Я проснулась, но ещё не открывала глаза.
Спалось мне сладко. Значит ли это, что надо почаще спать с Чанёлем?
Я захотела его обнять, но рядом никого не оказалось. Что за фигня?
Я встала.
Чанёля нигде не было. Что за хрень? Может он ушёл в магазин?
Я искала, что можно поесть.
В одном пакете с едой я нашла нетронутую пачку чипсов. «Идеальный завтрак»! Не люблю чипсы, но поесть так то можно.
Я начала есть эту «очень здоровую пищу».
Вышла Соня.
— Дио в душе чтоль?
— хмм, я хз, Чанёля нигде нет.
— может в магазин ушли?
— может, я тогда сейчас Дио позвоню. А Сехуна тоже нет?
— та не знаю я, звони уже.
Блин, я не грубая?
— ой, за Чана переживаешь? Успокойся, я уже звоню.
Через некоторое время Соня вернулась на кухню.
— недоступен.
Она выглядит очень обеспокоенно. Я так переживаю!
— тогда сейчас я сама Чанни наберу, погодь.
Я набрала номер любимого корейца, но…
— Соня, он тоже недоступен — мои глаза стали слезиться. Вот чёрт!
И тут Женя тоже заходит на кухню. Она берёт бутылку вина, не тронутую, но открытую, и собирается пить прямо из горлышка.
— Женя, что ты делаешь?! — успеваю крикнуть я.
Тут моя подруга опомнилась.
— блин, просто я в сонном состояние. Кстати, вы Сехуна не видели?
— Женя, Дио и Чанёля тоже нет и мы не можем до них дозвониться — печально говорит Соня.
— ну они ещё объявятся, да? — спрашиваю в надежде и смотрю на своих лучших подруг.
— да… — как-то в один голос, но неуверенно отвечают они.
Я решила включить телевизор, чтобы развеять печаль. Новости…
Я была в шоке. «…Сегодня в 6 часов утра в Москве на улице *** разбился на машине наследник компании НКТ, ранее его личность не была известна и скрывалась…»
Неужели… Влад… нет, не Влад. Он… погиб? Он был другим человеком на самом деле? Это было не настоящее его имя. Он скрывал… Он Андрей…
Я бы сказала, что много упустила бросив его, но нет, я его не люблю. Я люблю Чанёля. Мне так жаль. Искренне жаль.
Я решила лучше выключить телевизор.
— лучше дайте мне бутылку.
— Полина, ты чего? Из-за Влада? Или он Андрей, или как его вообще… — спросила меня Женя.
— он не чужой человек.
— из-за этого?
— нет, сегодня день-хрень, а не 1 января!
— и что сейчас спиваться? Продолжай жить дальше, жизнь не закончилась! У тебя есть мы. — да… Женя права.
— простите меня.
Мы втроём обнялись крепкими объятьями.
***
***
Я была уже дома.
Я тяжело вздохнула и сразу залезла на диван под одеялко.
Грустный день.
Я взяла телефон и набрала в гугле «ехо»
Недавно прибыли в Корею? Фотки из аэропорта Инчхона?
Они правда нас бросили.
На глаза незаметно навернулись слёзы.
Надо что-то изменить. Стать другой. Отпустить прошлое.
Я пошла в ванную и разглядывала себя в зеркало. Вроде совсем недавно я сделала это омбре в красный, а сейчас оно уже напоминает мне о прошлом и тяжёлым грузом тянет вниз. Мне так плохо.
Я плачу и не могу остановиться.
Я беру ножницы и обрезаю свои длинные волосы. Теперь они будут до плеч.
Беру две пачки чёрной краски, которая у меня имеется в запасе, так как мама иногда красится ей.
Я стану другой.
Хочешь что-то изменить — измени внешность. Тогда изменится и характер. Может немного. Это помогает.
Я отпускаю прошлое.
***
***
После каникул.
— зачем ты это сделала? — спрашивала меня Соня, когда мы утром вместе шли в школу.
Ко всему прочему, я теперь и линзы ношу. Теперь я другой человек. Синии, и они увеличивают глаз.
Я просто обняла Соню, неожиданно для неё. Мы после нового года не виделись, ведь я была так замкнута в своих проблемах. Мне так плохо. Ну девочкам я конечно сказала другое. Сказала, что уезжаю на все каникулы к родне в деревню.
Я, наверное, не заслуживаю прощения.
— Полина, ты чего?
— нет, всё в порядке, просто соскучилась. Давно ведь не виделись.
Наконец-то мы пришли в школу. Я сняла зимнюю куртку и шапку.
Мы с Соней пошли на урок и у кабинета встретились с Женей.
Мы обнялись.
— Полина, я понимаю, что ты уезжала куда-то в глушь, но неужели там нет связи? — строго спросила меня Женя — ты даже не позвонила нам ни разу.
— я телефон тут забыла.
— там нет телефона?
— ну я как-бы ваши номера наизусть не помню.
— а зря. — вставила Соня и мы все рассмеялись.
Странно, что всё так. Кажется я вернулась. А Чанёля как-будто и не было в моей жизни.
Теперь всё хорошо.