Не дозволено
15 июня 2014 г., 01:33
Сколько бы ни молвили легенды,
Сколько бы ни верило дитя,
Счастье не дозволено для ведьмы,
Счастье верить, чувствовать, любя.
Счастье чувству полностью отдаться
И не ждать, что снова предадут,
Что любви насмешливые пальцы
В спину нож засадят поутру.
Счастье это ведьме недоступно.
С человеком жизнь свою связать
Столько раз пыталась в свете лунном...
Только вновь обманчивая гладь
Звезд в пруду ей истиной казалась.
Ошибалась, веря: не предаст.
Видно, Бог напутал где-то малость.
Счастье ведьм сгорело на кострах.
Июнь, 2014.
Примечания:
Здесь проглядывает отсылочка на Ведьмака А. Сапковского.