Механоид

R
В процессе
323
автор
Размер:
планируется Миди, написана 91 страница, 40 943 слова, 29 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 157 Отзывы 139 В сборник

Калейдоскоп ч2

Настройки
Сумрак довольно-таки обширного кабинета разгонял только только свет голографического экрана. Неподвижно сидящий за столом перед экраном человек казался бесплотной тенью, сотканной из мрака. Люций размышлял. До открытия заседания совета, первого совета с его участием, осталось совсем немного и он окидывал мысленным взором все то, что он добился с тех памятных событий, когда он оказался втянут в разборки между двумя высшими слугами Архитектора. Ему повезло дважды: первый раз когда он выжил среди боя двух могучих сущностей, второй — когда учитель, возжелавшая большего, чем смогла проглотить — была убита и победивший слуга Повелителя Перемен милосливо позволил присвоить ее смерть себе, что автоматически подняло его на недосягаемую ранее ступень в иерархии управления Ульем, приятным и не менее важным бонусом являлось то, что к нему перешли все ее активы. Да. ему повезло. А потом настала пора адского, выматывающего труда. Слуга Изменяющего пути плотно взял его в оборот, не давая ему расслабиться. Стоило выполнить одно задание, как следовало другое. Иногда его начинали одолевать сомнения, хотелось все бросить, но смотря на то, как у него появлялась в процессе работы все больше и больше власти он упорно продолжал работать. Благо Слуга дал ему возможность работать во сне: множество задач оказывались решенными, когда он просыпался по утру, множество документов были прочитаны, а в голове была вся необходимая информация по ним, даже новые знания в том числе появлялись после сна. Воистину, могущество Слуг Архитектора безгранично. С трудом полученное разрешение на проведение эксперимента с одним из секторов подулья дал ошеломляющий успех: он получил стабильный источник хорошо подготовленного материала для подготовки солдат. Что и было проверено, когда в сектор совершили карательный рейд армейские части. Рейд завяз в обороне организованного населения сектора, армейцы отступили, что бы вернуться с подкреплением и уничтожить все живое, но они не вернулись. Совет был удовлетворен результатом и поставил перед Люцием задачу: подчинить своему влиянию все сектора под-улья. Сроки были поставлены жесткие и в случае провала его ждала смерть ибо очень многие желали занять его место ибо награда обещала быть сказочной: власть. Ему было обещано звание владыки под-улья с одновременным вхождением в совет. Ему было за что рвать жилы и вот этот момент настал. Под его влиянием все сектора под-улья и сегодняшний совет должен формально это зафиксировать.       * * *        Альфас Синкт волновался, сильно волновался. Ибо сегодня ему предстоит пройти тестирование, по результатом которого будет выбрано его предназначение и получит дары Императора для того, что бы еще эффективнее служить его Великой Цели. И вот он в окружении таких же как и он неофритов, сидел в большом зале с удобными креслами в ожидании когда его вызовут. Он вспоминал свою прошлую жизнь и понимал, что раньше он не жил — выживал. Теперь он стал частью новой, могучей силы. Раньше он был крысой под-улья. Жалким бродягой, жизнь которого ничего не стоила. Жизнь казалась беспросветной, но в один момент все изменилось.       Сначала была стремительная война банд, в результате которой все старые банды были уничтожены. В секторе стала главенствовать пришлая, под названием «Красная звезда». Они начали массово подчинять себе более мелкие банды и одиночек. Вот это уже вызвало всеобщую панику. Люди пытались прятаться, бежать. Но все выходы из сектора были перекрыты. Причем если в нижних переходах пути блокировали бойцы Красной звезды, то пути на верхние уровни блокировала армия. Выхода не было. Альфас тоже поддался всеобщей панике и пытался скрыться, у него ничего не вышло, его схватили. После его доставили в тесное, тускло освещенное помещение, где его поместили в странную капсулу, в ней он спал и видел сны наяву. Во сне к нему пришла юная девушка поведала об Императоре человечества. Показала чудеса прошлого, истинное величие человека. Рассказала как Император борется за объединение человечества. Показала отрывки из жизни Альфаса. И контраст был столь велик, что его обуяла ярость: "Как так, где все то величие человека, почему сейчас все так плохо" - закричал он. В ответ на его вспышку ярости девушка улыбнулась, чему-то кивнула и произнесла: - Император далеко, но его дело живет и здравствует, мы - Орден красный звезды ставим своей целью восстановление величия человека, все то, что было утеряно - будет возвращено и воссоздано заново. Мы поможем Императору в его великой цели. Ты с нами? - Да!! - закричал Альфас. Отлично, улыбнулась девушка, а теперь приготовься к боли: твой разум должен быть защищен от постороннего вмешательства. Будет трудно, но помни: "Император защищает".. С последними словами для Альфаса померк свет и он окунулся в океан боли. Она накатывала волнами, казалась она разрывала саму его суть. Не ожидавший такого человек начал паниковать, но вспомнил о последних словах девушки и прошептал: "Император, дай мне сил выдержать это испытание". И стало легче, боль не ушла, но уже не сводила с ума. Альфас не заметил, как начал молиться императору. И это принесло ему облегчение. Вскоре все закончилось и он пришел в себя лежащий в уже открытой капсуле. Все закончилось, внешне Альфас не изменился, но, отныне он уже не чувствовал себя одиноким, у него появилась цель в жизни, и у него появились товарищи, которые стремятся к той же цели, целый орден соратников. Альфас уже никогда не будет прежним, это он ощущал в полной мере.       После был курс молодого бойца, где он, подобно другим новичкам, под руководством безжалостных инструкторов подтягивал свои психо-физические параметры до стандартов ордена. Но вот, краткий курс прошел и его ждало распределение. Это его волновало больше, чем судьба немногих тех, кто не прошел отбор. Один раз он спросил у инструктора об их судьбе, ответ был лаконичен: - они не смогли принять Императора и ответили нет.        ***        Прошло всего пару лет, а для Серго прошла целая жизнь. Он изменился, стал лидером ордена Красной звезды, все началось с группы людей, собранных Мией, у которых была только одна цель - выжить. Но Мие удалось вдохнуть в них надежду, уверенность в своих силах. Она повела их за собой, помогла выжить, стать Силой. А потом открыла им Имперские истины человечества. Рассказала об Императоре человечества и его великой миссии. А потом просто отошла в сторону, назначив лидером его, Серго. Она сказала: - Я буду нести свет императора заблудшим душам, а тебе следует претворять его волю. Вести за собой людей, ты с этим справишься лучше меня. Я знаю.       Было страшно взваливать на себя такую ответственность, но люди поверили Мие и выдали ему авансом кредит доверия. Он справился, не утонул под бременем власти, иногда хотелось все бросить, но видя, ободряющую улыбку Мии, он стыдился своей мимолетной слабости и продолжал работать как проклятый. Именно тогда было положено начало ордену Красной Звезды..        А потом Мия нашла древний бункер, хорошо законсервированный бункер. А благодаря артефактному мечу Мии, на фоне которого она терялась, что вызывало удивление у тех, кто видел ее впервые, те, кто видели толику того, на что способен меч, не удивлялись. Лично серго вообще подозревал, что меч вполне разумен и далеко не обычный, пусть и всесокрушающий, меч со встроенным когиатором. Благодаря мечу доступ к бункеру был получен, причем то, с какой легкостью это было сделано вызывало сомнение в самом факте взлома. Серго был уверен, что у коды были у Мии изначально. Сама девушка на вопросы только улыбалась и отшучивалась, переводя разговоры на другие темы. А в этом бункере было великое сокровище и инструмент для возрождения величия Человека. Производственные линии по созданию нейросетей, баз данных , имплантантов и медкапсул. Производства полного цикла. Нейросети, величайшее достижение человека, позволяли сократить обучение человека специальности кратно, буквально за несколько дней интенсивного обучения в медкапсуле, новичок начинал разбираться в профессии на уровне ученика, не однин год работавшего под началом мастера. Через месяц он сам уже становился мастером. Обучение происходило в виде обучения созданных ранее баз данных. Базы имели уровни, чем выше, тем более объемные и широкие знания получал ученик. Сами базы создавались путем ментосканирования разума мастера. Именно поэтому орден Красной Звезды охотился за специалистами, их знания были важны, а лояльность.. Что ж те кто не принял свет Императора исчезли, но их знания остались в копилке ордена. У нейросети было множество других важных функций помимо обучения: это и поддержание здоровья, и обеспечение коммуникации между носителями, создание защищенной сети пользователей, и, что было весьма и весьма серьезно, контроль за лояльностью носителя. К обеспечению режима сектретности орден подошел достаточно серьезно, создал иерархическую структуру подчиненности, где нижние звенья не обладали всей полнотой знания. А вообще орден оказался разделен на три уровня доступа.        Первый уровень - это присоединенные к ордену как добровольно, так и насильно разумные. Их помещали в медкапсулу, которая могла как лечить, так проводить гипнообработку. Можно было бы внушить любому все что угодно, но Мия продавила решение, согласно которому, кандидата на прием в орден сначала приводили с помощью медкапсулы и заранее созданной ментальной матрицы Мии в нестабильное психоэмоциональное состояние, когда человек становился неспособен врать, когда он говорил только то, что думает. и тогда ему открывалось знание об Императоре и его великой цели. Если кандидат соглашался с целью - его ждало испытание болью, в ходе которого единственное, что могло облегчить его страдания - искренние слова Императору. Параллельная гипнообработка закрепляла результат. В итоге человек, пройдя тяжелые испытания становился полноправным членом Ордена, которому первым делом подробно разъяснялась вся подоплека испытания, тем самым закрепляя все установки еще сильнее ибо как сказала Мия: "вера в Императора не должна быть слепа". Те же кто оказался слаб, что ж их знания и опыт орден присовокупил к своей базе знаний. В итоге прошедший через все эти процедуры оказывался беззаветно верен Ордену и Делу Императора, идеальный материал для последующего возвышения.       Второй уровень доступа составляли те, кто удостоился чести получить нейросеть. Пока ресурсы были ограничены и нейросетей было мало, их количество было невелико, но по мере обучения необходимых специалистов, выпуск нейросетей, медкапсул и имплантантов лавинообразно увеличивался и, как уверяла Мия, взявшая управление производствами в свои руки, вскоре первая категория членов ордена станет меньшинством. Нейросеть давала поистине величайшие возможности. Бойцы, вобравшие в себя опыт лучших из лучших, стали поистине страшными врагами, а обеспеченные имплантантами, существенно увеличивавшими их физические параметры, становились способными на равных сражаться ужасами подземелий: страшными мутантами и чудовищами. Справиться с которыми не могли даже лучшие из солдат ковена. Подразделение "Туннельные крысы", внушало страх и уважение всем окружающим, но даже они не стремились без нужды спускаться в катакомбы под ульем. Бойцы Красной Звезды спускались туда тренироваться, и потери от таких тренировок были весьма и весьма небольшими. Недостаточно большими для того, что бы отказаться от данной практики. И это только бойцы, инженеры, рабочие, ученые, все они стали специалистами в своей области.       Орден ширился, креп. Вот уже все сектора подулья были под его контролем. Ковену как будто не было дела до этого или, как был уверен Серго, у Мии, был свой человек в высших кругах власти, который полностью поддерживал и обеспечивал режим максимального благоприятия. А как иначе, если в Армию улья взяли большое число бойцов ордена, где большинство сделало хорошую карьеру. Бойцы. благодаря нейросети, не теряли связь с орденом и действовали в его интересах. Ордену стало тесно в подъулье и только Мия обладала всей полнотой власти. Но Серго и так догадывался что ждет улей. Ибо слово "восстание" давно слышалось среди разговоров членов ордена. Что ж будущее покажет, а сейчас стоит всячески преумножать боевую мощь ордена.        ***        Аргус Септим шел в назначенную ему точку сбора. Шел с молитвой Императору на устах, ибо сегодня он станет большим, чем просто бойцом Ордена. Сегодня он обретет бессмертие, заключив свою душу в механизм. Будет тяжело, но он справится. Эта технология появилась у ордена сравнительно недавно и не получила большого распространения. Но она давала надежду многим из тех, кто не мог полноценно вносить свой вклад в дело императора. Он от рождения был слаб телом, его кости были очень ломкими, и было чудо, что он сумел дожить до своих 17 лет. Когда пришел орден, он сам пришел на их вербовочный пункт и не пожалел, его не только не убили, но и дали надежду. И вот теперь ему предстоит стать духом машины, стать ее серцем и мозгом. Он получит стальное тело, которое не сломается, не будет стареть. И только в битве с врагами императора он может умереть, но Аргус не боялся смерти, ибо великая цель Императора стоит того, что бы ради не отдать свою жизнь.       По прибытию на точку сбора их ждало потрясающее известие. Желающие, смогут получить живые тела из кожи и плоти, тела сверхчеловеков. Но за это им придется длительное время изображать бездушные безумные механизмы. Мало кто согласился на это, вняв предупреждению, но Аргус согласился. Ибо он чувствовал в себе силы справиться со всеми испытаниями, что б получить возможность еще лучше служить претворению великой Цели Императора в жизнь.        ***        Мия сидела в своем кабинете в бункере и думала об учителе. Меч, в котором был заключен учитель, стоял в углу и светился мягким зеленым светом, проецируя в центре кабинета голографическую модель одного из секторов улья, судя по всему они обсуждали с Серго одну из предстоящих операций. Завтра все свершиться, завтра они захватят Улей. Серго со своим штабом работали как проклятые, готовясь к этому. Учитель от них не отставал, но ему было легче, поскольку машина не устает и не нуждается в отдыхе, хоть машина и живая. Да живая. Учитель нашел бункер с древними технологиями и производствами, учитель направлял ее в создании ордена, учитель взвалил на себя огромный пласт работы и в то же время всегда находил время на ее воспитание, именно от него она впервые узнала об Императоре. Именно он разжег в ней тот огонь, благодаря которому она смогла его ощутить. Хотя потом он признался ей, что он выдумал Императора для того, что бы объединить людей, дать им великую цель в восстановлении величия человека. Что бы вырвать их из того болота, в котором они сейчас находятся. Учитель может многое, но ему не дано видеть сокрытое, а Мия смогла, она смогла со временем ощутить Императора, ощутить его свет, он был невообразимо далеко, но он был. Она в этом не сомневалась и делилась этим светом с окружающими. Единственное, что ее расстраивало, так это то, что учитель, в отличии от остальных, не чувствовал этот свет и находился пребывал в своем заблуждении о том, что Императора не существует. В конце концов, после долгих споров, видя что учитель начинает серьезно волноваться за ее психическое состояние, она решила прекратить настаивать и сделала вид что поверила в то, что Императора не существует. Она так и сказала учителю: Пусть даже императора и не существует, но тогда его стоило бы выдумать".       Завтра весь руководящий состав ковена отбудет из улья на посвящение своего нового своего члена. Обратно они уже не вернуться. Так сказал учитель и Мия склонна было ему верить. Орден Красной заезды был готов и завтра улей станет свободным от власти колдунов. Человек должен править звездами и этот улей станет, той ступенькой, которая позволит человеку на этой планете вновь обрести звезды.
Примечания:
323 Нравится 157 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (5)