Механоид

R
В процессе
323
автор
Размер:
планируется Миди, написана 91 страница, 40 943 слова, 29 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 157 Отзывы 139 В сборник

Калейдоскоп ч1

Настройки
-Кап..Кап..Кап.. - мерно капал конденсат с огромной трубы, проложенной в темном туннеле где-то в нижних уровнях улья. Тусклая лампочка выхватывала только грязные стены пластобетонные стены с влажными разводами и , голый бетонный пол, на котором сжавшись в клубок лежала маленькая девочка. Ее легкая одежда не могла защитить от холода этого мрачного места. Да и самой ей было здесь не место. Но девочка не обращала внимания ни на холод, ни на страшные тени вокруг, она плакала, оплакивала свой счастливый детский мир, разрушенный в одно мгновение.        Вечером, накануне того страшного дня, к ним в квартиру пришел человек-глашатай. Мия уже знала, рассказали в школе, что приход глашатая - большая честь. Глашатай вручил родителям какой-то большой, красиво оформленный документ, и огласил, что их семья признана достойной для того, что бы пройти возвышение. Уже завтра их ждет ритуал и затем переезд в город-достойных. Учитель в школе расписывал это место как рай, где сбываются все желания. Мия тогда очень обрадовалась и преисполнилась гордостью за своих родителей. Но почему-то, сразу после ухода глашатая, вся радость родителей куда-то исчезла. Уложив её спать, они долго о чем-то говорили, мама много плакала. Мия очень хотела услышать их разговор, но к сожалению, хоть и притворилась уснувшей - очень быстро сон её сморил. Ночью её разбудили, быстро одели и они поехали куда-то часто меняя транспорт и направление движения, причем она отметила, что они постепенно спускались все ниже и ниже. Мама тихо плакала всю дорогу, а отец хмурился. Мия, напуганная этой суматохой и странным поведением родителей тихо и безропотно следовала за родителями как во сне. Вот они остановились рядом с неприметными дверями, расположенными в заброшенном туннеле. Отец достал как-то прибор и склонился над электронным замком, текли минуты, Мия начала приходить в себя, ей стало страшно, на глаза навернулись слезы, она начала всхлипывать, уткнувшись в мамин живот. В это мгновение все и произошло: - Есть, готово, проход открыт - со вздохом облегчения улыбаясь сказал отец, повернувшись к своим родным. И в этот момент маму стала бить сильная дрожь. Ана оттолкнула Мию к отцу, лицо которого исказилось от сильной тревоги, смыв недавнюю радость без следа. Он метнулся к маме схватил ее за плечи, и тут мама через силу выдавила: - амулет, больно, холодно.. После этих слов лицо отца исказилось как от боли, он отпрянул и вытащил из кармана какое-то устройство, размером с блюдце, и замер в нерешительности. Явно борясь с собой, а в это время на груди мамы начало разгораться синее пламя, а ее кожа начала сереть на глазах. - как холодно.. - простонала она и мгновением спустя ее глаза начали источать голубой туман, а Мия начала слышать неразборчивый шепот, ей стало страшно, паника начала накатывать на ее разум.. - Что с мамой?!! Мне страшно!!!- вскрикнула она. Звуки её голоса словно скинули с отца оцепенение, он резко подошел к маме и опустил прибор на голову маме, нажал что-то на нем и отпрянул. Сначала ничего не происходило, но, внезапно, со вспышкой, вокруг матери образовалась сферическая пленка отливающая золотом. А внутри этого поля тело мамы начало корежить, плоть ее потекла, принимая гротескные очертания, миг и в кошмарном существе уже ничего не напоминало человека. Монстр метнулся на людей, но, едва коснувшись пленки, с воем отскочил. Отец в отчаянии глянув на открытые двери, скрывающие за собой коробку лифта, подошел к Мие, одел ей на запястья свой коммуникатор и произнес: - Мия, маму заколдовали, тебе надо бежать, долго защитное поле не продержится. Спустись на лифте вниз, там будет находится сервитор, он проведет тебя в безопасное место. Давай, беги, времени мало.. - Я боюсь, пошли вместе - сквозь слезы сказала Мия - прижавшись к отцу. - Я маму буду расколдовывать, - сказал отец, доставая из сумки, которую носил с собой, несколько предметов, один из которых был похож на пистолет. - Это же оружие - спросила Мия указывая на них. -За нами гонятся.. Стрелять будут.. - сказал отец отведя глаза. - ну давай, беги, времени уже не осталось.       Отец крепко обнял Мию, отвел в лифтовую кабину и активировал закрытие дверей. Последнее, что видела девочка - это как отец склонился над каким-то большим бочонком, который носил в заплечном рюкзаке и сосредоточенно набирал что-то на встроенный в него терминал. Едва створки закрылись как лифт двинулся вниз с большой скоростью, а Мию накрыло волной ужаса, все мысли вылетели из головы, ею завладела одна -бежать. Она заметалась по коробке лифта, била по стенкам, разбивая руки в кровь. Дальше все смешалось, как она выбежала из лифта она не помнила, помнила сильную встряску, от которой обрушились перекрытия за ней, она упала, дыхание перехватило, но вместе с тем наведенный ужас схлынул, так же быстро, как и появился. Она хотела вернуться, но путь преграждал завал. - Отец!.. - прокричала с болью Мия, упала и заплакала. Сознание затопила боль осознания что она потеряла своих самых родных людей. В себя она пришла, бредя куда-то по темному тоннелю, освещенному редкими лампами. Все тело болело, замерзло. А на душе была смертельная тоска. Она остановилось, опустилось на колени. Идти ей было некуда, где она находилась она не знала, как выйти к людям тоже. Она свернулась в клубок и отрешившись от всего плакала, но вдруг раздался спокойный голос: - Не плачь девочка..- девочка в состоянии аффекта не удивилась неуместности голоса. - Родители.. У меня больше никого не осталось..- сквозь всхлипы ответила она. - У тебя остался Император. Он защищает. - ответил голос - Император? Кто он? - спросила девочка успокаиваясь. - Я расскажу..        * * * Серго в свои 15 лет приготовился умереть, бежать было некуда, да и не мог он бросить своих товарищей, лежащих в бреду на складе, перед которым он стоял. Неделю назад в их секторе нижнего уровня начала бушевать эпидемия. Сектор был изолирован, что сделало и так тяжелую жизнь его обитателей совсем невыносимой, поскольку все сообщение с другими секторами прекратилось, а население никто и не думал ни лечить, ни поддерживать. Спасибо что вентиляцию не отключили, а так бы все задохнулись. Но, как был уверен Серго, вентиляцию не отключили только потому что не могли: банды подулья были отбросами, которые жили лишь только потому, что их использовали как мясо в ритуалах, либо набирались в войска, совету было выгодно содержать такие сектора, основное население не трогалась, даже обеспечивалась лояльность под страхом изгнания в подулье. А само население подулья ввиду крайне агрессивных условий жизни являлось хорошим материалом, агрессивным, привыкшим убивать, ибо каждый житель подулья был готов убить что б не убили его. Сектор был сравнительно небольшим, а поэтому даже полная потеря его населения не сильно повлияет на общее количество населения подулья.       На фоне эпидемии неожиданно поднялась банда Лирта Гнилого. Члены банды первое время тоже начали болеть валиться с ног, но быстро выздоравливали, правда их вид оставался болезненным, однако в схватках это им никак не мешало, даже появился слух что они стали мало обращать внимание на боль, став устойчивее к ранениям. Это позволило подчинять ослабленные эпидемией банды одну за другой и Сейчас они пришли за Серго и его бандой. - ААаа.. Здоровичок.. Не заболел и надеешься уйти от своей судьбы?- раздался из тьмы зловещий сиплый голос. - Ничего, Лирт Гнилой найдет для тебя дары, ты познаешь истину и возвысишься. За тех, что на складе не волнуйся: болезнь уже сделала их тела восприимчивыми к дарам. Я быстро справлюсь с их возвышением. А вот с тобой будет работать лично Лирт Гнилой, гордись.       Серго вздрогнул, но не убежал, не дал захватить себя страху, хоть его и трясло от накатывающего ужаса, лишь крепче сжал древний стаббер в своих руках. Он уже видел какими становились члены покоренных банд, такое чувство что их всех подменили: все начинали демонстрировать мнимое добродушие сочетаемое с невероятной жестокостью. Они могли вскрыть человека как крысу, при этом улыбаясь и шутя. Причем как слышал Серго, такое поведение отмечалось даже у тех, кто ранее не позволял себе лишней бессмысленной жестокости. Вот из тьмы показалась массивная фигура, одетая в балахон, она приближалась неторопливо, неумолимо, ничего не опасаясь, от этого становилось еще страшнее. Трясущимися руками Серго навел стаббер на фигуру и выжал спуск. Длинная очередь прорезала сумрак и не произошло ничего, фигура все так же неумолимо двигалась. Мысли Серго заметались, наверняка он промахнулся, надо успокоиться, глубоко вздохнув он вновь выжал спуск, но услышал лишь сухой щелчок бойка: патроны кончились. Он судорожно начал шарить на поясе в поисках запасного магазина, нашел, долго не мог от волнения подсоединить к стабберу. Когда ему это удалось и он поднял взгляд, то с ужасом увидел фигуру прямо перед собой, попытался выстрелить, но был отброшен в сторону сильнейшим ударом. Сознание помутилось, а когда он пришел в себя то услышал бормотание: - ..вылечим. Глупыш, не препятствуй своему возвышению и мы тебя вылечим, как и твоих друзей..        Серго судорожно шарил вокруг в поисках стаббера, который он упустил из рук. Не находил. Когда зрение прояснилось он увидел что фигура стоит перед ним с протянутой рукой, с которой из разреза на бледной коже капали тягучие капли крови, его начало мутить от увиденной картины. - аа, вижу ты пришел в себя, извини старика, случайно ушиб, не рассчитал силы, а теперь испей моей крови, она очистит твой разум, подготовит тебя к принятию даров от Лирта Гнилого. Ну же, глупыш, пей! А то я вынужден буду тебя наказать..       Внезапно Серго успокоился, лучше смерть, чем стать таким. В кармане лежит граната, дернуть за чеку и все, конец, да и этому уроду не поздоровится. Что ж решение принято, рука потянулась к карману. Как вдруг округу затопил ослепляющий золотой свет. Серго замер, а проморгавшись увидел, как тело фигуры распадается на куски, за которой он увидел худую девочку за спиной которой в воздухе висел гигантский, особенно в сравнении с ней меч. - Что? Как? - выдавил он из себя потрясенный мгновенной сменой обстановки. - Император защищает.- ответила девочка - пошли, за дверью, которую ты защищал есть много тех кто нуждается в свете императора. - Какой Император?! Какой свет?! - закричал сбитый с толку Серго. - Я расскажу..        * * *       Хелсайт в волнении ворвался в кабинет к Люцию. Лицо полного мужчины выражоло крайнюю степень волнения, переходящую в панику. Его руки беспорядочно двигались вдоль туловища будто хозяин не знал куда их пристроить. С самого порога, едва переступив порог кабинета он закричал: - Это катастрофа!!! Лирта Гнилого убили! Его банда дезорганизована! Связи нет! Наш проект потерпел крах!! Совет!.. Совет этого нам не простит!! - Успокойся, - едва Хелсайт умолк как прозвучал тихий голос Люция, заставивший паникера умолкнуть. - Ты жалок, прими свое поражение достойно - продолжил Люций - Как ты не понимаешь?!! Нам конец, совет не простит нам провал! Мы многое поставили достижение плана! Но наш протеже не справился, вместо беспрекословного контроля сектора, мы потеряли всякое представление о происходящем внутри. - Хелсайт начал опять заводиться теряя контроль.        Люций встал из-за стола, снял с полки какое-то небольшое устройство в виде шара и протянул его собеседнику со словами: - Возьми, это поможет тебе успокоиться, поможет решить проблему.       Хелсайт чуть промедлил, но потом с отчаянием обреченного взял устройство. Эффект последовал незамедлительно: его выгнуло дугой, затрясло в судорогах. Но припадок длился недолго и вот уже тело успокоилось, выпрямилось и застыло в неподвижности. Его лицо застыло безжизненной маской, на которой выделялись полные ужаса глаза. - Твой протеже провалился, - усмехнулся Люций и продолжил, - мне выгодно было начало эпидемии и изоляция сектора, - ведь у меня есть свой подопечный, которому твой Лирт отлично расчистил путь к абсолютному контролю за сектором. Совет уже проходил, твоя судьба была решена и теперь тебя ждет только лишь смерть. Ты отработанный материал, но твое тело еще послужит, мне как раз пригодится свежий сервитор.
323 Нравится 157 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (4)