Изумруд и рубин

R
В процессе
461
2
автор
Солнце_Я соавтор
Размер:
планируется Макси, написано 243 страницы, 113 918 слов, 48 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
461 Нравится 452 Отзывы 273 В сборник

2. Урок второй. Как побывать в Лютном.

Настройки
Сегодня я встала рано – дел было много, и все нужно было сделать за один день. Сначала связалась с Беллой, договорилась о встрече в Лютном. Потом моя бумажная птичка полетела с таким же текстом к близнецам. Получив согласие и Беллы, и Фреда с Джорджем, я натянула маггловские вещи, запихнула длинный черный плащ с капюшоном в сумочку и, прихватив деньги из бабушкиного сейфа, выскочила из дома, который находился в ближайшем пригороде Лондона. До Дырявого котла я доехала быстро, так же быстро прошла через барьер, оказавшись в Косом переулке. По дороге зайдя в аптеку и пополнив запасы своих ингредиентов, я дошла до темного переулка, недалеко от которого находился Лютный, я, внимательно осмотревшись по сторонам, достала плащ и нацепила его, пониже натянув капюшон. Потом, поминутно оглядываясь, я зашла в Лютный. Лютный переулок. Нет, это не просто другой переулок, это другая вселенная. Flashback. Hermione. - С дороги! – я пошатнулась и чуть не упала. Толкнувший меня колдун в такой же непроницаемо черной, как у меня, мантии, характерной пьяной походочкой направился в полуподвальное помещение, над которым была криво прибита вывеска, сообщавшая, что это паб «Мертвяк». Я крепко сжала в кармане палочку и прижалась к стене, пытаясь рассмотреть Лютный. А это было весьма отталкивающее место – явно не для тринадцатилетней грязнокровки. Хотя я не могла не отрицать, что это место имело что-то приятное. Что-то неуловимо-прекрасное было и в старом пабе, и в пьяных магах, и в ярко накрашенных колдуньях в неприлично коротких мантиях, и темных зданиях, и в том неуловимом привкусе вседозволенности, который я ощущала впервые. Все так же сжимая палочку, я отделилась от стены и медленно побрела по улице, угощая особо настойчивых личностей своей нежно любимой Левиоссой. Я быстро поняла, что в этом мире все строится именно на силе – поэтому ко мне быстро перестали лезть, а я смогла наконец нормально рассмотреть вывески. Идти на высоких каблуках было жутко неудобно, но я твердо решила не обращать на такие мелочи внимания, тем более, что со временем стало легче. Каблуки должны были придать мне роста, ведь дети моего возраста по Лютному не гуляют. А так можно хотя бы за подростка сойти. Вот и «Горбин и Бэркс», та самая знаменитая лавочка магических товаров, ради которой я и пришла в Лютный. Наложив заглушающие на туфли, чтобы они не отвлекали меня, я зашла в магазин. Полюбовавшись на высушенные головы, проклятое ожерелье и прочие темномагические, но сейчас ненужные мне товары, я быстро выскочила из магазина. Ничего интересного, но не уходить же отсюда. Я поправила капюшон и снова побрела по улице, пока не наткнулась на небольшую лавку магических трав. Поколебавшись пару секунд, я решительно вошла внутрь. Звякнул колокольчик. Откуда-то сбоку выскочил невысокий вертлявый человечек. - Темной ночи Вам, - поздоровался он. - И Вам, - изменив заклинанием свой голос, я подошла к нему, одновременно стараясь осмотреть лавочку. Это было темное, пропахшее травами, неопрятное помещение. На прилавком из темного дерева висели пучки самых разнообразных трав. Единственным освещением была небольшая магическая свеча, парившая где-то под потолком. - Чего Вам угодно, мисс? – продавец был под стать своей лавке – маленький, с жиденькими светлыми волосенками, тщательно уложенными на землисто-серой голове, и блекло-голубыми, постоянно бегающими, мелкими глазками. Оно всё время облизывал губы и смотрел как-то снизу. - Надеюсь, у Вас есть кровавая роза, - медленно протянула я, пытаясь сделать свой голос более уверенным. - Обижаете, мисс, - он заклинанием призвал пучок кровавых роз. – Сколько? - Для начала – шесть штук, - рассматривая товар, ответила я. – Если розы будут качественными, зайду еще. - У Джека всегда самые лучшие травы! – спокойно, по-видимому, привыкший к такому, сказал продавец. – Держите, мисс, - он протянул мне тщательно упакованные цветы. – С Вас два галлеона. Я молча кинула ему деньги и запихнула розы в сумочку. Завтра можно попытаться приготовить сильнейшее кроветворное зелье, мгновенно восстанавливающее почти всю кровь. Медленно выйдя из магазинчика, я снова пошла по переулку, машинально замечая, что темных и полуразвалившихся домов становится все меньше, а красочных и оживленных – больше. Наконец я вышла на яркую и праздничную улицу. Однако, присмотревшись, я поняла, что вся красота этой улицы – фальшивая. Разноцветные ленты и свечи только прикрывали ужасающую бедность, ветхость зданий и темные ответвления. Потом начали попадаться и люди: в основном это были девушки в ярких и коротких мантиях и пьяные хулиганы, вопящие отвратительными голосами на всю улицу. Поняв, куда попала, я прижалась к стене и попыталась быстро выбраться отсюда. Выбраться мне не удалось – я наткнулась на одну девицу в такой же короткой, как и у всех здесь, мантии. Девица была тщательно накрашена и имела на голове странную прическу с перьями. - Ты Ми? – спросила она, крепко схватив меня за руку. – Новенькая? Я Клео. Идем, поговорим! Я попыталась вырваться, но Клео держала меня чересчур сильно. Протащив меня по каким-то закоулкам, она впихнула меня в маленький полуподвальный домик. - Садись, не стесняйся, - радушно предложила девица, плюхнувшись в старое потертое кресло. – Я от Игрессы. Она приказала мне провести тебе инструктаж… - Прости, что перебиваю, - не выдержала я. – Но я явно не та девушка, которая тебе нужна. Клео резко вскочила. Не успела я опомниться, как она оказалась возле меня и быстро сдернула с меня капюшон. - Ты не Ми… - прошептала она, падая обратно в свое кресло. – Что ты тогда здесь делаешь? Тебе-то хоть четырнадцать есть? - Тринадцать, - честно ответила я. - И ты не к нам? – поинтересовалась она, призывая бутылку чего-то алкогольного. Я отрицательно помотала головой. - Я пришла в Лютный за травами и случайно забрела сюда. - Тебе повезло, что ты встретила меня, - она отхлебнула прямо из горлышка. – Тринадцатилетней девочке тут не безопасно. Где твои родители? - Дома, - буркнула я. - Зачем же ты сюда пришла? - Я же сказала – за травами, - уже раздраженно ответила я. – Зелье хотела сварить, мне оно очень нужно. - И тебя родители отпустили? – поинтересовалась Клео, снова прикладываясь к бутылке. – Или ты смогла сбежать? Не думала, что чистокровные так спокойно относятся к своим наследникам. - Я грязнокровка, - равнодушно пожав плечами, ответила я. Клео подавилась напитком. - И что грязнокровка делает в Лютном? – откашлявшись, спросила она. – Ты первая, которая не обходит Лютный десятой дорогой. - С такими однокурсниками, как у меня, поход в Лютный подобен походу в магазин, - почему-то я решила рассказать ей часть правды. - И с какого ты факультета? – полюбопытствовала она, отставляя бутылку. - Слизерин. На этот раз Клео чуть не свалилась с кресла. - Грязнокровка в Слизерине, - задумчиво протянула она. – Любопытно… Как я поняла, ты здесь впервые… Я могу помочь тебе стать в Лютном своей. - Что взамен? – холодно поинтересовалась я. - Если я не ошибаюсь, ты варишь зелья, - она пристально посмотрела на меня. – И неплохо, раз поперлась за травами аж в Лютный. - Да, - настороженно кивнув, подтвердила я. - Оборотное варила? Вместо ответа я вытащила два флакончика из кармана. Клео молниеносно выхватила один из них, открыла, понюхала. - Талант… - уважительно сказала она, возвращая мне флакончик. – Оборотное по льготной цене. Взамен я познакомлю тебя со всеми. - Идет, - я кинула ей эти два флакончика. – Аванс. - Как зовут? – Клео вскочила и натянула на себя вытащенный откуда-то черный плащ. - Гермиона Грейнджер. - Правило первое – никто не должен знать твое настоящее имя, - она сурово посмотрела на меня. – Имя – это слишком личное, и его могут использовать против тебя. Представляйся по-другому. - Как? – поинтересовалась я. - Во-первых, твое имя для Лютного должно быть коротким, - продолжила Клео. – Мое полное имя – Клеопатра. Во-вторых, оно не должно быть фальшивым. Исключения только для таких, как я, - она усмехнулась. – Ты ведь не думаешь, что меня назвали Клеопатрой? - А как это «ненастоящее, но и не фальшивое»? – запутавшись, спросила я. - Это сокращение своего полного имени, - пояснила она. – В основном до двух-трех, максимум до четырех букв. Чтобы провести какой-то темный ритуал, необходимо знать полное имя, однако, если ты составляешь магический контракт, то фальшивка не подействует, поэтому мы используем именно сокращения. Не поняла? – я неуверенно помотала головой. – Да, рассказывать я не умею. Но сейчас тебе это не нужно, прими это. - Как же мне тогда представляться? - Дай соображу, - она вытащила перья из своей прически и накинула черный капюшон. – Пойдем! Мы уже вышли из дома, как она остановилась и тихо прошептала мне на ухо: - Запомни, Гермионы Грейнджер в Лютном нет и никогда не было. Тебя зовут Ми Грей. The end of Flashback. Уже привычно расталкивая толпу, я добралась до самого освещенного и многолюдного места в Лютном. Из всех зданий выделялось двухэтажное и черное, зловеще поблескивающее кроваво-красной надписью, - «Коготь дракона», самый известный бар Лютного. Я поднялась по странным чешуйчатым ступенькам – создатели «Когтя дракона» действительно построили свой бар в виде дракона. Особенно мне нравился их огромный зал, имитирующий брюхо дракона, причем настолько хорошо, что даже пол там был чуть ребристый. А вот отдельные комнатки имели сходство с легкими дракона. Именно там я и договорилась встретится с близнецами. - Темных, Юль, - я приветливо кивнула молодому бармену. – Зем пришел? - И тебе трупов, - да, это традиционное приветствие жителей Темного квартала. – Зема еще нет, но ты можешь подождать, он часто опаздывает. - Не люблю ждать, - пробормотала я себе под нос. – Юль, у тебя есть Кровавая вишенка? - Есть, Ми, - он кивнул. – Но она недешевая. А зная твою экономию… - Сегодня я гуляю, - я усмехнулась и высыпала на стойку горсть галлеонов. – Значит так, мне вишенку, Зему огневиски, только подешевле, а еще двум парням, которые придут ко мне… Юль, у тебя сливочное есть? - Тебе повезло, - он достал из-под прилавка две пыльные бутылки пива. – Завалялось. Обычно его никто не заказывает. Теперь все глушат либо огневиски, либо маггловское пиво. - Про пиво не знала, - для меня действительно это было новостью. – Потом ко мне придет еще одна гостья. Нам по вот этому маггловскому пиву. Денег хватит? Или все-таки добавить? - Не зря тебя Аб ценит, - он быстро запрятал деньги. – Как раз. Даже кната не надо. - Отлично, - я встала. – Я как обычно. Передай моим знакомым, как меня найти – они тут впервые. Я поднялась на второй этаж и устроилась в своем любимом кабинете. Вскоре принесли и выпивку, а ни близнецов, ни Зема так и не было. Я вздохнула и посмотрела на часы. - Гермиона… -… ты нас… -… простишь… -… за такое... -… чудовищное опоздание? - в кабинет ворвались близнецы. Я молча указала им на кресла и внимательно уставилась на них. Хорошо хоть, у них хватило ума натянуть черные мантии с капюшоном. - Гермиона? – вопросительно поинтересовался Джордж, явно удивленный моим молчанием. - Правило первое – никогда не называйте меня по имени, - холодно ответила я. – Здесь, разумеется. Правило второе – лучше молчите, целее будете. А теперь берите пиво. Нам еще Зема ждать. - Кто такой Зем? – тихо спросил Фред. - Один мой знакомый, - уклончиво ответила я. – Говорить с ним буду я, а вы откроете рот, только когда я вам скажу. И еще – чтобы я ни говорила, вы не должны вмешиваться, какими бы не странными показались бы вам мои слова. Это ясно? - Ясно! – хором ответили они. – А потом ты нам все объяснишь? – добавил Фред. - Потом, - согласилась я. – Темных, Зем! – поприветствовала я вошедшего. - Мисс Грей? – поинтересовался он, не спеша заходить. - Она самая, - произнесла я на первый взгляд обычную, а на самом деле служащую паролем фразу. – Можно просто Ми. Аб рассказал тебе подробности? - Рассказал, - Зем присел за столик. Его тоскливые, налитые кровью глаза пялились неизвестно куда. – Сказал, ты хорошо заплатишь. - Только в том случае, если товар будет качественным, - отпив из бокала, ответила я. - Показывай! Он полез куда-то вглубь своей грязной хламиды, выудив оттуда два крестика на тонкой цепочке. Заклинанием я подозвала их к себе. Подвесив в воздухе, я тщательно проверила все защитные плетения. Зем тем временем выудил из кармана черную закопченную трубку. Он сунул ее в рот, запалил концом волшебной палочки и всласть затянулся. За какие-нибудь несколько секунд его заволокли густые клубы зеленоватого дыма. Мои два молчаливых друга закашлялись. Я быстро выставила проветривающий купол. - Зем, ты вроде не сквиб, - недовольно протянула я, вертя в воздухе крестики, - неужели тогда тебе так сложно поставить купол? - Звиняюсь, Ми, - виновато пробормотал он. – Твои знакомцы слишком чувствительные. - Это Фи и Ди, - представила я их, автоматически вводя в Теневой мир. – Я беру, - запрятав крестики в сумку и вытащив оттуда мешочек с галлеонами. – Сколько? - Как и договаривались, - он протянул свою цепкую руку за деньгами. – Твой заказ был непростым. Если бы не Аб… - Я тебя поняла, - оборвала я его, бросая деньги. – А теперь выметайся! Зем запрятал деньги, прихватил кружку с недопитым огневиски и поспешно ретировался. - Это не слишком… грубо? – осторожно поинтересовался Фред. - В самый раз, - ответила я, допивая вишенку. – Он из низшего слоя. - А ты из какого? – спросили они хором. - Из среднего, - я отставила бокал. – А вот Аб, например, из высшего. Я объясню вам это деление, только не здесь. Сейчас нам нужно сходить за палочками и документами. Ведите себя тихо – жители Теневого мира весьма негативно относятся к чужакам. Сколько у вас времени? - Что за Теневой мир? - Объясню потом, - я встала, они последовали моему примеру. – Сколько? - Двадцать пять минут, плюс-минус минут пять, - взглянув на часы, ответили они. – С нашей матерью не так просто исчезнуть на продолжительное время. - Хорошо, - мы спустились вниз. Я подошла к бармену. - Юль, если меня будут искать, передай, - я подняла небольшой клочок пергамента, чтобы он смог увидеть написанное. – Запомнил? – он утвердительно кивнул. Клочок вспыхнул. Пепел исчез. В Теневом мире не стоит оставлять следы, даже если это простая записка с просьбой подождать. - За мной! – холодно приказала я близнецам. Мы вышли на темную улицу, я привычно расталкивала полупьяную толпу, парни старались не так активно вертеть головами. Довольно быстро мы дошли до невысокого домишки, вывеска над которым сообщала, что это магазин волшебных палочек. Я толкнула дверь. - Ужасающих, Нэк, - произнесла я в пустоту, и тотчас из боковой двери выскочил пугающего вида старик. - И тебе кошмарных, Ми, - старик оскалился. – Полагаю, сейчас палочка нужна не тебе, а этим двум молчунам. - Именно, - подтвердила я. – Нэк, ты ведь понимаешь… - Понимаю, - кивнул старик. – Обслужу получше бабы из Яркого квартала. - Надеюсь, - я отошла в сторону и сделала приглашающий жест рыжим. Те нерешительно приблизились к Нэку. - Не стесняемся, как девственники в Ярком, - проскрежетал он. Они подошли поближе. – Две капли крови. - Что? – не выдержал Джордж. - Успокойся, - прошипела я из своего угла. – Так надо. Фред, а потом и Джордж обреченно протянули руки. Нэк быстро проколол их пальцы, кровь капнула на зачарованный пергамент, образуя слова. Продавец прочитал написанное и махнул рукой (в Лютном беспалочковая магия использовалась гораздо чаще), заставляя прилететь две коробки с волшебными палочками. Старик открыл коробки и протянул палочки братьям. Те недоуменно взяли их. Палочки сразу же засветились. - Я в тебе не сомневалась, - пока Фред и Джордж находились в блаженном кайфе от своих палочек, я подошла к Нэку. – Сколько? - Триста, - ответил старик, довольно улыбаясь. – За две. - Таких цен нет! – воскликнула я. – Я пошла к Орфису. Ребята, за мной! - К этому дементровому любовнику? – возмутился Нэк. – Хорошо, двести пятьдесят за две. - Сто за две, ни кнатом больше, старый развратник! – я облокотилась об стенку и начала торговаться. - Ты меня грабишь, подстилка гиппогрифа! – старик стоял на своем. – Двести, и не надейся, что я скину еще! Дай эту сумму, и мы спокойно разойдемся. - Давать тебе будут в Ярком квартале, - ехидно ответила я. – Сто двадцать пять. - Если мне кто-то даст в Ярком, то это будешь ты, - мы оба не могли удержаться, чтобы не облить друг друга грязью. – Сто пятьдесят, последняя цена. - Идет! – я кинула ему мешочек с заранее оговоренной суммой – вся эта торговля была своеобразной игрой. – Из чего палочки? - Черное дерево, волос вейлы, - старик указал на Фреда. – Клен, волос с головы трехдневного трупа, - Джорджа чуть не стошнило. – В идеальном состоянии. - Какая магия? – я запихнула палочки братьев к себе в сумку. - Обе великолепны для некромантии и, что любопытно, для трансфигурации и различных шуточных заклинаний, - ответил продавец, изучая Уизли своими глазами-бусинками цвета южной ночи. - Благодарю, - «спасибо» в Теневом мире одно из запрещенных слов. – Еще увидимся. Кошмарных! – я попрощалась и выволокла братьев из магазинчика. - Теперь нам нужно к Тому, - не дав им опомниться, я потащила их по улице. – Он живет в Верхнем квартале, это недалеко отсюда. - Что за Верхний квартал? – поинтересовался Фред, который оказался более устойчив к Лютному переулку. - Понимаете, Лютный – это не Косой, - начала рассказывать я, стараясь говорить потише. – Это совершенно другой мир. Здесь есть свои правила и порядки. Некоторые покажутся вам смешными, некоторые – страшными, но такова здесь жизнь. Все тонкости сразу не объяснить. Но первое, что нужно знать вам – это то, что вы не должны называть свое имя. Имя для Лютного дает житель или постоянный посетитель Лютного. Теперь вас зовут Фи и Ди, нравится вам это или нет. Теперь о Верхнем квартале. Весь Лютный условно делится на две части, которые, в свою очередь, тоже делятся, но уже на более мелкие. Итак, Лютный состоит из Темного квартала и Верхнего квартала. В Темном квартале живут и работают воры, наемники, шлюхи, продавцы темных товаров, владельцы распивочных и так далее. В общем, не самые приятные личности. А эти личности в основном принадлежат к низшему слою. Там вечно грязно, воняет нечистотами и алкоголем и нет нормальных дорог и освещения. Именно в Темный квартал попадает незнающий человек из Косого переулка. Это своеобразный барьер, который не пропускает посторонних в Верхний квартал. А Верхний квартал – это совсем другое место. Там собираются чистокровные аристократы, входящие в средний и высший слой, там можно купить редкие вещи, увидеть дорогие бары. Туда не попадет простой человек. Только тот, кто имеет хорошие рекомендации, даже не все чистокровные туда могут попасть. У меня есть разрешение от Аба, а вы автоматически пройдете за мной. В Лютном много правил. Когда-нибудь я расскажу вам их. Мне самой потребовалось полтора года, чтобы стать здесь своей. - А что нам нужно сделать, чтобы стать здесь своими? – спросил Фред. - Для начала – выучить все правила Лютного, - ответила я, подходя к границе. – Я напишу и дам их вам. А теперь молчите. Я подошла к невидимому черномагическому барьеру, который служил дополнительной защитой от непосвященных, и приложила к нему руку. Со стороны могло показаться, что я просто держу руку в воздухе, но на самом деле система читала мою ауру. Проверив меня, барьер пропустил меня. - Приложите руку! – приказала я братьям. Они повиновались; барьер пропустил и их – Том дал им единичный пропуск. – Теперь идите сюда, - я потащила их в маленькую нишу. Пошарив в карманах, я вытащила два флакончика и протянула их Фреду и Джорджу. – Оборотное. Действует пятнадцать минут. Я сама не пила оборотку – в Верхнем квартале Ми Грей бывает довольно часто. Но им это необходимо. Пока они пили его, я быстро навела гламурные чары на их мантии – Верхний квартал тоже имеет свои порядки. Там можно появиться в черной, дешевой, прозрачной или невидимой мантии, но никогда – в грязной или порванной. Жестом приказав им следовать за мной, я откинула капюшон, оставив только магическую маску из непроницаемо-черной тьмы. Такие маски не были редкостью и в Верхнем, и в Темном квартале, только, конечно, люди в Темном были попроще и предпочитали в основном капюшоны. В этот раз мы уже не шли по разбитой и грязной дороге, нет, в Верхнем квартале была идеально гладкая и ярко освещенная дорога. Кстати, об освещении. Не знаю, почему и как, но, в отличии от Косого, в Лютном словно не существует дня, есть только бесконечная ночь. Аб говорил, что это произошло из-за смещения пространства, так любимого магами. Я так и не поняла принципа, но факт остается фактом – дня в Лютном нет. В Темном квартале на эту проблему давно махнули рукой, установив лишь парочку магических факелов, а вот в Верхнем постоянно что-то улучшают. Последним изобретением верхних магов стали очень мощные фонари, выполненные под старину. Здания тоже были под стать улице – высокие, светлые и даже на первый взгляд недешевые. В основном это были магазины и рестораны, жилой квартал находился в полумиле отсюда. Я нашла взглядом небольшой готический особняк. Именно там и жил Том Коинер, изготовитель фальшивых документов. Он был единственным из низшего слоя, которому разрешили жить в Верхнем квартале. Почему? О, все просто! Деньги. Том уже был немолод, и за все время своей «карьеры» он сумел заработать кучу денег, особенно он нажился во время Первой Магической войны. После этих делишек его и пустили в закрытое для низших место. Теперь Том официально находился на заслуженном отдыхе, но все еще оказывал свои услуги «особым людям» по старой памяти на дому. - День добрый! – в Верхнем даже приветствия были другими. – Я Ми, они со мной. К Тому от Аба. Сквиб, встретившая нас, и которую я опознала по характерной для сквибов Лютного татуировке, кивнула и предложила войти. - Сама мисс Грей посетила мою скромную обитель! – сам хозяин вышел нас встретить, что было знаком глубочайшего уважения. – Нечасто у нас гостьи, особенно от Аба, не так ли, Верити? – сквиб еле заметно улыбнулась. – Ну, мисс Грей, полагаю, Вы пришли ради этих молчунов за Вашей спиной. - Именно так, Том, - я кивнула. – Ты сделал то, о чем я тебя просила? - Разумеется! – возмутился Том, недовольный тем, что я весьма невежливо намекнула на его лень. – Все было готово еще два месяца назад. Мисс Грей, лучше берите своих молчунов и пойдемте в мой кабинет. Мы спустились в подвал – да, кабинет находился именно в подвале. Том пошарил по полкам и наконец, довольно улыбнувшись, протянул мне далеко не тоненькую папочку. - Здесь все, - тихо пояснил он. – Вся биография, отпечатки с аур, колдофото могил их родителей, амулеты, защищающие от проверки, и, разумеется, сами документы. - Активация – капля крови? – поинтересовалась я, рассматривая пока не активированные документы. - Да, мисс, - подтвердил он. – Но активировать их лучше не сейчас, а когда придет время. Ведь с этого момента прежняя личина замораживается, - то есть человека невозможно найти никакими заклинаниями. Просто создается впечатление, что человека никогда не существовало. - А как вернуться? – я задала следующий вопрос. - Еще одна капля, - ответил Том. – Но учтите, документы такого рода всегда одноразовые. Снова активировать уже нельзя. - Я поняла, - покивала я. – Сколько? - Друзья Аба – мои друзья, - улыбаясь, ответил Том. - Хорошо, - вздохнула я, поняв, что денег он не возьмет. – Как насчет перьев феникса? У Тома загорелись глаза. - Перья феникса? – да, эти перья были очень редкими, а оттого и очень дорогими на черном рынке. – Это же… Нет, это слишком много за две папки. - Три пера, - пропела я, - и ты сделаешь для меня еще две папки. - Идет! – сдался Том. – Подробности? - Пришлю в августе, - ответила я, засовывая руку в сумочку и вытаскивая перья. – Не вздумай только обмануть меня! - Мисс Грей, я понял, - отдав ему перья, я запихнула теперь папки в сумку. – Если Вы пришлете письмо в августе, то к сентябрю уже будет готово. - Отлично, - я слегка улыбнулась и, прихватив так и не раскрывших рта близнецов, вышла вслед за хозяином из подвала. - Мисс Грей, был очень рад Вашему визиту, - прощаясь, Коинер отчаянно льстил. – С нетерпением буду Вас ждать! - Я надеюсь, - холодно ответила на это я, выпихивая Уизли за дверь. – Удачного дня, Том! – а это было прощание в Верхнем квартале. Выйдя на улицу, мы некоторое время шли молча. Оборотное зелье и гламурные чары уже закончили свое действие. - Сколько мы тебе должны? – наконец нарушил молчание Фред, когда мы вышли из Верхнего и шли по Темному кварталу по направлению к Косому переулку. - Деньги мне не нужны,- ответила я, хотя в деньгах нуждалась весьма сильно. Впрочем, как всегда. – Мне нужна информация. Одна серая крыска нашептала мне, что есть такой орден – «Орден Феникса», - и ваши родители там активно так состоят. Вот и слушайте, а потом все мне расскажите. Заручившись их согласием и быстро попрощавшись, я улыбнулась. Ведь недаром говорят, «Кто владеет информацией, тот владеет миром.»
461 Нравится 452 Отзывы 273 В сборник
Отзывы (9)