старая кошка улыбнулась, увидев меня. - Неплохо выглядите, мисс Грейджер! – сама волшебница тоже принарядилась. Алая мантия (а какая еще может быть у гриффиндорки?) весьма шла ей и даже делала моложе и добрее. Я даже не знала, что такое возможно. – Вы не видели мистера Поттера и мисс Делакур? - Мы здесь, профессор! – по-гриффиндорски распихивая всех, к нам спешил Поттер в своей парадной мантии. Я повернула к нему голову. Ну и ну! Поттер меня удивил. Или, точнее, шокировал. Спутницей нашего Героя оказалась… Флер Делакур собственной персоной! А парень на мелочи не разменивается! Я от него такого не ожидала. Он даже внешне преобразился – наконец привел свою шевелюру в относительный порядок, починил свои очки и даже нацепил идеально сидящую на нем мантию бутылочного оттенка, весьма подходящую к его глазам. Интересно, кто ее выбирал… Явно не сам Поттер. Флер точно руку приложила… - Мистер Поттер, мисс Делакур… - пробормотала профессор трансфигурации, тоже весьма удивленная. – Прекрасно, что вы здесь! Хорошо выглядите, - она поправила Поттеровскую мантию. - Вы тоже профессор! – сделал ей комплимент шрамоголовый. Уж не подменили ли его? Или это Драко под обороткой? - Спасибо, мистер Поттер! – улыбнулась польщенная МакГонагалл. – А теперь перейдем непосредственно к балу! Мистер Крам, Вы с мисс Грейнджер заходите первыми, а потом Вы, мистер Поттер, с мисс Делакур! Вы открываете бал, поэтому ваш первый вальс должен быть идеальным! Надеюсь, вы все не подведете нас! С этими словами она отошла к стоящему неподалеку Снейпу, так и не объяснив, кто такие загадочные «мы». Но потом мне это стало неважно, так как заиграла музыка и мы должны были войти в зал. Крам подал мне руку, я нацепила на лицо улыбку, и мы смело шагнули в Большой зал, уже заполненный учениками разных возрастов. На толпу я не смотрела, мне было не до этого, однако до меня долетали восхищенные и завистливые фразы в мой адрес. Я позволила себе легкую улыбку. Вот так-то! Грязнокровка обставила всех чистокровных волшебников! Это была моя последняя мысль, так как Виктор закружил меня в танце. Я еще никогда не танцевала, потому что благополучно пропустила все репетиции, но это было божественно, несмотря на неприятного мне партнера. Я словно растворилась в этой музыке, двигаясь совершенно безошибочно, словно я танцевала целую вечность. Поэтому, когда музыка закончилась, я как будто вернулась в реальность. Раздались аплодисменты, и постепенно танцпол начал заполняться другими парочками. Я оттащила Виктора немного в сторону, обняла его за шею и прошипела прямо в самое ухо: - Свою часть договора я выполнила. Скажи Каркарову, что я приду в назначенное время в его кабинет. А теперь свободен! Я легонько оттолкнула его от себя. Со стороны мы, наверное, напоминали влюбленную парочку, но мне было плевать. Я схватила бокал с соком и начала искать Драко с Невиллом. Их я так и не нашла. Зато наткнулась на Снейпа. - Сэр, рада вас видеть! – я улыбнулась при виде профессора. – Хорошая мантия! Глубокий черный, я угадала? Кстати, потанцуем? А то неприлично Вам так стоять! - Мисс Грейнджер, бал только начался, когда Вы успели напиться? – недовольно спросил декан, отбирая у меня бокал и нюхая его содержимое. - Я не пила! – честно ответила я. – Но насчет танцев не шучу! - Мисс Грейнджер! - Значит, Вы согласны? – я схватила его за руку. - Согласен, но с условием, что этого больше не будет! Мы поспешили к танцующим и включились в танец. Профессор неплохо танцевал, и я получала от танца непередаваемое удовольствие. Вообще-то, я и не думала танцевать с деканом, просто на меня вдруг что-то нашло, и я решила посмеяться над шокированными рожами преподавателей и учеников. Шоу удалось на славу. Посмеиваясь, я поблагодарила декана за танец и снова отправилась на поиски гриффиндорцев, якобы не замечая спешащую к Снейпу МакГонагалл. Бедный профессор! МакГонагалл – это нечто! На балу я встретила всех, даже Крауча в образе Грюма, который сидел в обнимку с Хвостом в его анимагической форме, и даже Филча, танцующего с миссис Норрис, но этих двух шутников я так и не нашла. Однако через несколько минут они нашлись сами – Драко, нежно обнимая Невилла, который прилагал все усилия, чтобы быть довольным, зашел в зал. Да… Вырез и правда был немаленьким… Хотя там было что показать. Волосы, (не)любовно отращенные Невиллом, тоже вызывали восхищение. В общем, Драко умел произвести впечатление. Парни уверенно (по крайней мере Драко) вырулили на танцпол и закружились в вальсе. Я засмеялась и потянулась к бокалу огневиски, которое раздобыли предприимчивые слизеринцы. Да, за такие моменты их можно даже полюбить! А по всему залу тем временем разносился громкий голос Драко: - Драмиона Малфой, очень приятно! - Да-да, я младшая сестра Драко Малфоя! - Драмиона, можно просто Миона! Учусь в Шармбатоне. Родители отправили меня туда, потому что отец был зол на Драко из-за того, что он поступил на Гриффиндор. Нет, я не имею ничего против Гриффиндора! Гриффиндорцы такие милые! Выглянув из-за колоны, за которой пряталась, чтобы учителя не засекли спиртное, я увидела, что Драко приобнял Невилла, который (это было видно по его лицу) еле сдерживался. - Миона, можно пригласить тебя на танец? – раздался голос Забини. Я сползла по колоне, закрыв лицо руками и задыхаясь от смеха. Забини расшаркивается перед Малфоем! Только сегодня и только у нас! Лицо Гринграсс тоже мне запомнилось. Она даже на меня так злобно не смотрела. - Конечно, Блейзи, с превеликим удовольствием! – по-французски делая ударение на последний слог, проворковал Драко и протянул довольному Забини руку. Не менее довольный Невилл поспешил ретироваться. Я поднялась с пола, поправила платье и потянулась к очередному бокалу. Каким он был по счету, я уже не помнила. Главное – мне было весело и легко, как не было уже давно. Попивая огневиски и постукивая ногой в такт музыке, я не сразу заметила приближающего ко мне Невилла. - Ну Драко и зажигает! – прокомментировала я, обращаясь к нему. - Догадалась? – уныло спросил Долгопупс. Выглядел он весьма шикарно в своей новенькой мантии, но кислое выражение лица портило всю картину. – А Забини не догадался… - Его проблемы! – равнодушно отозвалась я. – Вы неплохо постарались! Вот только я не могу понять, как ты на это согласился. - Тебе ли не знать, как Драко умеет убеждать! – вяло ответил он. Я усмехнулась и снова посмотрела на танцующих Драко и Забини. Танец подходил к концу. Драко ласково обнял Забини и поцеловал его в щеку, оставив на ней алеющий след от помады. Забини глупо улыбнулся и потопал к напиткам, а этот представитель секс-меньшинства порулил к нам. - Привет, меня зовут Драмиона… - начал он, но я перебила его, не дав разойтись на полную мощность: - Кончай ломать комедию, переодевайся и давай потанцуем! - Это по-нашему! – обрадовался Драко и несколько раз взмахнул палочкой. Через пару минут Драко, одетый в дорогущую парадную мантию, а также с адекватной длиной волос, не менее адекватным размером груди и фамильным перстнем Малфоев, тащил меня танцевать. Наверное, это алкоголь вскружил мне голову, но танцевать с Малфоем мне так понравилось, что мы протанцевали три танца подряд и без остановки. Потом выпили. И снова пошли танцевать. Уже часы пробили одиннадцать ночи, а в зале остались считанные пары, но мы все еще продолжали танцевать. Я словно летала над полом. Обнимать Драко было чрезвычайно приятно, и мне вдруг жутко захотелось чего-то большего. Например, поцеловать его. Эта мысль все росла и вскоре вытеснила все остальные. - Сбежим? – уже практически вися на Драко, ввиду большой усталости и большого количества выпитых спиртных напитков, предложила я. Драко утвердительно, но тоже слегка нетрезво кивнул, обнял меня, и мы потащились к выходу. До выхода мы дошли без всяких препятствий, а вот там начались проблемы. Все укромные ниши были заняты целующимися парочками. А, главное, в одной их них нас ждал сюрприз. - Невилл? – в шоке и слегка (не до конца) трезвея, спросили мы вместе. - Э… Привет, ребят! – растрепанный Невилл вылез из ниши, таща за собой какую-то блондинку в серебристо-голубой мантии. – Знакомьтесь - это Луна Лавгуд. Моя девушка. Теперь уже официально. - Привет! – рассеяно улыбнулась Луна. – Ты – Драко Малфой, я тебя знаю, Невилл много рассказывал о тебе. А ты, - она повернулась ко мне, - Гермиона Грейнджер… Наши говорят, что единственная нормальная слизеринка. Я с Когтеврана, - добавила она. - Рада знакомству, Луна, - вежливо ответила я. - Я тоже наслышана о тебе. - У тебя мозгошмыги дрессированные, - не обратив внимания на мои слова, продолжила когтевранка. – Но ты им слишком много запрещаешь. Однажды они могут устроить бунт… Тебе следует поучиться у Драко… Он со своими правильно обращается… Луна говорила медленно, задумчиво, делая большие паузы между предложениями, словно сомневаясь в правильности своих слов. Несмотря на то, что на Слизерине ее иначе как Полоумной Лавгуд не называли, я решила прислушаться к ее словам. - Ты расскажешь мне, как нужно дрессировать мозгошмыгов? – спросила я, обнимая Драко – без его помощи стоять было затруднительно. - Я не могу тебе сказать, - Луна снова рассеяно улыбнулась. – Зато Драко может. Невилл, ты отведешь меня в башню Когтеврана? – гриффиндорец утвердительно кивнул. - Там сегодня было много нарглов. У меня есть амулет, но с тобой я чувствую себя уверенней. Пока, ребята! – она помахала нам рукой и удалилась в обнимку с Невиллом. - Тебя тоже проводить? – спросил Драко. - Не сейчас! – я потянула его в первый попавшийся кабинет. В кабинет-то мы зашли, но потом мои ноги стали заплетаться, и в результате я зацепилась за Драко, и он упал на пол. Я полетела следом. Я уперлась руками об его грудь, пытаясь встать, но его рука вдруг схватила меня за талию, и он притянул меня к себе. Наши губы встретились. От неожиданности я приоткрываю рот, впуская его язык, а через секунду отвечаю на поцелуй со всей страстью, со всей душой, со всей любовью, на которую способна. Он знает, что такое любовь, у меня же ее – огромный запас. Запас огромной нерастраченной любви. Мы дополняем друг друга, мы как одно целое. Я закрываю глаза, чтобы почувствовать все. Все. У него на губах вкус сухого вина, у меня – вкус огневиски, и мы сплетаемся языками, и это почти больно, но это безумно приятно. Я кусаю его губы, показывая ему свою дикую, неукротимую натуру, которую скрывала все это время, ощущаю на своих губах его кровь, но я уже не думаю об этом, возможно, впервые в жизни. Он – такой же как я. От его жадных поцелуев становиться жарко, и к его крови постепенно примешивается моя. Но я не чувствую боли, я чувствую только наслаждение. Его пальцы зарываются в мои волосы, разрушая тщательно созданную Беллой прическу. Шпильки падают на пол, но я не обращаю на них внимания. Его поцелуи становятся нежными, язык зализывает окровавленные губы, словно извиняясь. Мы буквально катаемся по каменному полу, мы пробуем друг друга на вкус, мы задыхаемся, но даже и не думаем останавливаться. Его пальцы скользят по моей спине, пытаясь развязать шнуровку… Мерлин, так страстно, так волшебно, так непривычно, но одновременно и необычно… Наконец-то мы разрываем поцелуй, мы тяжело дышим и смотрим друг на друга. Я по-прежнему сижу на нем верхом, он так же прижимает меня к себе. Я хочу еще и еще, хочу большего, он снова пытается снять мое платье… Однако шнуровка не поддается – Белла постаралась на славу. Сначала во мне вспыхивает злость на нее, но потом рассудок постепенно возвращается ко мне. Возвращаются мое спокойствие и хладнокровие. Я наклоняюсь к Драко, легонько целую его и слезаю с него, ложась рядом на горячий от наших тел пол. - Сейчас не время, - шепчу я распухшими от поцелуев губами. - Согласен, - такой же шепот в ответ. Он помогает мне встать, я поправляю свое платье и, снова не удержавшись, целую его. Наш поцелуй длится всего несколько секунд, он нежный и легкий, как трепетанье крыльев бабочки, и в нем уже нет той дикой страсти, которая была несколько минут назад. Я нехотя отрываюсь от него. - Спокойной ночи, Драко! – еще один поцелуй, но уже в щеку. Он нежно проводит рукой по моим волосам и улыбается. - Спокойной ночи, Гермиона! Тебя проводить? - Не стоит, - тихо отвечаю я, подхватываю свои туфли и выхожу из кабинета...
Примечания:
461 Нравится 452 Отзывы 273 В сборник
Отзывы (5)