Какого черта?
30 апреля 2014 г., 17:14
Эй, ведьма, скажи-ка, какого черта
Улыбка смущенья, румянец в щеки?
Как будто не ты же себе твердила,
Что в сердце холодном сокрыта сила.
Как будто не ты же любви боялась
И видела в нежных словах лишь жалость,
Как будто не ты, ненавидя клетки,
Скорее бежала от взглядов цепких.
Как будто иная... Да что же стало?
Тебе и от дружбы тепла хватало!
И вроде б осталась на вид ты прежней,
Да только за смехом заметна нежность,
Во взгляде холодном порой забота,
Невольно ты ждешь, что вернется кто-то,
И в мыслях невольно другие темы.
Куда же броня подевалась, ведьма?
Броня ж постепенно была всё тоньше,
Теперь и она защитить не может
От глупого чувства (ты так сказала),
Что только в мечтаньях людских живало.
От глупого чувства, что бродит рядом.
Иль ты, может быть, изменила взгляды?
Улыбка нахальна, да краска в щеки.
Эй, ведьма, ну правда, какого черта?..
Да только вот ведьма со взглядом наглым
И думать не хочет ступать обратно.
Апрель, 2014.